Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 65: Захват лабиринта начинается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 65: Захват лабиринта начинается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рано утром на следующий день мы покинули гостиницу и направились к огромному лабиринту. «Мы» это я, Ризе, Цубаки и Эйми.

– Так это и есть огромный лабиринт, – пробормотала Ризе с очарованным выражением лица.

Прямо над большим лабиринтом располагается здание, похожее на храм, при входе в которое стоят охранники из числа приключенцев. Видимо, это мера предосторожности против монстров, которые, если их оставить в покое, иногда начинают выходить из лабиринта. Впрочем, монстры из верхней части лабиринта не очень сильны (хотя с ними и может справиться приключенец рангом не ниже «Коня»), и подобное занятие, полагаю, неплохая работа для приключенцев, которые только прибыли в город.

– В итоге Сатору так и не появился.

– Ага. Интересно, чем же он сейчас занят…

Цубаки подняла к небу взволнованное лицо. Вообще да, планировалось, что Сатору тоже к нам присоединится, но сейчас неясно, куда он подевался и что делает.

– И поэтому во всё это втянули меня, – невыразительно зашептала Эйми.

Не волнуйся, я с самого начала планировал тебя взять, ты слишком умелый союзник, чтобы от тебя отказываться.

– Ну же, нас ждёт огромный лабиринт! Давайте уже займёмся им!

– … Ризе, откуда столько энергии?

Ну правда, откуда. Ты так сильно ненавидишь богов и желаешь им смерти?.. Всё равно слишком уж бодрая и радостная у тебя реакция.

– Потому что мы у огромного лабиринта! Это же подземелье! В империи не существует ничего подобного, и мне очень хочется посмотреть на него.

Похоже, ей доставляет радость уже сам факт похода в лабиринт. Ну, Ризе принцесса, которая должна была жить жизнью домашней благородной леди. Да ещё и её отец, который, судя по всему, был не лучшим человеком, способствовал тому, что нехорошие эмоции копились в её душе.

– А, понял-понял. Тогда давайте пойдём.

На сегодня мы запланировали что-то вроде обзорной прогулки. Вообще я хотел встретиться с командой прошлого короля демонов, познакомиться и выяснить, как можно сократить путь к последним уровням лабиринта, но они ещё не вернулись обратно. А учитывая, что исследователи нижних слоёв могут идти к поверхности несколько месяцев, мне думается, что задержка на несколько дней вполне возможна. Однако я считаю, что сидеть и просто ждать их – не лучший способ потратить время. Поэтому мы и пришли сюда.

– Да! Приступим!

… как же Ризе давит. Будто стала другим человеком. Мне начинает думаться, что обходительная «принцесса» – это ложь, просто образ, а вот это она настоящая.

В итоге с настроением, близким к тому, которое царит среди детей на экскурсии, мы наконец решили войти в огромный лабиринт.

– … темновато.

Как и ожидалось от подземелья, света внутри нет. Но разумеется, я пришёл не с пустыми руками, в моём рюкзаке лежат кое-какие полезности из «Mitsurin», и, в числе прочего, фонарик.

– Парящий свет.

Но прежде чем я его достал, Эйми решила проблему темноты магией. Круто, хотя мои возможности по управлению маной и улучшились, я всё ещё очень далёк от такого уровня. Мне до сих пор трудно оперировать такой маломощной магией, так что Эйми действительно спасает.

Освещённое подземелье внутри выглядит как обычная пещера, образованная отложениями почвы. Конечно, на разных уровнях окружение должно отличаться, но пока я не вижу ничего странного, пещера как пещера.

– Подождите чуть-чуть. Я проверю потоки ветра.

Эйми остановилась и, опустив взгляд, сосредоточилась на чём-то.

– … нам сюда.

Похоже, она нашла верную дорогу по воздушным течениям. Эйми весьма хорошо адаптируется и к месту использует свой арсенал умений. Мы перестроились так, чтобы она лидировала, и, идя чуть позади неё, двинулись дальше.

– Е-Ей!

По пути нам иногда попадались монстры, но Ризе всякий раз разила их без промаха… Блин, она явно привыкла держать в руках меч.

В общем, мы стабильно продвигались вперёд, а по пути мы решили перекусить. Едой была комбинация из риса быстрого приготовления (примечание переводчика: не совсем точно перевёл, это скорее предварительно приготовленный рис https://en.wikipedia.org/wiki/Instant_rice, из которого выпарили воду. Но суть одна.) и готового карри в пакетиках, всё купленное в «Mitsurin». Мой выбор пал на них, потому что они не требуют готовки и удобны в нашей ситуации.

– Ты сказал, это называется «карри»?.. Очень вкусное блюдо

Ризе и Эйми с удовольствием поели.

– Даже не верится, я смогла пообедать карри в таком месте, – заговорила Цубаки прямо с ложкой во рту, а на лице её читалось волнение. Кстати, если вспомнить, что я не видел, чтобы в этом мире продавали что-то, похожее на карри, её реакцию можно назвать вполне предсказуемой.

А я, меж тем, неоднократно обедал им даже после переселения в другой мир, так что особо и не удивился. Скорее, испытал разочарование, задумавшись о том, что карри всё же нужно есть с пылу с жару. Всё же дар, с которым доступен даже интернет-магазин, это тот ещё чит. Для меня он стал обычным, и я начал его не замечать, но поглядев на реакцию Цубаки, осознал это снова… Искреннее спасибо тебе хотя бы за это, богиня.

Наш маленький перекус закончился без происшествий, а мы двинулись дальше, в итоге добравшись до последней комнаты десятого уровня.

Каждые десять уровней огромного лабиринта встречается сильный монстр, которого называют стражем. Без победы над ним не получится продвинуться дальше. Точнее так, если вы победите его хотя бы один раз, то вы сможете пройти через барьер, защищающий спуск вниз. Но мы, очевидно, ни разу не одолели этого стража.

– Завалим этого парня, и закончим на сегодня, – сказал я, глядя на гигантского земляного голема, стоящего в центре комнаты.

– М-м-м, так быстро, – разочарованно заныла Ризе.

Да уж, ты не собираешься нервничать, даже когда перед тобой враг…

– Кооя, позволь, я тут разберусь!

Если не считать того случая с карри, это первый раз, когда Цубаки так явно напомнила о своём присутствии.

– Время от времени этот малыш должен участвовать в битве! – сказала Цубаки, держа свой большой меч, созданный её способностью.

– Начали!

С этими словами Цубаки оттолкнулась от земли и рванула вперёд. И в тот момент, когда она приблизилась к голему на расстояние удара…

С громким «Ба-бах» раздался сильный взрыв, который уничтожил голема.

– Ч-Что?!

Видимо, Цубаки удалось отпрыгнуть на безопасное расстояние перед самым взрывом, она скрыта облаком пыли, но, кажется, невредима.

Мне же, благодаря тому, что я стоял чуть поодаль, удалось увидеть всё случившееся только что. Уставившись прямо на человека, виновного в произошедшем, я повысил голос.

– Ты что творишь, Сатору?!

Я отчётливо видел его фигуру, окружённую множеством монстров.

http://tl.rulate.ru/book/2054/57313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку