Читать Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 24. Истинное Прорицание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 24. Истинное Прорицание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Истинное Прорицание

 

Сомн был готов впиться взглядом в Эмили за то, что она предложила такую глупость, как создание нового тела. Потребовались бы ресурсы целой планеты, чтобы построить хотя бы одну АОП. Сомн не видел оправдания тому, что расы, населяющие этот мир, называли промышленными мощностями, но он был уверен, что с их технологическим уровнем строительство потребует по крайней мере сотню планет и несколько столетий.

 

Это абсурд.

 

Но затем он понял кое-что. И ответ был очевиден. Точнее, Сомн держал его в руке.

 

Мужчина посмотрел на осколок Ядра и все те укрепляющие заклинания, наложенные на него. Технически не было возможности создать суперсплавы Дельта и Тета, но магически?

 

Из того, что он понял, в самом заклинании не ограничивалось количество усилений, которые он мог применить к материалу, но лимит все же должен быть. Когда Сомн перестраивал заклинание Телепатии, то почувствовал сопротивление, будто он пытался втиснуть большой предмет внутрь маленького. Это было оно? Было ли у магических кругов и материалов свойство «Емкости»?

 

«Вы ведь понимаете, что это подземелье Аррод, так?» неожиданно спросила Аркадия.

 

Никто не заметил, что жрица пришла в себя, хотя она выглядела измотанной и уставшей.

 

Сомн отвел взгляд от фрагмента Ядра и перевел его на Аркадию.

 

«Это место рождения Гептии» сказала девушка «Святые земли».

 

Прядь черных волос упала на ресницы Аркадии. Казалось, что жрица вот-вот упадет, но Эмили поддержала ее прежде, чем это случилось.

 

«На что ты намекаешь? Я убил Гептию. Больше это не святые земли» холодно ответил Сомн.

 

«Вы не поняли» сказала Аркадия «Почему мы оказались здесь? Почему исчезло ваше тело? Почему вы человек?»

 

Сомн наклонил голову набок «Очевидно, боги хотят войны. И думают, что могут победить, забрав мое тело. Но они ошибаются»

 

Жрица покачала головой «Нет. Ты убил Гептию. И ты занял ее место.»

 

Пока продолжалась эта дискуссия, монстры в задней части зала выглядели все более и более напуганными. Сначала они думали, что имя "Гептия" было просто совпадением. Когда они поняли, что это не совпадение, и речь шла о богине, они были готовы убить себя, чтобы избежать ужасной судьбы, которая ожидала их в ближайшее время. Они не могли бежать. И даже не посмеют попытаться.

 

«Не понимаю и мне плевать» сказал Сомн «Если ты знаешь, как мне вернуть свое тело или создать новое, то я приказываю сообщить эту информацию. Выполнять»

 

Аркадия вздохнула. «Не знаю, что случилось с вашим телом, но это Ядро Подземелья способно использовать Истинное Прорицание. Просто заставьте его использовать эту способность и тогда вы все поймете, может быть.»

 

Ни Сомн, ни Эмили не заметили, но Ядро и монстры подумали о том, что Аркадия довольно безжалостна, раз предложила заставить Ядро использовать Истинное Прорицание»

 

Сомн посмотрел на Ядро садистским взглядом. Прежде чем он успел открыть рот, Ядро уже ответило.

 

<Я сделаю это!>

 

Сомн кивнул, слегка раздосадованный тем, что Ядро так легко согласилось.

 

<Но сначала мне придется использовать обычное Прорицание, прежде чем я смогу применить Истинное. Это приемлемо… Хозяин?>

 

Сомн прикрыл глаза и кивнул. Он заметил, что Ядро пытается выслужиться, называя его Хозяином, но оставил все как есть. Ведь они еще не обсудили и не подписали договор найма.

 

Золотые магические круги появились в воздухе перед Сомном, на что он приоткрыл глаз, чтобы убедиться в том, что это была не атакующая магия. Символы, которые он видел, были довольно запутанными, и они использовали другой тип маны. Если бы Сомну пришлось описывать этот тип, он назвал бы его “божественным” или “Небесным”.

<Прорицание!>

 

Статус

Имя

Сомн

Уровень

1

Раса

Механический Бог

Класс

Герой

Титул

Машина, убивающая Богов

Здоровье

1080/1080

Мана

9230/12400

 

Аттрибуты

Физические

S+

Магические

SS

Ментальные

B-

Технические

A+

Духовные

F

 

*Для тех, кто сталкивается с такими обозначениями впервые: от худшего к лучшему показателю

F, E, D, C, B, A, S, SS,

 

Как только заклинание было произнесено, результат знали все, находящиеся в зале. Это результат Телепатии? Или Ядро не может скрывать своих мыслей?

 

У Сомна не было времени думать о мелочах, а Эмили воскликнула «Его уровень 1 и у него настолько много маны!?»

 

Аркадия же, напротив, покачала головой «Они сделали его Героем…Не могу поверить. Героев не было больше тысячи лет, и они сделали Героем ЕГО…»

 

Монстры же были на грани инфаркта. Показатели Сомна на первом уровне были абсурдны. Он был воплощением чита. Это просто не честно. У большинства из них показатели были D или около того.

 

А вот чему никто не удивился, так это тому, что Духовный аттрибут, тесно связанный с верой, был на столь низком уровне. В конце концов, он убил Богиню. Это было его титулом, буквально.

 

<И теперь…Для Истинного Прорицания…> почему-то мысли, передаваемые Ядром, звучали неуверенно и обреченно.

 

«Продолжай» сказал Сомн, скрестив руки на груди. Он понятия не имел, почему Аркадия велела ему сделать это. Эти показатели ничего для него не значили. Единственной полезной информацией для него был тот факт, что он ощутимо просел по мане после единственного заклинания. Он скучал по термоядерным реакторам.

 

И вновь появились магические круги, но на этот раз они были больше и оставались в воздухе на гораздо больший срок. Сомн изучил круги и понял, почему заклинание заняло так много времени. Мана протекала через огромное количество символов, поэтому и требовалось больше времени, прежде чем она доберется до места назначения. Даже Сомн не мог определить количество символов в этом магическом круге.

 

Из того, что он расшифровал, большинство кругов использовались для сбора необходимого количества маны и преобразования маны в другой тип. Самый большой магический круг фактически и отвечал за заклинание «Истинного Прорицания». Конечно Сомн не смог бы воспроизвести его по памяти, но он подумал что мог бы оптимизировать заклинание, если бы появилась необходимость его использовать.

 

<Истинное Прорицание!> Формация заклинания замерцала и затем испустила яркий свет.

 

 

Статус

Имя

Сомн

Уровень

1

Раса

Механический Бог

Класс

Герой

Титул

Машина, убивающая Богов

Здоровье

1080/1080

Мана

9230/12400

 

Аттрибуты

Физические

422

Магические

584

Ментальные

121

Технические

299

Духовные

0

 

Умения*

Имя

Ранг

Особенность

Магические глаза

A+

[Видимость элементов] [Видимость маны] [Видимость заклинаний]

Магическая емкость

B+

[Высокая магическая емкость] [Быстрая магическое восстановление] [Бóльшая область покрытия]

Разрушение заклинаний

C-

[Разрушение магических символов] [Изменение магических символов]

Понимание магии

B

[Анализ заклинания] [Анализ символов]

Магическая мощь

A-

[Магическое проникновение] [Магическое переписывание] [Магическое сжатие]

[Быстрое понимание]

 

*Перевел умения дословно. Как вижу и понимаю это я: 1) Магические глаза позволяют видеть ману, ее элементальную принадлежность и строение заклинаний. 2) Магическая емкость значит что у него большой объем маны, она быстрее восстанавливается и что он может накрывать заклинанием площадь больше, чем изначально заложено в заклинании. 3) 4) За разрушение заклинаний и понимание магии тут все понятно и так. 5) Магическая мощь- его заклинания имеют большую проникающую мощь, он может их переписывать и сжимать, а так же он быстро учится.  НО! Это только то, как понимаю эти умения я на данный момент, возможно имелось в виду что-то иное. Буду рад обсудить это в комментариях!

 

 

В зале повисло ошеломленное молчание. Никто из здесь присутствующих никогда не видел никого с Аттрибутами ранга A или выше, так что увидев насколько велик ранг SS, они почувствовали свою слабость и никчемность.

 

Но главной причиной их шока были навыки. Магические глаза? Разрушение заклинаний? Были ли это навыки героического уровня? Нет, они явно относились к уровню повыше.

 

И более того, Сомн не обладал никакими боевыми навыками. Магическая мощь и Магическая емкость были самыми основными навыками. Понимание магии было редким, но все еще встречалось. Подобные гении при появлении устраивали настоящию революцию в магическом мире.

 

Но этот человек…Этот монстр…У него были все эти навыки.

 

Аркадия была единственной, кто не особо удивился. Словно она знала, что произойдет что-то абсурдное, но уровень абсурдности оказался за пределами ожидаемого. Но все же она собралась с мыслями и сказала «У вас еще нет навыка к Магитеху и ваш уровень слишком низкий. Вы не можете вернуть свое старое тело, но и создать новое пока не в силах.»

 

Сомн холодно взглянул на девушку. Цифры все еще ничего для него не значили, но информация о его навыках позволила ему понять свои возможности, хотя он и не понимал основных принципов, по которым они работали.

 

«Как мне получить навык Магитех?» спросил Сомн.

 

«Вам потребуется получить профессию Инженера Магитех в Имперской Академии. Для этого требуется как минимум 50 уровень, иначе они откажутся обучать вас. Так же вы можете попробовать обучиться профессии самостоятельно» объяснила Аркадия.

 

«Как я могу обучиться Магитеху самостоятельно?» просил мужчина.

 

«Думаю, что придется делать то же, что и Инженеры. Скорее всего нужно будет сформировать Магический камень, или создавать магические сплавы и укреплять их с помощью формация и массивов, но материалы стоят больших денег, а у нас нет денег».

 

Сомн обдумал все, и в итоге решил, что достичь 50 уровня легче, чем идти по пути самостоятельного обучения. Все-таки он получил почти тысячу уровней, убив богиню. Остается только найти еще одного бога и убить его…

 

Он обратил внимание на монстров в дальнем углу зала и жестоко улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/20646/510021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А я думал переводчик ушел в запой после тех 40 рублей за абонемент... Уже расстроиться успел...
Развернуть
#
Спокойствие, только спокойствие ) Пока немного нестабильно получается главы делать, виноват. Но перевод не остановится и тем более не затухнет без оповещения об этом!
Развернуть
#
Да ешкин кот. Здесь был комментарий от человека, который я случайно потер (мобильная версия сайта ужасна в плане комментов). Виноват и прошу прощения. Насчет того, что "автор ты переселил ии в человека" не устану повторять, я всего лишь переводчик, автором является MeanRobot с роялроада. Свои измышления я всегда отделяю от текста, да и то стараюсь без повода не лезть, чтобы не отвлекать от повествования.
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Все гениальное просто: если вам нужно повысить уровень быстро, то просто убейте бога
Развернуть
#
Не если он будет магический то это уже не интересно я хотел на чисто механического посиотреть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку