Читать Реинкарнация в Реинкарнацию / Реинкарнация в Реинкарнацию: Глава 5. Ужин с семьёй Уэхара. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация в Реинкарнацию / Реинкарнация в Реинкарнацию: Глава 5. Ужин с семьёй Уэхара.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Ужин с семьёй Уэхара.

Что может случиться за неделю?

Для Мики Уэхары каждая неделя казалась обыденной: возможно, ей хотелось прочитать новый журнал или посмотреть новый эпизод понравившейся ей программы, или она может сходить по магазинам со своими друзьями; но в её жизни необычные события были редкостью.

Однако на прошлой неделе она глубоко убедилась в том, что чудеса действительно могут произойти в течение недели.

Это действительно было - чудо!

Это произошло прямо перед ней, с этим ранее толстым отаку, Сейцзи Хажутой!

Сначала она обнаружила, что Сейцзи Хажута начал заниматься спортом.

Даже в те дни, когда он работал на полной ставке, толстый юноша продолжал непрерывно тренироваться - он бегал трусцой каждое утро, занимался в своей комнате каждый вечер, не отдыхая ни одного дня.

Его бывшие дряблые руки стали мускулистыми.

Его пухлое лицо и шея были теперь очерчены.

- Хажута-кун, кажется, становится все более и более красивым. - Однажды за едой, её мать сказала эту фразу. Мика не знала почему, но её мать была этим огорчена.

На тот момент он непрерывно занимался уже четыре дня.

И затем прошел пятый день, шестой день и седьмой день ...

Вечером, когда она открыла дверь, её встретил красивый парень с уверенной улыбкой. У него было прохладное и светлое лицо, сильное и хорошо сложенное тело, опрятная причёска, выглядящая очень естественно, и он носил пиджак и джинсы, выглядящие очень дорого, из-за чего глаза Мики Уэхары стали совершенно не сфокусированными.

Это был Сейцзи Хажута, жирный отаку?

Несмотря ни на что, она не могла связать этого чистого, мужественного, красивого парня перед ней с отаку в её памяти, который любил закрываться в своей тёмной комнате и носить грязную одежду. У отаку, пахнущего таинственными зловониями, был выпуклый пивной живот и неопрятные рваные волосы, с ужасным выражением в глазах.

Там не было никакой ошибки; это было чудо!

Настоящее чудо!

Это заняло всего одну неделю.

Толстый отаку, который стоял прямо перед ней, преобразился в прекрасного принца!

- Мисс Уэхара, что-то не так?

- Нет ... всё в порядке! - Она наконец пришла в себя, и её щеки покраснели. - Мои извинения за то, что я не пригласила вас войти, пожалуйста... пожалуйста, входите!

Сейцзи слегка кивнул, прежде чем последовать за ней. Эта неделя далась ему нелегко: она была такая скучная! Он будто вновь попал на работу оруженосцем у одного императора, эх, как давно это было...

Нозоми Уэхара пригласила его, так как чувствовала, что словесной благодарности недостаточно, поэтому она решила угостить его хорошей едой, чтобы показать свою благодарность.

- Добро пожаловать, Хажута-кун… О, боже, ты стал очень ... красивым. - Нозоми Уэхара вышла из кухни, и ее глаза начали искриться, когда она заметила крепкого юношу. Но в то же время, она вспомнила его недовольство после её намёков на дружбу с Мики, из-за чего Нозоми стала чувствовать себя слегка неуверенно перед ним.

- Спасибо, миссис Уэхара... Я только немного похудел, вот и все. - ответил на приветствие Сэйцзи.

Мике Уэхаре захотелось громко кричать. Прямо сейчас в её сердце была путаница эмоций, и она не была уверена, что она чувствовала.

Ужасная внешность этого толстого отаку и приятная, прохладная внешность этого красивого мальчика перед ней все время кружили в её голове. Она просто не могла решить, что с этим делать.

Так что чудеса действительно были возможны.

Гадкий утенок был способен превратиться в величественного лебедя.

Именно тогда она, казалось, осознала один из жизненных принципов...

====За ужином====

Нозоми и Сейцзи счастливо болтали. Нозоми была женщиной, умудрённой годами, так что поддержать простой разговор для неё не составляло труда. А что до Сэйцзи, точнее до того, кто находился в нём... Тут, пожалуй, можно просто промолчать.

Мика ела в тишине. Не то, чтобы другие двое оставляли её вне разговора. Эта была её нерешительность, что заставляла её быть неспособной говорить, но время от времени она бросала скрытые взгляды на лицо Сэйцзи, и светло-красный румянец на её лице не исчезал.

- Хажута-кун, как долго ты намереваешься отсутствовать в школе? На самом деле, ты должен иметь возможность вернуться домой и продолжить ходить в школу, верно? - Нозоми подняла деликатную тему.

- Ну, я тоже обдумывал это в последнее время, но... действительно, мои предыдущие ошибки были невероятно серьёзными. Несмотря на то, что я решил изменить себя, я думаю, что им может быть трудно принять меня, если я решу вернуться в моём нынешнем состоянии.

Им может быть трудно принять его по другой причине... - Мика молча подумала про себя, внимательно слушая. В конце концов, любой, кто когда-то знал его, определенно посчитает его нынешнее состояние немыслимым.

- Тогда что ты собираешься делать?" Нозоми приподняла подбородок на руках и посмотрела прямо в глаза Сейцзи, который не обратил на это внимания.

- Потом всё решиться само собой. - беззаботно сказал Сэйцзи, уклоняясь от ненужного разговора.

Нозоми была неприятно удивлена столь резкой сменой настроения разговора, будто до этого разговаривал один человек, а сейчас другой.

- Кстати, этот блондин… он же на самом деле бросил школу. Разве это не отличные новости, мисс Уэхара?

Бам! Попадание прямо в цель. Нозоми оказалась за бортом разговора. Будто Сэйцзи специально... Нозоми увлекли неприятные мысли...

- Зовите меня Мика! - Она не была счастлива, что её всегда звали мисс, поэтому она неосознанно произнесла это вслух. Сразу после этого она заметила, что сказала, её лицо стало ярко-красным до ушей, ведь называть кого-то напрямую по имени было очень интимно - это могли делать только члены семьи или близкие друзья.

- Это… просто если ты называешь меня Уэхара, это сбивает меня с толку, я не знаю, о ком ты говоришь, так что... так что это единственная причина! - Она даже не знала, что говорит.

Какое-то время все ели молча, заедая неловкость речей Мики.

- Мика, ты не против, чтобы я провожал тебя до школы? Не подумай ничего лишнего, я просто опасаюсь, что на тебя может напасть блонди... - Решив на затягивать этот разговор, Сэйцзи сам поднял эту тему.

Неловкость Мики тут же вспыхнула с новой силой, и она смущённо ответила:

- Я ... Я не против. - больше ничего выдавить из себя она не смогла.

Итак, обильная, вкусная еда закончилась неловкой атмосферой.

Вскоре Сейцзи ушел.

- Мама, что это было? Он сам вызвался провожать меня до школы, это явно не просто дружеский жест... Может он...

Посмотрев на свою красную от смущения дочурку, Нозоми горько вздохнула.

- Боюсь, Мики, что он действительно просто беспокоится о нападении. Я не знаю его хорошо, но, похоже, он не из тех людей, кто вешается на шею первой встречной девушки, только потому, что она красивая...

Оставив свою дочку со смешанными мыслями в её голове, Нозоми ушла в свою комнату.

Что же мне делать? Ради свой дочурки я готова на всё, но ситуация выглядит такой нерешаемой... Кто же ты, Сэйцзи? Почему ты такой загадочный?

В своей квартире, Сэйцзи смачно чихнул.

- Простуда? Нет, наверно, пыль в комнате.

*Щёлк*

И так чистая комната стала ещё чище.

- Ну, а теперь нужно продумать встречу с блондином... Как мне с ним поступить? Оригинальный Сэйцзи обесчестил его на всю жизнь, отняв самое дорогое. Ну, думаю, я поступлю точно так же.

Определившись с дальнейшим планом действий, Сэйцзи спокойно стал ждать завтра.

http://tl.rulate.ru/book/20510/427022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
Хотелось бы немного отречься от канона, ведь я по сути читаю тот же ни-ни симулятор, только короче.
Развернуть
#
По сути, задумка в том и состоит - избавить интересный мир от бесящего главного героя. Но, отвечая на ваш вопрос, серьёзные расхождения канона начнутся после введения президентом нашего героя в то, что есть мир мастеров Инь Янь. После этого, все его странности будут обоснованы - чего ещё ждать от наследника одного из сильнейших кланов? Ещё хочу немного изменить школьную жизнь. Как по мне, в оригинале слишком скомкано описана ситуация с клубами, так что ждите этих моментов, если вам интересны расхождения с каноном) Осталось ещё пару глав завязки, потом буду отходить от оригинала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку