Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Фаул!

Из неподвижных глаз гробовщика текли слезы. Его обнимал скелет, голова которого терлась о грудь мужчины. Напряженными дрожащими руками, он обнял скелет.

– Марта .... Марта, это правда ты?

– Это действительно я, Фаул, - сказал скелет и поднял голову.

– Я думала как это возможно, нет. Если это рай, я рада, что я здесь.

– Марта, - сказал Фаул и поджал губы. - Я сильно скучал по тебе.

Мистер Скелли ухмыльнулся, после чего жестом дал сигнал личу продолжать. Все больше и больше костяных рук выстреливали из-под земли кладбища, окола надгробий. Лич прохаживал на кончиках пальцев ног. Если бы он носил свой обычный плащ, то от этих движений казалось бы, что он парил в воздухе. Он читал заклинание, размахивая руками, а из его глаз и рта вырывался черный туман, который входил в землю.

– Что ... что это за магия? - Спросила Марта, выйдя из обьятий Фаула. Она опустила голову и посмотрела на свое костяное скелетное тело, разинув рот. Наблюдая как из земли вышли десятки скелетов, Фаул побледнел. Они осматривали свои тела, после чего начинали издавать странные звуки: некоторые вскрикивали, некоторые вопили, другие засмеялись.

В воздухе раздавались хлопки, и скелеты затихли, повернувшись лицом к источнику шума. Мистер Скелли стоял на надгробной плите с ухмылкой на лице.

– Приветствую вас, единоверцы, - сказал он. – Так как вы сейчас здесь, вы приняли призыв нашего лорда и воскресителя, Линдис Порочная. Я не знаю, как много вы знаете о магии воскресения, но то, что сегодня с вами случилось, - не что иное, как чудо. Добро пожаловать в свою вторую жизнь.

Кладбище погрузилось в тишину. Скелеты уставились на Мистера Скелли, не проронив ни слова. Минута прошла, прежде чем один из них спросил:

– Но... что нам делать?

– Я рад, что ты спросил, - сказал мистер Скелли веселым голосом. Он прочистил горло и достал лист бумаги. – В общем, дело так - вам нужна энергия, чтобы жить. Это смысл смерти. Нет энергии, нет движения. Нормальные, не мертвые люди получают свою энергию с едой, но мы немного особенны и не имеем желудков. Чтобы выжить, нам нужна мана, и самый дешевый способ получить ее - через кристаллы маны.

Мистер Скелли сделал паузу и усмехнулся, а скелеты перед ним бормотали.

– Вам, наверное, интересно, где вы собираетесь брать кристаллы маны, не так ли? Ну, я не настолько жесток, чтобы вернуть вас к жизни, и не дать кристаллов ... по себестоимости. Цена небольшая в виде крошечных заданий. Можете считать себя авантюристами, которые выполняют миссии, чтобы получить золото - нет никакой разницы. К тому же...

Земля задрожала. Мистер Скелли нахмурился и уставился на надгробную плиту под своими ногами. Через секунду раздался следующий толчок, затем еще один. Земля сдвинулась и надгробный камень рухнул. Земля выпирала и опускалась, словно водная гладь. Звуки ломающихся камней раздались по кладбищу и крики наполнили округу. Десятки зданий, стоявших в стороне, рухнули, а их опоры сломались, не в силах противостоять землетрясению. Люди на улицах кричали, их голоса заглушались ревом земли и падением домов и деревьев.

– Ой-ёй, - сказал мистер Скелли, вставая и отряхнув себя от пыли. Толчки продолжались, но он, казалось, не был затронут движениями земли.

– Это плохо. Наша ферма разрушается, еще до того, как мы ее захватили. - Мистер Скелли щелкнул зубами. – Какой жестокое Божье проведение. Полагаю, к концу сегодняшнего дня к нам присоединятся еще больше верующих. - Он повысил голос и перекричал шум. – Ваша первая задача - помочь людям города! Не беспокойтесь о смерти, второй раз она не наступит. Вы также заметите, что вы стали намного сильнее - поднимать упавшие столбы с людей не должно составить труда. Это благословение, предоставленное вам нашей госпожой, Порочной.

Земля продолжала дрожать, от чего скелеты падали один за другим, и конца этому не было видно. Мистер Скалли почесал свой череп, прежде чем оглядеться. Только лич и скелет, замаскированный под Нормана, смогли выстоять.

– Ну, мы пойдем первыми. Бонусные кристаллы маны тому, кто поможет самому большому количеству людей!

В голове Мистера Скелли раздался голос.

Командир!

Мистер Скелли нахмурился и остановился:

Да? Разве я не говорил ограничить телепатическую связь? У нас недостаточно запасов маны, чтобы продолжительно ее использовать.

На пляже землетрясение! Среди заложников много погибших!

Что? Разве они не под водой?

О. Это два разных обьявления. Пока заложники были в воде, на них напало крупное морское создание, дело не в землетрясении. Мы его убили и сейчас превращаем в костяного зверя. Я хотел спросить стоит ли нам оставлять заложников под водой или выпустить их на землю.

Вытащите их на пляж. Нам нельзя их ранить. И еще, раз мы уже на связи. Отправь столько людей, сколько сможешь, на помощь пострадавшим от землетрясения. Воскреси погибших и окажи первую помощь ранены. Религию лучше всего продвигать после трагедии.

Есть.

Закрыв коммуникационный канал, Мистер Скелли снова пришел в движение. Земля перестала дрожать и скелеты начали вставать на ноги. Прибыв на край кладбища, она прочистил горло.

– И последние. Мы не приемлем насилия. Каждый, кто будет выполняться насильнические действия без разрешения, будет автоматически уничтожен. Теперь, пора основать нашу первую настоящую твердыню на этом континенте.

Мистер Скелли хихикал, покидая кладбище, и оставив позади облачение Веселых Жаб.

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/345859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку