Читать A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 26: Предостережение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 26: Предостережение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лу Тяньцзи был удивлен неожиданным предложением Гун Шэнцзе. 

Несмотря на то, что Гун Шэнцзе назвал его братьями, Лу Тяньцзи знал, что Гун Шэнцзе фактически просто просит Лу Тяньцзи работать на него. 

Предполагалось, что это будет встреча по примирению, так как же это предложение о работе вдруг появилось из ниоткуда? 

Но, глядя на группу людей, стоящих за Гун Шэнцзе, Лу Тяньцзи быстро понял ситуацию. 

Будучи сыном главы района, Гун Шэнцзе действительно обладал небольшим влиянием. Однако это влияние было просто заимствовано из имени его отца. 

Это может быть не проблемой в данный момент, но будущее, вероятно, было тем, о чем беспокоился Гун Шэнцзе. 

В будущем, когда Гун Шэнцзе, наконец, взял на себя определенные обязанности, к нему могли привлечь тех, кто служил его отцу. Тем не менее, человек, которому лгут их верность, никогда не будет Гун Шэнцзе, а сын Гун Тиша. 

Они имели в виду одного и того же человека, но их личности были совершенно другими. 

Если Гун Тиша однажды потеряет свое влияние, что рано или поздно произойдет, то Гун Шэнцзе также потеряет контроль над этими людьми, которые на него работают. 

Если бы у Гун Шэнцзе не было собственной группы подчиненных, которые были бы ему абсолютно верны, в то время было бы трудно держать вещи под контролем. 

Именно поэтому, вместо того чтобы каждый раз обращаться за помощью к отцу, Гун Шэнцзе всегда пытался нанять своих людей для решения своих собственных проблем. 

Решая проблемы самостоятельно, Гун Шэнцзе мог доказать свою способность отцу и подчиненным отца. Кроме того, он также сможет развивать свою группу людей, которые были верны ему, Гун Шэнцзе, а не сыну Гун Тише. 

Но теперь, когда вся его группа подчиненных была побеждена Лу Тяньцзи, если Гун Шэнцзе ничего не предпримет, то их репутация будет серьезно подорвана. 

В этом случае самым простым решением будет просто нанять Лу Тяньцзи, чтобы присоединиться к группе! 

Если ему удастся сделать это, Гун Шэнцзе сможет доказать всем, что даже если бы существовала проблема, которую его подчиненные не смогли бы решить, он мог бы ее решить. 

В то же время он также сможет найти способного подчиненного, не допуская повторения подобной ситуации в будущем. 

Что касается его подчиненных, они также увидят его в другом свете. Он был бы лидером, у которого была харизма и влияние, чтобы принять человека, против которого они были совершенно беспомощны. 

Это было бы наилучшим результатом для него в этой ситуации! 

Но это была все еще игра, которую он делал. 

Если Лу Тяньцзи отвергнет его, то все станет неловко. 

Это означало бы, что Лу Тяньцзи было недостаточно заботиться о Гун Шэнцзе, чтобы его продвигало его предложение, и это привело бы к подрыву его престижа перед его подчиненными. 

В конце концов, если Лу Тяньцзи не было никакого дела до того, чтобы быть правой рукой Гун Шэнцзе, значит ли это, что все его подчиненные боролись за положение, о котором другие не заботились? 

Лу Тяньцзи нахмурился, подумав об этом. 

Естественно, он никогда не думал работать на этого идиота. 

Во-первых, причина, по которой у них была эта встреча, была полностью обусловлена неспособностью Гун Шэнцзе спокойно судить о ситуации. 

Зачем ему работать на такого человека? 

Во-вторых, работа на Гун Шэнцзе, особенно в качестве его правой руки, определенно поставит его перед глазами Гун Тиша. 

Хотя в прошлом он никогда не общался с этим главой округа, они все же однажды сталкивались, когда Лу Тяньцзи называли Святым Хранителем. Только с одной этой встречей он рискнул раскрыть свою истинную личность, если бы Гун Тиша узнал его лицо. 

Так что осталось только то, как он мог тактично отвергать Гун Шэнцзе. 

Если бы он был слишком прямолинеен с отказом, то он мог бы даже разжечь ненависть Гун Шэнцзе к нему! 

Он повернулся, чтобы посмотреть на старейшину Хуо и дядю Е, на лицах которых были интересные выражения, если не сказать больше. Оба они были явно слишком удивлены внезапным поворотом событий, чтобы оказать ему какую-либо помощь, поэтому Лу Тяньцзи мог рассчитывать только на себя. 

"Для меня большая честь, что вы так высоко цените меня, но это огромное решение, которое нужно принять." - Лу Тяньцзи держал подбородок, как будто он глубоко размышлял над этой проблемой. 

"Хахаха! Я понимаю, что это могло быть слишком неожиданно. Но брат Чжаньюань, это тоже редкая возможность для тебя! Ты определенно человек, который создан для чего-то большего, чем просто сбор трав. Так что я здесь, протягиваю мою руку, чтобы дать вам шанс сиять. Вы действительно не должны упустить эту возможность!" - Гонг Шенджи улыбнулся. 

"Вы так не думаете, старейшина Хоу?" 

Старейшина Хоу оторвался от своих мыслей, когда его вызвали: "Это правда…" 

Старейшина Хуо не просто согласился, потому что его спросил сын главы района. Он действительно чувствовал, что это будет хорошая возможность. Даже если Гун Шэнцзе не был самым ярким, не было никаких сомнений, что он все еще был в состоянии полностью изменить жизнь работника к лучшему. 

Но Лу Тяньцзи был непохож на любого обычного работника. 

"Послушайте, даже старейшина Хуо согласен со мной! Так что вы думаете, брат Чжаньюань?" 

"Это ... Я хотел бы иметь время подумать об этом. Будет ли неделя в порядке?" Спросил Лу Тяньцзи, торжественное созерцательное выражение никогда не исчезало с его лица. 

Гун Шэнцзе был немного расстроен, услышав этот ответ, но, по крайней мере, это был не прямой отказ. 

"Я понимаю, что у брата Чжаньюаня все еще могут быть ваши резервы из-за того, что мы начали не с той ноги. Хорошо, тогда я отправлю своих людей снова искать вас через неделю. Я надеюсь, что вы сможете принять решение к тому времени ". 

"Спасибо." Лу Тяньцзи вздохнул с облегчением. 

По крайней мере, ему удалось выиграть время, чтобы придумать, как отказаться от Гун Шэнцзе. 

"Ну, тогда мы возьмем наш отпуск и перестанем беспокоить сэра Гонга!" Старейшина Хуо хорошо знал ситуацию и быстро встал, чтобы закончить собрание. 

"Тогда я тебя не отпущу." - Гун Шэнцзе сжал кулаки в направлении Лу Тяньцзи. 

"Увидимся." Лу Тяньцзи ответил приветствие перед отъездом. 

Видя, как трио покидает комнату, Гун Шэнцзе усмехнулся. 

"Пытаться играть трудно, чтобы получить? Это нормально. Но я не верю, что вы сможете противостоять искушению комфортной жизни! В конце концов, все рабочие одинаковы!" 

Выйдя из Зала Вечной Весны, старейшина Хуо подумал о том, что ему сказать Лу Тяньцзи, но в итоге решил не говорить ничего. Он знал, что этот молодой человек был непростым, и что бы он ни говорил, это, вероятно, мало повлияло бы на его решение. 

Таким образом, Старейшина Хоу вскоре попрощался, оставив дядю Е и Лу Тяньцзи вернуться в их дом. 

"О чем ты думаешь, дядя Е?" Лу Тяньцзи спросил, когда они возвращались. "Вы молчали некоторое время сейчас." 

Дядя Вы глубоко вздохнули: "Вы думаете об отказе от Гонг Шэнцзе?" 

Лу Тяньцзи кивнул. 

Это был только вопрос времени, когда он дал свой ответ Гун Шэнцзе, поэтому Лу Тяньцзи не чувствовал необходимости скрывать свое решение от дяди Е прямо сейчас. 

"Понятно." дядя Е снова погрузился в долгое молчание. 

"Как вы думаете, я должен принять его предложение?" - спросил Лу Тяньцзи, увидев реакцию дяди Е. 

"Это действительно хорошая сделка. С этим вам больше не придется выдерживать стихии в дебрях. Но, с другой стороны, это выльет вас прямо в гущу политических волнений в Город Слоновой Кости. не легкая работа. Вы должны тщательно обдумать это! 

"Не волнуйся, дядя Е. Я уже принял решение. Все, что остается — это как отвергнуть его так, чтобы он не обидел его". 

"Если вы уже решили, то я не буду больше говорить. Об отказе, это действительно сложный вопрос." - кивнул дядя Ей. "Я тоже помогу тебе обдумать это!" 

"Спасибо, дядя Ей!" Лу Тяньцзи улыбнулся, когда он ясно почувствовал беспокойство человека средних лет. 

Лу Тяньцзи не слишком много думал об этом и провел остаток дня, читая книги дяди Е о травничестве. К концу дня он почти закончил все книги в коллекции дяди Е. 

После завтра он должен быть наконец сделан. После этого Лу Тяньцзи мог наконец начать готовиться к поездке в Крепость Теневого фронта. 

Это было бы опасное путешествие. Но для того, чтобы набрать достаточную силу, чтобы соответствовать Ху Юаньбо, ему нужно ускорить его совершенствование, совершив поездку, которую он должен совершить! 

На следующий день Лу Тяньцзи снова сопровождал дядю Е из города. Вероятно, это был его последний раз, когда он сопровождал дядю Е перед поездкой, поэтому вместо того, чтобы расстаться, Лу Тяньцзи решил остаться и поболтать с дядей Е, когда они собирали травы в тот день. 

Когда Лу Тяньцзи принял это решение по прихоти, он никогда не думал, что это в конечном итоге спасет жизнь человека средних лет. 

Не прошло и половины утра, когда крик эхом разнесся по лесу, привлекая внимание каждого работника в этом районе, включая Лу Тяньцзи и дядю Е, которые собирали травы поблизости. 

"Что это было?" Лу Тяньцзи немедленно встал в боевой готовности. 

"Возможно, произошел несчастный случай. Мы должны проверить это, возможно, мы сможем помочь." - ответил дядя Е. 

"У меня плохое предчувствие по этому поводу. Возможно, нам будет безопаснее вернуться в город." - не согласился Лу Тяньцзи. 

"Не волнуйтесь. Если бы был дикий зверь, тогда бы прозвучали предупреждающие сигналы. Пойдем, я думаю, что звук исходил именно с этого направления." - дядя Е направился в направлении крика. 

Лу Тяньцзи нахмурился на это безрассудное поведение, но он не мог ни убедить, ни оставить дядю Е в одиночестве. Так что он мог только неохотно следовать за ним. 

Не прошло и минуты, как фигура внезапно спрыгнула с деревьев и упала прямо на дядю Е! 

"Осторожно!" Лу Тяньцзи немедленно выхватил меч и бросился вперед, оттолкнув дядю Е в плечо. 

Бэнг-! 

Меч Лу Тяньцзи заблокировал саблю другой стороны в тяжелом столкновении, которое вызвало ударную волну через лесную территорию. 

"Теряться!" Лу Тяньцзи закричал, когда он протолкнулся вперед со своим мечом, отправив другую сторону летать в воздухе. 

Другой участник совершил обратное сальто в воздухе и проворно приземлился на ноги, на его лице появилось выражение абсолютного шока. Другая сторона явно не ожидала присутствия кого-то уровня Лу Тяньцзи. 

"Демон!" Глаза Лу Тяньцзи сузились, когда он увидел хвост, выглядывающий из-за другой стороны. 

"Пиковая Сущность, Строящая Сфера? Вы не рабочий!" демон воскликнул в шоке. 

Лу Тяньцзи не удосужился ответить ему, вместо этого подметая его восприятие, чтобы ощутить близлежащий лес. 

"Иди сюда, дядя Е!" Лу Тяньцзи выкрикнул в тревоге, когда он обнаружил присутствие большего числа фигур, быстро сходящихся к их местоположению. 

Лу Тяньцзи не сомневался, что эти фигуры тоже были демонами. 

К счастью, эти демоны все еще пытались скрытно двигаться, чтобы спрятаться от глаз часового над стенами города Слоновой Кости. Это уменьшило их скорость передвижения более чем наполовину, что дало больше времени Лу Тяньцзи и дяде Е. 

Дядю Е не нужно было инструктировать дважды, быстро спеша за Лу Тяньцзи. Он мог почти потерять свою жизнь всего минуту назад, но он все еще был достаточно рационален, чтобы не замерзнуть в этой ситуации. 

В противном случае все стало бы очень сложно для Лу Тяньцзи. 

"Что здесь происходит?" другой демон прибыл и подошел к первому. 

"Убедитесь сами." - первый демон указал на Лу Тяньцзи. 

"Я не вижу его сферы совершенствования…" 

"Он в царстве Пиковой Сущности, так же, как и я". 

"Это много сущности убоя!" вместо того, чтобы испытывать страх, второй демон злобно ухмыльнулся. 

"Мы убегаем!" Лу Тяньцзи передал свой голос прямо в голову дяде Е. "Беги, не оглядывайся назад. Я прикрываю тебя сзади". 

"Какие?" Дядя Е. выпалил от удивления. 

"Сейчас!" Лу Тяньцзи слегка толкнул дядю Е, что сразу же вызвало инстинкт самосохранения человека средних лет, когда он направился прямо к городским воротам. 

"Вы не убегаете от нас!" 

"В твоих мечтах!" 

Два демона закричали в гневе, когда они сразу же расстались, намереваясь обойти Лу Тяньцзи с обеих сторон, чтобы добраться до дяди Е. 

"Черт!" Лу Тяньцзи мог спешить только после Дяди Е. 

Эти два демона находились в царстве Промежуточного и Пикового Сущностей соответственно, и Лу Тяньцзи был уверен, что сможет победить их, даже если они будут работать вместе. Однако прибыло еще больше демонов! 

Если он не сможет уладить бой достаточно быстро и окажется в окружении, то даже Лу Тяньцзи не сможет выйти победителем. 

Оба демона тоже это знали и были достаточно умны, чтобы не вступать с ним в контакт. Фактически, они решили пока полностью его игнорировать, вместо этого следуя за беззащитным дядей Е. 

Лу Тяньцзи проклял себе под нос, удерживая свое восприятие на двух демонах. 

Они полностью отказались от своих скрытых движений, чтобы окружить дядю Е с обеих сторон. Это намного усложнило Лу Тяньцзи, которому пришлось выбирать, где защищать дядю Е. 

Что происходило? 

Разве демоны не заключили соглашение с Городским Лордом Мэнором о том, чтобы не нападать на Город Слоновой Кости? 

Лу Тяньцзи держался рядом с дядей Е, чтобы он мог защищать дядю Е независимо от того, какой демон сделал ход. 

Группа из четырех человек двигалась в темпе Дяди Е прямо сейчас, и это действительно расстроило Лу Тяньцзи, который мог чувствовать, что другие демоны быстро догоняют. 

У него был большой соблазн просто поднять Дядю Е, чтобы они могли убежать быстрее, но его беспокоило, что он не сможет сразиться с демоном королевства Пиковой Сущности, когда Дядя Е будет на буксире. 

В этот момент из городских стен прозвучал предупреждающий гудок. 

Обычный рог, который предупреждал о приближающемся диком звере, состоял из двух длинных ударов. Но на этот раз все было иначе. 

После обычных двух долгих ударов быстро прозвучал третий. 

Этот третий удар привлек внимание каждого работника за пределами городских стен, а также каждого солдата, дислоцированного возле Южных ворот. Не только это, но и предупреждающий звуковой сигнал был повторен каждым участком городской стены, передавая информацию всюду по всему Горному Городу слоновой кости. 

Все в городе замерли, не зная, что они только что услышали. 

Не то чтобы они не слышали это ясно. Если это так, они просто отклонили бы это как ошибку. Но проблема была в том, что они слышали это слишком ясно! 

Снова и снова раздавались три роговых удара, когда городские стены передавали информацию по всему Рок-Сити из слоновой кости. 

Солдаты в военном округе остановились в середине их обучения. 

Студенты в Академическом округе остановились на полпути через свои чтения. 

Семьи рабочих бросили инструменты в свои руки, когда почувствовали, как их сила покидает их тела. 

Никто не мог поверить в то, что они слышали. Впервые кто-либо из них услышал это, кроме как во время учений. 

Три удара рогом были сигналом для атаки демона! 

Но они были в Город Слоновой Кости, священном городе, благословленном самими богами! 

Город никогда не подвергался нападению демонов в истории! 

Что в мире происходило за пределами городских стен?! 

 

http://tl.rulate.ru/book/20554/592794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку