Читать My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 6. «Что-то пошло не так»  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 6. «Что-то пошло не так» 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2-е мая, вторник, второй день пребывания Конана.

Фан и Конан проснулись в 8 утра, быстро собрались и на велосипедах поехали к дому Лучена. Поднявшись на лифте на нужный этаж, они постучали в дверь.

Дверь открыл высокий человек, ростом примерно 180 см.

- Фан? – спросил человек, смотря на гостей.

- Да, это я, – Фан протянул руку для рукопожатия. – Здравствуйте, мистер Лучен. Я раньше видел вас только на фото. В жизни вы выглядите иначе, выше и привлекательнее.

- Проходите, - Лучен выслушал лестное приветствие Фана, но ничего не ответил. Он привык к комплиментам. Пускай семья у него была небогатая, но Бог наградил его привлекательной внешностью.

Фан и Конан прошли в квартиру Лучена. Лучен заметил Конана, но ничего не спросил, подумав, наверное, что это младший брат Фана.

Фан осмотрелся и заметил, что многие вещи в квартире уже упакованы в коробки.

- Учитель, вы говорили, что уезжаете за границу. Я думал, что вы вернетесь, но выглядит так, будто вы уезжаете насовсем.

- Я вернусь, но не в эту квартиру, - ответил Лучен, - В ней будет жить кое-кто другой.  А когда я вернусь, куплю новый дом.

Лучен говорил спокойно и совсем не выглядел как человек, потерявший на прошлой неделе любимую жену.

«Будет жить кое-кто? Любовница?» - Фан начал составлять в голове новую теорию.

Лучен, парень из бедной семьи, успешно заканчивает учебу при помощи Ксифенг, из чувства благодарности женится на ней. А позже находит любовницу и хочет развестись. Но после категорического отказа жены прибегает к отравлению ее противоаритмическими препаратами. Когда жена умирает, приглашает любовницу жить сюда.

Фан и Конан переглянусь. Похоже, они думали об одном и том же и были близки к истине.

- Мои записи вот здесь, - Лучен указал на коробку, - Я хранил их много лет. Вам повезло.

Фан открыл коробку и заглянул внутрь. Там была куча толстых тетрадей. Открыв одну из них, он увидел, что вся она исписана лекциями и полезными заметками.

Похоже, Лучен был добросовестным студентом. Тетрадь Фана, которую он завел еще на первом курсе, не была исписана и на половину.

- Хорошо, спасибо, - Фан поднял коробку и спросил, - Учитель, а зачем мы едете заграницу?

- Меня пригласили в Индию на медицинский семинар, - ответил Лучен с гордостью.

- Это круто!

- Если ты преуспеешь в учебе и станешь доктором, то тоже сможешь посещать такие семинары, – поучительно проговорил Лучен.

У Фана и Конана не было больше причин задерживаться, Фан еще раз поблагодарил Лучена, и они ушли.

В лифте Конан посмотрел на Фана и сказал:

-  Я кое-что заметил в его квартире.

- Что?

- Когда вы болтали, я осмотрелся и не нашел ни одной фотографии его с женой.

- Может, он уже упаковал их?

- Нет, - продолжил Конан, - Я нашел осколки стекла и порванные фрагменты фотографий в мусоре в ванной.

Конан достал из кармана обрывки, на ощупь точно напоминавшие фотобумагу:

- Его жена только что умерла, а он не только переезжает. Но еще и избавляется от ее фотографий. Что ты думаешь о нем сейчас?

Фан от злости и ненависти к Лучену хотел швырнуть коробку. Но это было бы несерьезно, выбросить такой полезный материал. Так что они забрали тетради и направились искать клинику, в которой работает Лучен.

Это маленькая частная клиника, называется Pfizer. Внутри была небольшая приемная, несколько коек и какие-то медпрепараты. Если бы она не находилась на оживленной улице, Фан подумал бы, что это какая-то подпольная больница.

В маленькой клинике было несколько человек из персонала и совсем не видно было посетителей. Когда Фан вошел внутрь, две медсестры на ресепшене о чем-то разговаривали.

 - Вы пришли за лекарствами или на прием к доктору?  - спросила одна из них, жуя жвачку.

Фан решил прикрыться Конаном снова:

- У моего брата болит живот, мы пришли, чтобы доктор осмотрел его.

Конан услышал слова Фана и тут же схватился за живот и сделал вид, что ему больно.

- Если вам нужен доктор, то лучше обратитесь в клинику через дорогу, - медсестра стала описывать дорогу, - Перейдите улицу, поверните налево и пройдите метров 300. Там вас быстро осмотрят, нельзя заставлять ребенка терпеть боль.

- А у вас здесь нет врача? – обратился Фан к медсестрам, - Я слышал, доктор Лучен очень хороший специалист.

- У него отпуск, - ответила медсестра, - Он вернется только через месяц.

Наверное, разузнать о нем больше у них не получится, и остается только возвращаться домой.

Вечером, офицер Ли позвонил Фану, чтобы сообщить, что расследование продвинулось и лучше ему приехать в участок, чтобы узнать подробности.

Фан и Конан отправились в участок, они не ожидали, что кроме офицера там будет еще и декан факультета Фана, мистер Цзян.

Этот пожилой человек почти полвека проработал в университете, он был очень уважаемым человеком, и Фан его видел только один раз.

- Это молодой человек, которые прогуливает занятия. Он обычный бездельник, не стоит его воспринимать всерьез, - говорил декан офицеру Ли, смотря на Фана.

- Я не бездельник, у меня даже есть улики по делу, - Фан присел и рассказал все, что узнал сегодня, - Послушайте, мистер Цзян. Я уверен, что смерть миссис Ксифенг, отъезд ее мужа и переезд неслучайны. Я ручаюсь, что во всем замешана любовница.

- Хватит нести чушь, - со злостью почти прокричал декан, - Сначала выслушай, что разузнала полиция, а потом говори. Твоя детская чушь всполошила весь университет. Слухи сейчас распространяются очень быстро. Если Лучена начнут подозревать, неважно, виновен он или нет, это нанесет вред университету. Твоя вина, в том, что по университету распространяется клевета.

- Не нужно так злиться, - Фан попытался разрядить обстановку.

- Ну, что ж, позвольте мне рассказать, что мы нашли, - Ли сел на стул и обратился к Фану, - Мы опросили соседей Ксифенг и Лучена. Они подтвердили, что у них бывали конфликты, но несерьезные. Они жили мирно, и можно исключить домашнее насилие.

- А что насчет противоаритмических средств?

- Ты вообще посещал пары фармакологии? - взорвался декан, - Ты что думаешь, что в больнице работают такие идиоты, как ты, и не провели тесты крови? Ничего не обнаружили.

-Еще мы проверили счета Лучена и не обнаружили, что он покупал какие-то такие лекарства, - этим офицер Ли практически добил уверенность Фана.

http://tl.rulate.ru/book/20575/431806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку