Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меня зовут Минамия Кооя. Теперь, после перерождения, я буду звать себя Кооя. Пусть я и сказал, что переродился, моё тело вроде бы не особо изменилось с тех пор, как я был в Японии.

По какой-то причине было решено, что я должен переродиться из Японии в другой мир, Амупатори, и для этого богиня вручила мне подарок(силу).

«Реинкарнация с сохранением памяти»

«Перевод всех языков»

«Суперпродвинутое физическое развитие»

«Супермана»

«Подключение к Интернету»

Эти самые важные, и много других, говорить о которых сейчас я не буду.

Я обратил особое внимание на «Подключение к Интернету»

Учитывая мою интернет-зависимость, это, вероятно, была самая приятная способность. Откровенно говоря, не думаю, что я смог бы прожить здесь без сети.

Более того, в комплекте с этой способностью шло умение призывать девайсы для подключения к Интернет. При желании я могу призвать два типа устройств: смартфон и ПК. При их использовании тратится мана, а не электричество, но у меня есть «Супермана», так что это меня не особо волнует.

Смартфон, как понятно из названия, это переносной девайс, которым можно пользоваться одной рукой. Идеальный выбор для быстрого поиска.

Что касается ПК, он занимает какое-то место, однако вместе с призывом устройства призывается компьютерный стол и массажное кресло. Также я могу призвать принтер со сканером, так что это умение тоже весьма полезно. Хорошо подходит для проведения тщательных исследований.

Настройки обоих устройств точно такие же как у тех, которыми я пользовался в прошлой жизни. Благодаря этому я даже здесь безо всяких усилий обеспечен полноценным интернет-соединением когда угодно.

Вот так, безо всяких волнений, и началась моя жизнь в другом мире.

http://tl.rulate.ru/book/2054/40098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Чет какой-то бред... ну посмотрим что там будет дальше
Развернуть
#
надеюсь мир не средневековый, иначе парня явна скоро сожгут на костре как сатаниста ну или что то вроде того)
Развернуть
#
блин. наши отечественные авторы пишут и то лучше)
Развернуть
#
Херня....
Развернуть
#
начало напоминает "В другой мир со смартфоном"
Развернуть
#
"Что касается ПК, он занимает какое-то место, однако вместе с призывом устройства призывается компьютерный стол и массажное кресло". Вот было бы забавно,если бы в комплект не входила операционная система и драйвера устройств. Автор,то об этом не упомянул.Его герой ведь не является компьютерным гением по призванию,да и богиня ведающая перерождениями вряд ли разбирается в программном обеспечении современных компьютеров.Да у нее и времени банально не хватит чтобы во всем разобраться,она же присматривает за перерождениями,а это тяжелая и неблагодарная работа, отнимающая все свободное время.Вот в "В ином мире со смартфоном",этот недочет предусмотрели.Там бог прекрасно разбирается в реалиях современного времени,одет по последней земной моде,живет в современном жилище (традиционный японский дом,это уже не архаичные дворцы),может самостоятельно прошить, настроить,укомплектовать приложениями из маркета и подключить к божественной силе и мобильному интернету любой произвольный смартфон.С другой стороны он не занимается перерождениями, а в случае с главным героем просто избавлялся от возможных проблем,единоразово.Поэтому свободного времени у него всяко побольше будет. А богиня этого произведения очень занятая девушка.И да, если при подключении не задействуется божественная сила(а она не задействуется,ибо это не божественная пассивная способность как в "В ином мире со смартфоном", а личная,активируемая,да и сам автор подчеркивает что на её использование тратиться мана а не божественная сила) то нужно минимум каждый раз открывать локальный портал на Землю чтобы в иной мир добивали wi-fi и мобильный интернет в случае использования материнской платы с беспроводным сетевым адаптером(подобный ход использован в частности в новелле "Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий" или манге "Собачья жизнь"). В случае с проводным подключением нужно материализовывать еще и Ethernet кабель,через портал соединяющий нашего героя с интернетом.Если беспроводное подключение устанавливается через модем, то модем также следует материализовать в ином мире.Возникает резонный вопрос:как именно, наш герой подключился к интернету? Вот из-за таких провалов в логике повествования мне и не нравится определенный процент японских веб новелл. В печатной версии подобные огрехи как правило стараются исправлять. Новелла "В ином мире со смартфоном" даст этой графомании сто очков форы (хоть и она сюжетом отнюдь не блещет).
Развернуть
#
Кто меня спалил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку