Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восемь человек, одетых в пурпурную мантию, стояли кругом вокруг светящегося оранжевого шара. Шар извивался и выпирал. Круглая руна, написанная на полу, сияла красным светом, освещая людей.

"Неужели это единственный способ?" - спросил человек. Он был демоном, разговаривающим с Лоффелом и Габелем ранее.

"Нет, Трой" - ответила одна из фигур. "Чад и Тина исчезли после убийства Золстока".

Металлические двери позади распахнулись с лязгом и черный одетый мужчина втащил безрогого демона правой ногой в комнату. Черный мужчина бросил демона в круг под оранжевым шаром. Безрогий демон проворчал, когда его тело столкнулось с поверхностью. Его глаза расширились, а его тело задрожало, когда он увидел светящийся шар над ним

"Пожалуйста, нет" - сказал он. Его губы были сломаны, а контуры его костей были видны под его кожей. "Не черви". Красные усики поднялись из руны ниже безрогого демона и обмотали его тело, прижимая его к полу.

Одна из фигур в одежде усмехнулась. "Не волнуйся, это будет в последний раз" сказал он и улыбнулся. Он повернулся к черному мужчине. "Приведите их всех".

Мужчина кивнул и вышел из комнаты. Двери захлопывались. Несколько мгновений спустя, линия безрогих демонов стояла у входа в комнату. Их рты были слегка раздвинуты, а взгляды были расфокусированы, как будто они смотрели сквозь стены за мужчинами. Каждый из них вздрогнул, когда приблизился к извивающемуся шару, а некоторые обмочились. Из руны вырвалось больше красных усиков и обернулось вокруг двадцати безрогих демонов, расположив их вокруг сферы.

"Как мы остановим их потом?" Спросил Трой.

"Они умрут сами по себе" - сказала одна из фигур с белой бородой и улыбнулась: "Всего лишь нужно подождать нужное количество времени"

"Слишком много жизней будет потеряно" - сказала Трой и нахмурился.

"Ты можешь ее остановить?"

Трой наморщил лоб. "Нет, но-"

"Тогда присоединяй к нам руки" сказал бородатый демон и поманил к куче демонов на землю с головой "или возьмись за руки с ними. Выбор ваш."

Трой посмотрел на дрожащих демонов на земле и стиснул зубы. Он вытянул руки в стороны и огляделся. "Ну?" Спросил он. "Давайте поторопимся и сделаем это".

Бородатый демон улыбнулся и вытянул руки в сторону. Другие фигуры в одежде последовали этому примеру, столбы красного света охватили восемь демонов. Оранжевые потоки света простирались от сферы и вступали в контакт со лбами безрогих демонов, лежащих на полу. Световые потоки извивались, когда черви вылетели из сферы в тела демонов. Демоны закричали с широко открытыми глазами, когда черви впились в их черепа и скрылись из виду. Через несколько мгновений крики прекратились, а их заменили стоны.

Демоны бились о землю и хватали красные усики вокруг их тел. Усики тускнели, когда частицы красного света текли в их тела. Ветер пронесся по камере и взвился в циклон вокруг борющихся демонов. Некоторым удалось подняться на ноги и наброситься на фиолетовые фигуры в одежде до того, как вспыхнул белый свет и они исчезли из комнаты.

Бородатый демон вздрогнул, прежде чем кивнуть. Образ протянутой руки, доходившей до его горла, вспыхнул в его голове. "Садимся на воздушный корабль и уходим отсюда".

Другие демоны пробормотали в знак согласия.

##########################################

"Отвратительно".

Чад и Тина сидели на крыше здания со своими группами, стоящими за ними. Тина нахмурилась, когда ее брови сошлись. Две группы искателей приключений наблюдали, как Линдис сражается с двадцатью фигурами. Каждый раз, когда молния ударялась в их тела, они становились немного больше. Их плоть извивалась, а голова червя часто прорывалась сквозь кожу.

"Что здесь делают?" Спросила Тина, схватившись за свой посох. "Они даже хранили эти пиявки?"

Чад фыркнул. "Ты слишком доверяешь королевской семье. Конечно, они вооружат этих уродцев". - Он повернулся к Чёрным Гончим, стоящим за ним. "Поехали."

"Подожди", сказала Тина. "Ты не собираешься остановить их?"

Чад покачал головой. "Я подожду. Пусть они попотеют немного, прежде чем остановить ее", сказал он. Он указал в сторону безрогих демонов. "Те черви. Они сами навлеки это на себя."

"Дастин все еще в городе, понимаешь?" - сказала Тина и подняла бровь.

Чад прищурил глаза. Он показал свои зубы, когда улыбнулся, прежде чем обернуться и уйти.

###################################

Бззз! Бззз!

Молниеносный элементаль сидел на голове спящего Вура, излучая линии синего электричества. Вур фыркнул и перевернулся на бок, в результате чего элементаль упал на пол. Он трещал и отскакивал на месте три раза, прежде чем прыгнуть обратно на голову Вура.

Бззз!

Красные молнии проносились наружу из элементаля и обволакивали тело Вура. Несколько лучей дыма поднялись в воздух, когда молния коснулась его волос. Вур выпустил еще одно фырканье и ударил молниеносного элементала тыльной стороной ладони, прежде чем перевернуться на живот. Молниеносный элемент упал на землю и остановился после того, как врезался в скалу. Он издал низкий гул, прежде чем отряхнуться и прыгнуть назад к Вуру. Он наклонил свое тело в сторону и остался неподвижным, когда смотрел на обнаженного мальчика перед ним. Через мгновение он выпрямил свое тело, и ветер начал вращаться вокруг него. Над элементалом появилось миниатюрное черное облако и оно становилось больше, когда ветер циркулировал быстрее. Крошечные пурпурные искры вылетали из облака, издавая низкие громыхания.

Ветер прекратился. Фиолетовая молния выстрелил из облака и ударила по левой щеке Вура. Он дернулся и издал визг, его глаза распахнулись. Его голова повернулась и его взгляд сосредоточился на рассеивающем облаке. Розовый элементаль застыл, когда золотые глаза Вура уставились на него. Вур потёр свои глаза и элементал содрогнулся, прежде чем прыгнуть.

"Подождите" сказал Вур элементалю, когда он осмотрел окрестности.Но элементаль не остановился.

"Где я?" - пробормотал Вур,вскочив на ноги и побежал вслед за розовым элементалем. Земля была растреснутый, а пятна сожженной травы засоряли тропинку. Черные облака закрыли небо. Вур прищурился на шар и втянул в себя воздух. Образы Линдис, захлебывающегося в черном тумане, наполняли его сознание, его глаза покраснели. Он засиял золотым светом, а паутина рун загорелась, по его телу, начиная со лба. Его ноги оставили миниатюрные кратеры в земле, когда он бросился мимо элементаля к шару.

http://tl.rulate.ru/book/2024/85780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
У тебя ошибка в конце ,не розовые глаза а золотые
Развернуть
#
Спасибо. Исправил
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Cяп
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
25-35 главы были лучше всех потом, ,,не очень" пошло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку