Читать My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 8. «Перехват» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 8. «Перехват»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фан и Конан вошли в лапшичную, но не обнаружили там Лучена. Ресторан в аэропорту был не таким большим, и в нем было всего пару человек. Но Лучена среди посетителей не было.

Фану не оставалось ничего кроме как снова позвонить ему. Звонок пошел, но гудков не было.

Лучен заблокировал номер Фана.

Повезло, что у Фана телефон на две сим-карты, поэтому он просто набрал номер Лучена с другой карты.

- Кто это? – ответил на звонок Лучен.

- Мистер Лучен, это Фан. Я не нашел вас в лапшичной. Вы куда-то ушли?

- Так ты действительно пришел. Но я уже в зале ожидания, извини. Придется тебе отдать найденное, когда я вернусь из Индии.

Лучен повесил трубку после этих слов. Фан снова позвонил, но теперь и с этой карты звонки не проходили. Лучен, похоже, заблокировал и этот номер.

- Мы напугали змею, - сказал Конан, смотря на Фана, - Наверное, он связал наш визит за конспектами и допрос полиции в тот же день, и испугался.

- Я просто боюсь, что он может не вернуться и скрыться заграницей, - Фан взглянул на Конана, а затем открыл в интернете приложение покупки билетов, чтобы узнать, сможет ли он купить какой-либо билет на рейс, чтобы пройти в зал ожидания.

К сожалению, все билеты были непозволительно дорогими.

Конан взглянул на свои часы и затем сказал:

- Самолет взлетает через 20 минут. Полиция из-за случившегося вчера больше нам не поверит. Да и пока мы будем объяснять все снова, будет слишком поздно. Из-за обычного убийства, а даже подозрения в убийстве, не остановят и не отменят международный рейс.

- Черт! – выругался Фан, глядя на пункт проверки билетов.

Не желая сдаваться, они с Конаном придумали план проникновения в зал ожидания и стремительно направились к пункту контроля.

Когда они подошли к месту, инспектор взглянул на них. В студенте и семилетнем мальчике он не увидел ничего подозрительного и попросил Фана показать билет.

Фан достал свой бумажник из кармана, начал его открывать, но внезапно пошатнулся и упал в обморок.

Инспектор тут же подбежал к Фану и позвал на помощь остальной персонал. Спустя пару мгновений, возле пункта пропуска собралось много людей.

Инспектор нащупал у Фана пульс и отметил, что он был очень слабым. Но точно сказать, что случилось, сможет только доктор. Поэтому он просто поддерживал голову Фана и ждал прихода доктора из медпункта.

Но потом он вспомнил, что с человеком, который упал в обморок, был маленький мальчик. Он должен знать причину обморока, нужно было его спросить. Но когда инспектор оглянулся, то не нашел рядом никакого мальчика.

Куда делся Конан? Когда Фан показательно громко падал и отвлекал внимание охраны на себя, он ловко проскользнул через проверочные врата и побежал останавливать Лучена.

В зал ожидания он также прошел без проблем, поскольку из-за его низкого роста, его просто не заметили контролеры  за стойкой. В это время Лучен уже проходил регистрацию багажа и собирался пройти на посадку. Конан сразу же увидел его и побежал.

Лучен обернулся и взглянул на него. Очевидно, он узнал мальчика, с которым приходил к нему Фан, но не начал волноваться, а собирался просто пройти на посадку. Он не знал, что Конан не просто семилетний ребенок.

Конан шел прямо к Лучену.

От Лучена его отделяли какие-то 100 футов, но он внезапно остановился. Дистанция между Конаном и Фаном приближалась к 300 футам. Если он пройдет еще немного, то они оба немедленно взорвутся. Прежде он не чувствовал расстояния между ними, но когда отметка подошла к критической, и у него, и у Фана участилось сердцебиение, сигнализируя об опасности.

Назрел вопрос, как остановить Лучена, если он не может пройти вперед?

В это время рядом проходила девочка лет 15 с бутылкой воды в руках. Конан подошел к ней и дернул за бок.

Девчонка обернулась.

- Какой прекрасный принц! – ее  глаза засветились, когда она увидела Конана, - Малыш, тебе что-то нужно?

- Сестренка, ты можешь дать мне свою бутылку? – Конан указал на бутылку в ее руке.

- Я ее уже пила. Братишка, если ты хочешь пить, я куплю тебе другую.

- Нет, мне нужна именно это, из которой сестренка уже пила, - Конан взглянул на Лучена, который уже почти зашел в коридор для посадки и потянулся за бутылкой.

- Хорошо, - она отдала свою воду и спросила, - А где твоя семья? Или твое сопровождение?

- Да он лежит снаружи, - Конан начал что-то отвечать, но девушка ничего не поняла.

Он взял бутылку и снова посмотрел на Лучена, находящегося в 100 футах от него. Конан подбросил бутылку, а затем замахнулся своей ногой и ударил со всей своей силы. Как будто вспышка света промелькнула между его ботинком и бутылкой.

Внезапно, бутылка как снаряд полетела на огромной скорости.

Лучен увидел летящую бутылку и хотел закрыться от нее рукой. Но не успел, и бутылка сшибла его на пол. Он упал без сознания, как будто бы его действительно поразил снаряд.

Девочка, стоявшая рядом, была шокирована увиденным, а персонал тут же обнаружил лежащего без сознания мужчину, и несколько людей подошли на помощь.

Конан оглушил Лучена бутылкой воды. В конце концов, он выглядит как семилетний мальчик, и все воспринимают его таким. Поэтому, даже если бы он и начал кричать и обвинять Лучена в убийстве на глазах у всех, никто бы ему не поверил, а Лучен просто бы сел в самолет и улетел.

 Поэтому проще было вырубить его, чтобы задержать, а после уже думать, как отправить его полицию.

В это время возле пропускного пункта Фан «внезапно» пришел в себя. Бригада медиков была на подходе, и если бы он не встал, его бы увезли в медкабинет.

http://tl.rulate.ru/book/20575/433041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку