Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 4

«Ты понимаешь, о чем они говорят?» Спросил Вур, наклонив голову. Обвязав полотенце вокруг талии. Группа рыбаков все еще стояла на границе между песком и травой, указывая на Вура и Тафель, пока те ели. Вур взял обломки разбитого стола и поджег их, создав костер для приготовления левиафана.

Тафель покачала головой. «Они боятся гигантской рыбы, которую ты затащил, - сказала она, прежде чем сделать паузу. «Или, теперь, когда я думаю об этом, они боятся тебе. Они могли говорить по-человечески.

Два рыбака, Карл и Джордж, подошли к странной паре. «Привет, - сказал Джордж. Он разговаривал с Вуром, но его взгляд был привязан к чудовищной рыбой рядом с ним. Хотя образ, который он видел в воде, был темным и трудно различимым, он знал, что это был левиафан, с которым он столкнулся раньше. Оно было уже мертво в тот момент? Он сглотнул и заставил себя отвести взгляд. «Вы понимаете меня?»

Вур кивнул, отказываясь говорить во время жевания.

«Кто ты?» Спросил Карл. Его перепончатые ноги скручивались и разворачивались, оставляя глубокие линии в песке.

«Я Вур, - сказал Вур. «Она Тафель, моя жена».

Карл почесал голову. Он догадался, что это был подходящий ответ на вопрос, который он задал, хотя это не то, чего он хотел. Прежде чем он успел что-то сказать, Джордж выпалил: «Ты убил этого святого левиафана?»

Тафель вздохнула, желая спрятать лицо в руки, но она держала кусок приготовленной плоти. Конечно, Вур убил бы существо, которому поклонялось коренное население. Она не должна была ожидать от него меньшего. Вур кивнул и взглянул на труп. «Он очень большой, - сказал он и сорвал с него еще один кусок мяса, «но он знал только одно заклинание, так что он умер довольно быстро. Хочешь немного?»

«М-мы можем?» Карл прошептал Джорджу на языке рыбаков.

Джордж сглотнул слюну. «Оно уже мертво, да? Было бы неуважительно, чтобы его труп разложился на пляже, верно?» спросил он и потер руки. Он шагнул вперед и принял плоть, кусая ее, хотя она и была сырой. Его глаза расширились, и он снова прожевав, съел кусок, прежде чем Карл мог даже сказать что-нибудь. «Удивительно!»

«Пригласите своих людей» - сказал Вур, указывая на рыбаков на берегу. Он усмехнулся. «Я великодушный король».

Тафель закатила глаза. Ее муж был слишком великодушным королем. Если бы она не внимательно следила за казной, она бы избавилась от всех продуктов и предметов роскоши, которые он купил для людей. Не то, чтобы это было плохо, люди любили его. Гримми был немного разочарован отсутствием накоплений у Вура, но Сера, Лейла, Прика и Вернон одобрили это. «Вы не расстроены его смертью?» - спросила она Карла.

Черный рыбак покачал головой, приняв кусок мяса у Вура. «Мы можем поклоняться этим великим зверям, но это все», - сказал он. «Они слишком сильны для нас, чтобы охотиться, но если мертвый приходит на берег, я уверен, что не так много людей, у которых были бы проблемы с тем что бы съесть его».

Тафель кивнула. «На каком языке вы говорите, кстати?» - спросила она. Джордж пошёл звать племя, а Карл ел мясо, поэтому ей пришлось подождать.

«Вы человек с материка, - сказал Карл, облизывая его перепончатые пальцы. «Разве это вы не оттуда? Ваш акцент немного странный. Вы с юга? Я слышал, что они говорили по-другому».

«Я не уверена», сказала Тафель, почесав голову. «Я совершила довольно дальнюю телепортацию, но кто-то ...» - она посмотрела на Вура ... «Дедушка испортил ее. Думаю, мы, наверное, из-за океана.»

Рот Карла распахнулся. Он моргнул три раза, прежде чем качать головой. «Это невозможно. Только существа из мифов пиходят из-за океана», - сказал он. Громкие шипящие звуки доходили до его ушей, когда Вур напевал и бросал больше кусков мяса на самодельный костер. Рыбак взглянул на мертвого левиафана и почесал голову. «На самом деле….»

«Забудь об этом», сказал Вур и зевнул. Он мог есть сырое мясо, но Тафель любила приготовленную пищу. «Мы что-то прервали? Почему здесь был стол?»

Карл нахмурился. «Сегодня был день национальной охоты. Все племена вдоль побережья выходят и конкурируют друг с другом, чтобы увидеть, кто может вернуть самый большой улов», - сказал он. «После этого мы празднуем. В этом году я выиграл.» Его грудь надулась, когда он произнес последнее предложение. Красное жемчужное ожерелье сверкало в свете огня. «Я выиграл это ожерелье в качестве приза».

Вур моргнул. «Что-то было больше, чем это?» - спросил он и указал на левиафана.

«Что было больше?»

«Твой улов».

Карл почесал голову. «Нет»

«Тогда разве не я выиграл?» Спросил Вур. Он протянул руку, ладонь.

«Вур ...» сказал Тафель, ее губы растянулись в линию.

«Что?» Спросил Вур. «Вы слышали правила. Самый большой выигрыш выигрывает. Он указал на левиафана, прежде чем взглянуть на Карла. «Самый большой.»

В воздухе раздался пустой смешок, когда Карл снял ожерелье. «Вы правы», - сказал он и кивнул, прежде чем перенести жемчуг на вытянутую ладонь Вура. Он не собирался спорить с кем-то, кто убил левиафана. Кроме того, Вур предложил разделить левиафана с рыбаками. Жемчужное ожерелье было чем-то вроде справедливой торговли. «По правилам ты выиграл».

«Отказался от своего приза?» - спросил Джордж. Он вернулся с судьями и старейшинами на буксире. «Наверное, это справедливо». Рыбак повернулся к Вуру. «Это старейшины нашего племени. Я попытался объяснить им ситуацию, но это немного невероятно.» Несколько любопытных детей появились из-за юбок старейшин.

«Ты его поднял?» Спросил один ребенок.

«Правильно», - сказал Вур, наклонившись к боку и одел ожерелье из жемчуга на шею Тафель. Он подошел к огню и бросил жареный кусок мяса к ребенку, кусок был больше самого ребенка. «Поешь немного.»

«Мы благодарим вас за вашу щедрость», - сказал один из старейшин, когда дети собрали мясо левиафана. Рыбаки, которые все еще колебались, увидели это зрелище и направились к берегу. «Мы можем что-то сделать для вас?»

Вур наклонил голову. «Вы могли бы рассказать мне истории. Мне нравятся истории.»

http://tl.rulate.ru/book/2024/249666

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хаха охранник источника молодости версия 2.0
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь