Читать Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Осуждение другой Стороны

В саду Дворца Тянь Си император Империи Тянь Чжэнь, Сюань Юань И, и его супруга, уважаемая госпожа Чэнь, играли в шахматы.

Внезапно прямо перед ними появилась Лю Юэ, зареванная и несчастная. Она тут же рухнула на колени у ног Сюань Юань И.

- Что происходит? Неужели Чэ Эр тебя обидел? – император, обладатель квадратного лица и мудрого взгляда, мягко улыбнулся девушке. Тон его звучал нежно и успокаивающе.

Хотя он никогда не видел Лю Юэ раньше, ему довелось не раз слышать об этой особе. Так много достижений и при этом такой по-детски непосредственный характер. Кто еще это мог быть, кроме той самой Лю Юэ?

- Кое-кто издевается над Лю Юэ, - со слезами в голосе произнесла она.

- Кто осмелится запугать мою невестку? Скажи мне, и имперская мать отомстит за тебя, - тут же выпрямилась госпожа Чэнь. Ее красивое лицо помрачнело.

- Нет, если кто-то издевается надо мной, я лично хочу разобраться с этим. Я лишь желаю милости Вашего Величества. Пожалуйста, позвольте мне дать отпор, чтобы унять гнев в моем сердце. Пожалуйста, не принимайте их сторону, - горячо попросила Лю Юэ и еще раз низко поклонилась.

Увидев, что Лю Юэ на самом деле пришла сюда именно за этой услугой, Сюань Юань И тут же решил, что обидчик этого ребенка наверняка занимает при Дворе высокое положение. Он мог бы обдумать эту ситуацию тщательнее, но поняв, что Лю Юэ хотела лишь защититься, решил выполнить ее просьбу. Сопротивляйся, если хочешь. Можешь даже побить.

И даже если Лю Юэ одаренный боец, насколько плохи могут стать дела?

Кроме того, нехорошо отвергать ее скромную просьбу перед лицом императорской супруги Чэнь. Так что Император сдался. Засмеявшись, он кивнул.

- Хорошо, я согласен помочь тебе. Но помни, ты никого не должна убивать.

- Лю Юэ понимает. Спасибо, Ваше Величество, - закончив благодарить, Лю Юэ развернулась и быстро убежала. Она выглядела как импульсивная тринадцатилетняя девочка, еще совсем ребенок.

Увидев это, Сюань Юань И улыбнулся госпоже Чэнь.

- Она все еще малое дитя.

Императорская супруга Чэнь только улыбнулась в ответ. Она уже несколько раз разговаривала с Лю Юэ и была почти уверена, что эта девушка не так проста, как хотела казаться.

***

Желтая улица Туньэ, одна из главных дорог в столице империи Тянь Чжэнь.

В этот момент на Желтой улице Туньэ уже успела собраться толпа, шумная и взволнованная.

Здесь находился большой особняк, в котором проживал с семьей могущественный аристократ. Входная дверь особняка была окрашена в красный цвет и украшена двумя большими статуями львов, из-за чего все строение выглядело чрезвычайно величественным и экстравагантным. На вывеске было написано три слова, выведенных большими, красивыми иероглифами: «Резиденция Левого министра».

Гулким эхом раздался грохот. Внезапно прямо перед входной дверью Левого министра рухнуло золотое кресло. Лю Юэ величественно уселась прямо на него, закинув ногу на ногу и сжимая в руках кнут. Всего один раз она щелкнула кнутовищем по земле, и там теперь виднелся белый заметный след, четкая проплешина в траве, выглядевшая зловещим шрамом.

Затем Лю Юэ переключилась на дверь Левого министра. Удар за ударом, и красная деревянная поверхность стала покрываться длинными метками. Когда вся дверь была изуродована, девушка успокоилась. Теперь она просто величественно сидела прямо перед дверью, не двигаясь и продолжая сжимать кнут в руках.

http://tl.rulate.ru/book/20093/472268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку