Читать The Everlasting / Бессмертный: 7 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 7 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 6: «Крусибл»

Глава 7

(Часть 2)

 

***

 

Целый месяц проклятого времени в пути. И полёта в том числе! Я думал, что это займёт гораздо меньше времени… нет, я даже начал думать, что заблудился, если бы не огромный световой столб, появившийся вдалеке и пронзивший небеса на пятнадцатый день моего путешествия. Ах, а ещё я узнал одну вещь: я не могу долго оставаться в форме дракона. Я никогда не проверял свой лимит, но теперь я знаю.

Один день. Всего одного дня в этом режиме при минимальном энергопотреблении или, говоря просто, обычном «полете», достаточно, чтобы истощить мои запасы энергии и сделать меня неспособным прийти к равновесию на целый день.

К этому познанию мне пришлось прийти опытным путём, когда я целый день и ночь паниковал, думая, что больше никогда не смогу достичь равновесия.

К счастью, через день я снова почувствовал энергии мира. И начал впитывать их в себя.

И главной причиной того, что я путешествовал так долго, было то, что я летал только через день.

По пути я встретил ещё несколько существ, но они, как всегда, не хотели встречаться со мной...

Большинство существ просто убегали сразу же, едва почувствовав меня. Кажется, моё тело или часть дракона «впитали» ауру, которую испускал Драхсис, и теперь постоянно имитировали её. Я должен был придумать способ избавиться от этого... Если так будет продолжаться, в конечном итоге я распугаю весь свой потенциальный «обед» и буду голодать…

Но, что удобно… как только присутствие стихает, оно сразу же полностью исчезает.

Я должен был проверить это, и поймал пролетающего мимо Имуги. Да, они роились в небе тысячами. Они любили летать стаями, но всегда избегали меня, как чумы.

Как только я поймал одного из них, мне пришлось сломать одно из его крыльев, поскольку они были большими, как змеи, длиной почти сто метров и диаметром около десяти метров. С чёрными чешуйками и змееподобным телом с двумя-четырьмя крыльями по бокам.

Как только я сломал крыло маленькой змеи, оно камнем упало на землю.

Затем я начал экспериментировать.

Имуги извивался и бунтовал, пытаясь откусить мне голову, если я находился в «запечатанном» состоянии. Однако, как только я его выпускал, он весь сжимался и ёжился, выглядя окаменелым…

Я делал это довольно долго, и меня веселили внезапные перемены настроения Имуги. Это было похоже на включение и выключение света... но вскоре я устал от этого, и мне пришлось пойти дальше.

Я продолжал идти и лететь до тех пор, пока (как я уже сказал) не наступил тридцатый день моего путешествия.

Как только я добрался до пункта назначения, то увидел её.

На открытом плато, покрытом лугами и небольшими холмами, возвышалась башня, поднимающаяся так высоко в небо, что исчезала из поля зрения.

Земля вокруг неё была разрушена, а само здание выглядело как величественное спиральное сооружение. Она была украшена золотыми и небесно-голубыми узорами с рыцарями, драконами и девами, сделанными из камня и железа. Её поддерживали  колонны размером с здание, и она была поистине гигантской. Но у этой башни не было окон. Ни одного. Нечто незыблемое...

Мне пришлось прогуляться вокруг, поскольку дверь, по всей видимости,  была на другой стороне.

Однако, обойдя башню, я не смог её найти...

Я подошёл к зданию и, прежде чем дотронуться до стен, вспомнил кое-что, о чём Драхсис попросил меня.

 

(Какое-то время назад)

— Я хочу кое о чём попросить тебя, юноша. Прежде, чем мы приступим к твоему последнему заданию.

— Что такое, Драхсис-сан? — ответил я.

— Я хочу, чтобы ты сделал что-то, что большинство сочтёт глупым, — сказал он.

— Ну, я уже пытаюсь добраться до последнего этажа Крусибла. Что может быть глупее этого? Надеюсь, это не имеет ничего общего с тем, чтобы покрасить солнце в чёрный цвет...

— Нет, моя просьба будет ещё глупее.

Я сглотнул...

— Я хочу, чтобы ты получил титул Бессмертного…

— Повторите? — тупо переспросил я.

— Ты слышал. Я хочу, чтобы ты претендовал на этот титул, поскольку он принадлежит тебе, и только ты имеешь право получить его. Первое испытание Вечности – зачистить Крусибл. Он создан Надзирателями, чтобы проверить вашу силу, гуманоиды. Поскольку вы не рождены с силой, ваш единственный способ заявить о себе – достичь этого состояния своим трудом. И только тогда человек станет действительно сильным, и только тогда ему будет нечего бояться.

— Но зачем это мне? Зачистить Крусибл – уже достаточно сложная задача, и, хотя я и хочу силы… слишком большая сила никогда не была моей целью... Мне будет достаточно, чтобы никто не мог осмелиться причинить вред мне или кому-либо из близких мне людей. Поэтому, когда я пройду Крусибл, разве будет на свете что-то достаточно сильное, чтобы отобрать у меня то, что мне дорого? — спросил я.

— Да, но есть кое-что, что тебе нужно знать. Ты обещал покинуть Падший Мир и найти Истинный Мир, разве нет, юноша?!

— Да, — подтвердил я.

— Тогда тебе понадобится не только сила, чтобы убить всех своих врагов, чтобы выполнить указ Надзирателей… тебе понадобится несметное количество силы и неукротимая воля, чтобы уничтожить целую РАСУ. Тебе также понадобится сила, чтобы защитить тех, кто тебе дорог, когда ты окажешься в Истинном Мире. Там есть существа, достаточно сильные, чтобы сжечь королевства и империи всего за одну ночь. Если ты действительно ищешь силы, чтобы защитить тех, кто тебе дорог, и заставить людей бояться и уважать тебя, тогда тебе просто необходим этот титул, — Драхсис остановился на мгновение, а затем сказал, — Только ИХ уважают и боятся живые существа. И как только ты станешь одним из них, твоих протеже тоже начнут уважать. Пришло время дать ещё одну клятву. Ты действительно готов зачистить Крусибл и достичь Истинного Мира?

Не долго думая, я ответил:

— Да.

«Ибо, если Драхсис говорит, что в мире есть такие сильные существа, мне понадобится больше силы… Хотя я, честно говоря, сомневаюсь, что способен на такой подвиг... Мне придется выяснить, насколько я силён, когда я окажусь внутри этого Крусибла...»

(Конец воспоминания)

 

 

Как только я коснулся стены...

— Ты здесь, чтобы бросить вызов Крусиблу? — спросил голос, глубокий и древний…

— Да, — ответил я.

И дверь мгновенно открылась.

Она сияла ярко-белым светом. Вероятно, это был своего рода портал.

— Приступай, — сказал тот же голос.

Так я и сделал.

Когда я вошёл в «дверь», я оказался в центре большого зала.

Я стоял на круглой платформе, под которой зияла огромная пропасть, а всюду вокруг летали яркие сияющие шары, освещая зал. Потолок был украшен статуями, как и стены снаружи, а стены располагались  слишком далеко за открытой пропастью.

Я посмотрел в сторону и увидел ещё два портала, если не считая тот, через который я только что пришёл: тот мгновенно исчез.

Один из порталов был прозрачным, и за ним виднелась площадь, на которой собралась кучка людей...

Я давно не видел людей, поэтому медленно приблизился к этому порталу.

— Претендент! — сказал голос. — Ты пришёл из мира за пределами. И ты не имеешь права попасть в

Падший Мир.

Я ответил:

— Я знаю. Однако не разве я не получу это право, когда доберусь до последнего этажа?

— ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! Человек, ты считаешь, что способен на такой подвиг!? Я не знаю, почему ты был в Пустоте, но мне, честно говоря, всё равно. Ты выглядишь сильным. Но неужели ты думаешь, что ты достаточно силён?

Голос звучал одновременно отовсюду.

Но когда я посмотрел вперёд, даже несмотря на маскировку, я смог разглядеть его силуэт. Конечно, это удалось мне только потому, что я уже вошёл в состояние равновесия и был готов изменить форму в любой момент, однако я всё же сократил свое присутствие до минимума.

Я также выучил один хитрый трюк, и теперь мог «драконизировать» любую часть своего тела, не входя в полную форму дракона, поэтому я сделал это с левым глазом, и он изменился, получив зрение дракона. Именно поэтому я смог увидеть его, хотя он и был «невидимкой».

Это был гигантский гуманоид почти три метра в высоту, но он выглядел, как груда золотых и тёмно-синих доспехов, склеенных с изодранным тёмно-красным плащом. Сквозь щели его шлема был виден только голубой блеск его глаз, а всё остальное было затемнено. У него не было ног, и он почти парил в воздухе. В его правой руке был большой боевой молот, украшенный золотом и сталью.

— Ну, почему бы тебе не подойти сюда и не выяснить это самому? Я имею в виду, что то, каким зловещим и угрожающим ты пытаешься казаться, совсем не соответствует твоей внешности. О, Великий Надзиратель!

Хотя он и выглядел угрожающе, шесть с лишним месяцев, проведенные с Исконным Драконом, прилично притупили моё чувство страха перед гигантскими штуковинами...

http://tl.rulate.ru/book/20576/492664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку