Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 6: «Крусибл»

Глава 4

 

Ко мне бежала синяя мохнатая горилла с двумя головами и хвостами, похожими на змей.

Крича и угрожая мне, он мчался вперёд.

— Вперёд, — сказала я.

В этот момент один из моих ледяных волков укусил гориллу за ногу и повалил её на землю, а я, не теряя ни секунды, вызвала ледяные шипы из-под земли.

Шип пронзил насквозь одну голову гориллы, а другая начала кричать и корчиться от боли.

Не дав ему ни единого шанса отомстить, я сотворила Пронзающее Небеса Копьё и бросила его во вторую голову гориллы.

На этом я закончила зачистку седьмого этажа.

Когда я вышла, то увидела, что несколько сотен Воинов и Магов уже вышли и лечатся. Один из них дико кричал, когда его правая нога была отрезана, но никто не пришёл ему на помощь. В конце концов, сейчас никто не стал бы помогать другим. Все были свидетелями того, что может сделать с людьми доверие в этом месте.

— Тьфу, как раздражает, — сказал знакомый голос, и свет, который уже был известен всем, вылился на кричащего человека. От него остался только пепел, а нам стало ещё страшнее. Кем бы ни был этот человек, он беспощаден…

Куча людей снова попытались бросить ему вызов, и их ждала та же участь. Многие отказались от восхождения на раннем этапе. Мы были всего лишь на седьмом этаже, а нам уже пришлось сражаться с ордами монстров, и даже взбираться на гору. Нам даже пришлось убегать на определённый этаж от луча смерти этого сумасшедшего. Если бы не моя маленькая версия Духа Дракона, на котором я улетела от луча, я умерла бы на месте. Однако сомнения ни разу не закрадывались в моё сердце. У меня была цель, и я собиралась достигнуть её.

— Хорошо. Остальные умерли, и остались только вы… довольно жалко, скажу я вам. Похоже, на этот раз кандидаты совсем неинтересны...

Когда он сказал это, открылся ещё один портал.

Я подошла к нему и заметила кое-что, чем до этого пренебрегала.

На полу лежал румынский номер.

Я собралась с духом и заговорила:

— Разве это не тот этаж, с которого мы начали? Кажется, это он...

— Хм… кто это? А, потомок так называемых «хранителей». Хм. Нет, хотя они и похожи, это не тот же самый этаж. Каждый этаж находится в разных измерениях и мирах. А теперь иди, на этот раз у меня приготовлен особенный вызов для каждого из вас, — сказал всё тот же голос.

По моей спине пробежал холодок.

«Что бы там ни было, я справлюсь с этим. Несмотря ни на что!»

И я вошла.

Шёл дождь. Место, в которое меня бросили, было недалеко от леса. Передо мной стояло здание, которое выглядело старым и почти разрушенным, однако в некоторых комнатах горел свет. Я попыталась пошевелиться, но не смогла. Кажется, я могла только смотреть. Я попыталась использовать заклинание или создать лёд, но всё тщетно.

Поэтому я просто наблюдала.

Вскоре к тому месту, где я находилась, подъехал автомобиль. Мужчина в черном пальто вышел на улицу, а вскоре за ним последовала женщина...

«Я знаю этих людей... это место... Не может быть..».

Вскоре после этого здание взорвалась, и во все стороны разлетелись обломки.

Мужчина создал ветровой барьер и защитил женщину за своей спиной. В это время маленькая черноволосая девочка вышла из машины и направилась к ним.

Маленький мальчик вышел из охваченного пламенем места и начал говорить. Его голос, однако, был для меня приглушённым. Вскоре после этого он произнёс заклинание, которое легко разрушило барьер мужчины, но женщина за его спиной отбила его.

Она была поражена этой атакой, а мужчина отделался лишь незначительными повреждениями, но врезался в дерево неподалёку.

Маленькая девочка была сбита с ног этой атакой и потеряла сознание.

Вскоре дождь прекратился, и мальчик подошёл к своим жертвам.

По моим щекам начали течь слёзы. Я знала, что будет дальше... Однако я всё ещё надеялась, что они выживут.

Женщина продолжала лежать неподвижно, а мужчина поднялся на ноги. У него на боку была рана, из-за которой на землю капало много крови.

Он подошёл к женщине, но был отброшен в сторону, когда мальчик использовал свой посох и направил в них несколько обломков и камней.

Не в силах что-либо сделать, мужчина ждал своего конца, но в этот момент перед ним кто-то появился.

«Это он... Это Гритман. Это иллюзия? Какого чёрта всё это значит!? Зачем они показывают мне это?

Вскоре Гритман положил на землю мужчину, который потерял сознание. Затем он оглянулся на мальчика, который теперь рухнул на ноги, источая огромное количество энергии. Он взял посох, который теперь лежал на земле, и направился к мальчику. Он поговорил с ним, а затем положил   посох перед ним. Мальчик потянулся к предмету, и тёмная аура вскоре утихла.

Он схватил мальчика за руку и посмотрел на мужчина, который всё ещё лежал без сознания, а затем подошёл к нему и перебросил его через своё плечо. И ушёл. Из-за разбросанных кругом обломков и камней Гритман не знал, что под ними лежит женщина, и не заметил, что на другой стороне всё ещё горящего здания лежит без сознания маленькая девочка.

Он ушел, уведя с собой мальчика и мужчину, и оставив эту сцену ужаса. Мужчина был ранен, но казалось, что он выживет...

«Если всё действительно произошло именно так, тогда папа всё ещё может быть... Нет, это иллюзия.  Должно быть, это  есть «вызов», о котором говорил тот голос. Он – единственный, кто стоит за этим бестактным испытанием.

Я попыталась пошевелиться, но всё ещё не могла ничего сделать.

«Как долго я простою так?»

Несколько минут спустя, когда огонь утих, маленькая девочка очнулась и пошла вперёд.

Она обыскала всё вокруг, пока, наконец, не наткнулась на местонахождение своей покойной матери.

Она плакала и плакала... Пока кругом не стало холодно. Она плакала, пока земля вокруг неё не превратилась в лёд. Она плакала, пока её волосы не побелели...

Вскоре после этого меня вернули всё в ту же комнату.

Я огляделась вокруг себя и увидела, что число претендентов не уменьшилось ни на йоту.

Тем не менее, большинство из них теперь сидели на коленях и рыдали, в то время как остальные либо кипели от ярости, либо выглядели шокировано.

«Психологический тест...»

— Это было довольно интересно. У некоторых из вас весьма интригующее прошлое. Но это неважно. Скоро для вас начнётся следующий раунд. Идите вперёд.

Когда он сказал это, открылись ещё одни ворота. Скоро начнётся новое испытание...

 

***

 

— Ладно, это было нехорошо! — сказал я.

Я выбрался из этого «Ложного мира», как называл его Драхсис, и вернулся в нормальный мир... или, правильнее будет сказать, в Пустоту.

Во всяком случае, я был в драконьей форме.

— ОТПУСТИ ЕЁ, СЕЙЧАС ЖЕ!!! — сказал Драхсис тоном, полным беспокойства и безотлагательности.

— Отпустить что? — переспросил я.

— Форму Дракона! Поторопись, юноша. Твоя жизнь в опасности!

«А? Моя жизнь?»

— Морфий хшто! — сказал я.

И тут же почувствовал, как моя кожа начала изменяться, когти – втягиваться, а клыки – превращаться в нормальные зубы. Моё зрение тоже вернулось к своему нормальному состоянию.

Вернувшись в «человеческую форму», я почувствовал головокружение, у мои уши заложило. Я упал на колени и почувствовал тяжесть всего мира на своих плечах.

— Ч-что, чёрт возьми, происходит? — спросил я.

— А чего ты ожидал, малыш? Мгновенная сила не приходит без последствий. И ты стал слишком силён, причём в такой короткий срок, поэтому ты, естественно, будешь страдать от вымывания такой силы. До тех пор, пока твоё тело не приспособится к твоей новой силе, тебе нужно будет использовать Искусство аспектов по минимуму, — сказал Драхсис, а затем добавил, — Более того, ты сжёг огромное количество своей жизненной энергии. Если бы ты оставался в этой форме немного дольше, ты бы умер!

— Что Вы имеете в виду? Вы никогда не упоминали ни о чём подобном... Почему оставаться в таком режиме так опасно? Действительно ли эта сила смертельна, и если да, то почему Вы научили меня ей? Я был переполнен силой, я мог с лёгкостью победить этого дьявола! Это было опьяняющее чувство… Никогда прежде я не чувствовал ничего лучше! — сказал я.

— Нет, дело не в форме. Если бы это было обычное истощение, твоё тело просто выпустило бы её… Ты никогда не задумывался, как тебе удалось собрать ауру в этом пустом безжизненном мире? В ложном мире, где ничего нет. Откуда, как ты думаешь, появилась аура?

«Э-э-э… действительно, откуда? Как мне это удалось?»

— Это твоя душа! Оказавшись в этом мире, ты стал напрямую связан со своей душой. Ты использовал её как топливо для своей силы. Будь осторожен, малыш: воспламенение души, - отличный способ получить больше силы, но если ты переборщишь, однажды ты можешь умереть.

«Приму к сведению».

— Похоже, тебе не удалось приручить этого дьявола, — сказал Драхсис.

— Да уж. Кажется, он скорее умрёт, чем даст мне часть своей силы, но я ничего не могу с этим поделать… Думаю, мне просто нужно вернуться туда ещё раз и попытаться «убедить» его настойчивее, — ответил я, пожимая плечами.

— Нет, оставь его. Я подозревал, что всё может закончиться именно так, поэтому и попросил тебя принести эти кристаллы, — сказал Драхсис.

Уставившись на него, я задался вопросом, почему он так поступил. Я собирал эти камни так, как будто завтра не наступит...

Драхсис встал и подошёл поближе к горке из пурпурных кристаллов.

Они сверкали очень слабо, и, всё же, их блеск был завораживающим.

Драхсис открыл свою пасть, и медленно послал вперёд красное пламя, которое поглотило собой кристаллы.

Пламя предназначалось не для уничтожения кристаллов, а, похоже, для их нагрева.

Как только они стали достаточно горячими, их сияние стало гораздо ярче, и он каким-то образом поднял их в небо.

Как только они поднялись вверх, они превратились в огромную массу пурпурных кристаллов, которые постепенно начали сжиматься в шар.

Масса становилась плотнее, а он продолжал нагревать её своим пламенем, делая её более компактной.

Шар медленно уменьшался до тех пор, пока не стал совсем маленьким, примерно десять сантиметров в диаметре.

«Интересно, как ему удалось сжать такую ​​большую вещь до таких размеров… Хотя, он могучий древний дракон, поэтому такой трюк не должен быть для него чем-то сложным…»

— Возьми, — сказал он.

Сначала я заколебался, потому что эта вещь должна была быть очень горячей. Я подумаю, что было бы неразумно брать её в руки до того, как она остынет.

— Просто возьми. Не бойся, юноша, у тебя сейчас есть тело дракона. Ожоги должны беспокоить тебя в последнюю очередь.

Я схватил его обеими руками, но тут же почувствовал его тяжесть, и чуть не рухнул на колени.

Кажется, несмотря на то, что эти камни были сильно сжаты, они сохранили свой первоначальный вес. Мои руки могли запросто оторваться под их тяжестью, ведь сейчас я был без своих духовных баффов… Но это улучшение «тела» оказалось куда полезнее, чем я думал.

— Тяжеловат... — сказал я себе под нос.

— Хорошо, —  сказал Драхсис, — Теперь направь в него немного маны.

Я последовал его совету и сразу же почувствовал связь с пурпурным хрустальным шаром.

Драхсис сказал:

— Я видел в твоих воспоминаниях момент, когда тот человек подарил тебе камень призмы. Эти камни похожи на них. Теперь, когда у тебя есть тело дракона, ты можешь открыть больше вен маны. Влей ещё маны.

Я подчинился, и камень засиял ещё ярче.

Его вес начал уменьшаться, а я почувствовал покалывание под кожей. Я словно  мгновенно наполнился силой. Моё тело стало поглощать Магию всё больше и больше. Я не знал, что такое вообще возможно.

— Хватит! — сказал Драхсис.

Но я не мог остановиться, «впитывая» всё больше и больше.

— Я сказал хватит, малыш! Твоё тело не сможет справиться со всем этим!

Однако я не слышал его.

Он тут же протянул руку вперёд и попытался отделить меня от хрустального шара, но как только его коготь приблизился, ударная волна пурпурной энергии вырвалась вперёд и оттолкнула его руку.

Мана продолжала вливаться  в моё тело, пока шар не растрескался и не разбился.

Пурпурные вены начали распространяться по моему телу и сильно пульсировать, но мгновение спустя я услышал, как Драхсис что-то кричит. Но я не мог его расслышать.

В следующее мгновение я потерял сознание.

Проснувшись, я почувствовал, что моё тело полно энергии. Больше, чем я когда-либо прежде. Однако, когда я поднял глаза, то увидел, что Драхсис обеспокоенно смотрит на меня...

«Интересно, как он смог сделать такое лицо? Я имею в виду, что он – дракон, чёрт возьми…»

— Ты в порядке, малыш? — спросил дракон.

— Да. Никогда не чувствовал себя лучше, — ответил я.

— Хорошо. Но это был очень глупый поступок с твоей стороны. Ты должен был принимать эту энергию медленно, а не всю сразу. В любом случае, тебе повезло. Теперь ты готов к следующему шагу, — сказал Драхсис.

— О, опять тренировки? Это когда-нибудь закончится?

— Уже скоро. Но тебе нужно изучить путь драконов, прежде чем перейти к Крусиблу.

— Путь дракона?! Вы же имеете в виду, как дышать огнём, правда?

— Тьфу, что с тобой такое?  Да, дыхание огнём – это одна из основ. Но сначала иди, помойся, —сказал Драхсис.

— Хорошо, — сказал я и пошёл к озеру.

Взглянув на своё отражение, я был шокирован...

Теперь на моей голове появились фиолетовые пряди волос, смешанные с моими естественного цвета волосами…

Я обернулся и посмотрел на Драхсиса, который, казалось, наслаждался этой необычной переменой во внешности, а затем сказал:

— Побочные эффекты приёма слишком большого количества энергии Пустоты за раз. Радуйся, что у тебя не появился фиолетовый кристалл во лбу. Ха-ха-ха!

— Ну… по крайней мере, теперь они совпадают по цвету с моей одеждой.

Затем я разделся и нырнул в озеро...

http://tl.rulate.ru/book/20576/486760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку