Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 55: Внезапная встреча героев (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 55: Внезапная встреча героев (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так как этот засранец был очень настойчив, я решил заткнуть его немного болезненным способом. Думается мне, после этого переговоры пойдут гладко.

– Если я чуть-чуть проучу Нагису, вы ведь не будете против?

Цубаки, кажется, не понравились его слова, интересно, о чём она подумала. Кивок. Сатору не отреагировал вообще никак, но не думаю, что это проблема. Раз никто не против, время пришло.

– Поехали, Нагиса! Классическое боевое искусство Минамия, тип первый! Солнечный меч Галатин!

Меч, сияющий словно солнце, возник в моей руке.

– Позволь мне продемонстрировать разницу в умении между мной и тобой.

Выставив меч вперёд, я принял боевую стойку.

– Чёрт, чёрт!

Используя свою способность, Нагиса пытался что-то создать, но я не настолько любезен, чтобы позволить ему завершить начатое.

– Хаааааа!

С огромной скоростью я сорвался с места и безжалостно нанёс удар.

– Угх! – застонал Нагиса, но это было ещё не всё. Порывы холодного воздуха, пришедшие после моей атаки, непрерывно атаковали его

– Уааааа!

Потоки холодного воздуха окружили его тело, и вскоре вокруг него образовалась большая ледяная колонна, а Нагиса оказался заточённым в ней.

– Классическое боевое искусство Минамия, тайная техника! Благородный меч льда, Морозное бедствие!

Без лишних слов я сделал финальный взмах мечом и раздробил ледяную колонну. Идеальная, но совершенно неподходящая стилю Минамия, техника. Ведь, несмотря на её эффектный вид, фактически она наносит крайне малый ущерб противнику. Собственно, с этой точки зрения эта техника идеально подходит для того, чтобы «проучить», этим и обусловлен мой выбор.

– Гх-х.

Нагиса, высвобожденный из столба льда, теперь сидел на земле. Принцесса Ризе побежала к нему, голубые волосы развевались на бегу. Надеюсь, его желание посоревноваться со мной поубавилось хотя бы чуть-чуть… Я вспомнил, как старик практиковал на мне этот трюк снова и снова, и даже чуть-чуть посочувствовал Нагисе.

– Итак, раз уж стало тихо и спокойно, время продолжить переговоры…

Говоря это, я почувствовал, как со спины ко мне приближается кулак.

– Что ты пытаешься сделать?

– Разве я не говорил? Мне хочется сразиться с тобой…

Я поймал кулак Сатору и встретился с ним взглядом.

– Сатору, прекрати! Мы ведь все здесь японцы, глупо нам бороться друг с другом!

– … я так не думаю.

Цубаки попыталась остановить его, но не похоже, что Сатору её услышал.

– Эх. Ничего не поделать. Закончим с этим побыстрее, давай, нападай.

Проблемно, конечно, но если я не побуду его спарринг-партнёром, он, видимо, не отвяжется.

– Спасибо за честь. Поехали!

Так и начался поединок между нами, впрочем, на всём его протяжении преимущество в силе было на моей стороне.

– Ох, действительно силён…

– Нет-нет, ты тоже весьма неплох.

Вообще, Сатору отнюдь не слабак. Если судить просто умение в боевых искусствах, он лучше. Возможно, дело в «Суперпродвинутом физическом развитии». Его физические данные, конечно, превосходят таковые у обычного человека, но я на голову опережаю его в силе.

– Сатору. Если ты не выложишься на полную и не воспользуешься своим даром, ты не сможешь выиграть, понимаешь?

Как и Нагиса, умеющий создавать пулемёты и прочие вещи, Сатору тоже должен был получить какой-то дар от богини. Но сейчас я не заметил, чтобы он его активировал.

– Прости, что не оправдываю ожиданий, но это невозможно. Моя способность, не из вещей, которые можно использовать в ситуациях вроде этой.

– Ладно. Хочешь продолжить?

– Нет, закончим, пожалуй…

Сатору опустил кулаки, и наша драка просто закончилась.

– Ну, Цубаки, давай снова попытаемся продолжить переговоры.

Нагиса всё ещё рядом с Ризе, смотрит вниз и что-то бормочет, Сатору отошёл назад и встал, закрыв глаза. Так что, видимо, моим собеседником будет именно Цубаки.

– … переговоры о чём?

– Сущая мелочь. Просто отступите обратно в империю. Больше мне ничего не нужно.

Мне абсолютно начхать на все эти божественные споры. Единственное моё желание – чтоб Алстромерия, город, в котором я живу, не был под угрозой опасности.

– … Невозможно. Сейчас Рушерия воодушевлена и едина только благодаря этому вторжению. Если мы вернёмся обратно, ничего не добившись, империя развалится.

Хм. Вы остановили спад, устремив недовольство народа на внешнего врага. Такие вот вещи кроются за красивыми словами и продуманным вторжением, значит.

– Окей, я не понимаю всех обстоятельств, но продолжив действовать подобным образом, вы доставите мне проблемы. Как мне убедить вас вернуться? Может, этот замок с землёй сровнять?

А потом можно в империю смотаться и там королевский замок уничтожить.

– Что за бред. Угрожать пытаешься?

Цубаки схватилась за свой большой меч и насторожилась.

– Ну, угроза это один из способов ведения переговоров.

Ладно, признаю, других я и не знаю.

– Да уж, сложная ситуация. И что же нам предпринять…

Ну, я ещё не выжил из ума, чтобы претворять в жизнь свои угрозы. Понятия не имею, что буду делать, если они не сработают.

– Ко-о-о-о-о-оя! Сдохни-и-и-и!

Я был слишком поглощён своими раздумьями и не смог вовремя отреагировать на движения Нагисы. Он держал обеими руками нечто, похожее на огромную бомбу. Нет, неважно, о чём и как я думал, нельзя было упустить их виду появление столь крупной штуки в поле зрения, но…

– Чёрт!

Не может быть, он что, решил кинуть её и взорваться вместе со мной? Ну, будь я здесь один, справился бы как-нибудь, но судя по размеру бомбы, Эйми, спрятавшаяся в замке, тоже в опасности. Бросившись к бомбе, которую он бросил, я поймал её и высвободил магическую энергию, которую накапливал одновременно с этим.

– Уо-о-о-о-о!

Я окутал бомбу барьером, созданным при помощи магии ветра, чтобы смягчить силу взрыва. Мощь бомбы оказалась больше, чем мне казалось, и для поглощения всей энергии мне потребовалось время.

– Ха-а-а-а. Чёрт, да ты издеваешься!

Если бы не я, тебе бы и самому не поздоровилось, между прочим. Чем вообще думает этот парень? Но оказалось, Нагиса ещё не закончил атаку.

– Подыха-ай!

Мои физические силы были истощены реакцией на это внезапное происшествие, а он второй раз за день выпустил в меня очередь из пулемёта.

– Гуууу.

На активацию защитной магии не было времени, и я попытался уклониться, но из-за промедления получил ранение в правую ногу. Мои надежды на то, что «Суперпродвинутое физическое развитие» сможет хоть чуть-чуть этому помешать, не оправдались. Правая нога теперь была как тряпичная.

– Ах ты кусок дерьма!

Первый раз после перерождения я почувствовал настолько сильную боль. Градус моего гнева резко возрос.

– Аха-ха-ха-ха! Да! Получилось!

Нагиса начал смеяться как сумасшедший. Он что, удовлетворился всего одним попаданием в меня? Я почувствовал, как при виде этого парня во мне закипела кровь. Полубессознательно я начал концентрировать магическую энергию в ладони.

– Ты труп! Огненный поток!!!

После этого крика мощнейший вихрь пламени сорвался с моей ладони. Заклинание отличалось от того, что я использовал ранее. В этот раз оно было максимально мощным, я выложился на всю катушку. すなわち○イザー○ェニックスだ(примечание переводчика: отсылка к чему-то, надо полагать. Речь про какого-то феникса: ○イザー○ェニックス *iza*enix, второй пропуск это, видимо, フ, получается ○イザーフェニックス, то есть, предположительно *iza Phoenix. Но ума не приложу, что это за отсылка. Подумаю на досуге. Ну или если кто знает, подскажите). Пламя обратилось в феникса и понеслось в сторону Нагисы.

– «Абсолютный щит»!

Но, прежде чем моя атака достигла его, созданное мною заклинание наткнулось на невидимую стену и быстро исчезло.

– Цубаки, на кой чёрт ты вмешалась?!

– … Несмотря на случившееся, он герой, посланный богиней. Я не могу позволить тебе его убить.

– Думаешь, если будешь вмешиваться, я и тебя вместе с ним не уничтожу?

– Бесполезно. Сила «Абсолютного щита» в том, что он не пропустит любую атаку.

Эта штука остановила мой удар со всей силы. Ой как некруто-то. Лишившись какого-то количества маны, моё тело полегчало, а голова «похолодела» и стала лучше соображать.

– … Пожалуй, на сегодня хватит. Не забудьте о том, что я вам сказал. Хорошенько подумайте и решите, что будете делать дальше.

Этот щит весьма раздражает, но невозможно затягивать сражение всё время, а мои преимущества никуда не денутся. В долгой битве, конечно, ничего плохого нет, но раз уж Цубаки, в отличие от других двоих, способна к переговорам, стоит пока воздержаться от боя. Однако, большая часть моих мыслей на данный момент– это ненависть к Нагисе, так что не думаю, что сейчас я смогу рассуждать здраво. Лучше будет закончить разговор.

– … я поняла.

Убедившись, что Цубаки кивнула, я развернулся спиной…

– … постой, – прилетел мне в спину голос, когда я уже был готов отправляться.

– Слушаю, Сатору.

– Минамия Кооя. В следующий раз я буду сражаться в полную силу и одолею тебя.

Мне казалось, ты уже достаточно убедился в моём превосходстве, но нет.

– …ну, удачи тебе.

В общем, я собрался покинуть это место и, поскольку правая моя нога была не в лучшей форме, использовав магию полёта, я вылетел из тронного зала. По пути я забрал затаившуюся Эйми.

– Кооя?! Что случилось, эта рана!

Эйми с тревогой глядела на мою ногу.

– Всё в норме. Нам пора уходить, и побыстрее.

– Ага. Но ты сможешь двигаться с такой ногой?

– Всё в норме. Мы не будем никуда двигаться… «Врата перехода»!

Мои слова активировали силу дара. Перед нами появилась чуть колеблющаяся из стороны в сторону дверь. Эта способность даёт возможность перемещаться туда и обратно между установленными вратами. Из-за ограничений на дистанцию установки у меня не было возможностей пользоваться ими в Алстромерии, но в случаях вроде этого, когда нужно срочно уйти, данная способность становится весьма полезной. Я и Эйми прошли через трясущиеся врата.

Таким образом, мы сбежали из королевского замка и вернулись в приют.

http://tl.rulate.ru/book/2054/51912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Убил бы разом и всё. Если он хочет спокойствия это же лучший выбор
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку