Читать The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 6: «Крусибл»

Глава 5

(Часть 1)

 

(От лица Осфора)

 

— Вот так просто? — спросил я.

— Вот так просто... — ответил охранник

«Интересно, как нас могут освободить, не допросив? Может, Газ-сама сделал что-то, чтобы ускорить наше освобождение?» — спросил я себя.

Однако у Гритмана были свои мысли по этому поводу. Как только он освободился от своих кандалов, то тут же ударил головой охранника, вырубив его... что за мерзкий характер...

— Пойдём, — сказал он, и мы пошли.

Когда мы вышли из здания, нас окружили несколько человек в чёрном. Вероятно, сопровождение.

Айнз кипел от ярости и был готов убить этих так называемых «конвоиров».

— Мы приносим извинения за доставленные вам неудобства. Теперь, когда все обвинения с вас сняты, вы можете продолжать свой путь. Мы подготовили транспорт, который доставит вас обратно к границе Алса, поэтому, пожалуйста, следуйте за мной, — сказал один из мужчин.

Гритман снова начал раскаляться. Я подумал, что пять месяцев плена вполне могли сделать его таким, поэтому сказал:

— Ладно, пойдёмте. Я соскучился по своей лаборатории и хочу принять хорошую горячую ванну сразу же, как только вернусь на свою виллу.

Мидорикава обернулась, осуждающе взглянув на меня, но предпочла промолчать.

— Эх, давайте просто уйдем… — сказал Такэда, — Гритман, это просто прихвостни. Они не стоят хлопот…

— Я знаю… но я чувствую, что в данный момент мне действительно нужны хлопоты, — ответил Гритман и двинулся вперёд, пока не оказался лицом к лицу с человеком, который только что говорил.

 Капля пота упала с его лба, но он сумел сохранить самообладание.

— Мои клинки… — начал Гритман

— Они ждут Вас в карете, — спокойно ответил мужчина.

Интересный человек... Хотя Гритман выпускал безумное количество давления одним лишь своим приближением, этот мужчина оставался спокойным и невозмутимым. Остальные же почти намочили свои штаны.

— Ах! Моя трость! Мне она тоже нужна. Где она?

— Вы найдёте все свои вещи, одежду и оружие в карете. Пожалуйста, следуйте за мной. У нас ещё много дел, — сказал мужчина, развернулся и направился к машине. Однако Гритман, вероятно, воспринял этот жест, как оскорбление, поэтому мы с Такэдой тут же вмешались.

— Ладно, Гритман, давай просто уйдём отсюда. Нам действительно нужно поговорить с Газ-сама. Сейчас очень важно выяснить, что произошло на самом деле, и я не думаю, что эти парни в чём-то нам помогут, — сказал я.

Гритман вздохнул и расслабился, уменьшив своё давление, но ненамного...

Затем мы последовали за этим мужчиной и сели в небольшую карету, которой было достаточно для нас четверых. К счастью, наши вещи были там, как нам и обещали.

Однако это не значило, что я доверял им. Я проверил свои вещи на наличие царапин или каких-либо заклинаний. Я, как-никак, люблю свою трость, и не хочу, чтобы кто-то играл с ней... если я, конечно, не соглашусь на это...

Мы сели в карету и двинулись в путь. Мы, наконец-то, возвращались из этой чертовой страны...

«Я должен был остаться в своей лаборатории... зачем я вообще согласился приехать сюда...»

 

***

 

Что за странный человек... быть в состоянии удерживать в своём теле силу драконов, богов и дьяволов... за всю свою жизнь я никогда не видел ничего столь изумительного…

Все в этом мире боятся меня... если бы я не позволил существам внутри горы жить здесь... Я бы остался здесь один на целую вечность... Моя собственная аура и присутствие заставляют каждое существо бояться меня и не приближаться к этому месту... даже тот Маг не смог выдержать моё рассредоточенное присутствие.

Но Асура... он не только боролся с ним, но и выдержал силу Арвиона. И осмелился напасть на Исконного дракона… Любой другой тысячу раз подумал бы, прежде чем решиться на такую ​​глупость.

Он даже смог победить дьявола в его собственном мире... этому ребёнку удалось выучить древние слова так просто, будто они были разговорным языком... если бы он только знал, сколько силы потребовалось бы любому другому человеку, чтобы произнести хотя бы одно слово и добиться тех же результатов, что и он, он был бы шокирован.

Более того, он усовершенствовал форму дракона с одной попытки и сумел использовать Ауру для подпитки своей маны за такое короткое время... Я собирался заставить его остаться здесь, со мной… Я думал, что ему нужно будет попытаться пройти Крусибл, когда он поднимется в следующий раз... однако, видя скорость, с которой он учится... Я не думаю, что смогу заставить его остаться, поскольку он стал сильным... слишком сильным...

Меня беспокоит тот факт, что он неосознанно использовал Магию Пустоты, чтобы помешать мне добраться до него, когда он поглощал слишком много энергии... Мой коготь был сломан... Я и подумать не мог, что человек когда-нибудь сможет причинить мне вред... Ранить Исконного Дракона… к такому не стоит относиться легкомысленно.

Тем не менее, почему я чувствую гордость... гордость, что у меня есть такой ученик, друг? Тот, с кем можно поговорить, и чтобы он, в то же время, не боялся меня. Ах, это наполняет меня огромной радостью... Я надеюсь, что он действительно зачистит Крусибл... если нет, то он хотя бы выживет.

— Асура, — сказал я, — Выходи.

— Уже иду, — сказал он и начал одеваться.

Он подошёл ко мне и посмотрел на меня своими воодушевлёнными глазами. Такой глупый ребёнок… Он слишком рвётся стать сильнее. Конец нашего времени вместе близок... а продолжительность жизни людей слишком коротка ...

Я сказал:

—Прежде чем мы приступим к твоему последнему испытанию, я хочу кое о чём попросить тебя, малыш.

— Что такое, Драхсис-сан? — спросил он.

— Я хочу, чтобы ты…

 

***

 

— Что?! Я имею в виду, что зачистить Крусибл итак достаточно сложно… не слишком ли велика Ваша просьба. Я хочу сказать…

— Я знаю, малыш, это может звучать абсурдно. Но если бы ты мог сделать это... это бы много значило для меня... в любом случае, давай приступим к последнему испытанию. Войди в состояние Равновесия, — сказал дракон.

— Ну… когда придёт время, я постараюсь... не то, чтобы я знал, как, но я постараюсь...

На этот раз я достиг Равновесия почти мгновенно, так как моя мана увеличилась в десять раз. Мне даже пришлось выпустить значительную её часть, чтобы достичь этого состояния. Теперь мне нужно было только впитывать ауру в своё тело, а не постоянно трансформировать её. Это чем-то напоминало Поток Маны, но было менее мощно и занимало больше времени.

— Что теперь?

— Используй аспект дракона.

Я послушался.

— Теперь сражайся со мной, — сказал Драхсис.

— А? Чего? — спросил я, но тут же пропустил удар лапой Драхсиса, который впечатал меня в ближайшую стену. Под «ближайшей стеной» я подразумеваю горные валуны в нескольких сотнях метров от того места, где я изначально стоял...

— Зачем это нужно? — спросил я, с трудом выбравшись из камней.

— Я сказал, сражайся со мной. Если ты не хочешь, я буду сражаться с тобой сам, — сказав это, он появился передо мной.

Я никогда прежде не восхищался тем, насколько, на самом деле, был проворен Драхсис... ведь он весит тысячи тонн и так огромен... но, чёрт возьми, он очень быстр… Даже его удара было почти невозможно избежать.

— Как это может быть частью обучения? — спросил я.

В конце концов, то, что меня избивал огромный дракон, трудно было воспринимать как тренировку...

— Это обучение выживанию. Выживанию против непреодолимых трудностей. ВЫЖИВАЙ ЖЕ, — как только он сказал это, из его пасти вылетели сотни огненных шаров.

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/488172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку