Читать Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 7. Условия найма. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 7. Условия найма.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Условия найма.

[Калибровка аудио сенсоров...]

 [Цель в зоне поражения CIWS]

 [Цель опознана. Количество: 15. Раса: Человек. Уровень угрозы: 0. Деактивация CIWS]

 В долину въехала группа всадников. Каждый держал баннер, на котором был изображен золотой лев на синем фоне. Рядом с баннером держался белый флаг. Впереди группы ехал пышнобородый мужчина в красной накидке, с подкладкой из белого меха. Рядом и чуть позади ехала блондинка, с волосами собранными в косу.

 "Это не похоже ни на один из увиденных мною городов" сказал мужчина, возглавлявший отряд.

 "Вот это место, сэр" сказал один из всадников.

 "Здесь...*помехи* нашли наших разведчиков"

 [Аудиофильтр обновлен]

"Оно окружено стенами из металла. Никогда не видела ничего подобного. Но здесь нет замка!" сказала блондинка.

 "Будем надеяться, они понимают, что наши флаги означают парламентерство. Убедитесь, что их разведчики увидят флаг" сказал лидер.

[Расстояние до цели: 400 метров]

Один из мужчин размахивал двумя флагами круговыми движениями. Полотна трепетали на легком ветру. Благодаря золотым нитям вышитый лев поблескивал на солнце.

"Как они построили такую большую крепость менее чем за два месяца? Сэр Мэтью, как считаете?" спросила девушка

 "Не знаю, ваше Высочество. Даже Имперские Ремесленники на такое не способны" ответил глава отряда.

[Расстояние до цели: 250 метров]

"Отсюда пойдем пешком. Мы подъехали достаточно близко. Достаньте устройство" крикнул сэр Мэтью. Группа спешилась, а один из солдат принес сэр Мэтью что-то, завернутое в ткань. Рядом встала девушка, попутно изучая стены.

"Не вижу людей. Может быть они все ушли?"

 "И оставили крепость? Сомнительно" ответил сэр Мэтью, разворачивая ткань. Спустя секунду оказалось, что это большой, полый внутри цилиндр из золотистого материала. [Структурный анализ: Состав неизвестен. Предназначение: Неизвестно. Уровень опасности: 3]

 Мэтью поднес цилиндр ко рту и глубоко вдохнул. "Мое почтение хозяину Блестящего замка. Я сэр Мэтью, командир Святого Кавалерийского Ордена Креста, сражающегося во имя Его Высочеста Леонарда II, короля Астории. Со мной принцесса Эмили, мы прибыли с дипломатической миссией. Пожалуйста, позвольте нам войти"

 [Политика: Возможная причина визита: Сдача]

 <Открыть ворота>

[БПР Альфа: Ворота открываются]

Включились желтые мигалки, взвыли клаксоны и, с механическим жужжанием, ворота открылись. Но открылись ни внутрь, ни наружу, а втянулись в стены. Шум и свет встревожили лошадей, мужчины утихомиривали их похлопыванием по шее и успокаивающим бормотанием.

 "Какой чудесный замок. Даже врата открываются таким чудным образом" с придыханием сказала принцесса Эмили. Мужчины построились в три колонны и все вместе пошли к воротам. В пределах БПР Альфа беспилотники проложили четкий путь через центр . В центре БПР находилась сама смертоносная машина. Издалека она выглядела как металлическая глыба, словно часть горы. Края неправильной формы составляли общую форму, а пластины реактивной защиты придавали особую эстетику. Если бы не сложенные паучьи лапы и массивный ствол рельсового орудия, то АОП сошла бы за часть ландшафта. Как только отряд вошел сквозь ворота, их лица помрачнели. Смотря на бурную работу БПР, они так же критически осматривали рабочих дронов. Дроны были три метра в длину и два в ширину и формой походили на мотыльков. А так же издавали жужжащий звук, поскольку над землей их держали почти бесшумные роторы.

 [Психологическая война: цель напугана. Идет оценка психического состояния.] Принцесса с благоговением и удивлением наблюдала за дронам, а затем за очистительные заводы, извергавшие черный дым из труб. Следом она не отрываясь наблюдала как кран выгрузил материалы в бункер одного из заводов. И только после этого она заметила саму машину.

"Это голем?" шепотом спросила принцесса.

 Сэр Мэтью кивнул "Похоже на то"

"Его шкура сделана из металлических брусков. И его форма такая странная. И этот посох" сказала Эмили, смотря на ствол рельсотрона "Никогда не видела таких больших магических посохов"

[Психологическая война: Состояние оценено. Начинаю давление]

"Сообщите свою цель" прогрохотал металлический голос, когда машина зашевелилась. Она выпрямила свои лапы и встала в полный рост. На корме машины открылся вентиляционный люк, выпуская горячий воздух с громким шипением. Пушки и турели CIWS* навелись на группу одним гармоничным движением.

 *CIWS-Напоминаю, что это общее обозначение систем ближнего боя.

Люди сделали несколько шагов назад и закрыли уши, когда заговорил Сомн. А лошади в панике разбежались. Принцесса убрала руки от ушей и впервые страх заставил слегка померкнуть блеск ее глаз "Уважаемый лорд этого прекрасного замка, прежде чем мы начнем...могу я узнать ваше имя?"

 "Имя: Сомн" Одна из восьми лап ударила по земле неподалеку от группы людей, а машина наклонилась вперед, накрыв всю группу смертельно опасной тенью.

"С-сомн. Я здесь от имени своего отца, короля Астории. Я бы хотела поговорить с вами о союзе"

 "Запрос отклонен" оглушительно прогрохотал голос. На этот раз звук был создан звуковым оружием, используемым для контроля толпы. На полной мощности он мог создавать частоты , которые разрывали внутренности живых существ на куски.

"Могу я узнать почему?"

Эй, Сомн, погоди секунду. У меня идея

 [Укажите свою цель]

Какие у нее..эммм...размеры?

[Структурный анализ: Высота 1.79м. Вес: 59 кг]

Не мог бы...подробнее...а, забудь, просто спроси чего она хочет.

"Сообщите цель дипломатической миссии" спросил Сомн тише, чем раньше. В разумных пределах, разумеется. Мужчины напряглись еще сильнее. До сих пор они были слишком напуганы, чтобы понять, в какую ситуацию попали. Но теперь они все осознали. По сравнению с "големом" они были муравьями.

"Великий Сомнус, Королевство Астория в смятении. В Империи Мидленд сейчас идет борьба за власть, и, честно говоря, Астория не переживет ее" сказала она.

 "Принцесса!" воскликнул сэр Мэтью.

 "Все в порядке, Сомн имеет право знать. Мы в его власти." остановила принцесса командира, а затем вновь обратилась к Сомну "Нам нужен этот союз. Мы ошиблись, послав своих людей, чтобы уничтожить вас, так что ваш гнев оправдан. Однако мы готовы предложить что угодно, чтобы удовлетворить вас."

 [Энергостанция: Замечен рост температуры]

"Уточните: Все что угодно." прорычал Сомн, затем его орудия и турели CIWS навелись в небо, а затем вернулись в неактивное состояние.

"Ну" она прокашлялась и посмотрела вдаль. "Мой отец считает, что есть кто-то, кто вас контролирует, так что предлагает меня в жены..."

 "Запрос отклонен" немедленно ответил Сомн

Нет! Что ты делаешь? Почему ты отказался?

[Система: Сомн не зарегистрированная единица. Брак незаконнен]

Ты превращаешь планеты в пыль, но ты не можешь нарушить закон? Что с тобой не так? Только взгляни на нее! Она прекрасная Принцесса! ...

 "Встречное предложение: Условия Найма. Объект: принцесса Эмили. Служба: Не определено. Компенсация: отсутствует. Срок: Вечность"

Эмили посмотрела на Сомна и несколько раз моргнула, осмысливая сказанное. "Если я соглашусь" осторожно сказала девушка "Вы согласны на союз?"

"Подтверждаю"

 Принцесса на секунду замерла, сглотнула, а затем кивнула "Я согласна"

 

http://tl.rulate.ru/book/20646/491872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
😃
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Он ей посох вгонит
Развернуть
#
Так это Сомн нанял Принцесу?
Развернуть
#
Эмм комментарии думаю излишни
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Гг какбудто 12 лет
Развернуть
#
Нихуя не понятно, и не очень интересно.....
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку