Готовый перевод Supervillain / Суперзлодей: Глава 61 Уничтожение 6

-:-

Три дня спустя

Грузовой корабль Джабира

Демократическая Республика Вадья

– Нет – твердо сказал Тео, к удивлению людей по другую сторону видео-чата.

– Теодор Лорн! Как ты посмел не ответить на вызов о помощи?! – воскликнул Заместитель Директора, ударив рукой по столу.

– Успокойтесь, Заместитель – сказал Директор, прежде чем повернуться к Тео – Теодор. Я понимаю твои опасения, но рассматривай это как официальный запрос АГС. Пожалуйста, выдели немного времени в расписании работа Лорда Носферату и проследуй в лагерь Всемирного Союза для ремонта водопровода.

Тео несколько секунд молча смотрел на Директора.

– И как я сказал ранее. Отказываюсь. Хоть я и терпеть не могу Вадью, со мной ничего не случалось, пока я был здесь. В момент когда я покинул её границы, в меня несколько раз стреляли, прежде чем встретил предполагаемых «союзничков»... только для того, чтобы они тыкали мне мечом в лицо. Вы же не можете меня винить, за то что я не хочу находиться рядом с этими психами, верно? – Сказал Тео.

Естественно Тео наврал что в него не стреляли в Вадье.

– Принц Сахиль шлет свои глубочайшие извинения за это недопонимание. Он клянется что подобное не повторится.

– Конечно не повторится, поскольку я приложу все усилия, чтобы больше не встречаться с ними.

– Ну-ну. Давай не будем спешить Теодор. Перешагнем через это недопонимание, обсудив его – сказал Директор.

Тео просто пожал плечами в ответ.

А теперь вы вероятно думаете «что же там, черт возьми, происходит?»

Несколько дней назад АГС послала запрос, для отправки Тео в лагерь Всемирного Союза и проведения там ремонтных работ. Главным предметом требующим починки был водопровод.

Несколько минут спустя инцидента с принцем Сахилем, Тео понял что весь этот запрос – искусно выполненная уловка.

Хоть Тео никогда не слышал о королевстве Валаля, такого просто не могло быть, чтобы принц подбирал прославленного ремонтника.

Не отняло много времени, чтобы свести все вместе.

Почему они позвали его в места за Вадьей?

Чтобы отлучить его от Носферату.

Зачем им разлучать его и Носферату?

Чтобы тайно встретиться с ним.

Вероятнее всего они хотели завербовать Тео как крота, в рядах Носферату.

И эта теория только подтвердилась, когда руководство АГС лично организовало видеозвонок и всеми силами пытались уговорить Тео отправиться в лагерь Всемирного Союза.

Тео не мог не вздохнуть с облегчением, уклонившись от подобной раздражающей пули.

Если бы он все же отправился в лагерь несколько дней назад, то на него бы навешали каких-нибудь жучков. А учитывая что они от АГС, их было бы очень тяжело засечь. Даже Носферату не смог бы их заметить.

Следуя этому ходу мыслей, все махинации Тео стали бы известны АГС, отправься он в лагерь Всемирного Союза.

Он и правда уклонился от пули лишь благодаря одной своей чуйке.

Все что ему было нужно, так это сыграть пострадавшего подростка, для убеждения руководства АГС и он будет свободен.

– Г-н Директор. Вы никак не сможете убедить меня отправиться в лагерь Всемирного Союза. Я закончу работу, порученную мне Носферату в Вадье, и покину эту богом забытую адскую дыру навсегда – сказал Тео.

– Лорн! Как ты смеешь говорить нечто подобное?! – зарычал Заместитель Директора.

– Бегство от палящих во все стороны чокнутых и угрозы расчленения от предполагаемых «союзников» – события которые действительно заставляют мальчика ценить свою жизнь больше, чем что-либо еще – ответил Тео.

– И это, по-твоему, оправдание, чтобы бросить нуждающихся людей?!

– Лагерь Всемирного Союза наполнен талантливыми кадрами со всего мира. Вы всерьёз считаете что они не могут починить какую-то там трубу без помощи алхимика мидаса? Я вот что-то сомневаюсь.

– ДЕЛО НЕ В ЭТОМ! Люди просят помощи! Мы помогаем! Вот что значит быть героем! Ты вообще хочешь стать супергероем?! – зарычал Заместитель Директора.

Внутри Тео обрадовался словам Заместителя.

Все время звонка, Тео пытался заставить кого-нибудь произнести их.

Эти простые слова позволят Тео привести в действие схему, которая освободит его от чрезмерного нытья и послужит поводом для обвинения в сторону сказавшего этого, то есть Заместителя Директора.

– Хочу ли я?.. – сказал Тео с наигранным шоком.

Затем он притворился что мыслит вслух.

– Хороший вопрос... хочу ли я быть героем? Я сейчас нарасхват. У меня денег более чем достаточно, чтобы оплатить все взносы за школу и обеспечить родителям достойную пенсию... Если я покину школу сейчас, родителям достанется больше денег... Я даже мог бы предоставить им магазинчик, о котором они мечтали... – сказал Тео уставившись в потолок.

Услышав слова Тео, руководство Тео заметно напугалось.

– П-погоди Тео! Заместитель не это имел в виду! – сказал Директор, но Тео претворился что не слышит его и продолжил своё бормотание.

– ... и даже если я отдам им все свои сбережения, бонусы которые я получу от Носферату смогут поставить меня на ноги в жизни... Я тоже могу податься в бизнес... да, звучит хорошо...

– Теодор! Я понимаю твоё недовольство, но, пожалуйста, выслушай меня! – взмолился Директор.

Тео продолжил претворяться что не слышит мужчину, наслаждаясь его кривляниями.

– ... если бизнес пойдет плохо, у меня будет множество предложений работы отовсюду. Мне нужно будет всего лишь избегать найма, чтобы не было никаких обязательств...

– Теодор Лорн! Прошу не делай поспешных решений!

– Но что если Джуно решит последовать за мной?.. Не должно возникнуть проблем... один из этих контрактов предоставит достаточно денег для меня, 10 жен и сколько бы там не родилось детей, хотя бы на год... да, никаких проблем...

На это моменте лица руководства побледнели.

Ни для кого был не секрет что Джуно Сайга обладала ярой и непоколебимой верностью к Тео. Шансы того, что она отчислится вместе с Тео, были такими же как у наступления утра.

Если это случится под дозором Директора, он и его кабинет не только будут понижены, они и вовсе могут потерять работу.

Джуно Сайга обладала вторым по количеству уровнем Мета Генов в истории АГС.

Её будущие суперспособности, чем бы они ни были, по меньшей мере будут монструозными.

Уход из АГС, для того чтобы быть рядом с Тео, означал что у АГС не будет контроля над подобным зверем.

И если они по какой-то причине в будущем столкнутся с Тео, то им придется встретиться с Джуно раскрывшейся на всю мощь.

Одна только мысль об этом пугала их до чертиков.

– Теодор! Мне нужно чтобы ты успокоился!

– ... но что если я останусь в АГС и стану супергероем? Какие преимущества?.. Никаких... просто буду трансмутировать за бесплатно... Нет никаких выгоды оставаться в АГС... да... я должен уйти – сказал Тео.

Энергично кивнув, Тео вернул внимание на экран к руководству АГС, которое было совсем нерадо его монологу.

– Дамы и господа из правления АГС, я решил отчислиться. Когда я вернусь в Вермиллион, то расплачусь со всеми долгами, личными и другими. Затем я пройду все процедуры АГС, касающиеся мое... – сказал Тео.

– Г-Н ТЕОДОР ЛОРН. Я понимаю что ты сейчас испытываешь стресс, от проживания в подобном окружении, постоянно меняющемся каждые несколько дней. Мы позвоним тебе позже. Береги себя – сказал Директор, прежде чем звонок оборвался и Тео смог что-либо ответить.

– Вот и поговорили – сказал Тео, разминая руки.

– Должен сказать юный Лорн, это была довольно впечатляющая демонстрация переговорных навыков для кого-либо твоего возраста – сказал Носферату, появившись с Джабиром словно из воздуха.

– Согласен. Никогда не задумывался, чтобы податься в шпионское дело? Думаю ты отлично подойдешь – добавил Джабир.

– Хоть это и не моё, я учился у лучшей в мире лгуньи. Вероятно все таки перенял некоторые навыки – сказал Тео. – Ладно, давайте не терять времени. Что вы думаете о принце Сахиле и королевстве Валаля. И что еще важней, какие мысли по поводу брони Сахиля?

– Мой конек – биологическая алхимия, так что я не могу сказать что-нибудь определенное с таким малым количеством информации. Но я довольно уверен что метал магического происхождения – сказал Джабир.

– Правда? Хоть он и излучал энергию, я не засек повышенной температуры, как это обычно бывает у предметов основанных на магии.

– Как я и сказал, металлы не мой конек.

– *вздох*... Есть соображения, Носферату? – спросил Тео.

– Стыдно признавать, но для кого-то с веками мудрости, моя специализация лежит в искусстве войны, что оставило меня несведущим в искусствах творения предметов – ответил Носферату.

– Понятно... значит мы все еще в потемках – ответил Тео со вздохом.

– Вовсе нет. Если что, мы получили зацепку. Хоть сам метал, используемый ими, и остается загадкой, королевство Валаля другое дело – уверенно сказал Джабир.

– Интересно. Давай послушаем – сказал Тео.

Джабир вставил флешку в компьютер, который Тео использовал для звонка.

Монитор отобразил карту с различными подробностями на ней.

– Королевство Валаля очень бедная страна, расположенная в самой горной местности Алкебулана. По крайне мере это официальное описание – сказал Джабир. – Но здесь находить мощный магический барьер, скрывающий мегаполис с довольно продвинутыми наукой и магией.

– И как же, черт возьми, ты узнал об этом? – спросил Тео.

– Естественно, я отправил нескольких своих Хассан и Саббах туда 2 дня назад. Все они были захвачены и сейчас находятся под стражей в Валале. Они не только целы, но их и кормят хорошо. Разве ты не любишь хороших парней? Ладно, вот она сила моей мыслительной сети, которую я делю с клонами. Все знания и опыт передаются по сети, так что я знаю все, что знают они.

– Джабир «Хозяин Хассан и Саббах» не просто так. Поучись у него, юный Лорн, ибо это путь, по которому ты пойдешь – сказал Носферату.

Джабир встал перед двоими и уверенно заявил.

– Сосредоточьтесь на цели, джентльмены. Мы здесь не для того, чтобы выступать против королевства Валаля. Мы здесь за Беллой Свэй и её гаремом из собак и летучих мышей. На этом, да начнется охота.

http://tl.rulate.ru/book/20465/461123

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ваканда навсегда 😂
Развернуть
#
Чёрный лев 😂
Развернуть
#
Спасибо.
Опечатка.
"Даже Носферату не смогУ бы их заметить."
Развернуть
#
БрОня
Развернуть
#
Лол, как хорошо бранится Сахиль.
Развернуть
#
Гарем из собак .?
Развернуть
#
WAKANDA FOREVER!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь