Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

С тех пор, как два мира оказались соединены между собой вратами, прошло около пяти лет. Мана, выпущенная из мира богов, успешно распределилась между Амупатори и Землёй, не приведя ни к каким серьёзным последствиям.

В результате перестал функционировать механизм, дававший бессмертие, и боги, в сущности, мало чем стали отличаться от обычных людей, примерно половина из них немедленно совершила самоубийство, часть продолжила управлять мирозданием, а остальные бросили свою работу и спустились в нижний мир.

Кажется, среди тех богов, которые решили убить себя, оказались и богини Стелласион и Стелларуше (примечание переводчика: е-е-е, напоследок автор решил и их выпилить). Не то чтобы я питал тёплые чувство к этим двоим, но услышав о произошедшем, даже чуть-чуть проникся к ним сочувствием.

Значительное уменьшение числа богов привело к тому, что образовалась нехватка мировых управленцев, и отряд Найт Рейна трудится в поте лица, находя людей для восполнения недостатка персонала. Но даже под руководством Найт Рейна и с его указаниями, достичь мира богов, лежащего за сотым уровнем огромного лабиринта, довольно сложно.

В нижнем мире же за это время начало разрастаться разнообразное сотрудничество с Землёй, обучение по обмену, торговля и тому подобные вещи. Земля поставляла различные полезные достижения цивилизации, Амупатори же мог предложить золото, выпадающее с монстров, и разнообразные магические инструменты.

Если судить только по уровню технологии, Земля, может, и была продвинутее, однако Амупатори обладала особыми разработками, потребляющими ману, а слияние этих двух вещей определённо должно было привести к революции в области технического прогресса.

Впрочем, уровень взаимодействия, кажется, отличался для разных стран. Врата, которые были открыты в святом государстве Стелласион, где и проживали мы с дедом, вели в Нагасаки, и Япония, соответственно и была здесь основным партнёром. Империя Рушерия оказалась соединённой с Америкой, и вначале Ризе пришлось попотеть над решением навалившихся в связи с этим проблем, но вскоре она успешно с ними справилась. Демоническое королевство Бифуресто обзавелось вратами в Европу, а так как Найт Рейн был занят проблемой нехватки персонала, то разбираться с последствиями пришлось его сыну, нынешнему королю демонов. Плюс к этому оказалось, что врата каждой страны Амупатори связаны с несколькими пока что запечатанными вратами в разных странах Земли, поэтому со временем разнообразное сотрудничество лишь увеличится.

Впрочем, изменения затронули не только ситуацию в мире, но и меня тоже.  Одним из таких изменений был свалившийся на мою голову дед. Вначале он вообще планировал жить у меня в приюте, с чем я, разумеется, отказал, и в качестве компромиссного варианта купил землю неподалёку, на которой построил ему дом. Пришлось опять обращаться за разнообразной помощью к Сайто-сану, который снова сделал меня немножечко беднее.

И лица обитателей приюта тоже сильно изменились за эти пять лет. Многие из тех, кто находился в приюте, когда я только его купил, выросли и начали самостоятельную жизнь. Это, впрочем, не привело к уменьшению количества «жильцов». Расползшиеся о приюте слухи привели к возросшему количеству подкидышей, так что я решил построить для него ещё несколько новых зданий. К счастью, управление приютом не легло на плечи одной лишь Ризулии, ей помогают другие приюты и взрослые дети, и в целом всё идёт хорошо.

Кроме того, одно небольшое изменение коснулось лично меня. Уж не пойму, как так случилось, но я женился.

– Господин Кооя! Теперь я взрослая и самостоятельная девушка! Пожалуйста, возьмите меня замуж!

Фина не оставляла своих попыток, и незаметно для себя я был очарован её женским шармом, так что после мучительных раздумий решил жениться на ней. Здорово было бы, закончись всё лишь этим, но…

– Для такого великого человека, как господин Кооя, недостаточно одной жены. Вам нужно ещё как минимум три!

Фина твёрдо стояла на своём, а мне, учитывая то, каким я казался со стороны, нечего было ей ответить. Так что я приступил к поиску кандидаток

– Что насчёт меня? Я тоже давно люблю Коою! – с беззаботной улыбкой на лице ответила Диззи.

– Э-это, а если я скажу, что тоже…

Хотя Ризулия и вела себя немного застенчиво, похоже, и она не против быть моей женой. (примечание переводчика: я понимаю, что Коое полагался гарем. Даже было очевидно, что Фина точно там окажется. Но остальные… попали туда как-то внезапно >_<)

Хееех. Замуж за Коою, значит. Может и мне стоило бы поучаствовать? – поддразнивающе спросила меня Эйми.

В итоге, под напором Фины, я решил жениться и на них троих. Непохоже, что они этим расстроены, так что будем считать, что все мы были предназначены друг другу судьбой… Главное слишком много не задумываться над этим.

Кстати, во время проведения нашей четырёхневестной свадьбы я заметил Трабанта, плачущего в сторонке, похоже, всё дело было в его любви к Эйми. При виде этой сцены мне захотелось убежать куда подальше. Впрочем, у человека и вампира всё равно нет никаких шансов иметь общих детей. Так что, учитывая, насколько важно для короля оставить наследников, у Трабанта изначально не было возможности жениться на Эйми (примечание переводчика: э, ну а любовница там, все дела, чего как маленький-то .-.).

Хоть мои изначальные намерения стать хикикомори после завершения нашего плана и пошли прахом из-за неожиданной женитьбы, окончательное решение всё равно принял я сам. И теперь я буду действовать сообразно ему, и потихоньку двигаться в будущее. Теперь мне известно, насколько счастливым можно быть, когда ты в чём-то уверен.

Внезапно я задумался о прошлом. И вспомнил о том, что поддерживало меня с самого прихода в Амупатори, хотя нет, пожалуй, гораздо раньше. Если обобщить, то это был Интернет. Благодаря ему я, совсем замкнувшийся в себе после смерти старика, смог как-то дотянуть до своего перерождения, и именно он столько раз помогал мне в этом мире. И, если вы спросите меня, то услышите однозначный ответ. Интернет – поистине великая вещь (примечание переводчика: не люблю домысливать за автора, но думается мне, что он тут криво выразился, и Кооя получился немножечко эгоистичным мудаком. Наверное, тут имелись в виду в том числе аноны с борды, которые поддерживали и помогали. Правда, в таком случае про помощь людишек, находившихся непосредственно рядом с ним Кооя тоже чот умолчал .-.).

Обуреваемый подобными мыслями, я задрал голову, глядя в безоблачное небо.

http://tl.rulate.ru/book/2054/133729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Как хорошо, что всё хорошо заканчивается, спасибо за перевод! Теперь мы знаем, что у ГГ всё хорошо. Эх, как-то даже завидую ему немного :D Спасибо за перевод ещё раз!
Развернуть
#
Аригатошки переводчику :)
Жаль только что в текущей реальности, где мы обитаем, Интернет всё тщательнее и со всех сторон начинают загинать. Регулируя и цензурируя виртуальную компьютерную международную сеть под законы каждой страны. Понятно, что так он просто не будет уже Интернетом но.. им не объяснить.
Есть вероятность, что спуская какое-то время появится новый жанр фантастики, где Интернет будет свободным. Хотя думаю такие произведения много где будут запрещены. Ых.
Развернуть
#
Ну, неплохо вышло. Концовка порадовала, хотя я изначально думал, что в гареме у ГГ будут Цубаки и Ризе вместо Ризулии и Диззи. Эйми мне сразу приглянулась, так что рад видеть ее в гареме, ну а с Финой все очевидно было.
Правда, не хватило немного романтики по ходу новеллы, запустили эту тему, мне кажется можно было получше отношения (любовные) персонажей проработать, а то сразу в конце нам просто выдали его гарем как факт, разве что с Финой прослеживалась немного линия.
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо,концовка вроде и ожидаемая,но вот гарем то да,удивил.Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо)хороший перевод и концовка)
Развернуть
#
Эт Чё, Все!??!?
Развернуть
#
Искреннее благодарю!
Развернуть
#
Хорошая концовка.Сейчас один день все прочитал,но Автор ты меня конечно извини но в произведении все слишком быстро происходят события без какого либо пояснения и разбора с большими скачками между делами гг .И не хватает глубины в произведении интересно читать нет в произведении той силы которая затягивает своим предвкушением,интригой и переживанием .но прочитать можно ибо нет отвращения .И удачи всем и авторы хороших работ
Развернуть
#
Спасибо за труд над переводом
Развернуть
#
SPASIBO!!!
Развернуть
#
Благодарю (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Первое произведение с концовкой. Долгожданное чувство умеротворенности
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, закончилось всё неплохо, но остался один нюанс, срочно связаться с автором и потребовать у него координаты врат!!! Мы его самого туда не отпустим, пусть и нас с собой забирает!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод, качественный, никаких корявых фраз, читался очень легко. И произведение порадовало своей завершённостью - очень большое достоинство на фоне многочисленных бесконечных ранобок!
А что сюжет не блещет глубиной, ну так и без этого в меру интересный. По крайней мере плохим не назову, хотя и далеко не шедевр. Прочитал за пару дней не спеша и вполне доволен.
С гаремом да, неожиданно всё. С другой стороны, события эпилога происходят через пять лет после предыдущей главы. А значит, в этом промежутке многое произошло. Видимо и дела амурные тоже. Жаль, что автор не стал всё это описывать, но может так даже и лучше. Судя по произведению он не слишком умел, пиши он и про романтику, получилось бы наверное так себе. А так, осталось за кадром, зато не испортило впечатление.
P.S. И ещё, вспомнилось упоминание про деяния деда на Земле. Там было написано, что он стёр с лица Земли какую-то мировую державу. Интересно, какую, всё ждал раскрытия этой тайны. Так и не дождался.
На выбор были Америка, Россия, Китай, ну-у, Евросоюз ещё может быть. В эпилоге Америка и Евросоюз упомянуты. Так что, Китая там не стало или России? Неизвестно. Жаль. А может оно и к лучшему.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку