Читать Supervillain / Суперзлодей: Глава 6 Часть 1 Массовое убийство в салоне спа Дионея 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supervillain / Суперзлодей: Глава 6 Часть 1 Массовое убийство в салоне спа Дионея 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1 неделю спустя

Академия Геройского Союза

После школы

Зал ареста

Теодор Лорн всегда верил в идею "Человек волен делать то что хочет, до тех пор, пока готов встретиться с последствиями."

Каждый был ответственнен за сделанные выборы.

С такой логикой, было неизбежно что Тео очутиться под арестом, за пропуск 3 дней школы, без уважительных причин, когда он отправился грабить самую сильную криминальную организацию города Вермиллиона.

Хотя это принесло 250 000 Руков, за минусом долга в 11 000 и дополнительной 1000 доктору в качестве "платы за информацию", у Тео еще оставалось 238 000 Руков.

Это все еще было довольно много!

Стоило ли это 1 месяца ежедневного ареста?

АБСОЛЮТНО!

Тео не мог сдержать ухмылки, каждый раз когда думал о маленьком состоянии, спрятанном в своем логове.

Хотя было бы мудрым положить его в банк, Тео решил пока что этого не делать. Банки оставляют следы денег, которые могут быть использованы судебными исполнителями.

Он не был уверен какую они с Диего подняли шумиху, после своего ограбления, но было логичным решением пока что залечь на дно. Если Триада искала свои 500 000 Руков, первая вещь которую они предпримут, это скорее всего проверят крупные вложения денег в банки.

И поэтому, никаких банков.

Он вероятно проинвестирует их куда-нибудь в будущем.

А сейчас, арест.

Стиль ареста АГС был легок для понимания.

Те, кого постигло это наказание, проводят перемены и обед в зале ареста, где они питаеются некачественной едой, в очень скучной комнате, под пристальным взглядом "Человека".

В конце школьного дня, их "воодушевляли" посещать специальную лекцию добровольца из учителея, которая должна была "привести их в порядок" или что-то в этом роде. Эти специальные лекции сильно варьировались от общественных работ до умопомрачительно скучных речей.

В случае Тео, 3 дня необъясненного отсутствия, заработали ему 1 месяц ареста.

Перебор?

Изначально Тео так и подумал, пока не понял что это еще один план сотрудников АГС, получить от него еще несколько очков.

Первое что он заметил в "доброте" было едой.

У Тео уже было опыт арестов, и поэтому, он мог с уверенностью сказать что еда в это раз, на световые годы опережала ту, что в прошлом.

Когда-нибудь пробовали картон?

Вот в точности такой же вкус был у батончиков-ластиков, которые им подавали.

Просто чтобы прояснить, эти ластики были очень здоровой пищей. Они были прототипами боевых пайков и АГС использовала "провинившихся" в качестве подопытных крыс.

Удивительно правильный способ использовать тех, от кого головная боль. Даже Тео был впечатлен.

В отличии батончиков-ластиков со вкусом картона из прошлого, ластики Тео были действительно неплохи на вкус. Тео был шокирован, что они были со вкусом гамбургеров.

Тео прямо здесь и сейчас решил исследовать способ изменить вкус его "безвкусных" энергетических батончиков, во что-то, чем он бы действительно наслаждался.

Второй и наиболее заметный акт "доброты" АГС, был в послешкольном "лекторе" (пытатель)

Обычно, они назначают кого-либо, кого ученики не могут терпеть, для того чтобы "убедить" молодежь не повторять нарушения, если они не хотят проводить еще больше времени со своим назначенным «лектором».

Однако в случае Тео было не так.

Лектором Тео был назначен кое-кто, у кого он будет рад обучаться. Это была Мисс Саманта, Кухарка.

"Эй паренек. Давно не виделись." сказала Мисс Саманта входя в комнату.

Облегчение и радость распространились по лицу Тео как только она вошла в комнату. Он ожидал этого говнюка тренера из зала, как и в прошлый раз. Лица Кухарки было достаточно для того, чтобы снять все напряжение накопившееся в Тео.

Несколько последних дней, Тео было необязательно проходить свои пытки после занятий. Причиной этому служило то, что АГС не могла найти никого, со свободным расписанием.

Это была чушь, поскольку Тео знал, что количество садичных засранцев из числа учителей, значительно превышало тех, кто наказан.

В каком то смысле, способ дисциплинирования нарушителей был очень эффективным. Поскольку каждый лектор был специально подобран чтобы вывести тебя из себя, никто не хотел повторять этот опыт, после первого раза.

"Думаю ты знаешь, какие причины кроются за тем, почему я здесь" сказала Мисс Саманта.

"Да, более или менее. Сволочи из АГС пытаются оставить меня в долгу. Как бы я хотел, чтобы они просто сказали чего хотят. Таким образом, я смог бы сразу отказать им." ответил Тео.

"Вижу ты воспринял мои слова серьезно, парень. Запомни, взаимодействие с теми кто находится в более высокой позиции, должно быть с тонной соли. Доверие не получают, а зарабатывают, а они не сделали почти ничего, для того чтобы получить твоё." сказала Мисс Саманта.

Учения Мисс Саманты в основном были о том, как управлять людьми. Будь то в обычной жизни или в бою, и могло быть достигнуто множеством способов.

"Аминь, Мэм. Кстати, мы будем продолжать мою тренировку? У меня всего неделя за поясом в конце концов. Будет плохо, если я не использую возможность учиться у вас, пока все еще могу." сказал Тео.

Опыт Тео в случае с Черной Библией показал ему, как сильно управление эмоциями врага.

Мадам Саманта называла эту стратегию "Лорд Ужаса". И да, это было имя с подвохом.

Звон монеты тут, напряженная атмосфера там, безголовое тело сбоку и немного запугивания было тем, что он использовал чтобы сравнять шансы, будучи превзойденным численностью и вооружением.

По-видимому, Ворона была мастером в такого роде технике.

"Ну, и да и нет." сказала Мисс Саманта.

Это заставил Тео очень встревожиться.

Что она имела в виду под "да и нет"?

Фраза до чертиков смутила Тео.

У Мисс Саманты может и было лицо заботливой матери, но Тео хорошо знал, что под этой маской скрывается расчетливая, холодная и жестокая женщина.

Она бы наверное расправилась с Тео в один миг, если бы увидела в нем помеху.

Как носителя неофициального титула "сильнейшей в АГС", её расплывчатых слов было достаточно, чтобы Тео начал потеть ведрами.

"Эмм... Что вы имеете в виду?" спросил Тео, отчаянно пытаясь сохранить свой голос спокойным, насколько возможно.

Как и ожидалось от мастера покер фейса, Мисс Саманта мигом раскусила его.

"Хахаха. Не нужно нервничать. Это не более чем деловая сделка. Я прошу об одолжении, и взамен, предоставляю свою мудрость вместе с небольшим количеством "бонусов", зависящих от твоей производительности." Сказала Мисс Саманта.

Тео не смог сдержать вздох смирения.

Он наивно полагал, что такой врунишка как он, сможет обойти мастера лжи вроде Мисс Саманты.

Видя что это совсем не работает, Тео решил сбросить свою маску спокойствия.

"У-у меня есть выбор?" нервничая спросил Тео.

"Конечно. Хоть я все равно буду обучать тебя своим фокусам, думаю предоставить тебе шанс получить денег и силу на стороне, тем самым помогая мне в достижении своих целей, очень хорошая сделка для обоих из нас." сказала Мисс Саманта.

"Ясно... Не могу сказать что мне не интересно, учитывая как вы все красиво описали. Но что я могу сделать? Я всего лишь парень изготавливающий вещи. Если вам нужен кто-нибудь помочь, почему бы не спросить об этом на курсе Геров?" спросил Тео.

"Если бы моей цели можно было достичь всего лишь грубой силой, я бы так и поступила. Но это не то, что мне нужно. Тот кто мне нужен, это в равной степени обаятельный, добрый, хитрый и жестокий. Главным кандидатом должна была быть Ворона, но её идиотская мантра "не убей", сделала её бесполезной. Впустую потраченные 5 лет моей жизни - вот кто это девчонка." сказала Мисс Саманта, с явной ноткой злости в голосе.

"Ясно... Но есть все еще много людей более подходящих для этой работы, чем хрупкий я." ответил Тео.

Хотя Тео и вправду был заинтересован поработать с Мисс Самантой ради каких бы ни было её целей, его чуйка подсказывала что что-то здесь не так. Он не был уверен что её работа не навредит ему, и поэтому сомневался согласиться.

Если он сможете перевести её интерес на кого-нибудь другого, то может понаблюдать за тем что она спланировала со стороны.

"Ты? Хрупок? Думаю бойня устроенная тобой и мистером Диего, говорит сама за себя, о твоих способностях к смерти и разрушению. И кроме того, поделенной пополам выручки, четверти миллиона Руков, едва ли хватит оплатить свой побег." сказала Мисс Саманта с материнской улыбкой на лице.

Тео был шокирован.

Как она могла узнать?

Он с особой тщательностью заметал все свои следы, и все же был так легко разоблачен?

Тео понял что очень недооценивал Кухарку.

Он не знал практически ничего о том, чем она занимается.

Хоть официальная база данных АГС и содержала до ужасного скучную обычную информацию о ней, она не объясняла её феноменальные способности в области управлении эмоциями. Поэтому, Тео предположил что записи о ней, были сфабрикованы.

Шок Тео продлился всего несколько секунд, сменившись убийственным намерением.

Тео начал осматривать местность в поисках потенциального оружия.

Он мог трансмутировать простенький обрез, используя бетонный пол, но это потребит слишком много энергии, которой у него не было.

Слабость из-за потери энергии была летальна, против Мисс Саманты.

И к тому же, она вероятно все равно сможет увернуться от выстрела.

Он может использовать заряд Архон батареи в своей адамантиевой руке, чтобы пробить дыру в пышной фигуре Мисс Саманты, но это означает ближний бой, против лучшего бойца ближнего боя в академии.

Ворона часто сражалась и побеждала врагов, которые были намного сильнее её в физическом плане.

А теперь представьте на что способен один из её учителей?

В конечном счете, Тео был в плохом положении.

Следует ли ему сдаться, и следовать плану Мисс Саманты?

Нет. Это неправильный ответ.

Со слов Мисс Саманты: "Благословенны люди что следуют без вопросов, дабы служить расходным топливом в достижении наших целях."

Говоря просто, Тео должен сопротивляться, для того чтобы сохранить себя от участи "расходного топлива" в планах Мисс Саманты.

Он перебирал все варианты, возможно у него был бы шанс, если с собой было что-нибудь из техники.

И пока что, он решил себя успокоить.

http://tl.rulate.ru/book/20465/430011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
...
Развернуть
#
...
Развернуть
#
Кухарка из Ада
Развернуть
#
Из Российского ада.
Развернуть
#
Эххх детство, пепел с сигареты поварихи осыпаеться в борщ....
Мммм
Делишес
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Эхэхэ. В число целей, которых он должен устранить к середине или хотя бы к концу новеллы для её лучшего завершения теперь входит не только "добрый доктор", но и "кухарка". Хотя это очень и очень маловероятно с тем, что он практически выдает каждому встречному все свои тайны и слабости
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
То есть реабилитационный период идёт лесом? Наказание за пропуск 3 дней? Автор и впрямь дибил, столько логических ошибок и не состыковок, что даже слепому сложно не заметить...
Развернуть
#
Забавно что бы гг из себя не строил он все равно позволяет всем себя использовать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку