Читать The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 8: «Одиночные бои!»

(Часть 2)

 

Она уверенно зашагала к мечнику. Два маленьких магоджина появились на обеих её руках. Пробормотав какое-то заклинание, она призвала  двух маленьких драконов.

Они посмотрели на неё, а затем развернулись вперёд. Словно поняв причину своего призыва, они бросились вперёд.

Во время наших тренировок она никогда не призывала этих существ, так как в школе было запрещено использовать наступательные заклинания класса А, но она использовала их, когда сражалась с металлическим Магом.

Наши тренировки, вероятно, закончились бы другим результатом, если бы она могла использовать больше своей силы.

Драконы, напоминавшие гончих, быстро настигли парня.

Они тоже могли использовать свою магию, так как всякий раз, когда они завывали, из маленького белого магоджина, появлявшегося перед их мордами, вырывался ледяной снаряд.

Парень начал отбивать одни снаряды и уклоняться от других.

Это должно было стать фатальной ошибкой, так как лёд мог притупить лезвие его меча. Тем не менее, ледяной снаряд был разрезан пополам, в то время как лезвие сохранило свой блеск и остроту.

Этот металл выглядел странным… он был почти таким же, как тот, что вчера использовал Воин с двойным клинком, отбивающийся от заклинаний Зелеса и Беллы.

Очевидный шок читался в глазах Юны, когда она увидела, как легко Джиби отбился от её атаки. Её лицо было достаточным доказательством того, что она не ожидала такого поворота событий... всё могло обернуться для неё плохо, если она не изменит свой подход к бою...

Как я и ожидал, Юна отозвала свои призывы, и они медленно вернулись в оборонительное положение, защищая её с обеих сторон.

Джиби широко улыбнулся, когда заметил, что Юна начала произносить какое-то мощное заклинание.

«Чёрт возьми... он всё понял…»

Бросившись к ней, Джиби наполнил своё оружие духовной энергией. Два пса-дракона зарычали и бросились на него, широко раскрыв пасти и пытаясь оторвать ему голову.

Типичные звери...

Ему потребовалась пара самых простых движений, чтобы прикончить одного из них: он сделал шаг влево, мгновенно нанеся три удара своим клинком. Не дожидаясь ответа, он пнул второго «пса» и бросился вперёд. Он в мгновение ока достиг Юны, и замахнулся на неё своей рапирой, которая теперь сияла золотом от интенсивности окружающей её духовной энергии.

Юна, которая на секунду закрыла глаза, почувствовала его приближение. Обычно она отпрыгивала назад, но теперь она, похоже, усвоила наш последний урок

В последнюю секунду она отошла в сторону, почувствовав, что её Магия готова, и вытянула руки вперёд. Перед ней мгновенно образовался магоджин, и она начала шептать заклинание:

Разорение гробницы короля.

Дальше началось настоящее зрелище.

Воздух, который уже итак был холодным, замёрз.

Когда она произносила своё заклинание, из её рта шёл пар.

Джиби выглядел так, словно паниковал. Он приготовился защищаться, из-за чего только усугубил свою ситуацию.

Лёд, покрывающий платформу, мгновенно вцепился в его ноги. Он заметил это и начал рубить его своим мечом, но вскоре понял, что лёд формируется слишком быстро. Он ничего не мог сделать, чтобы замедлить постоянное нарастание льда, который уже успел подняться до его колен.

Квадратная ледяная платформа, центром которой он стал, начала увеличиваться в размерах.

Руки Юны по-прежнему были вытянуты вперёд, направляя больше маны на создание льда.

Осознав свою беспомощность, Джиби зарядил свой меч максимальным количеством духовной энергией и резко взмахнул им  в сторону Юны.

Он ухмыльнулся, думая, что его атака соединится и деактивирует её заклинание, но, к его удивлению, перед его атакой выпрыгнула тень, заблокировавшая от него Юну.

Это был второй «пёс», которым он пренебрёг.

В этот момент лёд сформировался до области его груди, и квадратная платформа превратилась в структуру, похожую на пирамиду с вершиной в лице Джиби.

Прежде чем лёд достиг его лица, он посмотрел прямо на Юну и кивнул.

Создание 4-метровой ледяной пирамиды закончилось. Она получилась почти кристально чистой, если бы не Джиби внутри.

Вероятно, это должно было означать, что он проиграл, но судья ничего не сказал, поэтому бой не закончился.

К моему удивлению, Юна всё ещё продолжала скандировать заклинание, пусть предыдущий её ход и был успешным.

На этот раз с каждой стороны пирамиды появилось четыре ледяных копья высотой почти 3 метра. Все они парили в воздухе, целясь прямо в центр пирамиды.

Юна шёпотом произнесла:

— Копьё, пронзающее небеса.

Через мгновение четыре копья закрутились и бросились к мальчику в центре, проникнув через четыре грани пирамиды и пронзив пойманного в ловушку парня. На этот раз судья всё-таки остановил бой, объявив победителем Юну, поскольку, когда копья достигли цели, он заметил колебания барьера и увидел на табло показатель НР Джиби, достигший нуля.

На лице истощённой Юны появилась улыбка, способная заставить улыбнуться даже самого печального человека.

Наша школа... нет, наша страна одержала первую в этом году победу над Астартой. Это ознаменовало начало нашего камбэка.

 

(от лица Осфора)

 

Ну, я думаю, что пора уже прекратить играть… Я уже получил всё, что мне было нужно, и мне, вероятно, пора вернуться и насладиться хотя бы концом турнира.

В течение последних 24 часов я сидел в этой лаборатории, «пойманный в ловушку», где я нашёл несколько интересных образцов для работы и проверки своих новых теорий о возрастающей угрозе со стороны так называемых Горов… к моему удивлению, объекты здесь, в Квитусе, были на удивление лучше развиты и оснащены. Поэтому здесь моя работы шла куда легче, чем дома.

Хотя я знал, что меня «используют», я просто не мог удержаться от любопытства.

Сначала меня привела сюда невысокая женщина-исследователь. Она пригласила меня в эту лабораторию, сказав, что хочет показать мне кое-что интересное... и это действительно было интересно... Я имею в виду, где бы я ещё мог найти такое огромное количество Горов? Здесь в клетках сидело более 200 полностью запечатанных Горов. Они использовались для экспериментов... Этот «набор» был куда лучше, чем то, что я имел в своей лаборатории, так как там мне за раз позволялось работать только с одним.

За эти 24 часа я собрал больше данных, чем за весь последний год. Я думаю, что (если работать с передовой техникой) я был на пороге прорыва, касающегося моей диссертации об очищении синдромов заражения и разложения, вызываемых Горами

Тем не менее, я просто не мог избавиться от ощущения, что должно было случиться что-то плохое... мой мизинец весь день дергался, а это никогда не было хорошим знаком... чёрт возьми, я думал, что должен вернуться на стадион… я очень хотел увидеть своих учеников…

К тому моменту, когда я закончил упаковывать все документы, необходимые для завершения моей теории, я начал использовать своё обычное заклинание Телепортации, поскольку оно должно было быть самым быстрым способом покинуть это здание, так как я чувствовал, что столкнусь с некоторыми «проблемами» при встрече с охраной, если попытаюсь покинуть лабораторию «нормальным» путём.

Но, как я и ожидал, в этой лаборатории действовал механизм блокировки телепортации.

«Может мне взорвать стену?» — подумал я.

Как следует подумав, я решил, что это принесёт больше вреда, чем пользы... поэтому мне оставалось просто выйти через дверь.

Что было действительно удивительно, так это тот факт, что дверь лаборатории оказалась заперта… Я был уверен, что оставлял её открытой.

Но прежде чем я успел что-то сделать, я услышал голос человека, которого меньше всего ожидал здесь встретить. Это был Асилис.

Он говорил через динамик, установленный где-то внутри этой комнаты.

— Я вижу, что ты был немного занят... Тебе здесь понравилось? Наличие всех этих игрушек должно быть вполне удовлетворительным для тебя, не так ли, Осфор?

«Игрушки? Он говорит о Горах... ну, я не могу винить его, ведь это действительно удовлетворительно, хе-хе-хе-хе».

Я ответил ему почти мгновенно:

— Да, действительно. Однако знаешь ли ты, что глава клана Ёка Газ ждёт не дождётся встречи с тобой? Он будет рад узнать, что ты здесь.

Я почувствовал напряжение в его голосе:

— Ну, он может делать всё, что хочет: теперь у меня есть поддержка Организации, а благодаря тебе мы почти закончили здесь и можем перейти к следующему шагу. Захватить тебя было слишком легко... ты всегда считаешь себя умнее всех остальных, но тот факт, что ты попал к нам в плен, доказывает обратное... Я бы посоветовал тебе не пытаться использовать свои разрушительные заклинания, так как они активируют механизм экстренной защиты. У меня нет никаких сомнений в том, что ты переживёшь этот взрыв, однако… многие невинные люди лишатся жизней, если ты попытаешься уйти силой... поэтому я предлагаю тебе оставаться на месте и ждать прихода агента, который заберёт тебя.

Я подумал, что они используют жизни других людей, чтобы связать мне руки... хотя я мог уйти, используя «этот метод»... я решил сначала посмотреть, что ещё они могут предложить.

 

 

Продолжение следует…

 

 


Переводчик: gaalya (https://tl.rulate.ru/users/70437)

http://tl.rulate.ru/book/20576/457772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку