Читать Supervillain / Суперзлодей: Глава 69 Уничтожение 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Supervillain / Суперзлодей: Глава 69 Уничтожение 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-:-

Три дня спустя

Зал для пресс-коференций в Союзе Королевств

По стандартной практике для СМИ, в момент когда появлялась история о человеческих смертях и страданиях, журналисты прилагали все усилия, чтобы перевести все к политическим темам.

Это была интересная демонстрация того, как люди с радостью будут врать, просто для того, чтобы поставить подножку своим политическим врагам.

Поэтому мир СМИ вздрогнул, когда кто-то, кого они не смеют выводить из себя, созвал пресс-конференцию, чтобы объяснить вещи о которых они наглым образом наврали.

В неком конференц-зале собрались все международные СМИ и уверенно стоял граф Корло Носферату.

– Дамы и Господа из прессы. Благодарю что откликнулись так быстро. Как вы можете знать, я граф Корло Носферату из рода Носферату и я здесь, чтобы развеять ложь, которую вы наплели – сказал Носферату.

– Обычно подобные конференции начинаются с долгого объяснения, за которым следует серия вопросов и ответов. Однако мне бы хотелось начать с ваших вопросов. Думаю так будет интересней. С учетом сказанного, прошу, поднимайте руки если у вас есть какие-то вопросы.

Тут же все руки в зале взлетели вверх.

– Энергичны, не правда ли? Очень хорошо, давайте начнем с журналистов FNN – сказал Носферату.

– Я Пенелопа Морка из новостей FNN. Присутствуют несколько доказательств, что недавний инцидент в Алкебулане вызван провалившимся секретным, генетическим экспериментом в Коммонвелзе, и они воспользовались самой мощной в истории ядерной бомбой, чтобы замести следы. Вы утверждаете что это не так? – спросила репортер из FNN.

– Это действительно не так – ответил Носферату.

– Тогда чья здесь вина?

– В этой истории многие виноваты, но источником инцидента являюсь я – сказал Носферату.

Это подняло в зале шум.

– Можете, пожалуйста, разъяснить? – спросила репортер.

– С удовольствием. Сила Носферату лежит в высоких способностях к мутации. Это передается по наследству, через обращение в вампира и естественное деторождение. Когда вампирский ген через поколения естественного деторождения слабеет до такой степени, что ребенок становится человеком по всем стандартам, ген впадает в спячку. Обычно ничего не происходит, так как огромное число людей имеют подобные гены, и с ними ничего не происходило на протяжении всей жизни. Проблемой является очень малое число людей, у которых этот спящий ген каким-то образом мутировал в нечто сродни раку. Но опять же, все нормально, пока ген остается в спячке. Однако если вампирский ген определенного лица становится активным, то есть указанное лицо становится вампиром, раковый ген вызовет ужасающие умственные и физические мутации. Мы называем это геном «Безумного Прародителя», и это является причиной вспышки в Алкебулане.

Это шокировало всех присутствующих в зале. Очень редко когда кто-то положения Носферату признавал свою вину, да еще и такую серьёзную.

FNN была известна за своих журналистов, которые постоянно пытались найти ошибки у тех, кого они опрашивали, и пользовались этим, словно завтра уже не наступит.

Однако такое неэтичное проявление не было показано сегодня.

Никто в здравом уме не станет осознанно провоцировать одно из самых могущественных существ в мире.

Поэтому репортер FNN тут же села и её место занял другой.

– Меня зовут Йонах Бристлворз из газеты Линдо Гроуп. Мой вопрос заключается вот в чем: если существует подобный опасный генетический изъян, почему вы не рассказали о нем надлежащим властям?

Этот вопрос заставил всех опасаться за свою жизнь.

Это было словно журналист пытался обвинить Носферату в утаивании информации.

Что если он выйдет из себя?

К счастью, его реакция была противоположной.

– ХАХАХА! Смелый парень, не правда ли. Ты мне нравишься. Придется ответить так: что заставляет тебя думать, что я не докладывал об этом? Я обращался с этой информацией к Геройскому Союзу, властям, организациям здравоохранения и даже к криминальным организациями, но все они просто отклонили мою мольбу о помощи. И я делал это не раз. Я обращался ко всем постоянно, год за годом, веками, и все же они претворялись глухими. Я понимаю предрассудки в отношении Носферауту, учитывая наши прошлые войны против мира, поэтому я не держу злобы на кого-либо. Тем не менее, немного расстраивает, что нам приходится разбираться со всем самим.

Закончив с этим, следующий репортер задал вопрос.

– Есть ли лекарство?

Носферату ответил

– Есть процедура сводящая на нет эффект Гена Носферату, путем усиления иммунной системы пострадавшего, пока он не станет устойчив ко всем формам вирусов и болезней. Это включает и вирус превращающий человека в вампира. Процесс занимает по меньшей мере пять лет. На данный момент Мишель Свэй проходит эту процедуру. Я покажу её через две недели, когда ей будет нужно меньше наблюдения специалистами. Однако когда пострадавший обращается в вампира – лекарства нет. Только уничтожение. Таков был случай Беллы Свэй.

К микрофону подошел следующий журналист и задал вопрос.

– Основываясь на вашем предыдущем заявлении, можно ли предположить, что вы пытаетесь предотвратить инциденты с геном Безумного Прародителя.

Носферату улыбнулся этому вопросу.

– Конечно. Тысячелетия, мы, род Носферату, выслеживали и предотвращали миллионы вспышек до их начала. Мы терпели неудачу только тогда, когда кто-то вмешивался. Инцидент в Алкебулане результат того, что мы не смогли добраться до Беллы Свэй вовремя из-за вмешательства Квилов и королевства Валаля. Если бы не они, трагедии бы не случилось.

Обычно тут бы репортеры начали спрашивать кого винить за этот бардак.

Однако даже у самых смелых из смелых не хватало мужества задать такой вопрос, так как это бы подразумевало что тут вина и Носферату.

Одно из предыдущих заявлений было смелым, но конкретно это – самоубийственное.

Вот так, это стало негласным пониманием, что никто не должен задавать вопрос об ответственности.

Выступил следующий репортер.

– Я Джозеф Роксас из Ля Солидариад. Говорят вы наняли несколько сомнительных личностей, это правда?

««КРЕТИН!»» внутренне закричали все журналисты в конференц-зале.

Вопрос об ответственности был самоубийственным, но этот еще хуже.

– Хах. Еще один смелый. Какая редкость, чтобы два смертных с подобными хребтами появлялись передо мной. И правда, какая редкость. Касательно ответа на твой вопрос – да, это правда. Не имея союзников к которым можно обратиться, нам пришлось искать тех, кто рискнул бы своими жизнями ради нашего дела. Одним из них стал джентльмен по имени Босс. Геройский Союз ошибочно отнес его к злодеям. Он наемник бравшийся за множество работ и от хороших, и от плохих личностей. Естественно ни одна из сторон не подтвердит его причастность. Ну будь у меня столь острой необходимости в помощи, я бы никогда не прибег к услугам подобных сомнительных личностей.

После этого подошел другой репортер. Однако в отличие от стальных, этот выглядел очень не к месту.

Им был старик лет 50ти в причудливом костюме. Однако его глаза были скрыты повязкой, а нижняя челюсть и горло были искусственными.

– Я Алиал Милза. Я не репортер или еще что-либо – сказал старик.

– Я знаю о тебе, юный Алиал Милза. Я встречал твоего... думаю пра пра пра прадеда? Не уверен полностью. Но только подумать, что владелец одной из крупнейших судоходных компаний будет присутствовать тут. Как же высоко он поднялся от простого рыбака. Славный человек. Ладно, чем же я заслужил подобную честь?

– Перейду сразу к делу. Кто в Золотой Броне? – спросил Алиал Милза.

С этого моменты Носферату начал нести чушь, и решил немного подколоть Тео.

– Хмм... Жаль вас расстраивать, но я и сам полностью не уверен. Я познакомился с ним несколько месяцев назад, но даже сейчас у меня нет соображений о том кто или что он. Когда я спросил его имя, он ответил: «Называй меня как хочешь, Вампир.». Но возможно у меня есть кое-кто, кто может пролить свет на личность в золотом доспехе.

Носферату позвал кого-то на сцену.

Секундой спустя, привлекательный, волшебно выглядящий Падший встал на подиум вместо Носферату.

Это подняло немало шума среди репортеров, так как они знали кем являлся Падший.

– Вы говорите с Ду Аль Рином. Главным Скальдом Андертайда измерения Альфхейма. Полагаю титул Главного Скальда равен вице-президенту или премьер-министра в этом мире. Я провел примерно около часа в присутствии Золотой Машины, и Лорд Носферату попросил меня поделиться тем что я узнал. – сказал Падший.

– Как вы можете уже знать, я прибыл в это измерение по воле одной из своих глупых дочерей, влюбившейся в некого белого мага этого измерения. Можно сказать я ищу таланты. Поэтому я был удивлен узнать, что этот мир способен произвести Бога.

Это подняло довольно много шума среди репортеров.

Алиал Милза был особенно возбужден от слов Ду Аль Рина.

– Бог? О чем вы? – с превеликим интересом спросил Алиал.

– Я не виню жителей этого мира за неспособность заметить божественность. Не все на это способны даже в нашем измерении. Однако не составляет большого труда заметить божественности зарождающегося бога, особенно когда он так близко.

По залу быстро начали распространяться перешептывания.

Это было общепринятым фактом, что этот мир не может произвести бога из-за серьёзной нехватки маны.

Если это действительно так и слова Ду Аль Рина были правдой, почему Падший такого высокого положения, в измерении наполненном божественностью, говорит что Золотая Машина – божественная сущность?

– Если позволите спросить. Сумели ли вы выяснить аспекты это зарождающегося Бога? – спросил Алиал с явным волнением в голосе.

– Нет. Как я и указал ранее, он все еще зарождающийся. У него нет аспектов или чего-либо еще. Тем не менее, я , Ду Аль Рин, приглашаю Бога-Машину посетить меня. Если вы желаете узнать побольше о своей божественности, я всегда готов принять вас.

Серия вопросов и ответов с Ду Аль Рином продолжилась, когда репортеры и Падший спекулировали о том, кем или чем являлся Бог-Машина.

В некой комнате рядом с конференц-залом, Носферату все таки не сдержался и в прямом смысле катался по полу от смеха, наблюдая за заставляющим краснеть от стыда бредом, который несут предвзятые СМИ и не совсем дружащий с головой Падший.

Все что Носферату сделал, так это «предположил» что есть «очень маленький шанс» того что Терминатор Тео «может» содержать в себе Бога.

А Падший принял это за факт!

Доверчивый дурак!

Где-то на другой стороне мира, Тео поклялся что найдет способ отплатить Носферату.

Вся эта возня с Богом-Машиной очень сильно мешала ему пользоваться Терминаторской Броней, не привлекая слишком много внимания.

Никто из них двоих не знал, что этот маленький розыгрыш через несколько лет будет иметь такие огромные последствия, которые в прямом смысле будут угрожать целому миру.

http://tl.rulate.ru/book/20465/464005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Сам автор спойлерщик! Куда катится мир?! 😞😞😞
Развернуть
#
Помнишь что в начале говорили про дружбу дока и тео, а в последствии док оказался кидалой
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не могу не поинтересоваться, почему именно в этих главах?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку