Читать Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 28 - Оружейные навыки оказались даже немного полезными, но хватит ли этого, чтобы сделать меня вновь сильным? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 28 - Оружейные навыки оказались даже немного полезными, но хватит ли этого, чтобы сделать меня вновь сильным?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День 21 — Гостиница

В конце концов, девушка, что я спас, отправилась к себе домой, а меня высадили в городе, пообещав оповестить, когда я вновь смогу встретиться с ней, чтобы получить заслуженную награду.

Когда я вернулся в гостиницу, председатель встретила меня злой, но заплаканной от счастья, убедившись, что я жив и здоров.

— Нет, ну что ты творишь?! Зачем ты покинул город, прекрасно зная, что вокруг тебя только сильные монстры? Тебе надоело жить, Харука?

— Что за слезы, председатель? Ты пытаешься меня разжалобить и заставить сидеть в этой ужасной комнате целыми днями? Я что, заключенный или ваш одноразовый ключ спасения от проблем?

— Ты низкого уровня, нельзя так рисковать своей жизнью!

Возможно ее слова и весомый аргумент, но сегодня я понял одну маленькую истину – со мной что-то не то. Да, мой уровень низок, но я смог остановить группу разбойников, несмотря на отсутствие боевых навыков.

— Я продолжаю тренироваться, как вы не понимаете? Если я буду сидеть в этих стенах целыми днями, ни на йоту не продвинусь, мой уровень так и останется самым низким. Даже капитан Билли выпускает меня из города без каких-либо проблем.

— Что? Почему капитан Билли нарушает правила ради тебя? Тебе нужно быть в учебном лагере или придумать еще какой-нибудь способ повышения уровня, но не рисковать своей жизнью за пределами этих стен!

Она нормальная? Да нет, вроде бы еще не поехала головой.

Сам факт повышения уровня сложная штука. Даже получая опыт пачками, моя цель – тридцатый уровень, а сейчас разница составляет двадцать один уровень. Сидя в городе и просто перенимая опыт у других людей, невозможно прокачать свой уровень так быстро.

Надо срочно проверить статус.

 

***

 

Имя: Харука

Раса: Человек

Возраст: 16

Уровень: 9

Звание: —

 

[Характеристики]

Здоровье: 120

Мана: 112

Выносливость: 118

Сила: 117

Скорость: 118

Ловкость: 116

Защита: 130

Интеллект: 134

Удача: Максимум (предел, повышение невозможно)

Очки навыков: 177

 

[Боевые навыки]

Боевое искусство владения тростью — Уровень 7 (Уровень повышен!

Уклонение — Уровень 6 (Уровень повышен!)

Блокирование — Уровень 6 (Уровень повышен!)

Магическая блокировка — Уровень 6

Волшебная сила — Уровень 3

Физическое сопротивление — Уровень 2

Концентрация — Уровень 6 (Уровень повышен +4)

Скрытность — Уровень 6 (Уровень повышен +2)

Физическая тренировка — Уровень 2 (Новый!!! Уровень повышен!)

Ускорение — Уровень 1 (Новый!!!)

Аналитика — Уровень 1 (Новый!!!)

Скоростное мышление — Уровень 1 (Новый!!!)

 

[Магические навыки]

Понижения температуры — Уровень 4

Уменьшение объёма — Уровень 6 (Уровень повышен!)

Ходьба — Уровень 6

Магия основных стихий — Уровень 5 (Уровень повышен!)

Магия дерева — Уровень 4 (Уровень повышен!)

Магия молнии — Уровень 3 (Уровень повышен!)

[Особые навыки]

Финансовое дело — Уровень 3 (Уровень повышен! +2)

Бедность — Уровень 2 (Уровень повышен!)

Гимнастика — Уровень 3 (Уровень повышен!)

Замкнутость — Уровень 4 (Уровень повышен!)

Аккуратность — Уровень 3 (Уровень повышен!)

Карта — Уровень 5 (Уровень повышен! +2)

 

[Снаряжение]

Тканевая сумка?

Кольцо спасения?

Кожаные ботинки?

Перчатки?

Сельский тканевый костюм?

Антимагический плащ

Шляпа крестьянина

 

***

 

Каждый день я продолжаю наведываться в гильдию искателей приключений, но не получаю работу. Зато мои навыки продолжают расти. Да и вообще, они прокачиваются как-то слишком быстро. Еще появились новые навыки, особенно радует аналитика и скоростное мышление. Не знаю, чем они отличаются, но будем надеяться, что такие странные навыки позволят мне стать еще сильнее.

Легко говорить о прокачке уровней, когда ты сидишь по ту сторону монитора и только нажимаешь пальцами на кнопки. Только сейчас я начинаю понимать, насколько сложно быть героем очередной книги, где ты попадаешь в другой мир. Ведь я простой старшеклассник, моя задача – хорошо учиться, пойти на работу и стать частью этой системы. Но нет, я попал в другой мир и должен решать проблемы, когда у меня даже плана нет!

 

***

 

День 21 — Гостиница, комната девушек

Сегодня мы собрались перед сном, чтобы обсудить проблемы, появившиеся за последнее время, а самая большая и единственная головная боль – Харука!

Если верить его словам, он смог побороть при помощи своих навыков и характеристик группу бандитов высокого уровня. Даже сами бандиты не ожидали от него такого. Я и так понимаю, что силы Харуки другие, но победить группу разбойников и не получить ни единой раны – что-то за гранью фантастики даже для этого мира.

Мне жаль, что Харука не может поднять свой уровень, но он мог умереть… Любая его ошибка приведет лишь к одному, а именно к смерти. Он не сможет вновь воскреснуть, его придется хоронить именно тут.

Я не хочу, чтобы он умирал, но… Как долго он сможет продержаться? Как долго его попытки стать сильнее продолжат сходить ему с рук? Как долго мы все будем в этом мире? Как долго он будет возвращаться сюда, а я смогу видеть его лицо? Что если завтра, его уже не станет?

Другие просто скажут, что это обычная смерть молодого авантюриста. Если верить местным торговцам, то смерть в этом мире вообще не проблема. Люди убивают людей. Животные убивают людей. Монстры убивают людей.

И в этом мире он один. Харука один. Его можем защитить только мы, но после прихода в город он полностью изменился, стал совершенно другим, не таким сильным, как раньше. Будто известия о том, что без тридцатого уровня он не сможет стать авантюристом, его подкосило. Теперь он один и никому нет дела до его проблемы.

Мы хотим защитить его, но как? Председатель? Городская стража?

Нет, мы должны придумать что-то сами и помочь ему, не запирая в комнате.

Что мне сделать для Харуки?

Что я могу сделать для Харуки?

Что же мне сделать для Харуки?

Ну, что же я могу сделать для Харуки?

Нет, ответа просто нет. Только волнения и моря чувств и никаких мыслей в пустой голове.

Я понимаю, что нужно что-то делать, но не понимаю, что именно! Связать, заковать, закрыть, охранять, сопровождать, защищать… Нет, это не выход. Можно поговорить с самим Харукой, но это ничего не изменит.

Разумеется, он не примет нашей помощи, он сильный…. Но так считает он.

Конец двадцать первого дня!

http://tl.rulate.ru/book/20533/667552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Я так понимаю все дело в максимальной удаче гг
Развернуть
#
Не думаю, потому что если бы удача влияла на уровень и экспу, то у него должно бы прокать двойной, тройной опыт и так далее
Развернуть
#
Я так понимаю, что дело в комбинации кучи бонусов от навыков(которых у него дохренилион) и которые жрут его опыт для своего развития,,
Развернуть
#
Просто бог скинул ему ВСЕ навыки и экипировку. Там видимо есть скрытые имбовые навыки. Плюс сочетание каких-то навыков дают подобный эффект. Вот в чём загвоздка. И теперь невозможно определить что именно даёт подобный эффект.
Развернуть
#
Мне кажется, это влияние навыка "замкнутость". В группе он вообще не качается, а в одиночку быстрее. Или ещё какие-нибудь ограничения. В начале, пока не не встретил весь этот балласт, у него постоянно навыки новые появлялись и уровень как-никак качался. И он снова начал получать новые навыки когда отправился за опытом без поддержки. А с ними вместе он в развитии остановился. Хотя это может быть и из-за того, что опыт делиться стал на кучу народа, конечно. Но тогда этот навык - ружьё Бондарчука.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Какая же она тупая, боже
Развернуть
#
Просто это первые признаки яндере
Запереть заковать спрятать и беречь как сокровище
Ну и ещё иногда использовать
Развернуть
#
Спустя почти месяц до героя стало доходить, что он чем-то отличается от остальных. Никак навык "аналитика" появился и сработал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку