Читать [DCO]Dungeon Core Online / [DCO] Ядро Подземелья Онлайн: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод [DCO]Dungeon Core Online / [DCO] Ядро Подземелья Онлайн: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Генератор мобов? - Джеймс уставился на слова, лежащие перед ним. Он собирался вычитать очки из DCO за оригинальность. Сначала был создатель подземелья, теперь был генератор мобов. Казалось, у него совсем нет воображения.

- Разве у чудесного Глиакса есть лучшее название для такого инструмента? - Ру снова ухмыльнулась. Казалось, она всегда ухмылялась. Джеймс на мгновение задумался, но не смог придумать ничего уникального. Все, что приходило на ум, было клише и слишком часто использовалось. Хорошо, он предположил, что мог бы немного простить разработчиков.

- Нет, всё в порядке. - он посмотрел на экран, сканируя его. Это было довольно просто. Рядом с каждым столбцом был указан номер уровня, а строки справа от каждого уровня в данный момент были пусты. В нижней части экрана был большой вопросительный знак со словами "Generate Random Mob".

- Не самый полезный экран, да? - он буквально получал новую информацию с экрана перед собой.

- Ну, если бы ты мог всё выяснить с экранов, то для меня здесь не было бы никакого смысла. - Ру наклонилась к его парящему шару, положив руки поверх него и наклонившись к экрану. Джеймс вдруг почувствовал себя крайне неуютно и растерянно.

- Ну, да. - он попытался снова перевести взгляд на экран. Её близость и его способность видеть в поле зрения третьего лица станут серьёзной пробелмой. - Так на что же я смотрю?

- Я так рада, что ты спросил. - Ру использовала свои руки, чтобы перепрыгнуть через него, кувыркнувшись через его шар, чтобы "приземлиться" изящно рядом с экраном, указывая на него, как ведущий шоу. - Как я уверена, ты уже понял, именно здесь ты и создаёшь мобов.- она указала на пустые ящики в первом ряду. - Обычно эти ящики заполняются мобами выбранного тобой типа, которых ты можешь вызвать на 1 уровне. - она указала вниз. - И ты сможешь увидеть их эволюцию, прогрессию, а также новых мобы, которые будут доступны для тебя после прокачки уровня.

- Дай угадаю. Поскольку я выбрал случайного моба, ни один из этих столбцов в более поздних уровнях не будет заполнен для меня. Он уже знал её ответ.

- Правильно.

- И, я просто-

- Щупальце, - сказала Ру себе под нос, и начала хихикать. Кто создал этот ИИ?

Джеймс прищурил свой единственный глаз в сторону пикси, хотя и поймал себя на том, что пытается одновременно рассмеяться и собраться с мыслями, услышав её комментарий. Если бы не постоянный обратный отсчет, он был бы более чем готов смеяться с ней. Но если серьёзно, им нужно было кое-что сделать. - Я предполагаю, что мне нужно нажать "Generate Random Mob", прежде чем мой 1 уровень заполнится вариантами мобов?

Ру перестала хихикать и широко улыбнулась ему. Казалось, она почти гордилась им. - Ты прав.

- Ну что ж, может быть, ты хочешь нажать? - он кивнул в сторону кнопки. Глаза Ру вспыхнули от радости, и рука пикси размылась от того, как быстро она нажала на кнопку.

- Пожалуйста, никаких водяных мобов.- прошептал Джеймс, поворачиваясь от экрана к комнате, которую он создал. На секунду ничего не произошло, и Джеймс понял, что игра пытается не только создать тип моба, но и моба 1 уровня из этого типа для своей комнаты. Через несколько мгновений тишины в комнате волшебным образом появилась одинокая фигура.

- Какого чёрта? - Джеймс перевёл взгляд с Ру на моба.

- Ну, это же не моб воды. - сказала Ру, и снова засмеялась. - Я предупреждала тебя.

- Может, тебе стоило постараться. - произнес Джеймс сквозь стиснутые зубы, наблюдая, как двигается моб.

- Я имею в виду, это не самое худшее, что могло быть. - смеялась Ру .

- Неужели, Ру? Что может быть хуже, - Джеймс указал своим шаром, довольно трудно кстати, на толпу, - Чем КУРИЦА? - Ру упала на колени, смеясь, когда Джеймс произнёс это вслух. Моб, который был вызван, был цыплёнком. Это была даже не гигантская курица, а обычная, непритязательная курица.

Джеймс отвернулся от своей менее чем услужливой пикси к мобу и вздохнул. Ему нужно было понять, с чем он имеет дело. Он оглянулся на генератор мобов, любопытствуя, что он там найдет. Какой тип мобов вообще породил курицу? Ниже уровня 1, жирным шрифтом, был написан тип моба.

Демоническая ферма.

- Демоническая? - он вопросительно повернулся к Ру, но она всё ещё хватала ртом воздух, пытаясь побороть очередной приступ смеха. У Джеймса возникло ощущение, что разработчики ввели много типов шутливых мобов, чтобы попытаться поощрить использование V Coin. Почему он выбрал Рандом (случайное)?

- Вот видишь, могло быть и хуже.- Ру медленно поднялась, её глаза наполнились слезами от смеха. - По крайней мере, у тебя есть член.

- А что?

Ру снова расхохоталась и указала на экран генератора толпы. - Демоническая курица называется диккен. - Конечно же, под изображением нормально выглядящего цыплёнка было имя Диккен.

- Я ненавижу тебя.- Джеймс застонал, просматривая другие варианты действий толпы. Кроме диккена, четыре других моба появились перед ним. - Давай посмотрим, у нас есть свинья, которая похожа на свинью. Пуууфх- Джеймс вздохнул, и продолжил. - Корова. Ягнёнок, серьёзно? И, тьфу я ненавижу эту игру. Козёл. Как он может быть демоническим?

Его пикси пыталась вернуть себе самообладание, переводя взгляд с генератора на Джеймса. Он видел, что она изо всех сил старается не отпускать шуток, и это ему нравилось. Он был почти уверен, что приближается к своему пределу.

- Итак, Ру.- он вздохнул, поднимая свой экран создателя подземелья рядом с экраном генератора толпы. - Есть ли что-нибудь ещё, что я должен знать, прежде чем я попытаюсь создать подземелье для наших "демонических" мобов?

- Ну, ты должен знать, что ты ограничены в том, сколько мобов ты можешь создать в своём подземелье. Джеймс глубоко и тяжело вздохнул. Конечно, всему есть предел. В каждой книге, которую он читал, упоминался предел. Почему бы разработчикам не поставить его в DCO? Он просмотрел экран генератора и, конечно же, уловил несколько деталей, которые он пропустил в своём первоначальном отвращении к своим типам толпы.

Во-первых, под демонической фермой светилось число 99. Затем, для Диккена, был показан 1 x 1. Его подозрения о том, что означают эти цифры, подтвердились, когда он взглянул на Свинью. Она имела цифры 0 х 3. По логике, это означало, что первое число было суммой, которую он имел в данный момент, а следующее число было их стоимостью. По этому принципу он догадался, что на уровне 1 он начинал со 100 очков для своих мобов.

- Итак, 100 очков для мобов на уровне 1, и каждый моб стоит разное количество, вероятно, в зависимости от силы? - Джеймс собирался использовать сокращённую версию. У него оставался 21 час, и он должен был попытаться выяснить, как создать подзмелье для долбаных сельскохозяйственных животных. - Ты знаешь мои следующие вопросы, Ру.- слова прозвучали с досадой и, возможно, чуть более ядовито, чем он имел в виду.

На долю секунды Джеймсу показалось, что он увидел вспышку гнева на лице феи, прежде чем оно внезапно скрылось под холодной маской. Разозлил ли он своего ИИ? - Твои очки моба увеличиваются, когда ты увеличиваешь своё подземелье, на 10 за ранг. Когда ты достигнешь 2 уровня, твои очки моба 1 уровня достигнут максимум 200, в то время как твой следующий уровень откроет новое количество очков моба для второго этажа.

- Значит, я не могу разместить мобов второго уровня на своём первом этаже?

- Правильно. - ну, это меня расстроило. Он надеялся, что сможет, по крайней мере, увеличить свой первый этаж, когда он достигнет уровня 2. - Каждый этаж ограничен мобами соответствующего уровня. Таким образом, каждый этаж также имеет свой собственный пул очков мобов, чтобы вызвать мобов.

- Так-

- Может, тебе стоит начать строить свой первый этаж? - голос Ру был приятным, но взгляд-жестким. Да, он её разозлил.

- Ты права, моя чудесная пикси.- лесть, кажется, хорошо работала в книгах. Он решил, что стоит попробовать. Как только он произнес эти слова, черты лица Ру смягчились, и она снова улыбнулась. Думаю, разработчики делали игру, как и роман Dungeon Core.

- Хочешь помочь мне спроектировать этот первый этаж? - он отвёл своё внимание от курицы в его первой комнате, и вернулся к экрану создателя подземелья, прокручивая различные варианты. Джеймс понятия не имел, как можно создать пространство в пещере, которое будет работать с демоническими сельскохозяйственными животными.

- Неужели? - голос Ру был полон волнения, она подлетела к его парящему шару. Она снова склонилась над ним и начала внимательно рассматривать варианты, пока он пролистывал их. Возможно, у Джеймса не было ни малейшего представления о том, как он собирается построить свой этаж. Может быть, он не знал, как он собирается разделить своих мобов и создать подземелье, в котором авантюристы могли бы наслаждаться игрой.

Но единственное, что он знал, было то, что прямо сейчас, когда Ру склонилась над его шаром, ничто из этого не беспокоило его.

http://tl.rulate.ru/book/20439/621043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку