Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 77: Аномальный прогресс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 77: Аномальный прогресс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С тех пор, как началась кампания по захвату лабиринта, прошло около года. За это время Найт Рейн со товарищи несколько раз оставляли нас, и исследование стопорилось, но в целом всё шло гладко, и в один прекрасный день мы обнаружили лестницу на сотый уровень. Мне бы хотелось прямо сейчас зачистить и его, добравшись до пункта назначения, но Найт Рейну пришлось срочно отлучиться. Посему, так как продолжить исследование силами только нашей группы невозможно, было решено вернуться через месяц и совершить последний рывок.

Где-то с 98 слоя ловушки стали ещё сложнее, а монстры ещё агрессивнее, поэтому мы решили снова объединиться и сражаться вдевятером, ибо делить силы на уровнях, которые обещают быть очень сложными – это плохой ход.

По похожей причине мы решили взять месячный перерыв, расслабиться, и отдохнуть от лабиринта. Ризе в это время решила вернуться в империю, кажется, будет разбираться с накопившимися делами.

– Эх, я быстренько разделаюсь с проблемами, так что пожалуйста, не идите без меня, хорошо?

– Хорошо, хорошо. Я не собираюсь ничего предпринимать без Найт Рейна, так что расслабься.

Если бы дело было только в монстрах, возможно, я бы справился и в одиночку (примечание переводчика: заматерел наш Кооя). Однако, начиная всё с того же 98 уровня места, где нет монстров (так называемые «безопасные зоны»), отсутствуют вообще, что приводит к трудностям с отдыхом. Так что одному мне до конца уровня уж точно не дойти, даже несмотря на мои читы, я свалюсь без сил, не достигнув цели.

– Ну, нам пора.

Цубаки, которая выступала в качестве телохранителя, и Ризе скрылись во вратах, Сатору тоже отправился вместе с ними.

– Итак, давно же мне не удавалось остаться одному.

Эйми решила остаться с Найт Рейном, и впервые за долгое время я отправился в приют в одиночестве.

Этот пёс точно стал настолько большим лишь за прошлый год? Пройдя через грубоватое приветствие Фена, я снова оказался у себя дома.

Первые дни я проленился, следующие несколько ушли на текущие дела, но даже после этого в запасе у меня осталось ещё около трёх недель отдыха. Хотя соблазн провести остаток каникул, валяясь в своей комнате, и был высок, с некоторой неохотой от него пришлось отказаться. На данный момент мне не хочется, чтобы вернувшаяся ко мне боевая интуиция вновь ослабла.

И, когда я задался мыслью о том, что же делать, на ум вдруг пришла хорошая идея: не понаблюдать ли мне потихоньку за Финой и её товарищами. Конечно, возвращаясь в приют, чтобы отдохнуть, я старался общаться с ними побольше, да и узнавал об их успехах у персонала гильдии, но лично посмотреть, как они справляются, как-то не довелось.

Учитывая, что они стали самой молодой командой ранга «Ладья», может, моё беспокойство за них и излишне. Но для меня они всё ещё обычные дети (примечание переводчика: в Коое проснулись родительские чувства, хых), так что пока они заняты таким суровым делом, как исследование лабиринта, моё волнение за них никуда не исчезнет. Может, если я увижу их в деле, то смогу вздохнуть чуточку спокойнее, да и Ризулия тоже просила за ними проследить… Так эта идея и получила своё воплощение.

Группа Фины, не догадываясь о том, что я следовал за ними, потихоньку продвигалась в лабиринте. Судя по разговорам, которыми они перебрасывались по пути, сейчас они занимаются исследованием только вчетвером и не спускаются сильно глубоко.

Когда хочешь забраться на большие уровни лабиринта, проблемой является даже достижение их, и если посчитать людей, которые должны отвечать за переноску багажа и выпавших предметов, то группа должна состоять не меньше, чем из 30 человек. В который раз, хоть мне это и не сильно нравится, убеждаюсь в том, что я читер в деле исследования данжей (примечание переводчика: Кюблер-Росс, стадия пятая: Принятие).

На пройденном пути часто встречались монстры, с которыми они справлялись, не теряя хладнокровия

– Ройд, займись правыми!

– Понял!

В моём воображении они должны были координировать свои действия как-то так, но в реальности всё оказалось по-иному. С острыми взглядами, которых я не замечал, когда виделся с ними, они противостояли монстрам. Взаимодействие между ними было очень хорошим, Фине достаточно быстро повернуть голову, чтобы другие уловили посыл. Я не уверен точно, но кажется, движения её головы были чуть-чуть разными, что и позволяло оставшейся части группы предпринимать соответствующие действия, ориентируясь по ним.

Хороши… Они очень хороши, но что-то…

Просто я, как бы это сказать, представлял, что этим милым детям будет сложнее даваться бой. Но как только начинается схватка, они показывают уровень координации не хуже, чем у опытных солдат. И дело не ограничивается координацией. Движения и умения каждого человека в отдельности тоже значительно улучшились. Может, это девушки из «Голубой розы» натренировали Фину и остальных, но разве сами они были в этом настолько хороши? Нет, сомневаюсь, как минимум во время сражения с Призрачным волком о подобном и речи не шло.

Хоть с тех пор и прошло довольно много времени, довольно странно, что группа Фины так отточила свои умения настолько сильно, что превзошла людей, которые были их наставниками. Кроме того, пусть по причине того, что я сам получил ранг ладейного приключенца, не совершив ничего особенного, меня это не сильно волновало, стоит отметить, повышение до «Ладей» группы Фины – весьма необычная вещь.

Увидев их в бою своими глазами, мне, несмотря на неохоту, пришлось признать, что с ними не всё было в порядке. И теперь, видимо, пришло время выяснить обстоятельства прямо у них.

– Фина, можно тебя на минутку.

Дождавшись, когда они покончат с монстрами, я нейтрализовал магию сокрытия и возник прямо у них под носом.

– Господин Кооя?! Как вы здесь…

Фина забормотала что-то с расширившимися от удивления глазами, однако, по-прежнему находясь в полной готовности к бою.

– А ну, я пришёл, потому что беспокоился, всё ли у вас в порядке, и…

На секунду мне пришлось взять паузу, чтобы понять, как лучше выяснить нужную информацию. Пожалуй, обойдёмся без обиняков и неумелых трюков. Я решил спросить прямо.

– Слушай, Фина. Кто обучил вас всему этому?

– … «Голубая роза», – прошептала Фина, отойдя на полшага назад.

– Ну, об этом я знаю. Однако, помимо них точно должен был быть кто-то, столь улучшивший ваши техники.

– Это…

Во время ответа Фина отвела свой взгляд.

– Он просил вас не рассказывать о себе?

– Нет, не в этом дело… я просто не знаю, как звали этого человека.

– … что ты хочешь сказать? Вы обучались техникам боя у человека, но не знаете даже его имени?

Ни черта не понимаю. Между группой Фины и тем, кто столь хорошо натренировал их, определённо должны были сложиться достаточно доверительные отношения. Но они даже имени его не знают…

– Д-Да. Как же я доверилась кому-то, не узнав хотя бы его имени…

Похоже, что мои сомнения передались и всем остальным членам группы Фины. Все они, осознав странность этой ситуации, в сомнении наклонили головы.

– Ну, а что он был за человек? Сгодится всё что угодно, расскажите обо всём, что можете припомнить.

Как ни посмотри, этот парень очень сомнительный.

– Х-Хорошо. Ну, если вспомнить… У него были белоснежные волосы. Возраст примерно как у господина Коои… что? Кстати, и лицо у него было точно как у господина Коои, и голос… Как это можно было не заметить?..

Светлые волосы и внешность как у меня? Снова ничего не понимаю. На самом деле у меня есть вторая личность, которая тайно перемещалась и учила их, пока я спал? Тупость какая.

– Как давно вы видели его в последний раз?

– Когда пришли в город-лабиринт, думаю, примерно тогда…

– А как скоро планируете встретиться с ним снова?

– С тех пор, как закончилось наше обучение, мы больше не встречались…

– Да уж…

То есть познакомиться с ним у меня не получится.

– Хорошо, начнём с другого. Почему вы вообще скрыли от меня существование этого человека?

Конечно, с тех пор, как мы вплотную занялись лабиринтом, я был довольно занят. Но у нас с Финой было всё ещё полным-полно возможностей поговорить.

– Почему я не рассказала… А, действительно, почему…

– Нет, я понял. Всё, не думай об этом больше.

Дальнейшие разговоры с ними бессмысленны. Судя по реакции, Фина и остальные подверглись каким-то манипуляциям с памятью. В таком случае, выведать у них что-то важное вряд ли выйдет.

– Извиняйте, но думаю, на сегодня вам стоит закончить с лабиринтом… давайте отправляться домой.

Судя по выражению лиц, с душевным состоянием у них не всё хорошо, посему лучше будет им сейчас отдохнуть в приюте. Забралась группа Фины не сильно глубоко, физическая сила их улучшена питательными напитками, так что в возвращении домой не будет ничего страшного, снова дойти сюда большого труда не составит.

– Хорошо…

Во мне шевелится чувство вины за то, что помешал их исследованию, но уверен, что это было необходимо, в чём я и пытаюсь убедить свои эмоции. По возвращении надо будет заняться поисками этого «прямо как я» парня, который обучал группу Фины.

Поглядев напоследок на лабиринт, который заботливо подкинул мне ещё проблем, я забрал детей и вернулся в приют.

http://tl.rulate.ru/book/2054/65411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дедуля пришёл?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Так что одному мне до конца уровня уж точно не дойти, даже несмотря на мои читы, я свалюсь без сил, не достигнув цели.»
О чём это он? У него ведь врата есть, с помощью которых можно уходить на отдых. Никакая безопасная зона не нужна, если ночевать на поверхности, а потом возвращаться туда, где прервал прохождение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку