Читать The Everlasting / Бессмертный: 7 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 7 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 7: «Что нужно делать!» 

 

— Г-глаз... АХ, ВОТ ОНО ЧТО!!! ЭТО БЫЛ ГЛАЗ! Чёрт побери… мы должны действовать сейчас же, — закричал Асилис.

Койд ответил раздражённым голосом:

— И что… Вы же знаете, что у Вас больше не будет шансов?

Асилис ответил:

— Нет, ты, кажется, не понимаешь… этот ребёнок использует Око Мудрости… забудь о способности Магов усиливать свои тела, чтобы одновременно использовать и магию, и боевые искусства… и просто задумайся. Этот глаз даёт любому, кто использует его, способность полностью постичь основы ЛЮБОГО типа магии, и воспроизвести её… я считал его мифом, но, анализируя все факты, я понимаю, что всё сходится... огромное количество энергии, способность возрождать древние артефакты, воспроизведение давно потерянной Магии и даже использование потока манны... Боже мой, всё это подходит этому парню, который так долго пользовался этим глазом... Этот глаз будет невероятно полезен для организации... Нам нужно его тело! Делай всё, что потребуется, но заполучи для меня его тело! Поверь мне: оно того стоит.

— Вы точно не оправдываетесь, чтобы спасти себя от гильотины? Это кажется слишком удобным для Вас... — сказал Койд с нотками недоверия в  голосе.

Асилис сердито ответил:

—Чёрт возьми, я говорю правду… к тому же, тело Лорда-Дьявола будет для Организации куда полезнее, чем неудачный эксперимент… подумай, сколько выгоды мы из этого извлечём.

— Хм, звучит заманчиво… Хорошо. Но только из дружеских побуждений, — сказал Койд, затем нажал кнопку возле приборной панели перед собой.

Затем он заговорил, приказывая всем, кто слышит его послание, заполучить тело падшего дьявола.

На лице Асилиса появилась улыбка, потому что на этот раз всё, наконец-то, шло по его плану.

 

***

 

Я Шики Ютаро, будущий глава Клана Молниеносного Зверя, стоял в кабинке команды Алса. Все вокруг меня были в шоке от того, что мы только что увидели... Юна, ледяная королева, просто холодно пронзила грудь Асуры… того, кого все считали её парнем. Того, кто спас меня от верной смерти, рискуя своей жизнью и сражаясь с этим Металлическим Магом… Того, кто внёс большой вклад в подавление вторжения... Асура оказался Подрядчиком…. Асура, которого я считал своим другом, был чёртовым Лодом-Дьяволом…

Я только что стал свидетелем окончания этого жуткого кошмара, и я могу с полной уверенностью заявить, что проклятый автор этого сценария – ужасный человек...

Это мучительное чувство разрывало меня на части...

«Как такое возможно? Я ведь жил в одной чёртовой комнате с этим человеком, общался с ним как с настоящим другом, бегал за каждой юбкой... нет, это делал только я.

Но, чёрт возьми, я был одурачен... Всех одурачила его безукоризненная игра. Говорят, что Подрядчики могут смешиваться с человеческой жизнью, и их нельзя обнаружить из-за их способности постигать воспоминания и чувства своего хозяина. Однако я и подумать не мог, что они могут быть сильны до такой степени… Он даже симулировал смущение, когда ему посчастливилось попасть в женскую раздевалку...»

Мне было очень жаль Юну...

«Должно быть, ей сейчас действительно плохо. Они только начали встречаться, а теперь она вынуждена сделать это… Врагу не пожелаешь оказаться на её месте... чёрт возьми, как же жестока судьба».

Я ещё раз взглянул на лица всех присутствующих: все они выглядели истощёнными, а некоторые даже испуганными.

Вессма, которая, как я думал, будет оскорблять Асуру, была нема как рыба. Я никогда её такой не видел.

Затем в нашу кабинку вошла Юна. По её щекам была размазана тушь. Было видно, что она много плакала. Это заставило меня почувствовать боль... Должно быть, она сейчас испытывала адскую боль…

Я попытался утешить её, но она заговорила первой:

— Я… я, наконец, сделала это… *всхлип*. Тот, кто убил моих родителей, наконец, мёртв…

*Всхлип*

«Что!? О чём она говорит?»

Прежде чем я успел задать ей свой вопрос, она упала в мои объятия, возможно от усталости, а возможно  и из-за стресса от произошедшего.

— НАМ НУЖНО УХОДИТЬ! НЕМЕДЛЕННО! — сказал голос, который я мог узнать из тысячи.

Ёка Газ только что вошёл в помещение. Он выглядел разъярённым и взволнованным. Рядом с ним были директор и двое сотрудников школы.

Вессма слегка заторможено спросила:

— Зачем?

Директор вмешалась:

— Нет времени объяснять. Если мы не уйдем сейчас, всё очень усложнится...

Я ответил почти автоматически:

— Уже.

Люди в чёрном, десятки людей в чёрном ворвались в комнату из-за спины директора и окружили всех нас.

Директор занял оборонительную позицию и зажёг обе свои руки, от чего все в комнате неосознанно отступили назад. Огромное давление, исходящее от него, было удушающим.

Человек, который казался слишком накачанным в своём костюме не по размеру, вышел вперёд.

Он поправил очки, а затем спокойно сказал:

— Мистер Газ. Мы не хотим неприятностей. Вы, может, и сможете сбежать отсюда, но, я могу заверить Вас, что Ваши ученики не смогут. Поэтому, пожалуйста, сдайтесь. Вы ответственны за эту ошибку.

Старик, всё ещё стоящий в стойке, ответил:

— Я не верю словам Организации... Однажды вы уже перешли мне дорогу, а сейчас вы осмелились сделать это снова. Да ещё и угрожаете мне моими студентами, чтобы связать мне руки... Я уйду только тогда, когда буду абсолютно уверен, что каждый из них находится в безопасности.

— Они могут уйти. Нам нужны только Вы, — ответил мужчина.

Старик кивнул, и директор тут же приняла меры. Она призвала магический круг в самом центре зала и жестом пригласила всех студентов войти внутрь.

Прежде чем мы смогли телепортироваться, старик Газ сдался и позволил людям в чёрном схватить себя, но напоследок он сказал:

— Казехара, я оставляю всю оставшуюся работу тебе.

Она кивнула со слезами на глазах, а затем он повернулся ко мне и добавил:

— Шики… позаботься о моём внуке.

Тогда мы ушли.

Мы телепортировались прямо к с самолету, который нас сюда доставил, и нас торопливо заставили войти внутрь.

Покинув Квитус, я почувствовал некоторое облегчение, но меня всё ещё терзало чувство беспокойства, когда я думал об Асуре…

«Если он действительно был Подрядчиком... зачем он делал для нас всё это?»

 

***

В зале, предназначенном для размещения высших чинов общества, шла небольшая конференция.

Помещение было украшено различными артефактами, в том числе щитами и мечами давно минувших веков. На стенах в качестве украшения висели ​​головы нескольких животных и священных зверей.

В комнате висел широкий экран, изображающий королеву Элеонору. Что касается остальных трёх фигур – все они сидели за круглым столом в центре зала.

— Это возмутительно! — сказала королева Астарты.

— Ваше величество, это к лучшему... даже я не думал, что Асура может оказаться одним из таких существ… Я бы никогда не согласился на задержание мистера Газа, тем более этими людьми. Но тот факт, что я получил информацию о том, что Осфор проводил незаконные эксперименты здесь, в моём городе, вынудил меня пойти на это... для нас лучше, чтобы они разбирались со всем этим, — сказал лорд Квитуса.

— Я давно знаю Ёку Газа… он становится хищным зверем, если подорвать его гордость. Я могу заверить Вас, что ваши действия против него не останутся безнаказанными, — сказал министр обороны Глиган Бришт.

— Есть ли хоть кто-то, кто мог бы понять мою позицию... Меня зажали в угол! Это был единственный выход... люди потеряют веру в нас, если мы не будем наказывать виновных... и речь не только об этом регионе... Они будут думать, что мы стали мягкими, а это приведёт только к большему количеству неприятностей, поэтому мы должны действовать твёрдо и решительно, — сказал лорд региона, потирая переносицу.

— Я согласен с лордом Колдишем, — сказал принц Ардус Гив, добавив, — Этих дикарей нужно дисциплинировать, а этот инцидент только показал нам их истинную сущность. Я считаю, что этот человек должен быть казнён, так как именно он несёт ответственность за смерть силовиков и людей, которые сражались, пытаясь остановить это.

Королева взревела в гневе. Это мальчишка действовал с явной предвзятостью против главы Алса.

— МАЛЬЧИК! Осмелишься ещё раз неуважительно отнестись к имени этого человека – и это будет последним, что ты скажешь. И ещё, если вы все забыли, одержимым был не один Асура. Я думаю, что его одержимость была вызван тем, что он вступил в контакт с парнем из команды Асторы.

Министр поднялся со своего места и закричал:

— Что вы хотите этим сказать, королева Элеонора?

— Именно то, что Вы думаете. Вы тоже должны нести ответственность за этого ребёнка.

— Теперь послушайте, — сказал лорд региона высоким голосом, который ясно выражал его растущее недовольство, — Мы не хотим дестабилизировать и без того хрупкий мир между всеми странами этой проклятой земли. Уверяю вас, я верну лорда Газа из их рук, как только смогу. Что касается тела Асуры и профессора Осфора – я не могу сделать этого, так как они были задержаны по более строгим обвинениям, и не могут быть освобождены.

— Почему мы должны их слушать? Мы можем раздавить их и силой забрать то, что принадлежит нам, — возмутилась королева.

— Без сомнения, именно этого мне и хочется больше всего, но они, какими они являются сейчас, не могут быть искоренены из этих земель без серьёзных потерь. Они оказывают огромное экономическое влияние на все наши страны и отчасти являются причиной того, что все мы смогли встать на ноги. Если мы уничтожим их прямо сейчас, это, вероятно, спровоцирует гражданскую войну, которая может угрожать нашему собственному существованию, — мрачно ответил лорд Колдиш.

«Чёрт побери, они играют с нами, как им заблагорассудится… Мне нужно связаться с моим мужем… эти события оставили у меня во рту крайне неприятный привкус… Интересно, что чувствует этот человек теперь, когда мальчик мёртв?»

http://tl.rulate.ru/book/20576/466040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку