Читать My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 4. «Сомнения» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 4. «Сомнения»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Медицинский госпиталь при университете Хайпина – один из лучших в городе. Многие из будущих выпускников хотят работать здесь. Сестра Фана не только преподает в университете, но и работает в госпитале доктором.

Фан позвонил Чжану, президенту киберспортивного кружка, а после кратко рассказал Конану о своем предположении по поводу смерти миссис Ксифенг.

Конечно, у Конана достаточно высокий уровень IQ, но по таким несущественным зацепкам даже он не смог сказать ничего конкретного. Но был согласен с Фаном, что смерть от сердечного приступа кажется подозрительной. Поэтому вместе они пошли в госпиталь перечитать детально историю болезни усопшей.

В больнице они столкнулись с доктором Дуанем, бывшим преподавателем Фана, ныне заведующим хирургическим отделением.

- Почему с тобой ребенок? Он твой родственник? Он болен? – доктор Дуань держал в руках пустые медицинские бланки и смотрел на Конана, - Он милый мальчик.

- Да, он сказал, что у него болит живот, вот я и привел его сюда, - чтобы не придумывать другую отмазку, Фанподстроился под догадки доктора.

- Тогда проходите к стойке регистрации и записывайтесь на прием. Или неужто ты пришел попросить помощи у знакомых медсестер без очереди, нарушая порядок?

- Да, конечно, учитель, так и сделаем.

- Хорошо! – доктор Дуань уже собирался уходить, но увидел бегущего к Фану интерна Чжана. Он тоже был его студентом, как и Фан. Доктор нахмурился, но ничего не сказал. Лишь посмотрел на Фана и пошел к лестнице.

Доктор Дуань подумал, что Фан его все же обманул. И оправдываться было бесполезно.

- Привет, глава! – поздоровался Фан с товарищем.

- Фан, разве ты не стал новым главой после моего ухода? – Чжан похлопал его по плечу и продолжил, - Что-то случилось? Нужна моя помощь? Знаешь, если что-то серьезное, то лучше попроси совета у какого-нибудь опытного врача, а то я больше по играм специализируюсь.

- Да дело не в болезни. – Фан оглянулся, чтобы убедиться, что никто за ними не наблюдает. Затем подошел ближе и прошептал, - Мне нужно посмотреть кое-чью историю болезни. Помоги, пожалуйста!

- Окей, идите за мной. – Чжан повел Фана с Конаном по коридорам, - Знаешь, в больнице сейчас так много работы. Я специально сдал экзамены экстерном, чтобы поскорее работать. А теперь я пашу как вол, и не остается времени даже клеить девчонок. Чувствую себя дешевой рабской силой.

- Ну, я пока еще не доктор. Но когда выпущусь, стану доктором в этом госпитале и приду тебе на подмогу.

- Ой да ладно тебе. Если бы Минь не прикрывала твои прогулы, то тебя уже давно выгнали бы. Если бы декан знал правду, съел бы тебя живьем за такую наглость.

Чжан привел их в архив, где перед компьютером сидела женщина лет сорока и пила чай.

- Сестра Лиджи, это мой брат, мы хотим посмотреть историю болезни нашего пациента.

Лиджи посмотрела на Фана:

- С каких это пор мы делимся информацией о пациентах с посторонними?

- Мы не совсем посторонние, она была нашим преподавателем, ее звали миссис Ксифенг.

- Ксифенг, хм, - задумалась сестра Лиджи, - кажется, эта девушка очень мне помогала, когда проходила тут практику. Разве это не у нее случился сердечный приступ на прошлой неделе?

Лиджи открыла историю болезни на компьютере. Фан и Конан внимательно читали все, стоя по обе стороны от нее.

Действительно, в записях значатся проблемы с сердцем и сердечный приступ. Все казалось логичным, и Фан даже начал терять уверенность в своей теории. Но тут Конан тихо проговорил:

- Впервые она обратилась в больницу с жалобами на сердце четыре года назад.

И тут Фана осенило. Четыре года назад его преподаватель как раз вышла замуж. Если бы у нее и были серьезные врожденные  проблемы с сердцем, то они проявились бы раньше, еще в детстве. Но никаких записей о более ранних жалобах не было. Впервые в больницу с этой проблемой она пришла четыре года назад. Ей тогда было 25 лет. И это настораживало.

- Сестра Лиджи, а не указано ли где, были ли проблемы с сердцем у родных миссис Ксифенг?

- Нет, не было.

Четыре года назад! Четыре года назад…

Она только-только вышла замуж.

Фан и Конан переглянулись, а после практически хором поблагодарили Лиджи.

- Ради всего святого, что ты такое задумал? – Чжан спросил у Фана.

- Расскажу, как разберусь. Мне срочно нужно кое-что сделать, - Фан похлопал друга по плечу, и они с Конаном быстро удалились.

Пока Фан и Конан шли, второй начал размышлять вслух:

- А что, если проблемы с сердцем у миссис Ксифенг были вызваны ядом? Тогда муж наш первый подозреваемый.

- Мы сейчас пойдем домой к ее маме и спросим. Если это действительно результат медленного отравления, и все началось именно четыре года назад, то в их браке должны были быть какие-то проблемы, ссоры и все такое. Тогда у мужа был бы мотив. Если мы точно узнаем, что они были несчастливы в браке, тогда мы можем сообщить об этом в полицию.

- Полиция, наверное, не обнаружит, что муж незаконно покупал какие-либо опасные наркотики и добавки. Их просто так не достать, и цена у них высокая. Вероятнее всего, поскольку ее муж доктор, то использовал противоаритмические препараты.

Медицинские знания у Конана были обширные, поэтому они с Фаном свободно могли обсуждать предполагаемые способы, пока ехали к дому родителей умершей.

Поскольку Фан был студентом университета, то на прошлой неделе уже приходил с остальными выразить свои соболезнования, и уже знал, где живут ее родственники.

Он постучал в дверь. После достаточно долгого ожидания дверь им открыла добрая пожилая женщина.

- Это снова вы, юноша? – Мама миссис Ксифенг посмотрела на Фана, - я всю свою жизнь была доктором и видела всякое, я не такая уже и ранимая. Необязательно было снова приходить.

Когда они прошли внутрь, Фан вспомнил, что они пришли с пустыми руками, и от этого стало неловко. После они быстро прошли в гостиную.

Женщина принесла с кухни тарелку с фруктами и улыбнулась Конану.

- Какой славный ребенок. Держи грушу, - она протянула ему фрукт, - Сколько тебе лет? В каком ты классе?

- Мне семь, я только во втором классе. Спасибо вам, тетенька, за грушу, – ответил Конан соответственно своему возрасту.

Слушая это, Фан задумался. «Детектив Конан» выходит как аниме уже 27 лет. А Конану все еще семь лет и он все еще второклассник. Тяжело ему, наверное.

Поблагодарив женщину за гостеприимство, Фан быстро объяснил причину своего прихода и  задал интересующий его вопрос.

Внимательно выслушав, мама его умершей преподавательницы внезапно нахмурилась.

http://tl.rulate.ru/book/20575/429328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку