Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 6: «Крусибл»

Глава 1

(Часть 1)

 

— Что, чёрт возьми, происходит!? — спросил Васбох.

— Успокойся, Васбох. Владыка снова вызвал нас к себе.

— Разве ты не видишь, что происходит?! Все усилия нашего господина были напрасны! Это моя вина… я должен был убить этого сопляка! Черт побери!

— Никто не винит тебя в отступлении, Васбох. На самом деле, ты поступил правильно. Даже я заколебался бы при человеке такой силы. Ладно, пойдём. Мы заставляем нашего Владыку ждать.

— Хорошо, давай.

Когда все Лорды собрались перед правителем мёртвых земель, он сказал:

— Похоже, произошла ошибка. Ашуриец всё ещё жив... — сказал Владыка.

Все тут же посмотрели на женщину, стоящую перед троном на коленях.

Перзахар спросил:

— Почему ты солгала нам, Эссития?

— Я не лгала вам, мой господин. Я бы никогда не осмелилась солгать вам, — испуганно ответила Эссития.

— Она не лгала, — вмешался Лердах

— Что ты имеешь в виду? Ты, что, не слышал, что сказа наш Владыка? Она говорила, что свет Ашурийца покинул этот мир. Как ты объяснишь это противоречие!? — сердито закричал Васбох.

— Я говорил с моим божеством… он сказал, что никогда не требовал его души…

— Какое богохульство! Я должен врезать тебе сейчас же! — пригрозил Васбох, но Лердах и бровью не повёл.

— Это я приказал ему сделать это, — вмешался Владыка.

— Цена? — спросил Перзахар.

— Одна душа… — ответил Владыка и приказал, — Иди сюда, Хуодохон.

Это был невысокий гуманоид с длинными рогами, как у горного козла, и отрезанным хвостом. Одно его крыло было оторвано, а второе находилось в очень плохом состоянии. У него был красный, как кровь, цвет кожи, а весь его правый глаз был покрыт шрамами.

Он был похож на старика, одетого в цепи вместо доспехов. Проржавевшие и обгорелые цепи. Вместо одежды на нём были какие-то лохмотья.

Если бы вы встретили его на улице, вы сочли бы его рабом, но если бы вы знали о его внутренней силе, то дважды подумали бы, прежде чем осмелиться перечить ему, ведь он – тоже Лорд-Дьявол...

— Предложи свою жизнь за Вечную Тишину. Это цена за информацию, в которой мы нуждались.

— С радостью, мой Повелитель, — сказал стоящий на коленях Хуодохон.

Как только эти слова вырвались из его уст, Лердах шагнул вперёд и замахнулся своей косой:

Прости, старый друг!

— Это мой долг – служить моему господину. Если он говорит, что ему нужна моя смерть, я сделаю это без малейших раздумий.

Коса обрушилась на голову дьявола, и в это же мгновение жизнь одного из Лордов-Дьяволов оборвалась навеки.

Его тело вспыхнуло пламенем, и на полу остались только цепи.

Владыка наложил на эти цепи заклинание, после чего их поглотил чёрный едкий дым, и от них остался только пепел.

— Другого выбора не было? — с грустью спросил Васбох

— Нет. Стена была восстановлена прежде, чем мы могли узнать от наших приспешников, действительно ли Ашуриец умер. Однако информация, которую мы получили сейчас, более важна, чем все наши прежние догадки, — сказал Владыка.

— Вечная Тишина запросил свою цену. Он сказал мне, что Ашурийца нет в Падшем мире. Он каким-то образом оказался в Пустоте. Теперь мы знаем, что владелец этого глаза никогда не был тем, кем мы его считали. На самом деле, это делает наше положение ещё более благоприятным, но наш Владыка не может открыть стену снова, пока всё обстоит так,  — сказал Лердах

Тишина повисла в воздухе.

Эссития, наконец, нарушила её:

— М-милорды, я и подумать не могла, что он может оказаться в таком месте… Мне жаль, милорды, это моя вина… мои способности должны были обнаружить его. Ели кто-то и должен был  погибнуть, то это я...

— Нет, Эссития, — сказал Владыка, — Это правило Надзирателей. Падший мир, Пустота и Истинный мир не могут вмешиваться в дела друг друга. Твои способности просто не могли увидеть дальше  этой проклятой тюрьмы. Но будь спокойна: всё изменится, ведь мы скоро победим.

— Воистину, мой господин, — сказал Перзахар, — Если мы знаем, что он в Пустоте, это фактически означает, что он уже труп. Он не сможет выбраться оттуда без Глаза. Я думаю, цена была справедливой. Если бы это была твоя жизнь, Эссития, Вечная Тишина ни за что бы не согласилась.

— Проклятие! Пожертвовать товарищем ради информации… это немыслимо! — заявил Васбох.

— Это действительно серьёзная потеря, но теперь мы уверены в своей победе. Васбох, возьми себе силы погибшего Хуодохона. Затем пройди по мёртвым землям и собери всю нашу армию. Через год у меня будет достаточно сил, чтобы открыть ворота. А до этого времени нам нужно взять всё под свой контроль. Теперь, когда Ашурийца нет, мы обязательно победим. Мы обязательно вернёмся в Истинный Мир. А теперь оставьте меня. Все, — приказал Владыка, и все присутствующие тут же повиновались.

 

***

 

— Юна, кажется, ты действительно стараешься, но если это предел твоих способностей – ты умрёшь, даже не достигнув второго этажа! — сказала директор.

Они с Юной спарринговались на арене, до краев забитой зеваками. Зрителям их «бой» мог показаться издевательством, потому что директор не давала Юне ни единой возможности контратаковать. Большинство её слабых снарядов уничтожались задолго до соприкосновения с директором.

На этот раз Юна начала увеличивать силу своих заклинаний, вызвав своих Ледяных духовных волков и создав четыре Пронзающих Небеса Копья.

Копья полетели по воздуху, а волки начали охотиться за своей добычей. В ту секунду, когда директор переместилась, копья прилетели в то самое место, где она стояла мгновение назад. В этот момент сзади неё появилась гигантская ледяная рука, которая должна была не дать ей возможности двинуться назад. Всем начало казаться, что директор, окружённая тремя атаками, проиграет в этом раунде. Но, к всеобщему удивлению, она даже не стала двигаться и приняла на себя все атаки сразу.

Юна, почувствовавшая вкус победы, потеряла бдительность и спокойно ждала, когда облако пыли и холодного льда рассеется. Однако, директор, к её удивлению, внезапно появилась  у неё за спиной, прижав к её шее осколок её собственного льда и сказав:

— Мертва!

Затем она толкнула всё ещё шокированную Юну на пол, после чего подошла к ней и взяла её за руку, чтобы помочь ей подняться. Однако в ту секунду, когда она подняла её, она поднесла наконечник копья к её животу, снова сказав:

— Мертва! — затем она добавила, — Не верь никому, кто хочет «помочь тебе». Оказавшись внутри Крусибла, ты можешь полагаться только на саму себя.

Затем они продолжили спарринг.

На этот раз Юна приняла дополнительные меры предосторожности и начала безжалостную атаку. Она сотворила сотни ледяных осколков и покрыла всю арену льдом, одновременно послав ещё двух духовных волков на директору, которая просто исчезла из поля зрения Юны, оставив её в растерянности. Не в силах определить точное местоположение директора, она заставила зависший в воздухе лёд вращаться вокруг себя смертельным вихрем осколков. Это могло стать хорошим способом заблокировать приближение трудно обнаруживаемого противника, но Юна всё же не смогла заметить  ещё одну предстоящую атаку.

Хотя директор и была Мастером Магии Ветра, она могла использовать и заклинания других Элементов, просто более низкого уровня.

Земля под Юной начала трескаться, и с обеих сторон от неё поднялись две огромные каменные стены, мгновенно начавшие сближаться, чтобы раздавить её.

Но за мгновение до того, как они сомкнулись вокруг неё, Юна произнесла заклинание...

 

 

(Пять месяцев спустя)

 

— ОБРАТНАЯ ЛЕДЯНАЯ ДЕВА!

Челюсти гигантского зверя, поглотившие Юну, были разорваны изнутри большими ледяными шипами, словно они были сделаны из песка. Монстр визжал от невыносимой боли. Кровь начала сочиться из его пасти, а он – извиваться от боли.

Два гуманоида, стоявшие неподалёку, испуганно наблюдали за происходящим, решив быть более осторожными. Парень вытащил меч и осторожно подошёл к ледяной статуе, которую выплюнул гигантский червь.

— Охота!

В тот момент, когда Юна, всё ещё сидящая внутри Ледяной Девы, произнесла это слово, четыре ледяных волка появились в воздухе и начали атаковать приближающегося человека. Он взмахнул мечом, чтобы избавиться от первого волка, но вокруг его руки тут же сомкнулись челюсти другого. Волк потянул кричащего парня вниз, и остальная часть стаи разорвала его в клочья. Кровь начала хлынула во все стороны, однако Юна была не из тех, кто стал бы проявлять милосердие к человеку, который пытался убить её. Особенно, если речь идёт о Крусибле.

За спиной ничего не подозревающей девушки появилась рука, сомкнувшаяся вокруг её тела. Лёд заставлял руку сжиматься всё сильнее и сильнее, пока кости не начали трескаться, а девушка не начала визжать. Она кричала и извивалась, пока Юна, наконец, не даровала ей сладкое облегчение в виде смерти.

Рука опустилась на изуродованное тело, которое теперь показало своё истинное обличье. Это был безликий гуманоид с зелёной кожей. У него не было никаких отличительных признаков, которые позволили бы установить его пол. Вторая и самая интригующая вещь заключалась в том, что у этого существа были очень длинные руки и лысая голова. Должно быть, они специализируются на маскировке и являются своего рода двойниками, принимающими облик людей.

Юна нахмурилась, глядя на эту отвратительную фигуру, и снова посмотрела на тусклый свет, который теперь полностью погас. Она на мгновение вспотела, опасаясь, что могла потерпеть неудачу на самом первом этаже, но уже в следующий миг была поглощена ослепительным светом.

— Поздравляю всех, кому удалось убить врагов и выжить до истечения времени, дорогие конкурсанты! Теперь вы имеете право подняться на второй этаж, — сказал всё тот голос, эхом разнёсшийся по всему залу.

Мы вернулись в то же место, откуда начинали, но теперь кое-что изменилось...

Количество людей.

Участников, дошедших до второго этажа, стало, как минимум, в два раза меньше.

— Хм… кажется, я сильно переоценил вас. Теперь я думаю, что если хоть одному из вас удастся добраться до двадцать пятого этажа, это уже будет чудом. Ха-ха-ха, — насмешливо сказал всё тот же голос.

Услышав это утверждение, многие мужчины начали неодобрительно кричать.

— Кто ты такой, чёрт возьми? Ублюдок! — кричал один из них. — Покажись и прекрати эти чёртовы игры с разумом. Я был вынужден убить своего друга, чёрт возьми!

«Своего друга? Он получил другое испытание?» — подумала я.

Через мгновение на него спустился луч  света, превративший его в груду пепла.

— Если у кого-то ещё есть возражения, я думаю, было бы разумно не говорить о них вслух, ведь вы сами согласились войти в это место, а теперь, оказавшись здесь, не имеете права жаловаться на возникающие проблемы. Каждый из вас получает своё индивидуальное задание в зависимости от личности. Это, конечно же, относится к редким этажам. Я, наверное, должен объяснить этот момент подробнее. Крусибл даёт толчок любому, кто хочет стать по-настоящему сильным. Если вы думаете, что смерть друга или близкого человека является серьёзной потерей на пути обретения великой силы, тогда это место не для вас, а в том, что вы вошли сюда – только ваша вина, — сказал всё тот же голос, — Если вы хотите продолжить, сделайте шаг вперёд. Скоро начнётся второе испытание. И я должен сказать вам, что у вас есть только один путь – наверх. Только трусы, которые не хотят идти дальше, могут выбрать этаж, который вы уже зачистили, и прожить на нём остаток своей жалкой жизни. Надо лишь сказать, что вы сдаётесь. Многие уже делали это раньше, и многие сделают это снова. Это путь мира. Сильные преуспевают, а слабых трусов растаптывают.

Вскоре после этого открылись ещё одни ворота. Я огляделась и увидела, что большинство претендентов колеблются, и лишь немногие входят в ворота без  раздумий. Я была одной из них. Я пришла сюда не для того, чтобы ёжиться по углам. Я пришла сюда, чтобы стать сильнее, и я сделаю это любой ценой. В конце концов, когда-то я потеряла то, что было мне дорого. Нет, я потеряла то, что было мне дорого, дважды...

 

***

http://tl.rulate.ru/book/20576/481496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку