Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 41: Приближение бури :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 41: Приближение бури

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как я выполнил большую работу по постройке нового здания для сирот, для меня начались спокойные дни. Впрочем, я не бездельничал, было ещё много вещей, которые нужно было сделать. Например, после того как Фина заявила, что хочет стать приключенцем, я вновь решил вести дела с компанией Фарено лично. Впрочем, мне кажется, что это ненадолго, ибо некоторые дети в приюте, и особенно девочка по имени Рита, очень интересуются торговлей, и я постепенно передам дела им.

Девушки из Голубой розы, которые были телохранителями, сейчас занимаются другими делами. Хотя они и повысились с ранга «Конь» до ранга «Слон», который был слишком высок для подобных заданий, они до последнего времени продолжали работать здесь.

– Если Кооя вернулся к торговле, наша помощь больше и не требуется.

– Простите, на самом деле мне давно хотелось взять другую работу.

– Не переживайте, вы и без того хорошо здесь потрудились.

Сейчас они выполняют запросы, сосредоточившись на получении ранга «Ладья». Как показала битва с Призрачным волком, похоже, что разница между членами Голубой розы и приключенцами ладейного ранга невелика, так что достижение ими цели не за горами.

– Господин Кооя! Я приложу все силы, чтобы выполнять запросы гильдии!

Фина вместе с Тианой, Ройдом и Суно каждое утро ходят в гильдию приключенцев и выполняют запросы. Не так давно я потихоньку поинтересовался у Сарины о их успехах, и она сказала, что скоро они смогут повыситься до «Пешек». Вдобавок к употреблению питательных напитков, они тренируются с девушками из Голубой розы, и, если судить только по боевой мощи, я не удивлюсь, что они уже находятся на уровне приключенцев конного ранга.

Кстати, меня повысили до ранга «Конь».

Как сказала Сарина: «Победа над Призрачным волком заслуживает гораздо большего, я бы не удивилась повышению до Слона или Ладьи, но, учитывая ваше намерение не афишировать этот факт, нам пришлось остановиться на таком ранге».

Высокоранговые приключенцы ладейного ранга не задерживаются здесь. Главная тому причина – существование города-лабиринта, в котором существует «огромный лабиринт», являющийся крупнейшей зоной обитания монстров на континенте, многие сильные искатели приключений хотят туда попасть. Сила местных монстров там возрастает с продвижением вглубь, другими словами, если двигаться постепенно, то всегда найдёшь противника, соответствующего твоему уровню.

Расположение под землёй – выгодное отличие от других зон обитания, состав монстров в которых ежедневно меняется. Плюс к тому, в других зонах (не считая особых случаев вроде Призрачного волка) крайне мало монстров, которые соответствуют силе приключенцев ладейного ранга, что было главной причиной того, почему высокоуровневые искатели стремились туда. Поэтому, да ещё и из-за большого разнообразия монстров, существующих в лабиринте, многие ежедневно бросают ему вызов.

Отклоняясь от темы, хочу сказать, что гильдия этого города находится в постоянных поисках приключенцев высоких рангов, и для человека выдающихся талантов, вроде меня (примечание переводчика: вот скромный-то) это идеальный способ быстро повыситься до «Ладьи». Впрочем, я не хочу быть приключенцем, так что мне не особо интересны их поиски.

Я жил в спокойствии день за днём, но такое положение дел вскоре закончилось. Всё произошло ранним солнечным утром, когда на небе не было ни облачка.

– Г-Господин Кооя, там человек упал! – сказала мне прибежавшая Фина с лицом, выражающим нетерпение. У троих детей, пришедших с ней, был встревоженный взгляд.

– Хм, пожалуйста, отведите меня туда.

Фина отвела меня за территорию приюта. Я не сразу заметил, но приглядевшись, увидел среди травы девочку, лежащую вниз лицом. Судя по росту и телосложению, она была постарше Фины, примерно лет пятнадцати.

– Эй, ты в порядке?! – спросил я, слегка тряся её за плечо, но не получил ответа (примечание переводчика: да, Кооя, определённо в порядке, она просто устала и отдохнуть тут прилегла. Самое место же).

Тут же перевернув её на спину, я проверил дыхание.

– Шууууууууу… Шуууууууу…

К счастью, оно было стабильным. Судя по её тихому дыханию, она просто спит.

– Не волнуйтесь, – сказал я, с облегчением вздохнув. – Фина, я разберусь здесь, пожалуйста, вернись и скажи Ризулии приготовить кровать.

– Д-Да!

Я отнёс её в комнату приюта. Девочка проснулась в тот же день после обеда, когда я зашёл в комнату, чтобы проверить её состояние, возможно, услышала шум.

– Где я?..

– В детском доме города Алстромерии.

– …ясно.

Услышав мой ответ, девушка опустила голову.

– Почему ты упала в том месте?

– Это…

Услышав рассказ девочки о неприятных обстоятельствах её ситуации, я понял, что мои мирные деньки подошли к концу.

http://tl.rulate.ru/book/2054/46715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чует моя чуйка, что не зря в прошлой главе про упущенную монаршую особу заговорили...
Развернуть
#
Там про пропавшего второго принца говорилось....
It's a trap!!!
Развернуть
#
It's an enemy stan
Развернуть
#
Прямо как в американских боевиках.Чувака прострелили очередью из автомата и взорвали гранатой.К окровавленному куску мяса подходит другой чувак и спрашивает:Ты в порядке?...И видно,что кусок мяса хочет ответить:ДА,МЛЯТЬ,Я В ПОРЯДКЕ!!!!!Сейчас встану на обрубки ног,закурю обрубками рук и пойду домой отдыхать!!!!!!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку