Читать The Everlasting / Бессмертный: 10 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 10 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8: «Независимый»

Глава 10

(Часть 1)

 

(от лица Осфора)

 

— Ты слышишь это? — сказал я Гритману.

— Да… они приближаются, — ответил он.

Мы возвращались в Алса со всеми Магами и Воинами, выжившими в битве. Наших сил было недостаточно, чтобы хоть как-нибудь помешать армии демонов, наступающей нам на пятки… более восьмисот тысяч человек…

Наши силы двигались очень медленно, многие были ранены и вымучены после продолжительной борьбы...

Мы до сих пор не знали, почему демоны так внезапно решили атаковать... но они, похожи, были сильны даже после потерь, понесённых в Асторе, Астарте и здесь, и всё же решили продолжить атаку...

Я находил это очень странным... в последний раз они отказались от своего наступления сразу же, как только увидели этого парня с Глазом Асуры, а сейчас их не смог остановить даже дракон...

Как бы то ни было... Похоже, к нам приближалось подкрепление... Я мог лишь надеяться, что они успеют...

Путь из страны в страну занимал много времени, но в сообщениях говорилось, что их силы перемещаются на Летающей Крепости... хе-хе, я и подумать не мог, что когда-нибудь смогу увидеть такую ​​вещь... Я бы очень хотел увидеть её устройство и движущие механизмы...

— О чём ты думаешь? — спросил Такэда.

— Ни о чём особенном, — ответил я, — В основном, об Асуре… Надеюсь, он не злится на меня… иначе было бы довольно трудно убедить его позволить мне исследовать его новые игрушки…

Я посмотрел на Гритмана и увидел на его лице выражение меланхолии... вероятно, он всё ещё не мог поверить в то, что его ученик жив... учитывая цвет Камня Зефры и всё остальное.

Что ж, нам оставалось лишь надеяться, что он не прав, а Асура действительно жив ... и тем человеком, который помог нам в этой войне, действительно был он.

 

***

 

— Привет, — сказал я девушке, стоящей на коленях перед моим троном.

Именно она доставила мне больше всего неприятностей в тот день... единственная, кто смог дать мне отпор… до того, как я стал... этим.

Потрясающая фигура, мягко говоря... довольно красивая и очень привлекательная... но всё же это не мешало ей быть прекрасным Воином.

Это была Лори из клана Верда... всё в той же броне, но без шлема...

— Милорд… — начала девушка, всё ещё стоя на коленях и глядя в пол.

— Не нужно… — перебил её я. Мне действительно не нравилось быть «лордом», — Называй меня по имени... И встань. Я не король и не лорд, к тому же я не столь бестактен, чтобы позволять одному из своих… друзей стоять передо мной на коленях.

Девушка слабо улыбнулась и встала, посмотрев мне в глаза. Через мгновение её щёки слабо покраснели; я, конечно, заметил это, но ничего не сказал.

— Асура, — сказала она, и румянец на её щеках стал более очевидным, — Я хочу поблагодарить тебя за всё, что ты сделал для моих соотечественников… но, что бы я ни говорила, я знаю, что слов будет недостаточно.

— Нет. Твоих слов более чем достаточно... не беспокойся, Лори. Это должно было случиться... Так скажи мне, что я могу сделать для тебя? — сказал я.

Девушка немного заёрзала, вероятно, не зная, что сказать, и, наконец, успокоилась, ответив:

— Ничего… я просто хотела поблагодарить тебя… если бы не твоя помощь… я бы потеряла всё… ещё раз спасибо.

Девушка выглядела немного разочарованной, когда поворачивалась, чтобы уйти.

— Подожди… — остановил её я.

Девушка повернулась и посмотрела на меня...со страстью...

— Когда всё закончится… Давай поговорим, — сказал я.

Девушка улыбнулась и слегка поклонилась, а затем повернулась и ушла.

 

— Наконец-то я один… — сказал я никому конкретно.

Гуманоиды только закончили убирать помещение.

Комната стала выглядеть намного лучше, но мебель всё равно бы не помешала.

— Сколько времени понадобится, чтобы все гуманоиды стали пригодными для использования? — спросил я.

Немного. Ядро этого города использует Магию, подобную твоей. Оно поглощает ману из внешнего мира и постепенно заряжает их. Большая часть энергии, которую использует город, предназначена для полёта. Излишки используются для зарядки пушек и сил внутри. К тому времени, когда мы достигнем пункта назначения… он должен быть полностью заряжен, — сказал Ашура.

— Очень хорошо… — сказал я.

Но этого недостаточно… — сказал дьявол.

— Что ты имеешь в виду? — спросил я.

Если бы кто-то увидел, как я говорю «сам с собой», он посчитал бы меня сумасшедшим. Но, похоже, я стал достаточно опытным в этом, и не попадался.

— Сила Владыки не так мала, чтобы с ней бороться… даже со всеми твоими силами, крепостью и людьми ты не сможешь одолеть его… тебе понадобится нечто гораздо более сильное, чем это. Если бы ты мог использовать этого дракона, тебе, вероятно, удалось бы победить... но без его помощи вы все обречены на провал.

Молчать! — перебил его Ашура. — Я знаю об этих существах куда больше, чем ты, дьявол! Солдат явно недостаточно, чтобы остановить Владыку, но если ты, Асура, воспользуешься Аспектами, ты обязательно победишь.

Я на мгновение задумался над их словами. Хотя я никогда прежде и не встречал этого Владыку, я всё же сражался с несколькими Лордами-Дьяволами одновременно, используя Аспект Бога.

В тот день в Крусибле мне пришлось нелегко, но я всё же сумел защищаться в течение достаточно долгого времени... это ещё учитывая то, что я был в своём обычном теле. Думаю, я мог приложить больше энергии и силы и добиться даже лучшего результата, чем в тот день, когда я проиграл...

— Довольно, — сказал я, — Мы разберёмся со всем этим, как только доберёмся туда. Давайте просто сосредоточимся на том, что важно.

Что может быть важнее, чем победа над Владыкой дьяволов? — удивился Ашура.

— Сначала мы должны добраться до него... его ещё охраняет один Лорд-Дьявол и огромная армия. Ты думаешь, мы сможем убить его, миновав его «солдат»? — спросил я у Ашуры.

Он ответил:

— Мы используем солдат Крепости…

— Ты не сильно переоцениваешь их? Я имею в виду, они ведь как машины... Да, безусловно, они отлично справились с Горами, но это были безмозглые звери... думаю, справиться с дьяволами будет куда сложнее...

— Если бы только у меня была эта штука… — начал Ашура.

— Какая? — спросил я.

Нет… ничего… она существует только в Лагарисе… единственная вещь, которая может раскрыть полный потенциал солдат Крепости. Сейчас они не показывают и десятой части своей истинной силы...

— …

— В любом случае, нам придётся воспользоваться всеми силами, что есть в этой Крепости… будет много крови… — когда я произнёс эти слова, я почувствовал тёмную магию где-то неподалёку, — Кажется, мы наконец-то на месте…

Я закрыл глаза и начал «видеть» окружающий мир. Хотя я всё ещё сидел в тронном зале.

Потребовалось несколько мгновений, чтобы моё зрение прояснилось, а затем я увидел ЭТО.

Тысячи дьяволов и всевозможных демонов, крылатых, рогатых, больших, маленьких...

Они сильно отличались размерами и формой... некоторые были гигантами, а другие – размером с чертят.

Я даже заметил среди них несколько странных монстров. Они несли на себе дьяволов или просто переносили гигантские орудия.

Часть этих орудий выглядела очень древними… я заметил требушеты и гигантские арбалеты…

Однако посреди этого моря демонов был один монстр.

У него было шесть огромных ног и зияющая изуродованная пасть… он был красным, как кровь, и медленно двигался, неся на импровизированном троне одного-единственного «человека».

Я «приблизился», чтобы увидеть, кто это, и в тот момент, когда наши глаза встретились… седой старик улыбнулся, и моё видение оборвалось.

— Он видел меня... — сказал я.

— Хорошо. По крайней мере, теперь он будет ожидать нас, — сказал Ашура, — На этот раз люди не будут сражаться с демонами. Загружай их, — добавил он.

Я улыбнулся и сделал, как он сказал.

Когда мы помогали Астарте, мы не могли использовать свою «тяжёлую артиллерию». Из-за того, что Горы напали на людей, нам пришлось использовать «стрелы» священного света, созданные самим Ашурой...

Теперь же, когда такого условия не было…

— Задай им жару! — сказал я.

Мой правый глаз начал сиять золотом, поглощая энергии мира с удивительной скоростью.

Каждая унция энергии и маны, которые я поглощал, направлялась прямо к ядру Крепости.

Крепость и сама могла поглощать ману, но с добавлением моей собственной я мог сделать снаряды более мощными, так как Крепость «переписывала» основные заклинания, используя мои собственные тексты для формулирования новых. Ведь я был её новым «администратором».

Рыжеволосый мужчина вошёл в тронный зал и сказал:

— Они засекли нас! Они посылают на перехват огромное количество летающих существ, виверн и тому подобного!

— Не волнуйся… я справлюсь, — сказал я.

Я крепче сжал подлокотники трона из-за огромной маны, которой я сейчас управлял.

Когда всё было готово,  Крепость начала грохотать.

На гигантских стенах стояли сооружения, похожие на гигантские башни.

По всей крепости было около ста таких штуковин.

Каждая из них была пушкой, которая могла использовать ману ядра Крепости, чтобы стрелять по целям заклинаниями.

Большинство из них были в нерабочем состоянии, вероятно, из-за битвы, которая была причиной падения этой Крепости.

Но около тридцати из них всё ещё функционировали.

Пушки стреляли модифицированной миниатюрной версией заклинания Дезинтеграции.

Хотя я и называл их «миниатюрными», они всё равно были очень мощными… результат был более чем удовлетворительным.

Раздался громкий взрыв, и сильный порыв ветра пронёсся по всей крепости, сопровождаемый ослепительным светом после взрыва заклинаний.

Я снова начал «оглядывать» окрестности Крепости, и почти сразу заметил, что большинство атакующих сил были уничтожены лучами. Большинство умерло, а те немногие, кому удалось выжить, были либо сильно обожжены, либо просто хлопали крыльями в замешательстве и страхе.

Я снова начал заряжать пушки, и на этот раз моей целью была непосредственно основная армия.

Он ни за что не сможет пережить это.

Самолёты Алса считали так же, и тоже начали направлять свои заклинания на демонов внизу.

Демоны погибали с удивительной скоростью, когда мы «поливали» их сверху бесчисленным количеством заклинаний, но никак не могли добраться до нас.

Как только пушки были заряжены, я нацелился в сердце вражеского войска. Хотя они и находились слишком низко, мне всё же удавалось изгибать лучи чистой силой воли, чтобы они атаковали непосредственно Владыку.

Я следил за лучами своим «видением», искренне веря, что эта атака в центра их войска положит конец всем нашим бедам.

Однако мои надежды не оправдались. Владыка поднял правую руку вверх, и торнадо смерти и тёмной магии вырвалось из гигантского чёрного магоджина перед ним.

Торнадо, словно живой, начал пожирать мои лучи, не давая ни одному из них «ускользнуть».

Вскоре прогремел взрыв. Он разрушил торнадо изнутри, но безрезультатно: дьяволы вокруг гигантского монстра не пострадали.

— Нам нужно просто стрелять по ним, пока его мана не истощится… Держу пари, он не сможет держаться так весь день, — сказал я.

— Нет, пушки перегреются и перестанут работать гораздо раньше. Они понадобятся вам, чтобы уничтожить пехоту.

Тысячи дьяволов начали лететь на своих крыльях к нашей Крепости.

— Чёрт... — сказал я.

— Сейчас начнётся настоящая битва, — сказал дьявол.

Как только дьяволы поднялись, они начали стрелять своими заклинаниями в сторону Магов и людей в Крепости. Но никто из них не собирался просто сидеть и ждать, когда это произойдёт с ними.

Маги начали стрелять в летящих дьяволов, а те, кто додумался спуститься на людей, были встречены Воинами Асторы и Астарты, которые уже были наготове.

Развернулась настоящая битва; даже самолёты Алса были атакованы с флангов летающими дьяволами.

Я начал использовать заклинания более низкого уровня и заставил пушки стрелять по всем летающим целям.

Учитывая, как много вокруг Крепости кружило этих чёртовых дьяволов, я мог стрелять куда угодно, и обязательно попадал.

Еще один прилив магической энергии заставил меня понять, что Владыка не собирался позволять нам игнорировать его

Луч Смерти выстрелил в прямо в Крепость, повредив её нижнюю часть.

Силы атаки было достаточно, чтобы всех наверху тряхнуло.

— Проклятье! Что это, чёрт возьми, было!? — крикнул я.

— Ты – его мишень, — сказал дьявол.

— К чёрту, — ответил я и открыл люк в нижней части крепости.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/538265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку