Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 52: Проникновение в столицу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 52: Проникновение в столицу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я распределял вещи, купленные в Mitsurin, и обучал людей тому, как ими пользоваться, время быстро пролетело, ситуация перешла в следующую фазу.

На данный момент положение в священной стране Стелласион следующее. На землях, расположенных севернее столицы Эстреи ближе к империи, велико влияние святого государства Стелларуше, фактически подконтрольного империи Рушерия. Можно сказать, что империя оккупировала их. С другой стороны, в городе Алстромерия под защитой маркиза Алстромерии второй принц Трабант собирает аристократов, верных королевской семье. Сейчас они готовятся к операции по возвращению столицы страны Эстреи. Согласно результатам разведки, мы проигрываем в соотношении сил, но надеюсь, благодаря моей помощи ситуацию удастся переломить.

Впрочем, не время мне позволять себе беспокоиться об этом, я нахожусь в процессе выполнения более важной миссии.

– К-Кооя! Тут холодно, и ветер дует! Сделаешь что-нибудь?!

– Пожалуйста, держись! Уже скоро!

Сейчас я несу Эйми на спине и, используя полётную магию, двигаюсь в сторону Эстреи. Чувствую, как она дрожит, видимо, из-за слишком быстрой скорости перемещения, но скорость снизить я никак не могу, мой контроль маны всё ещё нестабилен.

Почему мы летим в столицу? Причина проста: потому что получили информацию о том, что сейчас там находятся три героя империи. Мне хочется понаблюдать за ними, вступить с ними в контакт, и там уже решить, убивать их или убеждать.

Вообще я собирался лететь один, но Эйми тоже весьма хотела попасть туда, почему бы не насладиться компанией в полёте. Приблизившись к столице, мы спустились на землю неподалёку, так как в открытую упасть с неба в Эстрее и действовать наскоком было глупо. Для проникновения мы решили воспользоваться магией Эйми. У меня тоже было несколько тузов в рукаве на этот случай, но я решил оставить всё на неё, раз уж она была более опытной в подобных вещах.

– Сокрытие невидимостью, – прошептала Эйми, и в тот же момент присутствие нас двоих исчезло, будто мы растворились в воздухе. Видимо, это составная магия света и ветра, немногие способны пользоваться такой. Теоретически, вы можете остановить распространение звуков энергией ветра и исказить вашу фигуру силой света, но даже объяснения процесса оказались очень сложными, в общем, грустно, но не думаю, что я смогу это освоить.

При помощи этой магии можно без труда преодолеть все усиленные меры безопасности и без труда проникнуть в столицу.

– По-моему, с такой магией у тебя не было никаких причин бежать в Алстромерию, разве нет?

– Отрываясь от преследователей, я использовала магию множество раз и очень устала, было невозможно более её контролировать…

Да уж, эта магия очень сложная. Теперь я абсолютно в этом убеждён.

– Хорошо, до столицы добрались, но знаем ли мы о местоположении героев?

Это ведь крупнейший город в стране, его территория огромна. Без информации разыскать их будет труднее, чем искать иголку в стоге сена.

– Да. Примерное расположение нам известно.

Кардиналы, фактически имперская фракция, не скрывают присутствие в столице трёх героев, а скорее выставляют этот факт напоказ в качестве знамени. Посему количество мест, где они могли бы жить, довольно ограниченно.

– Для начала проверим королевский замок!

Как и сказала Эйми, мы направились в крепость, расположенную в северной части города, и нырнули в ближайшие кусты, мы снова стали видимыми.

– Кооя, мне нужна твоя магическая энергия. Поглощение маны, – держа руку меня на плече, сказала Эйми. Похоже, она использовала слишком много магии на сокрытие нас и сейчас ослабела. В следующую секунду я почувствовал, как мана утекает из моего тела. Это чувство нельзя назвать неприятным, более того, у меня пропало напряжение в шее, так что я даже получил удовольствие.

– Постой! Тебе достаточно магической энергии! Ты слишком много приняла!

В отличие от меня, у Эйми, забирающей ману, напротив, было очень болезненное выражение лица.

– Нет, я бы так не сказала…

Моё беспокойство было напрасным? В общем, раз уж Эйми закончила восстанавливать свою магическую энергию мной, пришло время применить площадную магию обнаружения на королевский замок.

Можно было бы активировать «Пространственный контроль», но не сильно хочется пользоваться способностью, вызывающей адскую головную боль, так что я свёл её использование к минимуму. К слову, да, я пробовал комбинировать её с «Поглощением боли», но из-за побочных эффектов, ослабляющих чувства, у последней, к сожалению, было видно лишь помехи, так что пришлось отказаться от этой идеи. Здорово, крайне полезный дар, которым я не могу пользоваться.

– Поиск магической энергии.

Из ладони Эйми вылетел свет, тонким покровом охвативший весь замок. Думаю, эта штука засекает источники магии в области охвата.

– Есть три больших скопления магической энергии. Судя по качеству магической энергии, мы точно не ошиблись. Бинго. Герои в этом замке.

Я кивнул в ответ на эти слова. Затем, проведя Эйми очередную подпитку маной, под покровом «Сокрытия невидимостью» мы отправились в замок.

http://tl.rulate.ru/book/2054/50780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку