Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 81: Фарс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 81: Фарс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С тех пор, как началась наша битва против старика, прошло примерно полдня.

– Хааааа!

Найт Рейн в очередной раз попытался нанести удар магическим клинком.

– … и не надейтесь, что сможете победить меня этим.

Отражая атаки Найт Рейна, дед всё время смотрел прямо на меня. Его лицо выражало целую гамму различных эмоций.

Первое время после начала боя мы нападали на хрыча вдевятером, но толком не смогли его даже поцарапать. В нашем случае нападение нескольких людей на одну цель вело к тому, что ограниченное пространство не давало свободы действий, все мешали друг другу и не могли согласовывать друг с другом свои действия

И тогда мы решили сменить подход, образовать два отряда и драться с ним по очереди. Собственно, деление было таким: в одной группе мы, в другой Найт Рейн и его люди. Такой вариант был наиболее предпочтительным с точки зрения командной работы. Теперь дело пошло на лад, но несмотря на это, серьёзно ранить старика не представлялось возможным, все свои повреждения он тут же залечивал магией. Впрочем, ничего страшного. Моя истинная цель была не в этом.

Так вот, возвращаясь к настоящему. Сейчас очередь сражаться с дедом была у группы Найт Рейна, а я и моя команда мирно отдыхали.

– Эй, вы. Вести себя подобным образом во время боя, как вам вообще такое пришло в голову? – с нотками гнева в голосе обратился ко мне старик, одновременно отражая атаки Найт Рейна.

– Ха-а-а. Ты не мог бы чуть успокоиться? Из-за тебя я не могу насладиться своим кофе, – ответил я старику, расположившись в удобном кресле, заказанном мною в Mitsurin.

Остальные или просто ворочались на матрасе, который лежал на полу, или предавались чтению. Лишь Эйми, кажется, чувствовала себя некомфортно, устроившись в уголке поодаль.

Видя наше чересчур вызывающее поведение, хрыч нахмурил брови. Но даже если бы он попытался помешать нам, здесь есть Цубаки и её «Абсолютный щит», с которым не может тягаться даже дед.

Да. Стратегия, по которой мы делимся на две группы и нападаем поочерёдно, направлена на то, чтобы постепенно непрерывным боем постепенно измотать старика.

– … вы правда удовлетворитесь тем, что победите меня подобным образом?

– Не ты ли учил, что в бою нужно отбросить шаблоны и мыслить свободно?

Я просто применяю то, о чём ты мне говорил, на практике… Ладно, честно сказать, я прекрасно понимаю, что это довольно трусливая тактика. Однако в сложных ситуациях она вполне допустима, и мне подумалось, что бой, в котором противником выступает старик, как раз относится к таким случаям.

Услышав мой ответ, старик сдался.

– Ох, у меня чувство, что всё это начинает походить на клоунаду. Делайте, что хотите…

Прекратив сражаться, дед отошёл в сторону.

– Да, победа за нами!

После увиденного мне оставалось только провозгласить наш триумф. Хотя я и почувствовал недовольные взгляды со стороны остальных своих союзников, но усилием воли проигнорировал их.

– Гхм. Ну, пусть всё и закончилось вот так, зато все мы невредимы и можем двигаться дальше. Нужно быть довольными таким исходом, – успокоил всех Найт Рейн, хотя, судя по его виду, такое окончание битвы доставило некоторый дискомфорт и ему.

– Ай, ладно… Мне стоит жалеть о том, что я прекратил сражаться? – бросил старик, свалившись на пол.

– Ты знаешь, вообще-то пока ещё у меня не было намерений убивать богов и занимать их место. Для начала мы просто хотим потолковать с ними.

Именно. Я до сих пор не решил, что же делать с богами. И для того, чтобы определиться с этим, мне нужно хотя бы лично встретиться с ними.

– … Кооя, хочу напоследок дать тебе один совет. Не дай сочувствию ослепить себя, следуй своим собственным желаниям. Ты понял?

– … конечно. Я и сам об этом знаю.

У меня ощущение, что с самого прихода в этот мир я постоянно оказывался втянут в различные ситуации. Это моя слабость. Сколько раз я попал из-за этого в неприятности. Мне больно слышать этот совет.

– Ну… Тогда всё будет хорошо.

Закончив говорить, старик тут же отвернулся от нас и демонстративно показал, что собирается спать. Все это время он сражался без отдыха, думаю, даже он устал бы от такого.

– Эй, и знаешь. Спасибо тебе за заботу.

Хоть дед и не подавал вида, но на самом деле волновался за нас, теперь мне более-менее удалось это понять. И я, чувствуя лёгкое смущение, тихо поблагодарил старика. Он же, даже не посмотрев на меня, просто махнул рукой в ответ.

Итак, теперь пришло время наконец-то увидеться с богами. Взявшись руками за обе щеки, я растянул их, возвращая себе боевой дух, после чего посмотрел вперёд

– Ну, поехали!

Развернувшись к столпу света в глубине комнаты, мы продолжили наш путь.

http://tl.rulate.ru/book/2054/69806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бесполезная глава. Сюжета ноль. Смысла вообще нет
Развернуть
#
А мне понравилось. Как минимум - нестандартным подходом к битве со сверхсильным врагом. Вместо того, чтобы рвать жилы и превозмогать, взять его на истощение. И даже при этом временами комфортно отдыхать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку