Читать Supervillain / Суперзлодей: Глава 145 Уничтожить Всё Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supervillain / Суперзлодей: Глава 145 Уничтожить Всё Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-:-

Четыре дня спустя

На низкой земной орбите плавает чудо научной инженерии с великолепной мистической архитектурой.

Метеорит размером с небольшой город, со множеством передовых систем.

Это «Спутник», главный штаб Геройского Союза и вероятно самая совершенная крепость, когда-либо созданная человеком.

И хотя он создавался как символ чести, правосудия и честности, содержащаяся там военная мощь может вести войну против любой страны, и выйти победителем из неё.

Пусть на нем почти и нет никакого оружия, самих супергероев достаточно, чтобы посоперничать с танками, или даже ядерным оружием.

Смышленые люди хорошо понимают, что они фактически являются правителями мира, неважно сколько эти добрячки сами будут это отрицать.

В центре Спутника находился зал «Совета». Круглое помещение, полностью отрезанное от всего комплекса. Это сделано для того, чтобы пресечь все попытки подслушивания проходящих здесь важных обсуждений.

Членами совета являются семь основателей Геройского Союза, несколько представителей АГС и нескольких свободных мест для союзников из различных частей мира, которые иногда временно присоединяются к собранию.

В данный момент здесь собралось совсем немного людей.

Ворона, одна из основательниц.

Тайрициус, мощный спартанский воин, и тоже основатель.

Директор АГС.

И глава всей полиции Вермилиона.

— Черт, странно собираться без братвы, — добродушно сказал Тайрициус.

— Ничего не поделать. Омегамена и остальных продолжают втягивать из одной интергалактической битвы в другую, — ответила Ворона.

— Знаю, знаю. Но я простой парень с копьём и щитом. Мне место на поле боя, а не за каким-то корпоративным столом.

— Смирись с этим.

— Да-да.

— Ладно, перейдем к началу собрания. На повестке не так уже много, так что закончим мы быстро. Первое и самое важное, Мэр, какова ситуация с Колберт Си Ойл?

Поднялся толстый, лысеющий, престарелый мужчина.

— Доказательств нет, но боюсь, наши страхи подтвердились. Весь инцидент с предачей огласки смахивает на корпоративный саботаж.

Несколькими ловкими взмахами над терминалом, на экране рядом со столом появился график.

— Это график цены акций Колберт Си Ойл за последние три недели. Обратите внимание, насколько относительно стабильный он на протяжении всего инцидента. Это само определение неестественности, поскольку акционеры очень пугливый народец. Они покинут корабль при любом толчке разногласий.

— Ну и что? — Спросил заскучавший Тайрициус.

— Это означает, что кто-то скупает акции в момент их продажи, — ответила Ворона.

— Это не совсем верно, мисс Ворона. Из того что смогли собрать мои люди в брокерских конторах, их скупают множество людей по всему миру. Всего во время инцидента зарегистрирован 381 покупатель, — объяснил Мэр.

— Подставные аккаунты?

— Сомневаюсь. У всех по крайней мере годовая история торговли. В бухгалтерии полная отчетность на них.

— Значит скоординированная атака.

— Скорее всего, пусть улики и говорят противоположное. Между ними нет абсолютно никакой связи. Будь то национальность, рабочее место, круг общения, хоть что-нибудь. Никто из них не связан между собой.

— Взломали?

— Нет. Мы взломали вебкамеры и другие способы наблюдения за ними, все они лично совершали операции во время инцидента.

— Хмм...

Чего супергерои не смогли понять, так это что они имеют дело с Джабиром ин Хаяном.

Основная причина того, почему Джабир женил своих клонов в том, что он экспериментировал над своей сетью – применима ли она на детей его клонов.

Ответ – сразу и да, и нет.

Большинство потомков не обладало этой способностью и прожили обычной жизнью до самого конца. Порадуемся за них.

А у тех немногих что переняли её, широко варьировалась эффективность.

У некоторых была настолько слабая связь, что Джабир лишь мог посадить навязчивую идею и ничего больше. Последуют они ей или нет – совсем другой вопрос.

Другие идеально синхронизировались с сетью. Это давало Джабиру полный контроль над ними, но также он предоставлял им доступ к части огромного объема информации и опыта.

Эти люди становились очень успешными в любой выбранной сфере деятельности.

Благодаря этому, клоны Джабира внедрились во все национальности, религии и общества.

За множество веков, Джабир в прямом смысле разместил всюду глаза и уши.

Эта многосторонняя атака на Колберт Си Ойл – один из разов, когда Джабир применял эту стратегию.

Невозможно, чтобы Геройский Союз догадался об этом, если только они не знали точно, на что способен Джабир.

— Мы приложим все силы к этому расследованию. А пока, давайте отложим этот вопрос и перейдем к следующей теме, — сказала Ворона, повернувшись к директору АГС. — Похоже ваша группа проигнорировала мои предупреждения. Я понимаю, из-за потери Джуно Сайги ваш пост находился под угрозой, но этот инцидент точно оставит вас без работы. Не только это, я слышала, будет проведено расследование, чтобы очистить всех причастных к этому беспорядку. Вам есть что сказать в оправдание?

Директор АГС вздрогнул от безэмоционального заявления Вороны.

Тем не менее, он готовился к этому.

— Я приму расплату за свои грехи, но я твёрдо верю, что это ради высшего блага! Джуно Сайга слишком важна, чтобы оставлять её самой себе! Что если она подвергнется влиянию людей злой идеологии?! Я просто не могу допустить подобного!

Чтоб вы знали, он много раз практиковался у зеркала.

И еще, как ученица Мисс Саманты, Ворона с легкостью раскусила такую жалкую попытку притворства.

— Так значит, чтобы заполучить Джуно назад, вы воспользовались интернетом и манипулировали Фабаро Ля Мармалюком и его группой мстителей, дабы они переманили её со стороны Теодора Лорна? — Спросила Ворона.

— Да! Всё в точности так! Жаль, конечно, что у Лорна теперь жалкое представление о супергероях, и я надеялся медленно вернуть его расположение. Как бы это ни было окольно, невозможно чтобы его ответ был позитивным, если бы мы сами приблизились к нему.

— Логично... Но в результате ваш «план» вылился в уничтожение группы Фабаро Ля Мармалюка, смертям Гигаса, Ланца и Фантазма, и захвату Колберт Си Ойл.

— Уф...

— Как я и говорила в прошлом, ни при каких обстоятельствах не пытайтесь гоняться за Джуно Сайга. Она свирепо преданна Теодору Лорну, который в свою очередь протеже Мисс Саманты. Уверена, вы не видели её в действие, отсюда и игнорирование моего совета, но она – один из самых хитрых умов в мире. Готова поставить свою жизнь, что она как-то замешана в этом фиаско. Велики шансы, что она сама всё и спланировала... и вы добровольно шагнули в её ловушку.

Под напором спокойных, но жестоких слов Вороны, директор замолчал.

— Как вы и сказали ранее, вы и ваши сообщники заплатите за свои действия.

— Достаточно, Ворона. Его карьера уже окончена. Пилить его дальше бессмысленно, — вставил Тайрициус. — Поговорим лучше кое о чем более интересном... например о представлении двух молодых людей! Жаль, что одна из них мертва, но всё же! Очень впечатляет для их возраста! Шеф, прошу.

Переняв очередь, встал старый, но очень мускулистый Глава Полиции Вермилиона, и изменил изображение на экране.

— Ахем. Первое и самое важное, поговорим о несчастной девочке по имени Тина Спрайт. Если коротко, её способности – феноменальны. Помимо множества магии в её распоряжении, она явно знакома с оружием, — заявил Глава Полиции.

Глава Полиции был военным инструктором с мировым именем, его учения входят в основы военной подготовки множества стран.

Технически, он на пенсии.

К несчастью для него, пенсия – штука ужасно скучная.

Много чего произошло, что в конечном счете привело его к посту Главы Полиции в его родном городе.

Также он занимался кое-каким боевым анализом для супергероев, в качестве подработки.

— Твоя правда, Шеф! Хотя если уж честно, её магические способности полное дерьмо, но навыки во всём остальном – то еще зрелище. Она магический пользователь до мозга костей!

— Тайрициус, что за магический пользователь? Он чем-то отличается от мага? — Переспросила Ворона.

Спартанец указал на Шефа за ответами.

— Маги тренируют одну конкретную ветвь магии на протяжении поколений, что делают их очень мощными в своём поле исследования. Магические пользователи, с другой стороны, противоположность им. Они универсалы, рассматривающие магию инструментом, а не целью всей жизни. Неважно насколько слабы их способности, пока они выполняют свою функцию. В большинстве случаев, магические пользователи являются наемниками и ассасинами, — произнес Шеф с депрессивным вздохом. — Тина Спрайт была неограненным алмазом. Потренировать её достаточно, и она бы выросла в нечто поразительное. Если бы мы только смогли схватить её и переубедить изменить взгляды... *вздох* какая потеря.

— Ясно... Понятно. Что насчет Теодора Лорна? — Спросила Ворона.

Пусть она и не выглядит так, но ей очень интересен этот вопрос.

Она уже пришла к своему заключению касательно Тео. Которая, она молилась, Шеф опровергнет.

К сожалению, такого не произойдет.

Шеф глубоко вздохнул и сделал суровое лицо.

— В вопросах боя, как вы знаете, он по крайней мере в нижней части S ранга. У него есть навыки, сила и боевые инстинкты, чтобы стоять среди величайших... Проблема во всём остальном.

— Хо? Что ты подразумеваешь? — переспросил Тайрициус.

— Взгляните, чего он достиг за несколько коротких лет. Завладел крупнейшей и самой опасной недвижимостью в городе, и даже основал компанию в этой пустоши. У него есть вооруженные силы, оснащенные достаточными технологиями и огневой мощью, чтобы искоренить тысячи преступников, уничтожить демона и часть района Адской Дыры. У него двуликая стерва в учителях, и он трётся с такими гигантами, как Носферату, Алиал Милза, Экклезиархией и еще бог знает со сколькими богатенькими ублюдками. Не замечаете последовательности?

Тайрициус и остальные посмотрели на Шефа в недоумении.

Однако Ворона могла только схватиться за голову от отчаяния.

Благодаря всем годам изучения психологии преступников (которые она использовала в своем заключении) она заметила некую склонность, приводящую к созданию величайшей опасности человечеству... И Тео подходил под неё как нельзя лучше.

Следующие слова Шефа только подтвердили её опасения.

— Накапливание огромного состояния и власти на бешеной скорости. Частная военная сила. За спиной влиятельные люди, которые могут извратить систему закона под себя. Но что самое важное, глубокая и веская причина ненавидеть супергероев. Как не подавай, Теодор Лорн на пути становления Суперзлодеем.

— Да ты прикалываешься, — в неверии ответил Тайрициус.

— Нет, не прикалываюсь.

— Тааак... нам убить его?

— Нет, черт возьми! Помнишь катастрофу, когда супергерои последний раз сражались с Носферату? А что насчет того раза, когда мы убедили Мисс Саманту не становится нашим врагом? И не будем забывать об Экклезиархии! Эти безумные фанатики вообще не знают границ! А еще все те люди, о которых мы не знаем!

— Что же нам тогда делать? Просто оставить его? Чушь!

— Стать с ним друзьями. Подмазать. Соблазнить девицами, деньгами или еще чем. Я не силен в такого рода ситуациях... просто сделайте это!

Пока другие продолжали обсуждение, Ворона молча уставилась на экран с данными Тео.

С Носферату за своей спиной, Ворона не могла ничего сделать Тео.

Однако не всё потеряно.

Судя по располагаемой у неё информации на Тео, он направлял когти только на два типа людей – преступники, и те, кто прямо мешают его целям.

Насколько она может судить, его от супергероев и их деятельности отличает только уровень смертности.

Есть еще много почвы для размышлений.

Она не фанатка техник соблазнения Мисс Саманты, но похоже это один из безопаснейших методов разрешить это затруднительное положение.

«*Вздох*... Сомневаюсь, что Дороти будет против подмазывания Тео. Она не показывает этого, но она сильно любит его... Но на его стороне Мисс Саманта... Она раскусит всё, что бы мы не бросили ему... *вздох*... Теодор Лорн, станешь ли ты союзником, который поможет провести человечество к светлому будущему? Или ты станешь катастрофой, которая уничтожит всё?»

http://tl.rulate.ru/book/20465/559535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за работу.

Как посплю выдам опечатки.
Развернуть
#
Я так и не поспал, но вот.

"о супергероях,и я надеялся" (пробел пропущен, беда-трагедия)

Пожелание.
"не пытайтесь гоняться за Джуно Сайго." (просто Джуно мб)
Развернуть
#
Автор. Нетбросай и пили когда есть время. С тебя текст с меня подписочки)
Развернуть
#
Без комментариев.
На Рулете автор этого произведения не обитает. Здесь обитает переводчик этого произведения с англ. языка.
Автор переехал в Японию, пилить проду времени у него нет.
Бросать вроде как не собирается.
Развернуть
#
Самые лучшие эпилоги только тут
Развернуть
#
надеюсь хотя бы через пол года появятся новые главы и автор вернется
Развернуть
#
Спасибо. С нетерпением буду ждать продолжения.
Развернуть
#
Как там автор жив еще?
Предлагаю потыкать его палочкой если у переводчиков есть на него выход.
Развернуть
#
Жив. К сожалению, кинули его в Японии, поэтому возвращается домой, но парень не унывает. Когда именно - неизвестно.
Развернуть
#
В каком смысле кинули, можно поподробнее?
Развернуть
#
С работой что-то. Он не говорит.
Развернуть
#
Ясно, спасибо
Развернуть
#
Вы узнаете сразу после рекламы: или нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку