Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 59: Чёрный отряд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 59: Чёрный отряд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меня зовут Трабант, и я второй принц святого государства Стелласион. Теперь, когда мой отец и все претенденты на престол, не считая меня, умерли, думаю, меня можно назвать следующим королём.

Сейчас, с поддержкой маркиза Вайза Алстромерии, я собираюсь освободить столицу страны Эстрею, которая была захвачена силами империи Рушерия. К счастью, спасибо связям мастера Вайза, у нас получилось заручиться поддержкой влиятельных аристократов, что дало нам возможность собрать достаточное количество солдат. Плюс особенно полезным оказался Кооя, благодаря множеству магических вещей из другого мира, которые он нам передал, мощь нашей армии неизмеримо возросла, теперь её глупо было мерить только лишь количеством людей.

И наши войска наконец-то достигли равнины, которая раскинулась к югу от столицы. Здесь располагались кардинальские войска и армия империи, которые должны были защищать город.

Эстрея обладала прочными крепостными стенами, и я предполагал, что враг будет тщательно готовиться к осаде, но мои ожидания не оправдались. Кроме того, здесь меньше солдат, чем должно было быть по нашим данным. Впрочем, их всё ещё гораздо больше, чем у нас.

– Мастер Вайз, возможно ли, что это ловушка?

– … возможно, но склонен думать, что это не так. Я разведал обстановку, спасибо магическому инструменту мастера Коои, но не увидел никаких подозрительных передвижений.

А, он имеет в виду дронов, те летающие с помощью магии штуки? Они довольно удобны, можно видеть происходящее вдалеке. Некоторые из них были замечены и сбиты имперскими войсками, но, спасибо Коое, который снабдил нас немалым количеством таких аппаратов, это не имело никакого значения. И теперь, благодаря им, мы можем наблюдать за состоянием вражеской армии.

– Судя по данным разведки, приказы командования врага довольно противоречивы. Это только предположение, но похоже, что их руководство расколото на два лагеря.

– Понятно… В стане врага нет единства.

– Более того, похоже, что их герои сейчас находятся не в расположении вражеской армии. Это отличная возможность…

По сведениям, предоставленным госпожой Эйми, похоже, что все трое героев до сих пор живы. Я немного засомневался, но в итоге это не помешало мне принять решение.

– Понятно. Тогда давайте, как мы и планировали, начнём наступление с завтрашним рассветом.

Я не хочу быть дураком, который упускает возможность, идя на поводу у своих бесформенных страхов. Но, конечно, осторожность тоже необходима.

Наступило следующее утро.

Авангардом нашей армии были солдаты, держащие чёрные щиты, которые достал нам Кооя, он сам называл их «бронещитами». Помимо прочего, эти люди носят столь же чёрные одежды, которые они тоже получили от Коои. Все называют их «Чёрный отряд».

Пусть этого и не скажешь, глядя на удобство в обращении и небольшой вес, вышеупомянутые щиты дают превосходную защиту, они способны спасти от стрел, камней и даже от заклинаний среднего волшебника. Чёрные одежды не отстают от них по восхитительности, их не пробивает стрела, да что там, они могут даже предотвратить ранение мечом, но несмотря на всё это, вес их не сильно отличается от веса обычной одежды, что потрясающе, ибо не доставляет проблем при надевании, да и двигаться не мешает.

Можно сказать, что основной стратегией этой битвы было наступление силами «Черного отряда», который одновременно сочетал в себе быстроту передвижения и высокую силу атаки.

И, наконец, пришло время сражения.

– Начинаем наступление!

– Ха!

В соответствии с планом, «Чёрному отряду» был дан приказ выдвинуться на передний край. В них полетело множество стрел и заклинаний, пущенных вражеской армией, но это не остановило продвижение наших сил.

– Что с ними не так?!

Помимо прочего, скорость их передвижения значительно превышала таковую у обычной тяжёлой пехоты. В мгновение ока мы достигли войска противника. Но чёрный отряд был хорош не только в обороне. Используя преимущества своих щитов, солдаты проводили точные атаки и сокращали количество врагов. Благодаря их умелым и слаженным действиям, передний край вражеского войска погрузился в хаос. В результате, в основном из-за успеха «Чёрного отряда», мы постепенно наступали.

Было бы просто прекрасно, если бы мы просто успешно следовали этой стратегии до самого конца, но враг был не настолько туп, чтобы просто пропускать нас. Мы обнаружили передвижение другой части войска, по-видимому, враг пытался взять нас в клещи.

– … мне жаль, но это плохой ход.

Благодаря тому, что поле боя представляет собой равнину с отличной видимостью, и телескопу, ещё одному магическому устройству, предоставленному нам Кооей, мы можем в любой момент обозреть ситуацию. Если добавить к этому дронов, которые летали в небе над войсками и передавали нам их передвижения, можно сказать, что враг у нас, как на ладони.

– Приближается вражеское подкрепление, приказываю немедленно атаковать! – скомандовал я всем. Мгновенное реагирование и моментальные приказы, способные улучшить общий уровень взаимодействия войск, стали возможными благодаря рациям, которые достал из другого мира Кооя. Скорее всего, противник решил применить тактику малых сил, для нас это было хорошей возможность снизить его боевую мощь каждым отдельным поражением. И всякий раз при передвижении отрядов противника, я мгновенно раздавал инструкции своим войскам, благодаря превосходному знанию ситуации.

– Как они вообще догадались о наших замыслах?! – закричал один из врагов, и эти слова нашли отклик в моём сердце. С мыслями вроде «Как же я на самом деле напуган всеми этими магическими устройствами, данными мне Кооей», я продолжил командование армией. 

Всё шло в том же духе, и меньше чем за полдня нам удалось перевернуть соотношение сил, мы основательно их потрепали. Понимая, что дальнейшее сражение и потери солдат неприемлемы, вражеские силы отступили в столицу. Я же, не желая преследовать их и учинять разрушения в столице, осадил её, решив отрезать их от поставок продовольствия и насильственно принудить к сдаче.

В итоге мы окружили город, и, когда я уже начал думать, что отвоевание её это лишь вопрос времени, тут же пришли проблемы. Мы начали подвергаться частым ночным атакам со стороны небольших боевых групп, которые состояли из людей, полностью лишённых страха смерти, которых не останавливала даже смерть их товарищей.

… что ж, полагаю, моя работа здесь ещё не окончена. Вздыхая, я задумался о том, как же разобраться с этой напастью.

http://tl.rulate.ru/book/2054/53776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку