Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Почти все духи имеют хозяев, осталось только пару, - сказала Линдис, сев на крышку гроба. «Мне нужен перерыв.»

«Спасибо», сказала Тафель, опустив голову. «Это место довольно большое, не так ли? Интересно, сколько времени люди потратили на его постройку».

Вур кивнул, сев рядом с Линдис. «Еще есть еще один этаж», - сказал он, глядя на лестницу в углу. «Как долго мы здесь? Я хочу спать».

«Около шести часов» - сказала Линдис. «Пойдем взглянем на четвертый этаж. Некоторые из эпитафии (надгробные надписи) действительно интересны».

«Ты их читала?» - спросил Тафель и поднял бровь. Она взглянула на мемориальную доску, прикрепленную к подножию ближайшего к ней саркофага. «Здесь лежит леди По. Она покинула нас в возрасте 80 лет, споткнувшись о курицу.» Тафель нахмурилась. «Они настоящие?»

Линдис засмеялась «Ты просто выбрала одну из менее героических».

«Здесь лежит г-н Ратсель» - произнес Вур вслух. «Единственное, что мы знаем о нем, это его имя, но он, должно быть, был важным, если меня попросили сделать мемориальную доску для него.

Мастер Йозеф.»

«...»

«Ну, есть еще четвёртый этаж, думаю там будет что-то поинтересней» - сказала Линдис, скрестив руки и двинулась к лестнице. Вур и Тафель взглянули друг на друга, прежде чем последовать за Линдис. Трио спускалось вниз по лестнице, оставляя за собой следы пыли. В низу была дверь, по обеим сторонам двери были бронированные статуи, которые стояли лицом друг к другу.

Линдис указала на замочную скважину и посмотрела на Вура. «Вур. Ключ».

Вур сделал шаг вперед и ударил по замку. Металл заскрипел, дверь упала, подымая пыль, заставив троих прикрыть их лица. Линдис махнула рукой, и в воздухе появился огненный шар, освещая темноту. Комната была крошечной, с единственным стеклянным гробом, стоящим прямо в центре. Фиолетовый ковер лежал на полу, а стены были расписанными словами, не оставляя пробелов.

Линдис вздохнула, когда ее тело застыло в середине шага. Ее глаза смотрели на фигуру в гробу. Вур наклонил голову и посмотрел на сохранившееся тело молодого человека в гробу. «Ты знаешь его?»

Руки Линдис сжались в кулаки, но она не ответила. Ее тело дрожало, она сделала шаг вперед, не отрывая глаз от трупа. Вур нахмурился и потянулся к Линдис, но Тафель схватила его за запястье и покачал головой. Она притянула его к себе и приложила палец к губам, наблюдая, как Линдис медленно шагает к гробу.

Вур открыл было рот, но Тафель положила палец на губы, не отрывая глаз от Линдис. Она снова покачала головой. Вур вздохнул, отвернувшись от Тафель. Линдис положила руку на стеклянный гроб. Единственная слеза скатилась по ее щеке и упала на пол. Прошло несколько минут, прежде чем она вздохнула и вытерла лицо, легкая улыбка была на ее лице.

«Пойдем» - сказала Линдис и прошла мимо Вура. «Мы найдем несколько трупов на кладбище на улице и поместим в них остальных духов».

«Ты не собираешься реанимировать его?» - спросил Вур, взглянув на человека в гробу, прежде чем последовать за Линдис.

«Нет» - сказала Линдис, поднимаясь по лестнице. «Он заслуживает отдыха». Трио молчало. Когда они вернулись на третий этаж, Линдис обернулась и махнула рукой, заставляя стену земли запечатать спуск.

«Кто он?» Спросила Тафель, когда группа вышла из мавзолея.

Тафель сжала руку Вура, когда Линдис просто молчала. Через минуту она заговорила. «Здесь лежит Винсент Дракона убийца», - сказала Линдис. «Если кто-то заслужил присоединиться к нашим предкам в загробной жизни, то это был бы он. К сожалению, он принес величайшую жертву ради человечества.»

«Дракона убийца?» Спросил Вур.

«На самом деле он не убивал драконов», - сказала Линдис, стиснув зубы. «Он был тем, кто повредил патриарха и заставил его спать».

«Моего деда?»

«Да.»

«Как?»

«С мечом».

«Какой меч?»

«Орихалковый»

«Он использовал меч, чтобы ранить дедушку?»

«Да.»

«Он использовал магию?»

«Нет.»

«Он такой сильный?»

Линдис фыркнул и не ответила. Тафель потянул за руку Вура, когда он открыл рот, чтобы задать другой вопрос. Вур нахмурился. «Ты ведешь себя странно, тетушка. Ты в своей эпохе?»

«Умри». Линдис развернулся и бросила в лицо Вура черную молнию. «Что ты знаешь о эпохах, паршивец? И называй меня Линдис!»

Черная аура окутала руку Вура, он схватил молнию. Черная молния затрещала, прежде чем рассеяться. «Так-то лучше. Безумная тетя лучше, чем грустная тетя» - сказал Вур. «Может быть, я должен сказать Гримми, что ты сегодня грустила».

«Если ты скажешь Гримми, я убью тебя и скормлю твою душу белке», - сказала Линдис и взъерошила волосы Вура. Она улыбнулась, закрыв глаза. «А потом скормлю эту белку Тафель. Понимаешь?»

Лицо Тафель побледнело. «Он понимает», - сказала она и прикрыла рот Вура рукой.

«Но серьезно» - сказал Вур, убирая руку Тафель. «Как он смог стать таким сильным?»

Линдис вздохнула. «Негодование», - сказала она.

«Негодование?»

Линдис кивнула. «Если человеческий бог состоит из духов, которые должны обладать определенной квалификацией, то что происходит с духами, которые не могут к нему присоединиться» - сказала она. «Этот человек решил собирать духов, которые не смогли стать богами и получил огромную силу, но потерял себя в этом процессе». Линдис вздохнула

«Тогда где теперь все духи?» Спросил Тафель.

Линдис пожала плечами. «Люди, вероятно, заперли их где-то ...» Ее голос затих, когда она услышала голос мистера Скелли в своей голове. Она пробормотала. «Ослабление формации?»

http://tl.rulate.ru/book/2024/113199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку