Читать Supervillain / Суперзлодей: Глава 55 Дикая Охота Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supervillain / Суперзлодей: Глава 55 Дикая Охота Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-:-

1 неделю спустя.

Вечер.

Острова Норски.

Море, в нескольких километрах от города Волсунг.

Когда необходимо было обсудить нечто секретное, руководство клана Волсунга садилось на самый большой драккар и отправлялось в открытое море.

Прошло уже несколько дней, с тех пор как Тео покинул остров в следующее своё место назначения, но кланы Волсунга не могли отделаться от чувства, что если находиться рядом с машинами Тео, то он мог услышать их.

Поэтому, в качестве страховки, они отправились в море.

Именно в этот раз, к ним присоединился Корло Носферату. Отсюда и причина, почему они отчалили ночью.

Обычно, такие собрания сопровождались хорошей едой и выпивкой, пока мужчины Волсунга бурно обсуждали судьбы своих кланов.

Однако именно в этот раз все было иначе.

Над советом, состоящим из Улкова, 14 других друидов, ярла Гвидурда и других важных военачальников Волсунга и Носферату, повисла атмосфера страха,

Прочистив горло, Гвидурд поднялся и заговорил.

"Этот совет был собран по запросу Улкова и друидов. Полагаю он касается пророчества, случившегося во время ритуала Правосудия Предков. Улков, прошу, донеси до нас мудрость предков." сказал Гвидурд.

Улков молча встал посреди лодки всем на обозрение.

Он нервничая взглянул на своих товарищей друидов, которые ответили в такой же степени нервным кивком подтверждения.

Они явно были не рады тому, что вот-вот скажут. Настолько, что это понимали все присутствующие.

Улков глубоко вздохнул.

"Братья Волсунга. Поймите, то о чем я собираюсь рассказать, не доставляет никакой радости ни мне, ни другим друидам. Виденья посланные нам предками, сразу славные и ужасающие, во всех смыслах этого слова. Поэтому, хочу сразу предупредить, то о чем мы сообщим, разозлит большинство из вас." сказал Улков.

"ЗАВЯЗЫВАЙ С ЭТИМ ДЕРЬМОМ И ПЕРЕХОДИ К ДЕЛУ!" зарычал самый новый и юный военачальник.

Обычно, никто в здравом уме не обратился бы так к Предвестнику. Это часто приводило к обезглавливанию, расчленению, пыткам, а то и всё сразу.

Однако у Улкова не было самообладания, чтобы разозлиться на юного малька.

Прямо сейчас, Улков и друиды слишком нервничали из-за видений, предоставленных им древними, чтобы беспокоиться о таких пустяках.

Чтоб вы знали, Улков намеревался показать ему, как нужно уважать старших. Но это будет на потом.

Улков собрался.

"Предки показали нам два видения, относительно будущего не только кланов Волсунга, но и всей Норски. Первое видение было о ближайшем будущем. В нем было полное уничтожение Норски. Каждый мужчина, женщина и ребенок с кровью Норсцев будут беспощадно убиты." сказал Улков, ужасая всех присутствующих.

"Улков... ты уверен в этом?" спросил Гвидурд.

"Да, Гвидурд. Я и друиды обсуждали это последние несколько дней, видение могло значить только одно. Предки явно дали понять, что уничтожение Норски неизбежно."

Лидеры кланов Волсунга побледнели от слов Улкова.

Хоть Норские пророчества и были неточными, но Улков уникальный случай. Его виденья никогда не были ошибочными. НИКОГДА.

Вот основная причина, почему он изначально обладает титулом Предвестника.

Он был не просто известен среди кланов Волсунга, он был известен по всем островам Норски.

Множество лидеров других кланов часто советовались с ним в различных вопросах.

Поэтому, когда Улков сообщил, что Норска обречена, её жители поверили в это.

"Мы знаем кто угроза?" спросил один из военачальников.

"Да. Конец придет с руками Бога-Машины. Его стальная поступь сломает кости наших людей. Его пушки потопят наши корабли. Его армия загонит всех до последнего из нас, как собак. Он полностью и безвозвратно сотрет Норску с лица земли." сказал Улков.

"Этот твой Бог-Машина, это же тот малец "Босс", которого привел Носферату. Я же прав?" спросил самый юный военачальник.

"Верно."

"ТОГДА КАКОГО ЧЕРТА МЫ НЕ УБИЛИ ЕГО?! Он был в Волсунге еще несколько дней назад! Можно было с легкостью ворваться и разорвать его на части!"

"Тупой малек. Ты уже видел, что он сделал с Антырем. У него множество трюков для выживания. И кроме того, ты думаешь что у тебя есть хоть малейший шанс против Носферату?" спросил Улков.

Юный военачальник немного отодвинулся назад, но быстро пришел в себя.

"С кем ты, с кланами Волсунга, которые были твоими друзьями поколения, или с мальцом, которого ты встретил пару дней назад?" сказал юный военачальник, адресуя это Носферату.

"Разве не очевидно? Я бы защитил юного Босса. Он обладает способностями, которые я ценю намного больше, чем всю Норску. Я не желаю заканчивать дружеские отношения с кланами Волсунга, но я не позволю вредить тем, кто находится под моим крылом." сказал Носферату.

"ЧТО?! Неужели вампиры не слышали о верности?! Где твоя честь?!" зарычал юный военачальник.

"Не нужно навязывать мне свои ценности, молодой человек. У меня нет веры в слова ваших предков, поэтому все что говорят друиды - бессмысленно для меня. С моей точки зрения, вы предлагаете убить человека, которого я так сильно стараюсь завербовать. Если это так, я покажу вам насколько по настоящему может быть силен Прародитель." спокойно ответил Носферату.

Не смотря на то, что он был спокоен словно тихая водная гладь, его слова заставили всех на драккаре ощутить, как их раздавило невидимым грузом.

То, как он в основном вел себя, как приятная личность, часто заставляло людей забывать, что он Прародитель - сильнейший в своем роде, в плане чистой физической силы.

Юный военачальник в прямом смысле дрожал, под взглядом Носферату.

"Успокойся, Носферату. Позволь нам пока что забыть об этом." Сказал Гвидурд. "Было и второе видение, верно? Давайте сперва послушаем о нем."

В этот момент, Улков и друиды заметно стали веселее по какой-то причине, тем самым ставя в тупик военачальников Волсунга.

"Второе видение касалось очень далеко будущего. Ни десятилетия или века, а миллионов лет вперед. Будущее, в котором океанами являлись звезды, а кораблями массивные стальные гиганты. И в этом далеком будущем, мы видели тебя, Гвидурд, вместе с теми, кто был похож на Волсунгцев. Мы видели как ты преклонил колено перед Богом-Машиной, предоставляя трофей из твоего последнего рейда... Голову Тора." сказал Улков.

“”ЧТО?!””

Военачальники Волсунга уставились на Улкова в ужасе и неверии.

Тор являлся богом штормов и силы. Обоих качеств, к которым стремились Норсцы.

Это сделало Тора самым почитаемым богом в Норске.

"Улков? Не ты ли ранее сказал, что Норску сметут подчистую? Тогда как я окажусь жив в таком далеком будущем? Что это значит? Что пытаются донести до нас предки?" спросил смущенный Гвидурд.

И снова, Улков и друиды переглянулись, кивая в молчаливом согласии.

"Как бы странно это не звучало, Предки говорят нам забыть о том, как мы жили до этого, чтобы избежать истребления. Служа Богу-Машине, мы превзойдем слабость человеческой плоти и будем сражаться в мире богов. Грядет конец Норски, но славные истории о Волсунге только начинаются." ответил Улков.

Размышляя о словах Улкова, военачальники молча уселись.

Единственный, кто не воспринял их всерьез - Носферату.

Он находил это озадачивающим, как военачальники поверили в слова Улкова, без единого вопроса.

Они же понимают, что Улков и другие друиды были под кайфом во время пророчества, верно?

Носферату находил это сразу забавным и озадачивающим.

После минуты молчаливых размышлений, Гвидурд обратился к Носферату.

"Юный Босс тебе же доверяет, верно? Как нам получить его расположение?" спросил Гвидурд.

"Доверяет? Жаль тебя разочаровывать, но Босс мне почти не доверяет." ответил Носферату.

"Ха? О чем ты?"

"Вы же в курсе об его этом истребителе? По словам моих технически подкованных товарищей, это штуковина была загружена немалым количеством ядерных боеголовок, способных сравнять с землей не только город Волсунг, но и половину острова вместе с ним. Они былы настроены на автоматическую детонацию, если бы не получали сигнал большой промежуток времени. Он явно ожидал предательства от обоих из нас, и был более чем готов уничтожить нас."

И снова, среди военачальников распространился ужас.

"*вздох*... Почему он ненавидит Норсцев так сильно?" задал вопрос Гвидурд, ни к кому конкретно не обращаясь.

"По словам доктора с лицом лягушки, которому угрожали болезненным расчленением, Босс презирает людей не подходящих под стандарты современной морали. Хоть он и достаточно гибок, чтобы работать с ними, если это будет на благо мира, он с радостью истребил бы их, будь его воля. А теперь несложно представить, что он чувствует по отношению к цивилизации, находящей честь в бессмысленных убийствах, грабежах и изнасилованиях, всё из которых считаются преступлениями в современном обществе."

Военачальники застонали, поняв это.

"Не удивительно, почему предки хотят, чтобы мы забросили наши традиции..." сказал Улков, безжизненно прислоняясь к сиденью.

Несколько минут, другие военачальники из отчаяния выбрасывали одну идею за другой.

Однако еще несколько минут спустя, Гвидурда осенило.

"ВОТ ОНО! ТРАДИЦИЯ!" сказал Гвидурд, указываю на Улкова.

Он начал бродить туда сюда по лодке, пока остальные наблюдали в смятении.

"Скажи Улков, Босс же на удивление следовал нашим законам, верно?" спросил Гвидурд.

"Ну... да... Он даже снял шлем во время ритуала Правосудия Предков. Но что с того?" ответил Улков.

"Благодаря этому ритуалу, люди Волсунга перешептывались о том, что Босс может быть богом во плоти. Ты же понимаешь, верно?"

"Понимаю, но все же, что с того?"

"Это значит, что нам не нужно прилагать много усилий, чтобы заставить людей понять, почему мы отвергаем традиции." сказал Гвидурд. "Но самое важное, Босс одолел Антыря, сына ярла, в ритуальном бою!"

Поняв, что это означает, в опустошенных глазах военачальников разжегся огонек надежды.

"Всё так! По традиции и по праву захвата, Босс получает все, что принадлежит Антырю! Будь то права, богатства, оружие, дома, женщины и рабы!" возбужденно сказал Улков.

"И мы можем сказать, что у него нет права отказаться! Конечно же это вранье, но кого это волнует!" сказал Гвидурд.

Военачальники, с большим волнением, вбрасывали еще идей.

Получившийся план звучал нелепо, был мешаниной идей и гениально прост.

И поскольку Носферату находил его очень забавным, он решил помочь Волсунгу с этой нелепой задачей.

-:-

http://tl.rulate.ru/book/20465/456289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Короче, гг походу сделают главным
Развернуть
#
И имя ему Легион (0_о)/
Развернуть
#
Осталось в альтрона переродидся и норм.
Развернуть
#
хз на счет альтрона но автор явно вдохновлялся вархамером 40к. это целая вселенная и помимо прямой отсылки к богу машин, в этой главе мне видится отсылка к созданию легионов космодесанта. правда делая скидку именно на это произведение, они будут больше похожи на ************* хаоса - способных ассимилироваться(сростаться) с оружием, броней и боеприпасами(ну, так было бы круто)
Развернуть
#
Чем то это отродьев хаоса напоминает с их живой бронёй и оружием (послушники нургла)
Развернуть
#
Плюсую. Аффтар типо намекает, что так родился бог-император легионов. 🤔
Развернуть
#
Спасибо.
Опечатка.
"видение моглА значить"
Развернуть
#
Став главным, он сотрёт это место с лица земли?
Развернуть
#
Волсунг только один клан из многих.
Развернуть
#
Много чего непонятного, причем тут боги в мире супергероев? Каков истинный конец ГГ? И в чем заключактся миссия Джуно по спасению своего возлюбленного?
Развернуть
#
В начале сказали же тут есть культиваторы,боги,маги,демоны и всякого говна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку