Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 5

В большой пещере лежала стая серебряных драконов. Они находились глубоко под землей, но если бы подняли глаза, то стало видно звезды и луну. Но для любого прохожего все выглядело простой равниной. Так или иначе, никто здесь не ходил.

Лулу, самый маленький серебряный дракон, перевернулась на спину, потянувшись. «Лейла сказала, что скоро вернется домой, не так ли?» Никто не ответил, поэтому она подняла голову и заглянула в пещеру. Ее два старших брата играли в шахматы с големами, которым Лейла обучила их в последний раз. Ее мать спала под лунным светом, поглощая его для развития. А отец копал яму в земле, но она не знала, почему. «Кто-нибудь?»

Отец поднял глаза. «Мм. Она сказала, что когда-то в этом году, - сказал он, сажая зеленый лук в лунку. Он засыпал растение грязью и прищурился. «Теперь посмотрим, действительно ли это дерево будет расти...»

«Тебе не нужно поливать дерево...» - сказала Лулу, наклонив голову. Лейла принесла им подарок, сказав, что это семя для Древа Знания.

Отец пожал плечами. «Я не знаю», сказал он. «Лейла сказала, просто посадить дерево в землю и изредка мочиться на него».

«Тогда почему ты посадил его в гостиной?» - спросила Лулу. Она покачала головой. Это не имело значения - ее отец, вероятно, забудет об этом в течение ближайших нескольких часов. «Итак ... с тех пор, как Лейла нашла себе супруга, разве это не значит, что я могу оставить гнездо, чтобы найти его?»

Ее отец фыркнул. «Мы все еще не одобрили ее выбор, - сказал он и ударил хвостом по земле. «Не торопись».

«Но он кто-то кого выбрала Лейла, - сказал Лулу и поджала губы. «Конечно согласитесь. Как вы думаете, она выбрала бы того, кто не соответствовал бы вашим стандартам?»

Ее отец вытянул шею и выпятил грудь, откинувшись на корточки. «Нет расы драконов, более благородных, чем мы, святые драконы. Лейла сказала, что нашла своего супруга на центральном континенте. Я никогда не слышал о каких-либо святых драконах, живущих в этой области, - сказал он и сморщил нос. «Во всяком случае, единственное исключение - Нова, великий дракон мора(чумы). И, конечно же, Гри ...

Уши у матери Лулу зашевелились. Ее глаза открылись и обнажив гигантские зубы, поднялась на ноги. «Кто-то сказал - Нова?» Спросила она, глядя на драконов в пещере.

«Кондра, дорогая, - сказал отец Лулу и прочистил горло. «Я просто обсуждал драконов на центральном континенте с Лулу. Вы знаете, какие они ...

«Тупые и грубые - ответила Кондра, прежде чем фыркнуть. «Слишком много варваров». Ее взгляд смягчился, когда она взглянула на Лулу. «Ты знаешь, что сделали драконы, когда жители северного континента бежали туда? Они сражались и угнетали их вместо того, чтобы работать вместе, как цивилизованные драконы. Невероятно».

Лулу вздохнула. Это уже не первый раз, когда она услышала, как ее мать разглагольствовала о драконах центрального континента. Может быть, поэтому Лейла бежала туда? Все знали, что запрещенные фрукты имеют самый сладкий вкус. «Тогда каким он должен быть?»

Кондра сморщила морду. «Лейла, похоже, очень заботится о нем, поэтому я не буду его отвергать. Но, по крайней мере, он должен обладать достоинством правильного дракона. Он не может быть одним из тех, кто нацелен на слабых для удовольствия» - сказала она и потерла подбородок. «Предпочтительно, он должен быть ориентирован ближе к светлой магии, чем темная магия. Он должен получать энергию от маны, а не охоты. Он должен быть великодушен с благословениями, а не жадными до денег. Он должен быть в стороне от дел двуногих, и если не в стороне, он должен, по крайней мере, не быть в плохих отношениях с любой разумной расой».

Лулу кивнула. Супруг сестры должен легко подходить к этим требованиям; в противном случае она не смогла бы вернуть его домой, чтобы встретиться с родителями. Как только ее сестра оставила яйцо для своих родителей, чтобы позаботиться, у них не было времени беспокоить ее, и она свободна покинула гнездо. Конечно, Лулу всегда могла попытаться уйти через обряд, столкнувшись с матерью, но она не думала, что сможет сразиться с ней, как это сделала Лейла.

***************************************************

Карл закутался в плоть левиафана и пытался вспомнить интересные истории. Он огляделся, но другие были слишком опьянены и радостны. Кроме того, кроме нескольких старейшин в племени, он знал больше всего о разных историях и легендах. Он подошел к Вуру, налив себе чашку с алкоголем.

«Я вспомнил наиболее подходящую легенду, чтобы рассказать вам: она называется «Сказка о Джаггернауте», - сказал Карл, промочивая горло своим элем. «Тысячи зим, рыбаки доминировали над побережьями и внутренними лесами. Тогда люди не прибыли, и земли были достаточно просторны, чтобы все расы земли жили в мире. Это не значит, что не было никаких разногласий, но на территории не было никаких войн. Святые драконы поддерживали мир на континенте, не выпуская ни одного бессмысленного конфликта из-под контроля; часто, они координировали с нашими лидерами разрешение споров. Это была система, которая хорошо работала и до сих пор хорошо работает, несмотря на включение людей и фениксов.

«Был только один раз, когда разумная раса прибыла и вела войну против туземцев, игнорируя волю драконов». Карл облизнул губы и наклонился ближе. Тафель почувствовала запах алкоголя от его дыхания, когда он говорил шепотом: «Это были дварфы. Хотя они крошечные по росту, их нельзя недооценивать. Они прибыли на эту землю, пересекая океан, как и вы, но вместо того, чтобы плавать, они катались на массивном металлическом звере, которого они называли Джаггернаутом. Джаггернаут прибыл вглубь страны, путешествуя по ожесточенным рекам, пробирающимся через пороги и поднимающимися вверх по водопадам! Они победили туземцев с металлическим оружием, которое звучало как гром и извергало огонь, они заставили завоеванные племена давать им дань металлом.

«Святые драконы пытались противостоять им, но даже они были отбиты Джаггернаутом. Прежде чем» Карл оглянулся и понизил голос, наклонившись ближе к своим слушателям «Кондра, матриарх драконов, подошла поговорить с дварфами, но они обстреляли ее, серьезно ранив. По причинам, неизвестным нам в то время, у гномов была серьезная злоба на драконов. Но теперь мы знаем что, что у гномов была обида на черного дракона, который грабил их. После чего они построили Джаггернаута с оставшимися запасами материалов и бежали с родных земель.»

«Своей чистой силой гномы создали свой город в самом сердце континента на вершине одной из самых высоких гор. До сих пор Джаггернаут находится на горе Герц с гномами, живущими под ним глубоко в земле. Ходят слухи, что они ждут, чтобы отомстить тому, кто заставил их покинуть свои земли. Святые драконы оставляют их в покое, а гномы сидят у себя, время от времени выходя на войну и завоевывая земли каждые несколько веков или около того».

Вур наклонил голову. «Если бы они могли отразить дракона, почему они не дрались с драконом, который заставил их уйти?»

Карл пожал плечами. «Я слышал только слухи от торговцев, но я не понимаю, что они означают.»

«Этот черный дракон звучит ужасно похожим на определенного дракона, которого я знаю», - сказала Тафель, взглянув на Вура обвинительным взглядом.

«Вполне возможно» Сказал Вур. «Я должен спросить Гримми, когда увижу его. Может быть, он узнает, кто это.» Он взглянул на чернокожего рыбака. «Вы знаете имя дракона?»

Карл снова оглянулся. Никто не обращал внимания. «Не говорите это вслух, или проклятие гномов попадёт на вас», - сказал он и быстро нацарапал имя на песке. Слова выглядели немного иначе, чем те, с которыми были знакомы Вур и Tафель, - из-за почерка Карла или различий в языке, но они оба смогли определить имя.

«Гриммольдезер»

«Не похоже на правду» - сказала Тафель, повесив голову, в то время как Карл вытер песок. «Как они могли узнать его имя?»

Тело Вура задрожало и он рассмеялся. «Если бы это был Гримми, он бы выкрикивал это каждый раз, когда совершал налеты на них. Так вот что Гримми имел в виду, когда сказал, что свои сокровища от коротких людей.»

Тафель хлопнула себя по лбу ладонью, застонав.

Взгляд Карла многократно переходил от Вур к Тафель. Он почесал голову. «Мое понимание человеческого языка не так уж велико. Но кажется, вы двое знаете, что случилось с гномами?»

«Вы-»

«Нет!» - сказала Тафель, прерывая Вура. «Мы ничего не знаем».

Карл взглянул на Вура, который пожал плечами.

http://tl.rulate.ru/book/2024/250290

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь