Читать Supervillain / Суперзлодей: Глава 59 Уничтожение 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supervillain / Суперзлодей: Глава 59 Уничтожение 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-:-

Корабль Джабира «Провидение» был типичным на вид грузовым судном, рассчитанным на перевозку огромных контейнеров наполненных чем угодно, от картофеля до роскошных автомобилей.

На поверхности все так и было.

На палубе даже стояло огромное число контейнеров, забитых уже несколько недель как овощами Х, просто на случай внезапной проверки властями.

Однако то, что находилось внутри, было совсем другой историей.

Внутренности корабля были ближе к секретной базе с высокотехнологичной лабораторией, современным арсеналом, командным центром с передовым оборудованием, и даже несколькими воздушными дронами для атаки. Все из которого было предоставлено Тео.

С фабрикаторами Тео, Провидение с легкостью могло вести маленькую войну само по себе.

Однако комната для брифинга ярко контрастировала с высокотехнологичным интерьером остального корабля.

Несмотря на большой размер, в комнате был простой большой монитор подсоединенный к ноутбуку и доска с картами различных областей Алкебулана, фотографиями, линиями и заметками.

Довольно убого по сравнению с остальным в корабле.

Перед доской сидели Тео, Джабир и Носферату.

Вокруг них клоны выполняли различные действия, вроде добавления/убирания фотографий, размещение заметок или обсуждения различной информации между собой.

Пани заняла место за ноутбуком.

Время от времени она поглядывала на Тео.

Когда их взгляды встретились, Тео отправил ей воздушный поцелуй.

Хоть она и не изменилась в лицо, но покраснела и вернулась к работе.

– Хо хо. Вижу еще один бедный ягненок скоро окажется проглочен волком. Твои мечта о гареме похоже ближе, чем ты думал изначально, юный Лорн – весело сказал Носферату.

– Разве не поразительно? Я думал «создание гарема» в моем списке важных дел было самым тяжелым для достижения пунктом. Думаю был неправ – ответил Тео.

– Гарем это само собой разумеющееся, когда речь заходит о человеке с великой силой – сказал Джабир.

– О? Означает ли это, что у вас двоих есть гаремы? – Спросил Тео.

– В прошлом, да. Обычный «неловкий исследователь пораженный внезапным скачком популярности» вид сценария. Когда же я понял, что они хотели от меня ничего, кроме бессмертия, то не раздумывая толкнул всех под автобус. Исследования все равно веселея, в конце концов – сказал Джабир.

– Ого... это... ого. Что насчет тебя, Носферату? – спросил Тео.

– Естественно. Может у меня и лицо, которое не полюбит даже собственная мать, для знати обычное дело женить дочерей на семье с большой силой и престижем. На данный момент у меня 23 жены, 48 наложниц и бессчетное число «подруг без обязательств». Естественно в большинстве союзов нет любви, но я наслаждаясь очень активной половой жизнью. Конечно же это не применимо к моментам, когда я путешествую по миру во время миссий – сказал Носферату.

– Пресвятые колокольчики Бэтмена! Я знал что ты поразителен, но не НАСТОЛЬКО же! – Ответил Тео.

– Я Прародитель в конце концов.

– Туше – одновременно ответили Тео и Джабир в согласии.

– Ну, тогда давайте перейдем к делу – Сказал Джабир, просигналив Пани начинать.

Экран монитора пришел к жизни и на нем появились различные низкокачественные фотографии с камер наблюдения.

– Доклад: наблюдения или слухи касающиеся целей Беллы Свэй и её вампирского партнера, за последние четыре месяца = ноль. Доклад два: возможные совпадения Друидов Клыка, за последние четыре месяца = два – сказала Пани, увеличивая 2 картинки. Обе были одинаково низкокачественны.

На одной была половина лица мускулистого подростка, выходящего из мясной лавки.

На другой была тень того, что возможно было человеком, покусанным очень крупным животным.

– Черт... Это оно? – неверя спросил Тео.

– К сожалению да. Оно. Первая является задним фоном сэлфи. Вторая было получена при помощи военного дрона, пролетавшим низко над городом, прежде чем тот разбомбили к чертям. Обе зацепки настолько малы, что большинство людей и не заметило бы их. Это результат месяцев работы моих Хассан и Саббах, вероятно самых лучших следопытов в мире. У меня довольно много информации и племени Квилов и я знаю точно, что они не на столько уж хороши в скрытности. Это все очень странно – сказал Джабир.

– Я знаю что Квилы уроженцы Коммонвелза и они широко известны как Друиды Когтя. Я даже убил одного во время налета на Святилище. Но что они делают в Алкебулане? – Спросил Тео.

– Слухи говорят что Белла Свэй в центре любовного треугольника между Эдвардом Куллетом и парнем по имени Джейкоб Квил – ответил Джабир.

– И что? Разве она не может выбрать концовку с гаремом?

– К сожалению такое невозможно. Единственные, кого вампиры стараются убить сильнее вампиров, это оборотни и соответственно друиды-волки – сказал Носферату.

– Э? Почему? Оборотни и их пародия никак не связаны между собой – с любопытством спросил Тео.

– Вампирская знать всегда враждовала с племенами оборотней на почве бессмертия. Однако в отличие от вампиров, способных уподалбливаться или управлять людьми, оборотни были намного более дикими. В их обществе правит сильнейший, что изначально отводит потенциальных кандидатов. Благодаря тому, что у вампиров более «мягкие» условия для принятия, они обладали подавляющим количественным превосходством, приведшим почти к полному истреблению оборотней. Все же оборотни попытались увеличить свое число через друидов, но у вампиров попросту была намного больше поддержки среди людей. Для избежания истребления, оборотни затаились, а друиды стали известны как друиды которых мы знаем. Современные друиды имеют древний долг очистить землю от вампирской ереси. Они позабыли о его истоках, тем не менее, выполняя его – объяснил Носферату.

– Понятно... Так вампиры думают, что друиды работают на оборотней, правильно? – Спросил Тео.

– Правильно. Нелепое недопонимание.

– Тогда как ты узнал об этом недопонимании? – спросил Тео.

– Из-за того что прячу одного оборотня. Мы заключили взаимовыгодную сделку, подробностей которой я не могу огласить. Прошу, пойми – ответил Носферату.

– С огнем играешь – сказал Джабир.

– Это и вправду так. Но таковы политические интриги вампирской знати. Ладно, нам следует продолжить брифинг – сказал Носферату.

Джабир просигналил Пани продолжить.

– Заявление: как и сказал создатель, у Друидов Клыка очень низкие способности к скрытности. То же можно сказать и о вампирах Куллетов, специализирующихся на эффектности и соблазнении. Теория один: Квилы и Куллеты за короткое время обучились высокоуровневым техникам скрытности. Заключение к теории один: невозможно. Теория два: третья сторона предложила помощь. Заключение к теории два: очень вероятно – ответила Пани своим обычным, монотонным голосом.

– Понятно... так проблема является в том, кто эта третья сторона – сказал Тео, задумавшись о возможностях.

– Верно. Хоть у нас нет вообще никаких подсказок о третьей стороны, есть пара потенциальных зацепок. Очень ненадежных, но все же зацепок – сказал Джабир.

– Выкладывай.

– Я уверен, что мы имеем дело с организацией базирующейся в Алкебулане. Наши подсчеты Квилов в Алкебулане за последние четыре года составляют около 200 человек. Если добавить сюда больше 100 вампиров Куллетов, которых обычно назначают телохранителями, становится ясно, что для скрытия и кормление такого огромного количества людей, нужны титанические усилия – сказал Джабир.

– Ты называешь свою группу лучшими следопытами в мире не просто так. Так у нас есть план? – Сказал Тео, рассматривая фотографии и карты.

– Не совсем. Как я и сказал, мы имеем дело с организацией. И я нутром чую, что с ними связан еще и супергерой. Хоть у Хассан и Саббах есть уши и глаза по всему континенту, мы не знаем рельеф местности так же хорошо, как они. Нас просто перехитрят, если мы ринемся сломя голову – сказал Джабир

– Если есть супергерой – дело дрянь... Тогда делаем все по-тихому?

– Да. Мне и Хассан и Саббах придется отступить. Нутро говорит мне что другая сторона отметила нас как потенциальную угрозу, и прилагает все усилия чтобы полностью избегать нас. О Носферату и говорить не стоит. Один только слух о доме Носферату взвинтит их уровень тревоги на полную. Ты же, с другой стороны, сможешь войти прямо с парадного входа – сказал Джабир.

– Ха? Разве я не должен тоже оставаться в тени? – спросил Тео.

– Ты приписанный ученик из АГС. У тебя железное алиби.

– Это еще хуже! Мои записи говорят что мой наниматель – Носферату. Они будут настороженнее ко мне больше, чем к кому-либо! – ответил Тео.

– Сомневаюсь. Для супергероев мира и любви, и прочей до тошноты противной позитивности, будет обычным безоговорочно поверить что ты супергерой. И кроме того, твои записи кристально чисты. Они даже могут завербовать на свою сторону. Ставлю на эту возможность – сказал Джабир.

– Хах... Думаю вся эта игра в «отважное дитя пережившее травму» пригодилась в конце концов – сказал Тео.

– Действительно. Насколько знаю, СМИ окрестило тебя бедным, но все же отважным ребенком, прошедшим печальное испытание. Твои шансы на успех намного выше, чем у меня или Джабира – сказал Носферату.

– Так вот значит как, хах... Ладно, я в деле – сказал Тео со вздохом.

Джабир встал перед двумя и решительно произнес

– Тогда давайте не терять времени, джентльмены. Да начнется охота.

http://tl.rulate.ru/book/20465/460541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Сумерки: ремейк"...
Развернуть
#
Проходящий мимо Тео, со скуки всех покрошил: конец ремейка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку