Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 акт. 2 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 акт. 2 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Акт I

Глава 2

 

Я очнулся от звука звонка, быстро оделся и вышел из примерочной.

Девушка уже ушла.

Когда я бежал по коридору, кто-то схватил меня за плечо. Я обернулся и увидел перед собой молодого человека с взъерошенными золотистыми волосами и улыбкой до ушей. На вид он был примерно моего возраста.

— Привет, мистер Извращенец, хе-хе.

И это было первое впечатление, которое я произвёл в этой школе...

Он усмехнулся, всё ещё улыбаясь во все 32 зуба.

Я шокировано уставился на него, не понимая, как новости обо мне могли распространяться так быстро.

Такими темпами скоро всё будет очень плохо.

— Ах, не волнуйся, со мной твой секрет в безопасности, — заверил он, заметив, что я смотрю на него, как «олень в свете фар».

— Мидорикава-сан уже объяснила мне, что произошло. Видимо, ты не услышал её предупреждение о том, что одна примерочная занята.

Я понятия не имел, кто такая эта Мидорикава-сан, но я также не знал имени этого мальчика. Ладно, всему своё время. Я мог разузнать об этой Мидорикаве позже.

— А ты кто такой? — спросил я.

Он выпятил грудь и с энтузиазмом ответил:

— Ах. Это было грубо с моей стороны. Меня зовут Шики Ютаро, но все зовут меня просто Шики.

Приятно познакомиться, мистер…?

— Асура Широгами. Зови меня просто Асура.

— Итак, чем я могу тебе помочь?

— Хах! Ну, на самом деле, мне ничего не нужно.

— Я здесь, потому что директор подумала, что тебе может понадобиться помощь, чтобы найти дорогу в класс. Кстати... — на его лице появилась грязная ухмылка, — Что ты думаешь о девушке, с которой ты столкнулся в раздевалке? Горячая, правда?

Его вопрос застал меня врасплох, и я, если честно, нашёл его довольно неловким. К тому же, мне сосем не нравилась его нахальная ухмылка.

Этот парень показался мне проблемным, и я решил, что мне следует держаться от него подальше, если я хотел выжить в этой школе.

— Думаю, она хорошенькая, — ответил я, нервно почёсывая затылок, — Разве нам не пора в класс?

— Ха! Да, нам лучше поторопиться, иначе нас отчитают за опоздание.

Коридоры в этой школе были очень длинные. В любой другой школе путь из одного здания в другое занимал не более пяти минут, но здесь на это уходило гораздо больше времени.

Во-первых, потому что эта школа была огромной, а во-вторых, потому что она была разделена на несколько секций, предназначенных для разных видов деятельности и целей.

На первый взгляд учебная аудитория выглядела вполне обычно, но как следует изучив её, я заметил, что стулья и столы здесь были поистине уникальными.

Стулья были регулируемыми, а в центре каждого стола стояло по одному хрустальному шару. Эти шары, на которые проецировалась вся информация о дисциплине, использовались вместо учебников.

Я заметил на заднем ряду ту самую девушку из раздевалки.

После нашей первой встречи я был уверен, что это будет неловко.

Но это, по крайней мере, означало, что в этом классе я знал уже целых двух человек. Наличие только одного друга не пойдёт на пользу моей популярности, особенно сейчас, когда все пялились на меня.

— Меня зовут Такэда Тобимару, — мужчина в передней части класса посмотрел на нас, подняв очки, — Я буду вести все ваши занятия. Пожалуйста, представьтесь своим одноклассникам и не опаздывайте в следующий раз. Что касается вас, мистер Ютаро, пожалуйста, напишите эссе на пять тысяч слов, о том, как важно приходить на занятия вовремя.

— Что? За что? — заскулил Шики. — Я опоздал потому, что директор велела мне проводить новенького!

Он указал на меня.

— Это так? Я должен буду уточнить это у директора. Пожалуйста, садитесь.

Такэда-сэнсэй жестом пригласил меня представиться.

Это было не обычное задание. Я знал, что это, вероятно, был мой единственный шанс искупить вину за недоразумение в раздевалке.

То, что вся школа, вероятно, уже итак знала об этом, само по себе было неприятно, но находиться в одном классе с этой девочкой два раза в неделю было бы ещё более неловко.

Решив сохранить оставшееся после сегодняшнего утра достоинство, я поклонился своим одноклассникам:

— Всем привет. Меня зовут Асура Широгами, но, пожалуйста, зовите меня просто Асура. Я буду рад поделиться с вами своим опытом из прошлой школы, и я хотел бы попросить прощения за недоразумения, которые могли произойти этим утром.

— Спасибо, Асура. Пожалуйста, присаживайтесь, — Такэда-сэнсэй указал на свободное место возле окна.

Когда я подошёл к своему столу, девушка в очках с карими глазами и чёрными волосами подняла руку. Со строгим выражением лица она сказала:

— Как представитель класса, я хотела бы спросить от имени моих одноклассников: почему он посещает нашу школу? Все мы знаем, что для того, чтобы посещать эту школу, необходимо сродство класса В хотя бы для одному из элементов. Что Широгами-сан делает здесь, если в его документах говорится, что его сродство к элементов не определено?

Мне не понравилось, к чему всё это шло. Во-первых, я понятия не имел, о каких документах она говорила. Была ли это та папка, которую показывала директор, когда я лежал в её кабинете? И, если это так, как эта девушка узнала о том, что там написано?  Во-вторых, на её вопрос было нелегко ответить. На самом деле, я бы предпочел вообще не отвечать на него, но, так как все смотрели на меня, мне пришлось нарушить молчание.

— Э-э-э. Ну, понимаете… — сказал я перед тем, как Такэда-сэнсэй перебил меня, тем самым спасши моё положение.

— Мисаки-сан, пожалуйста, воздержитесь от подобных вопросов. Даже если Вы являетесь представителем класса, неуместно задавать человеку личные вопросы публично. Это вызовет у него смущение, если он не захочет делиться с Вами.

Мисаки-сан покраснела от смущения, уныло уставившись в свой стол:

— И-извините, сэнсэй, и извини, Широгами-сан. Мне просто было любопытно. Мы боялись, что со школьным справочником что-то не так. Я уверена, что у тебя есть причины быть здесь.

— Не беспокойся. Всё нормально. Позже я обязательно расскажу вам, почему меня приняли в эту школу.

Такэда-сэнсэй хлопнул в ладоши.

— Значит, всё в порядке. Широгами-сан, пожалуйста, садитесь. Давайте начнём сегодняшний урок, — он поднял руку и начал чертить в воздухе буквы какого-то древнего языка. Каждая из четырёх букв была разного цвета: синего, красного, жёлтого и белого, — Эти буквы представляют четыре основных элемента, которые часто используются в магии: воду, огонь, воздух и землю. Большинство заклинаний, которые вы будете использовать, будут иметь хотя бы одну из этих букв, которые имеют решающее значение для вызова силы основных элементов. Также существуют редкие элементы, которые не обязательно нуждаются в одной из этих букв в заклинании. Такие элементы основаны на сочетании букв. Например, молния, магнетизм или даже пустота... Как вам всем известно, мы уже провели тест с той целью, чтобы каждый ученик с редким элементом получил надлежащую подготовку и информацию по своему собственному типу магии, — он повернулся ко мне, — Широгами-сан, поскольку Вы новенький, Вас не было, когда в школе проводился тест на проверку элементов, поэтому после занятий отправляйтесь в центральный зал, где Вас будет ждать учитель, который проверит Ваше сродство к элементам.

Не дав учителю продолжить, Мисаки-сан подняла руку и спросила:

— Сэр, но мы видели студентов, обладающих тем, что Вы называете двойным владением: двумя типами магии. Не могли бы Вы объяснить нам это?

— В конце концов, я всё равно собирался добраться до этого. Да, люди рождаются со склонностью к определенному типу магии, но в некоторых случаях они могут быть совместимы сразу с несколькими типами магии. Такие люди относятся к Гибридному типу. В нашем классе есть мисс Юна Корима, которая имеет отличное сродство с элементами ветра и воды. Это создает гибридный элемент льда, — он улыбнулся девушке с серебристыми волосами, элегантно сидящей в заднем ряду.

Судя по всему,  она была из приличной семьи. В её поведении чувствовалась холодность, будто её не особо заботили окружающие, или она считала себя выше общения со своими сверстниками.

Он глубоко вздохнул и продолжил:

— На это влияет сеть магой в человеческом теле.

— Магой? Что такое магой? Отличается ли он от маны и духовной энергии? — спросил я его.

— Вы новичок в этом мире, но не бойтесь. Все живые существа имеют сеть жизнеобеспечения. У этого есть несколько названий: магой, чакра или ки. Эта сеть делится на две основные ветви.

Когда он объяснял, из хрустальных шаров в центре столов проецировалась миниатюрная голограмма человеческого тела. Это было удивительное зрелище. Некоторые девушки даже тыкали в проекцию тела пальцами, будто оно ожило.

Мне это показалось забавным.

В отличие от типичных схем на занятиях по анатомии, на этой голограмме не было видимых органов. На ней было изображено только два кровеносных сосуда – красный и синий – расходящихся вниз от головы к каждой части тела. Они текли в обоих направлениях, создавая сложную сеть.

— Это два основных источника жизни, — продолжал объяснять Сэнсэй, — Мана и духовная энергия.

У каждого человека есть сеть, похожая на ту, что изображена на этой голограмме. Однако, в зависимости от сложности ваших типов сосудов – альфа или бета – вы можете быть либо магом, либо воином. Два типа сосудов никогда не имеют одинаковую плотность, поэтому один из них всегда будет превосходить другой. Причину этого вы узнаете на последующих наших занятиях...

Учитель внезапно остановился и почесал голову:

— Извините, я отошёл от темы. Мы говорили о двойных обладателях или гибридах, таких как я или Юна-сан, которых считают чудом. Если кто-то из вас желает получить дополнительную информацию по этому вопросу – обратитесь в школьную библиотеку. Книги ответят на все ваши вопросы, но после прочтения у вас может возникнуть ещё больше вопросов...

Мисаки снова перебила его:

— Какие преимущества имеет гибрид перед негибридными магами?

Учитель сразу же ответил:

— Помимо способности контролировать оба элемента одновременно, их слияние создает третий элемент, которым не может манипулировать противник. Другими словами, если гибридный пользователь со сродством B к двум элементам – например, воде и ветру – столкнётся с обычным магом со сродством A к воде, маг с водным сродством будет лучше контролировать воду, делая водные атаки человека  с более низким сродством неэффективными или даже отправляя их обратно на него. Однако, если гибрид решит использовать оба элемента одновременно, маг со сродством А потеряет контроль над водой, получаемый от более низкого сродства противника, потому что лёд - это отдельный самостоятельный элемент.

Перед учениками спроецировалось миниатюрное изображение того, о чём он рассказывал: два голографических мага сражались друг с другом, демонстрируя всё, о чём он говорил.

— Значит, гибридные маги так сильны только потому, что могут контролировать несколько видов магии? Это несправедливо, — надулась Мисаки.

Учитель усмехнулся:

— Но это не значит, что те, кто не является гибридами, не могут контролировать несколько типов магии.

Это удивило и смутило меня ещё больше, поэтому я поднял руку и попросил его объяснить.

— Да, но для этого нужны заклинания, высокий уровень концентрации и целеустремлённость, — пояснил он, — Для этого у нас есть дисциплина, на которой обучают студентов, которые заинтересованы в элементах, отличных от их собственных, а также учат неэлементальной магии, например полёту, телекинезу или манипуляциям сознания. Магия – это огромное море, и то, насколько глубоко человек может погрузиться в него, напрямую зависит от его решимости.

http://tl.rulate.ru/book/20576/428198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку