Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 63: Подготовка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 63: Подготовка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, вместе с Ризе и остальными я решил отправиться в город-лабиринт, однако перед этим нужно было сделать множество разных вещей. Самым важным из них было прибраться после войны с империей Рушерия. Как мы и договорились, Ризе уже начала выводить армию из столицы. Кажется, это вызвало много недовольства в её стране, но она прикладывает все усилия, чтобы с этим разобраться. Ну, Цубаки и Сатору тоже помогают, так что мало-помалу всё продвигается… Так что, думаю, они как-нибудь справятся своими силами.

Зато в святом государстве Стелласион, после того, как Трабант официально стал королём, всё поутихло и вернулось на круги своя. Кажется, Вайз, ставший ключевой фигурой фракции роялистов, хорошо сглаживает острые углы, и в итоге, никаких серьёзных проблем не возникает.

Я же не занимаюсь ничем особенным, бегая по континенту туда-сюда и настраивая точки для «Врат перехода», будто личный таксист Эйми. Передвигаясь между демоническим королевством, городом-лабиринтом и святым королевством Стелласион, она наконец смогла договориться обо всём и получить для Ризе разрешение на вход в город-лабиринт.

Кстати, что касается меня, то пока Эйми занималась переговорами, мне было особо нечего делать, так что я вёл себя как турист и наслаждался созерцанием видов. Демоническое королевство, как понятно из названия, – это страна разнообразных демонов, и блуждая по улицам его городов, можно увидеть как множество фигур, не похожих на человеческие, так и немало демонов, похожих на людей. Город-лабиринт же, с другой стороны, подобен большому котлу, в котором «варятся» не только демоны, но и эльфы, дворфы и люди.

Попробовать «вкус» другого мира было не так плохо, но в итоге этой поездки я понял, что лучше моей комнаты в приюте ничего нет.

– Последний месяц, возможно, был самым занятым и напряжённым в моей жизни…

После окончания всех переговоров Эйми выглядела ужасно вяло, так что я решил пустить её пожить в приюте. Похоже, ей до боли понравилась кровать с пружинным матрасом, купленная в Mitsurin, настолько, что Эйми, довольно урча, провалялась на ней несколько дней. Не могу её винить, кровати этого мира недостаточно удобные для комфортного сна.

Однажды, когда мы, как обычно, сидели в моей комнате, к нам пришли Фина и ещё трое старших детей из приюта, все они собирались быть приключенцами.

– Господин Кооя, можно вас на минутку?

– М? Что такое, Фина?

– Я хочу поговорить с вами кое о чём…

Фина, стоящая впереди остальных, бегала глазами влево-вправо, пытаясь подобрать слова для разговора. Постепенно её лицо стало не таким растерянным, она привела мысли в порядок и медленно заговорила.

– … вообще-то нас повысили до ранга «Конь».

К слову об этом, так сейчас они на том же уровне, что и я. Достижение этого уровня показывает, что ты чего-то добился и можешь считаться настоящим приключенцем.

– О, это здорово. Вы хорошо постарались. Надо будет это отпраздновать.

В последнее время я был в делах и не мог уделять достаточно внимания Фине и остальным детям-приключенцам. Так что надо хоть немного постараться и устроить им роскошный праздник.

– О, да! Спасибо большое! Стоп, нет, я не об этом хотела…

– Хм? Произошло что-то ещё?

– Кажется, все члены Голубой розы решили в скором времени покинуть Алстромерию и отправиться в город-лабиринт.

Ну, они наконец получили ранг «Ладья», и в поисках новых вызовов как приключенцы, они сочли нужным переместить свою оперативную базу в Лабиранвил. И надо полагать, что Фина хочет отправиться туда вместе с ними.

Направляться в город-лабиринт и бросать вызов огромному лабиринту рекомендуется не ниже чем конскому рангу, но Фина недавно выполнила это условие. И, насколько мне известно, она уже поговорила со всеми в группе, а в результате они единогласно поддержали её решение. Но, чтобы не волновать меня, человека, который заботился о них, дети решили получить моё разрешение и поэтому пришли сюда.

– … иными словами, вы хотите покинуть приют, стать независимыми искателями приключений и поехать в город-лабиринт?

Фина и её товарищи разом кивнули.

– Хм-м-м-м…

Это что, тоже проделки бога? Время подобрано до странного хорошо. Впрочем, нет, скорее всего просто совпадение.

– Ладно. Я доставлю вас в город лабиринт. Иными словами, вы можете попасть туда прямо отсюда.

Между пунктами, установленные мною для «Врат перехода», можно перемещаться свободно, при условии, что это санкционировано мною. Постоянная поддержка врат в готовности требует некоторое количество маны, но учитывая, какими её запасами я обладаю, этот факт абсолютно несущественен. Я объяснил всё это Фине и её друзьям.

– Вы и такое можете сделать, восхитительно, господин Кооя!

Кажется, это восхитило одну лишь Фину, остальные трое стояли с напряжёнными выражениями на лице.

– Я могу разрешить пользоваться «Вратами перехода» ещё и девушкам из Голубой розы, и вы все сможете сэкономить время и усилия, которые потратили бы на переход.

Да уж, гильдия искателей приключений этого города постоянно страдает от нехватки высокоранговых приключенцев. В том числе поэтому меня и сагитировали стать приключенцем. И если такая подающая надежды команда, как Голубая роза, покинет Алстромерию, то у гильдии определённо будут проблемы. А если девушки получат возможность оставаться в этом городе и в то же время покорять огромный лабиринт, все будут довольны, и, случись в Алстромерии события, требующие вмешательства приключенцев, то в случае чего можно будет положиться и на Голубую розу. Довольно удобно ведь?

– Думаю, это замечательная идея! Мы прямо сейчас расскажем об этом Сиан и остальным!

Девушки из Голубой розы были сильно смущены, но в итоге решили принять моё предложение.

После всего была вечеринка, посвящённая успехам команды Фины и Голубой розы, мы разбирались со сделками с компанией Аля, ещё и щенок, которого подобрала Фина, подрос и начал доставать проблемы, плюс мы думали о том, как лучше обучать детей в приюте, и занимались другими подобными вещами, в общем, время пролетело в мгновение ока.

И в один из дней с нами связалась Ризе, которая закончила наводить порядок и разбираться с последствиями. Наконец-то пришло время покорения огромного лабиринта.

http://tl.rulate.ru/book/2054/55753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку