Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 24: Эффекты питательного напитка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 24: Эффекты питательного напитка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После найма в качестве сопровождения приключенцев из команды «Голубая роза» я смог передать все дела по торговле с компанией Фарено Фине. Теперь у неё есть охрана, да и Фина девочка умная, так что, думаю, всё получится. А даже если нет, я дал им рацию(примечание переводчика: раздал бы им тогда сразу автоматы, чего мелочиться), так что в случае необходимости они смогут тут же связаться со мной.

– До свидания, господин Кооя!

Говоря это, Фина потянула тележку, полную груза. Трое старших детей из приюта тащат такие же тележки вместе с ней. Вместе с ними в качестве сопровождающих идут Сиан, Сэки и Ракуру.

– Сиан, присмотрите, пожалуйста, за детьми.

– Оставьте их на нас.

Когда Фина стала помогать мне, наш доход удвоился. Теперь с увеличением количества людей он стал ещё вдвое больше. Кроме того, после найма охранников мы смогли совершать поездки дважды в день, так что общая сумма увеличилась ещё больше. Так что, хоть я и отошёл от дел, доход мой сильно увеличился.

Время, освободившееся после передачи совершения сделок Фине, я трачу на множество разных дел. Одно из них исследование питательного напитка.

После покупки приюта я попросил пить его троих старших детей. После того, как это начала делать Фина, я обнаружил значительное увеличение её физической силы. С другой стороны, хотя я и сам пил его, особых изменений я не почувствовал.

Решив проверить, не только ли на Фине его действие проявилось подобным образом, я попросил Тиану и двух других об одолжении. В итоге оказалось, что он хорошо подействовал на них на всех. По прошествии нескольких дней мы выяснили, что и их сила тоже увеличилась.

Следующим шагом я решил исследовать две вещи: исследовать эффект от ежедневного употребления и выяснить, как действуют другие виды питательных напитков. Для этого я решил привлечь ещё и девушек из «Голубой розы».

– Эта штука восхитительна, мы обязательно должны её исследовать.

Диззи, кажется, всерьёз увлеклась ими. Кстати, из всех членов Голубой розы она единственная не работает телохранителем, а помогает исследовать эффекты напитка. Её энтузиазм помогает мне в работе.

– Он и правда работает! После недели употребления я чувствую разницу!

– Ага, и очень важно выяснить, как скоро прекращается эффект.

В результате мы выяснили, что увеличение силы продолжается только при постоянном употреблении напитка. В то же время, если прекратить пить, уже полученный эффект сохраняется. Ещё я хотел проверить, что будет при употреблении более чем одной упаковки в день, но отказался от этой идеи, напуганный прочитанным предупреждением о побочных эффектах.

– Кооя, гляди. От употребления напитка с этой добавкой повышается ловкость!

–…действительно. Нам нужно проверить и других добавки.

Далее мы начали выяснять, как отличаются эффекты от употребления питательных напитков разного вида. И здесь мне пришлось оставить большую часть работы на Диззи. Используя компьютер, который я призвал своей способностью, она записывала собранные данные в таблицу.

Я беспокоился, что человек из этого мира не сможет пользоваться ПК из-за незнания языка, но похоже, работает мой «Перевод всех языков», и, если я даю разрешение на использование, всё переводится автоматически.

Ещё я волновался о том, сможет ли она освоить ПК и понять суть таблиц (примечание переводчика: требуется приключенец, продвинутое владение ПК и знание Excel обязательны), но мои страхи были напрасными. После коротких объяснений Диззи всё поняла и на удивление быстро освоилась.

… она гений, что ли?

Благодаря усилиям Диззи и помощи остальных, исследования сильно продвинулись.

В результате, например, мы узнали о следующих вещах. Во-первых, на улучшение различных способностей влияют пять ингредиентов: таурин, бромгексин, индометацин, лизоцим и хитозан. Что до эффектов, таурин отвечает за увеличение физической силы, бромгексин делает тело «прочнее» (примечание переводчика: если кашляешь, прими бромгексин берлин хими, и пули начнут от тебя отскакивать), индометацин же улучшает ловкость.

Ещё было выяснено, что лизоцим увеличивает силу магии, а хитозан повышает сопротивление к ней. Заслуга выяснения эффекта двух последних веществ принадлежит Диззи, это она заметила связь между магией и питательными напитками, о которой я даже не задумывался.

– Восхитительно, моя магическая сила растёт просто от того, что я каждый день пью его! Пожалуй, я продолжу ещё немного!

Диззи, маг, страдающий из-за недостатка маны, была очень обрадована этим открытием.

Опираясь на эти данные, мы стали улучшать склонности каждого. Фина и Сэки пьют разные питательные напитки для улучшения их баланса. Ройд и Сиан в основном получают продукты, содержащие таурин и индометацин, совершенствуя тем самым свои боевые навыки, Тиана и Ракуру достаются бромгексин и хитозан для роста их защитных способностей. Суно и Диззи, обладающие склонностью к магии, увеличивают силу магии лизоцимом. И теперь мне осталось наблюдать за их прогрессом, тщательно следя за появлением возможных побочных эффектов.

Кстати, хоть на первый взгляд это и не было заметно, но кажется, эффект от питательных напитков проявляется даже на мне. Просто благодаря подаркам богини мои возможности были велики изначально, так что на обнаружение улучшения потребовалось время.

– Ну, всё-таки это другой мир, – пробормотал я, проверяя данные.

Самая обычная вещь из Японии, здесь демонстрирует эффект как у усиливающих предметов в игре.

Перед тем, как сказать эти слова, я задумался ещё и о том, что законы физики здесь тоже могут быть другими.

http://tl.rulate.ru/book/2054/41725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
КАЛАШЫ РУЛЯТ
Развернуть
#
Жаль в свободном доступе интернета их нету
Развернуть
#
Если лизоцим увеличивает силу магии, то у них там каждый человек является магом.
Развернуть
#
Куда WADA смотрит? :D
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Бл@@@@@ таурин
От этой хери мени контузило дико
Развернуть
#
бромгексин - орнул с него))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку