Читать The Everlasting / Бессмертный: 3 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 3 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 3

(Часть 1)

 

Помывшись, Асура переоделся в свою форму, которую накануне оставил сушиться, а затем вернулся в хижину. Осфор сидел за столом, листая бумаги, и жестом пригласил его сесть на свободный стул.

— Я, как ты знаешь, отправился в главную библиотеку, чтобы найти информацию о твоём глазе. То, что я нашёл, шокировало меня. Нехватка информации была не единственной проблемой, с которой мне пришлось столкнуться. Главная проблема заключалась в высоком уровне безопасности, которым защищена ​​информация такого рода. Меня продержали там несколько дней, потому что решили, что я собираюсь похитить национальные секреты, и мне пришлось использовать свой титул, чтобы добиться своего, но это уже другая история...

— Итак, сэнсэй, что Вам удалось выяснить?

— Судя по всему, в последний раз этот глаз видели во времена Великой Войны, когда его использовал один из сильнейших и опаснейших демонов. В описании говорится, что этот демон имел нескончаемое количество маны, и в одиночку сумел подчинить целый легион. Более того, независимо от того, сколько заклинаний против него использовали, он мог полностью понять логику и эффекты этих заклинаний и противостоять им. Но единственная проблема заключалась в том, что физически он был слабее, чем обычные демонические военачальники. Он был побеждён бессмертной мощью Алса.

— Бессмертной? Значит, легенды не врут?

— Да, я знаю, что ты шокирован, и в это трудно поверить... однако... в то время Алса была простым рыцарем, и свой титул она получила только после войны. Ещё я узнал, что способность к потоку маны – не выдумка. Свидетели подтверждают, что демон поглощал ману извне и трансформировал её в свою собственную. Он даже мог использовать утечку маны со всего поля боя, делая старания всех волшебников бесполезными. Он высасывал ману не только из их окружения, но и из их тел, в считанные секунды превращая их в подобия мумифицированных скелетов. Но у демона было два Ока Мудрости, в отличие от тебя.

— Хм, он был так силён... Я действительно могу понять, что произошло вчера...

Осфор изумленно уставился на него, выражая явное любопытство:

— А? Что случилось?

— Ну, я думаю, что вчера мне удалось использовать поток маны, хотя и не по своей воле.

— О, так тебе удалось использовать его… это избавит тебя от многих проблем… по крайней мере, теперь мы знаем, что поток маны существует, а значит нам просто нужно воссоздать тот случай, когда это произошло, и как следует изучить этот «навык».

— Э-э, об этом... Я думаю, нам лучше не повторять это...

— Кажется, я не очень понимаю… Что именно произошло, Асура-Кун?

— Ну, вчера я изучал разные Элементумы и наткнулся на очень интересный Элемент. Магия Пустоты. Я заглянул в библиотеку и узнал, что она может дать мне возможность использовать Магию Искажения. Но то, что произошло потом, было ужасно…

— Магия Пустоты… это опасный Элемент, Асура-кун. Так что же случилось? Раз ты ещё здесь, значит, всё прошло хорошо?

— На самом деле, я попытался открыть Врата Искажения, используя заклинания, которые прочёл в  одной из статей, но… закончилось это разломом в пространстве, ведущим в другое измерение. Проблема в том, что я подпитывал этот разлом своей маной, и когда я уже был почти полностью истощён, мой глаз начал поглощать ману извне, заставляя мои руки открывать ворота ещё шире... Передо мной лежала тёмная бесконечная пустота. И тогда... У меня по телу бегают мурашки, когда я вспоминаю об этом… Он был огромен, его тело было красным… Я не уверен, но мне кажется, что он выглядел как настоящий дракон. Да, дракон. Не чёрный и не крылатый, а огромный красный дракон.

— Дракон, говоришь… А что случилось после? Асура-кун, пожалуйста, скажи мне.

— Ну, он подобрался достаточно близко, чтобы его глаз выглянул через разрыв в пространстве. Затем он сказал, чтобы я не связывался с Пустотой, потому что я слишком молод для этого, и  слишком невинен. Затем он просто закрыл ворота.

— ПОТРЯСАЮЩЕ… Ты не представляешь себе, Асура, как это здорово!!! Ты только что подтвердил существование затерянного измерения. И даже подтвердил существование драконов, которых все считали вымершими… Должно быть, они покинули царство людей и укрылись в Пустоте. Это очень гордые существа, и они редко вмешивались в людские дела, но после Великой Войны их родные земли были разрушены, и они начали вымирать от болезней, но ты… ты разгадал одну из тайн этого мира, ха-ха-ха, это день запомнится надолго, Асуру Кун!!!

— Это действительно так здорово? Я думал, Вы рассердитесь на меня за мои безрассудные попытки…

— Нет, нет, я никогда не сержусь, если мой ученик пытается использовать свой мозг и изучает принципы работы Магии… Да, иногда случаются несчастные случаи, но я считаю своим долгом научить своему ученика всему… Теперь я, кажется, понимаю, почему активируется поток маны. Я полагаю, что чрезмерное потребление твоей маны привело к тому, что твой глаз активировал свой навык. Твоё тело было истощено, поэтому твой глаз был вынужден поглощать ману извне, чтобы поддерживать заклинание. Это означает, что твой поток маны активируется тогда, когда вся твоя мана израсходована. Для этого нужно больше испытаний, и если мои догадки подтвердятся, мы перейдём к поискам средств, которые заставят этот навык работать, не расходуя твою естественную ману. У нас много дел… Давай начнём прямо сейчас?

— Мне не нравится выражение Вашего лица, сэнсэй, но давайте… Я очень хочу научиться Магии Искажения или Аннулирования...

— Значит, тебе уже известно о них... это должно облегчить ситуацию. Прежде всего, я хотел бы сказать, что у меня нет сродства к Пустоте; я гибридный Маг со сродством к Ветру и Огню. Поэтому я не смогу помочь тебе с Магией Пустоты, но благодаря твоему глазу у тебя нет ограничений сродства, и ты можешь свободно и без слов использовать любой вид Магии. Чтобы ты понимал, насколько велика твоя способность.

— Ничего себе…

— Ты даже не представляешь, как это здорово. Сейчас я покажу тебе, как использовать первые два уровня Магии ранга B и C. После этого мы перейдём к рангу А. Я не хочу, чтобы ты начал использовать заклинания ранга S, потому что они потребляют много энергии, а с твоим нынешним телом ты будешь истощён сразу же после использования (как в прошлый раз, когда ты сражался и использовал моё заклинание Разрушения). Так, как насёет того, чтобы израсходовать всё твоё MU на  магическую оболочку? Покажи мне, какой прочной ты можешь её сделать, и как долго способен поддерживать.

— Хорошо…

 Асура встал и покрыл всё своё тело пурпурной аурой, начав затем вливать в неё всё больше маны. Тонкая аура начала светиться и становилась всё плотнее, почти материализовавшись. Она была отчётливо видна, но в то же время стабильна. Асура сумел продержаться в таком состоянии около 5 минут, а затем аура начала немного угасать. Но за секунду до того, как он погасла окончательно, глаз Асуры засиял ярким золотым цветом, и аура вокруг него начала преобразовываться. Только в этот раз её цвет был темнее, а плотность – выше. Она стала гораздо прочнее и толще.

— Это выглядит потрясающе. Я чувствую себя очень легко, — Асура попытался взмахнуть рукой, но от этого слабого мановения возникла ударная волна, которая свалила рядом стоящее дерево. Это было вполне безобидное действие, но Асура был поражён.

— Ч-что, чёрт возьми...

— Спокойно, Асура-кун. Ты покрыт густой маной. Если ты будешь неосторожен, это может быть опасно. Произошедшее абсолютно нормально, учитывая, что сейчас ты контролируешь огромное количество сырой маны.

— Что же мне делать, сэнсэй… если даже одно лёгкое движение может разрушить всё вокруг меня… Разве это не опасно?

— Не только движения, но и даже твой голос пропитан маной. Вероятно, ты этого не чувствуешь, но сейчас мне приходится использовать большую часть своей Магии, чтобы оставаться в сознании. Постарайся не говорить и сесть. Очень медленно. Позвольте мне посмотреть, сколько ты сможешь продержаться в этом «гипер-режиме».

Асура медленно опустился на стул, который даже немного скрипнул. Он пытался поддерживать потребление и поглощение маны, но в то же время ему нужно было сосредоточиться на том, чтобы не оставлять следов маны в своём теле и мгновенно преобразовывать её в мана-оболочку. Эта операция, которая должна была быть очень тяжёлой, для Асуры была отнюдь не сложной. Мана словно сгорала сама, инстинктивно направляясь в оболочку. Он знал, что всё дело в его глазе, но был поражён тем, как много пользы предоставлял ему этот глаз. Он даже почувствовал благодарность к тому, кто дал его ему.

Мана, казалось, горела бесконечно, когда Асура без конца поглощал и сжигал её. В это время он чувствовал лишь небольшое моральное напряжение. Кроме того, он был уверен, что сможет продержаться в таком состоянии в течение нескольких дней.

Осфор, который ждал уже далеко не первый час, наконец, решил вмешаться. Он спросил:

— Почему бы тебе не попробовать изменить пропорции своей оболочки? Попытайся переместить ауру на конечности, чтобы усилить определенные части тела, или попробуй отделить свою ману от голоса.

Асура лишь кивнул в ответ, поскольку знал, что даже его шёпот может навредить учителю. Он переместил свою ауру с левой части своего тела, укрепив его правую часть.

— Теперь постарайся полностью сконденсировать ману в одной только правой руке.

Асура начал собирать в правой руке всю накопленную ману, которая выглядела почти чёрной, если не считать слабых проблесков тёмно-фиолетового цвета.

— Теперь попытайся медленно спроецировать эту ману и сформировать из неё круг. Это должно быть легко, учитывая, что ты уже можешь перемещать её. Тебе нужно лишь сосредоточиться и на круглой форме.

Асура, который не особо понимал, чего хотел от него учитель, повиновался и сформировал из маны вне своей ладони чёрно-фиолетовый круглый щит.

— Теперь ещё толще. Сможешь? Тебе удастся влить в него ещё больше маны?

— Кажется, это уже максимум. Я не знаю, почему, но я «чувствую», что больше не могу конденсировать её. Но я думаю, что смогу сделать её прочнее. Трудно одновременно поглощать и проецировать ману. Это действительно напрягает, но я думаю, что смогу поддерживать её ещё несколько минут.

— Нам не понадобятся минуты. Просто оставайся на месте и стисни зубы. Сейчас будет тяжело.

— А, боже мой...

Не успел Асура закончить, как Осфор уже стоял в стороне от него, направляя заклинание из своей странной трости. Уже через мгновение Осфор выпустил Огненный Шар, который выглядел гораздо величественнее заклинания Насси. Золотой огненный шар. Его жара было достаточно, чтобы Асура мог почувствовать его даже на расстоянии. Его скорость также была великолепна. Когда он достиг круглого щита из маны, Асура даже не испугался. Он напряг свои мышцы в ожидании удара, который так и не наступил. Очевидно, чёрная аура поглотила Огненный Шар, добавив к себе и его  ману. Круглый щит продолжал увеличиваться в размерах. Осфор, впечатлённый этим зрелищем, послал к нему ещё два Огненных Шара, которые постигла та же участь. Щит становился всё больше и прочнее, и уже покрывал половину тела Асуры.

— Интересно… У твоей маны есть способность поглощать чужую ману, делая её своей. Это очень странно. Должно быть, из-за этого все метательные заклинания бесполезны против тебя. Как насчет направляемых заклинаний? Давай попробуем что-нибудь посерьёзнее Огненных Шаров класса А.

— Что? Это был класс А!? Не слишком ли это опасно, Сэнсэй? Разве Вы не должны были начать с чего-нибудь послабее? Что, если бы Вы убили меня? — спросил я, с недоумением уставившись на «заботливого» Осфора.

http://tl.rulate.ru/book/20576/439954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку