Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 16

– Можно мне тоже пойти драться с зомби? - спросила Тафель у отца.

                Тот покосился на жену.

– Думаю, тебе стоит спросить у мамы.

– Нет, - ответила та, не поднимая головы от разделочной доски.

– Но мам, - надула фиолетовые губы Тафель. - Габель и Лоффель идут.

– Значит, тем более без тебя справятся, - отозвалась мать.

– Но я тоже хочу набраться опыта, - сказала Тафель. - Дастин считает, что я уже достаточно сильная. У меня даже начинают расти новые рога, видишь? - она указала на свой лоб. Над бровями прорезалась ещё пара рожек.

– Ты можешь набраться опыта у Прим. Она говорит, что ты проводишь больше времени с Дастином, чем с ней, - проговорила мать, продолжая нарезать мясо.

– Ты даже не смотришь, - нахмурилась Тафель. - Пап?

– Мама сказала - нет.

– Но если ты скажешь да, то значит, мне можно, верно? - спросила она. - Мама ведь обязана тебя слушаться, да?

– О, золотко, - вздохнул он, покачав головой.  - Как же ты ошибаешься. Я отказался от своих прав, когда женился на ней. Ты поймёшь, когда подрастёшь.

                Её мать улыбнулась.

***

– Что сказали родители? - спросил Дастин, когда Тафель доела свой обед.

– Они сказали, можно, - улыбнулась Тафель.

– Правда?

– Ага, папа сказал, что мне нужно подрасти, а мама, на удивление, не возражала.

– Хм, я, честно говоря, не ожидал. Твоя мама, похоже, очень строгих взглядов.

– Да, так и есть. Но она считает, что это важно.

                Дастин кивнул.

– Вот и хорош. Раз ты получила разрешение, то мы отправляемся прямо сейчас. Я попросил об услуге одного своего знакомого, обладающего магией телепортации. Мы доберёмся туда до того, как твои братья уничтожат всё что движется.

– Прямо сейчас? Дай-ка я, сначала, напишу письмо родителям. Я не думала, что мы отправимся так скоро.

                Тафель взяла клочок бумаги. Обмакнув перо в чернила, она вывела кривым почерком:

                «Дорогая Мамочка,

Я отправляюсь драться с зомби, чтобы стать такой же сильной и в будущем стать главой семьи, лишив прав своего мужа.

Целую, Тафель.»

***

– Надень это, - сказала Линдисс, протягивая кольцо. Оно было украшено золотом и тремя рубинами.

                Вур попытался надеть его.

– Не подходит, - сказал он, когда кольцо упало с его пальца. Линдис оторвала тонкую полоску от кожаных штанов Вура и провела ее через кольцо.

– Повяжи на шею, - сказала она и притянула ему импровизированное ожерелье. Вур кивнул, он научился завязывать узлы у Линдис, когда она сделала пояс, чтобы держался его кинжал.

                Линдис посмотрела на кольцо, висевшее на шее у  Вура, и кивнула.

– Время уроков, - произнесла она.

– Ладно, - согласился Вур, поглаживая Снаффла.

                Линдис учила Вура читать и писать, в промежутка  между его боями на арене, рисуя буквы на земле. Он уже выиграл двадцать семь матчей, не получив никаких травм. Организаторы по проведению боёв решили поставить Вура против зверей пустыни, надеясь создать более сбалансированный матч, но были в ужасе, когда он начал есть их.

                Толпа любила его.

                После того, как Вур научился читать и писать на эльфийском, на котором говорили разумные жители пустыни, Линдис начала учить его змеиному и человеческому языкам.

                Линдис наблюдала, как Вур читает слова, которые она написала на земле. Он сидел на корточках. Его темно-каштановые волосы доходили до шеи и закручивались на концах. Его фигура напомнила Линдис о временах, которые она провела с ее другом-драконом.

– Хочешь услышать историю? - спросила она Вура. Он перестал читать и поднял глаза.

– Эта история про твоих родителей.

***

– Это было более тысячи лет назад, когда я была ещё ребенком вместе с другими эльфами, родившимися в том же десятилетии, что и я. Раз в десять лет проходила церемония, на которой взрослые берут детей в дикую природу, чтобы найти волшебных зверей. Те оставляли на них свои отпечатки. Деток сопровождали их родители, чтобы убедиться, что они будут в безопасности, но малыши должны были сами убедить зверя оставить им отпечаток. Это было не просто. Мои родители умерли после того, как я родилась, поэтому я отправилась сама. Я думаю, что я просто хотела доказать, что не уступаю остальным, хотела быть, как и все, найдя отпечаток самостоятельно. Я бродила в течение трех месяцев, прежде чем найти летучую мышь, которая только что родила. Один из новорожденных был болен, и я исцелила его. Раньше я была белым магом, прежде чем стала ... этим, - сказала Линдис, указывая на себя.

– Звери с родословной умны, и летучая мышь высоко оценила мой поступок. Она оставила отпечаток на мне, и я получила ее родословную. Я оставалась с ней в течение длительного периода, добывая ее детям пищу и помогая отбиваться от других зверей. Она дала мне дом, которого у меня никогда не было, - Линдис улыбнулась, ее глаза сияли.

– Все хорошее рано или поздно заканчивается. Однажды вторгся медведь, и я не смогла остановить его. Она оставила своих детей мне и ушла сражаться со зверем, чтобы дать нам шанс сбежать. Годы летели, и я жила с летучими мышами в пещере, которую мы нашли. Я была так слаба и сердилась на себя. Я возвращалась на то место, где она умерла, в поиске шанса убить медведя, но так и не смогла найти решение. Однажды я наблюдала за медведем, и в это время небо потемнело, и я почувствовала, как мои волосы встали дыбом. Гримми спустился и сделал то, что я не могла сделать, он съел медведя одним  укусом. Я была возмущена тем, что мою цель убили, но в то же время я была рада, что все закончилось. Он повернулся и посмотрел на меня, медведь был все еще во рту у него. Он слушал, как я разглагольствовала, но он слопал медведя целиком и заснул, прежде чем я закончила говорить. Когда Гримм проснулся, он спросил меня, хочу ли я власти, - Линдисс взглянула на свои руки и замолчала.

http://tl.rulate.ru/book/2024/42479

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"Дорогая Мамочка,
Я отправляюсь драться с зомби, чтобы стать такой же сильной и в будущем стать главой семьи, лишив прав своего мужа.
Целую,
Тафель.
Даааа, жаль мне её мужа
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Запечатлеть лору подходит лучше. Как фотография в альбом, так и их в свою историю
Развернуть
#
Я один иногда читаю её как Туфель?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь