Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 1: «Ледяная принцесса»

 

О, это было потрясающе, она действительно красиво разделалась с этим парнем. Юна была просто великолепна. Ухитриться поймать этого парня в лед было достаточно, чтобы обездвижить его. Этот Джиби был проворен и быстр, но его ошибка заключалась в том, что он пренебрёг льдом, покрывавшим платформу. Когда лёд поднялся во второй раз, бой уже был окончен. Вся платформа стала игровой площадкой Юны, так что застать его врасплох было для неё проще простого.

Её следующим противником был лысый парень с коротким мечом и круглым щитом. Он был крепким парнем с косоглазием. Его клинок, вероятно, был выкован из того же металла, что и меч Джиби, так как он тоже слабо мерцал под солнечным светом.

Его щит, вероятно, тоже был сделан из этого металла.

Лёд, естественно, не был удалён с платформы, поскольку Юна всё ещё была в игре. Поэтому следующий её оппонент должен был начать с невыгодной позиции...

«Нам очень повезло… Наверное, он тоже, как и Джиби, попадёт в ловушку».

Но, к моему удивлению, каждый шаг, который он предпринимал, растапливал лёд под его ногами.

Судья объявил начало боя.

Почти мгновенно Юна выстрелила вперёд двумя ледяными снарядами, а затем взмахнула хлыстом, после чего из-под земли возникли шипы.

Воин отскочил назад, уклоняясь от шипов, и спрятался за своим щитом. Снаряды в воздухе растаяли, едва соприкоснувшись с его щитом.

Руки Юны замерцали белым светом, когда она начала шептать следующее своё заклинание. Когда она соединила руки, из-под земли возникли гигантские ледяные руки.

Она чуть не упала, закончив произносить это заклинание, а с её лба закапал пот... она тратила слишком много сил.

Она скрестила руки, и в это же мгновение гигантские ледяные руки сделали то же самое. Они попытались зажать обороняющегося противника. Проблема заключалась в том, что руки были немного медленнее проворного Воина, поэтому ему достаточно было просто отпрыгивать назад, чтобы уворачиваться от них.

Почувствовав уверенность, парень сделал резкое движение в сторону одной из рук.

Он прорезал лед, разрубив руку у основания и заставив её рассыпаться.

В это же мгновение я услышал громкий крик.

Правая рука Юны истекала кровью...

«Должно быть, эти руки были связаны с ней Магией... Зачем она использовала заклинание с такой слабостью? Это чертовски глупо...»

Парень, вероятно, тоже заметил это, поэтому решил нанести ещё один удар по другой ледяной руке. Юна отвела свою руку назад, и ледяная рука оказалась между ней и её противником.

Я увидел едва заметную ухмылку на лице Юны, когда заняла позицию.

Она снова прошептала:

Копьё, пронзающее небеса.

Частицы льда собрались перед ней и сформировали четыре больших копья, которые сразу же начали вращаться.

«Ещё и эта позиция... Боже мой, она просто гений!»

Расположение ледяной руки идеально подходило для того, чтобы заблокировать взгляд Воина на то, что происходило за его спиной. В ту секунду, когда он рубанул по ледяной руке, Юна поёжилась, а затем вытянула вперёд обе свои истекающие кровью руки, заставив копья завращаться с огромной скоростью.

В ту секунду, когда ледяная рука рассыпалась, в грудь Воина вонзилось первое копьё, отбросив его в сторону. Прежде, чем он успел приземлиться на землю, оставшиеся три копья врезались в него прямо в воздухе, заставив его отлететь и врезаться в стену.

«Довольно хитро и дальновидно с её стороны... она заманила его, громко закричав после его удара по одной из ледяных рук, чтобы он понял, что они связаны с ней... когда она вернула другую руку назад, это было похоже на то, что она боялась получить ещё один удар, но на самом деле это была приманка, чтобы он сосредоточился на ледяной руке и забыл о том, что он не видел своего противника. Причина крылась в том, что рука находилась между ними и закрывала ему весь вид.

«Она водила его за нос с самого начала боя... какой гений».

Её следующим противником была девушка с каштановыми волосами, собранными в два хвостика. Её рот был прикрыт черной вуалью. Она была примерно одного с Юной роста, а её оружием была коса с цепью, с маленькой звездой на конце цепи. Взбираясь на платформу, она размахивала цепью.

Юна же,  в отличие от неё, выглядела истощённой. Я точно знал, что у неё было много маны, но я полагал, что использование нескольких высокоуровневых заклинаний подряд было обременительно. Большинство учеников не знали даже заклинаний класса А, и если бы они усердно тренировались, то, вероятно, смогли бы произвести одно или два... но Юна использовала более ПЯТИ (!) заклинаний класса А одно за другим, что само по себе было довольно удивительно. Вероятно, сейчас она страдала от отравления маной.

Судья объявил начало боя, который начался так же, как и предыдущий.

Два ледяных снаряда полетели вперёд: от одного девушка сумела увернуться, а второй разбила на тысячу осколков звездой на конце своей цепи.

Девушка побежала вперед, чтобы сократить разрыв между ней и Юной.

По обеим рукам Юны по-прежнему текла кровь, но она хладнокровно взмахивала ими, сжимая кулаки и бросая в небо острые копья. Но что-то показалось мне неправильным…

Я заметил, что количество используемой её маны значительно сократилось по сравнению с предыдущим разом, когда она использовала это заклинание… размер копий был почти такой же, но их сила была слабее… Это снова был отвлекающий манёвр?

Она взмахнула правой рукой, послав копья вперёд.

От первого копья девушка ловко увернулась, шагнув в сторону, а перед вторым грациозно проскользила на коленях, откинув голову назад. Копьё пролетело в сантиметре от её лица.

Затем она мгновенно подтолкнула себя почти невозможным образом и начала вертеться вокруг себя, словно волчок, уклоняясь от третьего копья и посылая звезду на конце цепи на четвёртое, всё ещё оставаясь в воздухе.

Её атака на этом не закончилась, и она рубанула косой прямо в сторону Юны.

Юна, вероятно, легко смогла бы увернуться от этого удара, но упала на колени от явного истощения.

Лезвие почти коснулось Юны, но она чудесным образом сумела воздвигнуть ледяную стену, которая помешала лезвию добраться до неё. Однако её очки НР были на невероятно низком уровне и с каждой секундой только уменьшались.

Вероятно, непрекращающееся кровотечение делало её всё слабее и слабее.

Коса глубоко вонзилась в ледяную стену, в то время как задыхающаяся Юна отчаянно пыталась встать на ноги.

Другая девушка вырвала косу из стены, в процессе расколов часть льда, а затем приземлилась и продолжила вращать своей цепью, угрожающе приближаясь.

Юна была на грани. У неё было явное истощение и моральное напряжение.

«Вероятно, она проиграет этот бой... Я надеюсь, что она больше не станет мучить себя – она уже сделала более, чем достаточно».

Другая девушка начала рубить ледяную стену обоими концами своего оружия. С каждым ударом лёд таял, а стена истончалась.

Юна начала вливать в стену ещё больше маны, чтобы укрепить её, но всё безрезультатно. Стена продолжала рушиться, пока от неё не осталась лишь крохотная часть. Юна, которой, наконец, удалось встать на ноги, была не в состоянии закончить этот бой. Я был уверен в этом. Но то, что произошло потом, лишило меня дара речи…

Юна покрыла руки тонким слоем ветра и указала вперёд:

ВЗРЫВНАЯ ВОЛНА.

Впервые за сегодняшние одиночные бои она использовала воздушную атаку.

Из её руки вырвалась небольшая ударная волна, которая, конечно же, не была заклинанием класса А, но всё же была довольно мощной. Взрыв остановил девушку и немного отбросил её назад.

Ещё один взрыв помчался вперёд, но на этот раз он был нацелен на ноги девушки-Воина.

Девушка подпрыгнула, чтобы уклониться от заклинания, но столкновение воздушного взрыва с полом заставило часть льда разбиться, от чего часть воды брызнула в сторону девушку.

Юна произнесла ещё одно заклинание:

— Восходящий водяной дракон!

Всплеск воды превратился в маленького змея, похожего на водяного дракона, и поднялся вверх, раскрыв пасть и поглотив девушку, которая висела в воздухе.

Перед тем как атака закончилась, Юна вызвала ещё один взрыв, который, едва достигнув девушки, отшвырнул её к внешнему барьеру. У нее оставалось ещё много HP, но она была вне пределов арены, поэтому Юна была объявлена ​​победителем этого боя.

Четвёртый соперник поднялся на платформу.

Она была явно истощена… у неё даже начала капать кровь изо рта...

«Зачем она так старается? Что она пытается доказать?»

Следующим был парень с катаной. Он был одет в странные тяжёлые кожаные доспехи, сделанные такие образом, что прикрывали только правую часть его груди. Он приготовился бежать вперёд, но, прежде, чем судья успел объявить начало боя, Юна упала.

Её  очки ХП упали до 0 прежде, чем бой мог начаться.

Судья обсудил это с кем-то, кивая самому себе. Затем он заговорил:

— Участница Юна Корима была признана неспособной продолжать бой. Из-за того, что бой ещё не успел начатья, это будет расценено как выход из боя, поэтому команде Астарты не будет начислено ни одного очка. Прошу следующего участника из Алса сделать  шаг вперёд!

Прежде чем я мог что-то сказать, Вессма, которая появилась из ниоткуда, сказала:

— Ты пойдешь первым… Шики – наш единственный шанс победить девушку, которая, по слухам, сильнее Рики из команды Астарты… и если она так же сильна, как этот Джиби, я думаю, чтобы победить её, нам понадобится сила Шики. Твоя цель – победить этого парня и постараться вымотать её, насколько это возможно, чтобы Шики смог прикончить её.

«Значит, она не думает, что я смогу победить их обоих...»

— Почему ты думаешь, что я не смогу победить обоих оставшихся соперников? Я не хвастаюсь, но разве ты не знаешь, что я смог победить Шики в Альбионе?

Она фыркнула и ответила:

— Ха, это две разные вещи, ведь Шики было запрещено использовать свои заклинания класса А. Если бы он использовал их, я уверена, что ты бы проиграл. Так что просто сделай, что тебе говорят, и перестань спорить со мной…

Да, ему тогда, и правда, нельзя было использовать всю свою силу, но это меня всё равно не устраивало...

«Вероятно, мне придётся изменить сложившееся обо мне мнение…»

Я поднялся на арену, но перед тем, как судья объявил начало боя, из колонок, расположенных вокруг арены, раздался раздражающий голос:

— Дамы и господа, я буду судить и комментировать эту игру! Смотреть бои без такого веселого комментатора, как я, было для неопытных зрителей действительно скучно. Теперь, господин Асура, я прошу Вас сделать шаг вперёд. Мистер Кагиса, Вас тоже. БОЙ НАЧАЛСЯ!

http://tl.rulate.ru/book/20576/458498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку