Читать Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 24 - Прибытие Ходзё :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 24 - Прибытие Ходзё

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 - Прибытие Ходзё

Если бы кто-то из клана Мацуда сейчас увидел удар Лили, то ему бы пришлось прекратить относиться к ней как к обычной девушке. Даже клан Ходзё не посмел бы легкомысленно к ней относиться. Но вокруг не было ни души. Для такой прекрасной девушки как Лили, заточенной в параллельном мире, сокрытие своей истинной силы было не очень полезной затеей...

В данный момент, Мацуда Нагахиде дожидался прибытия важного гостя. Об этом его вчера уведомил слуга клана Ходзё. Однако Нагахиде не чувствовал необходимости сообщать это Лили, поскольку гостем был не Ходзё Учизане. Что касается конкретной цели прихода гостя, у него не было никакой информации.

Лили же сейчас вытирала пот со лба попутно размышляя о сделанном минуту назад ударе.

217 кван полностью превзошли нижнюю планку для допуска в участии в квалификационном тесте самурая. Однако насколько велик был этот показатель по сравнению с самураями со всего мира? Лили не знала.

"Так как моя сила проникновения настолько возросла, как насчет скорости?"

Лили согнулась в талии, не заботясь о том, что ее юката ослабла и немного обнажила грудь. Так или иначе вокруг все равно никого не было. Держа деревянный меч при себе, она сфокусировала взгляд на дереве на вершине дальнего холма. Между ними было примерно триста-четыреста метров.

Для измерения скорости самурая естественно нужно было держать меч при себе. Потому что самураю нужно было постоянно атаковать и двигаться. Без меча измерение скорости не имело бы смысла.

Лили блеснула глазами, выправила дыхание и...

"Хийааа!" - испустила изящный звук Лили и словно ураганная белая тень устремилась к выбранному дереву!

Со скоростью вороной лошади Лили добежала до дерева за несколько вдохов. С внезапной остановкой низ её юкаты откинулся назад и оголил стройные ножки.

"Думаю, это заняло около тридцати секунд, хехе", - не смогла сдержать улыбку Лили. Несмотря на то, что она держала при себе меч и носила деревянные сандалии, результат был все еще лучше чем у олимпийских чемпионов из её мира. Если она вернется домой, разве она не станет звездой спорта?

Но так как духовная сила не существовала в её мире, такие мысли были бесполезны.

Лили само собой понимала, что в реальном бою скорость важна не менее силы. Смена позиций, уклонение, погоня за противником или бегство после поражения - все это требовало скорости.

Хоть и бегство, согласно кодексу самураев, было позорно, Лили не была связана стандартами этого параллельного мира застрявшего в эпохе Хэйан. Для нее имели значение лишь победа и выживание.

Если с ней что-то случится, то кто позаботится о старшей сестре?

"Я не должна самодовольничать, даже если моя сила и скорость резко возросли. Даже сейчас мне все еще далеко до того зеленого демона! Один его удар вероятно легко вырубил бы меня. Я все еще чувствую себя очень далекой от серебристоволосой женщины-самурая, уничтожившей в ту ночь гигантского зеленого демона!"

На вершине холма Лили наслаждалась живописным видом. Хотя резиденция клана Мацуда выглядела простовато, она гармонично сливалась с пейзажем.

Возможно потому что она выросла в городе со множеством небоскребов, но глядя на этот вид, она не чувствовала тоски по дому в этом далёком параллельном мире.

Целостность пейзажа нарушил бегущий Кимура. Он подбежал к подножию холма и попросил Лили вернуться, сказав, что случилось нечто важное.

Таким образом Лили последовала за Кимурой обратно в клан Мацуда. Когда они подошли к воротам, она почувствовала, что атмосфера вокруг резиденции немного изменилась. По обе стороны ворот даже стояло двое слуг, вооруженных мечами.

Когда Лили вошла в двор с Кимурой, она увидела долговязого самурая в эбоси и зеленом кимоно с вышивкой. Казалось, что он чего-то ждал.

Рядом стояли, с неприглядными выражениям на лицах, Мацуда Нагахиде и остальные.

У этого самурая было проницательное лицо, орлиный нос, тонкие губы и пара, казалось бы, ядовитых глаз. В тот момент, когда он увидел Лили, он бросил на нее взгляд, который заставил Лили чувствовать себя неловко. Похоже, она была той, кого он ждал.

"Значит это вы, Кагами Лили?". Этот самурай был ростом около 1,88 метра. От такого роста Лили чувствовала небольшое давление. Он подошел и осмотрел Лили.

Лили сейчас чувствовала неловкость. В конце концов, она довольно сильно вспотела на тренировке до этого. Ее тело испускало запах, от которого даже она сама была немного опьянена. Она действительно не хотела, чтобы кто-то того же пола что и она улавливал этот запах! Она не ожидала, что так много самураев внезапно появятся в этом дворе, поэтому ее застали врасплох.

Разумеется, под тем же полом она имела ввиду мужчин. Хотя нельзя было сказать, что в этом мире, полном монстров и демонов, только люди-мужчины были бы заинтересованы в её привлекательности.

"Да". Лили неосознанно перестала держаться за свою одежду. Ей было немного некомфортно, но так как все случилось слишком неожиданно, Лили просто прекратила заморачиваться в мыслях.

Долговязый самурай махнул рукой сразу же, как только услышал её: "Ну же! Вяжите её."

"Что?!"

Будь то Лили или кто-либо еще из клана Мацуда, все они были потрясены этим внезапным поворотом событий. Лишь мадам Хироко, которая стояла в коридоре неподалеку, хихикала.

Двое слуг уже схватили Лили за руки. Они думали, что отнять деревянный меч у девушки будет легким делом, но оказались в смущающем положении, будучи не в состоянии вырвать его из рук Лили.

"Да кто вы такие! Почему вы хватаете меня!" - воскликнула Лили с легким гневом. Она была совершенно сбита с толку этим неожиданным событием.

Долговязый самурай не заметил, как слуги не смогли отнять меч, и довольно высокомерно сказал:

"Я известен как Ходзё Мотошиге. Я здесь для исполнения приказа моего господина, Ходзё Хаямасы."

Ходзё Мотошиге?

Лили на мгновение замешкалась. Услышав его имя, она осмотрела на его одежду, прежде чем перейти к лицу. Возможно, что он имел кровное родство с Учизане?

Ходзё Мотошиге продолжил:

"Кагами Лили, вы утверждаете, что являетесь дочерью клана Кагами, но, по словам старейшины моего клана Ходзё, после того, как клан Дайдодзи провел расследование, обнаружилось, что в клане Кагами района Кансай такого человека нет. Оттуда также не сообщалось о проишествиях с пропажей девушек. Кагами Лили, а вы имеете немало смелости, чтобы вот так вот выдавать себя за высокопоставленную благородную дворянинку! В соответствии с законом мы задержим вас в Городе Горы Дайдодзи и допросим там! Забрать ее!"

"Подождите!" - закричала Лили, на ее лице отчетливо проступило выражение обиды: "Как вы, люди из клана Ходзё, можете арестовать кого-то вот так! С каких это пор я выдавала себя за дворянинку?"

Так значит это был вопрос ее личности! Лили приняла эту личность, потому что по прибытию сюда она была сильно напугана опасностями этого нового мира и все еще оставалась в страхе. Вот почему она инстинктивно хотела защитить себя. Она не ожидала, что это приведет к такой катастрофе.

"Хмпф!", - усмехнулся Мотошиге - После тщательного расследования, проведенного через информационный дом в храме Хонцзё района Кансай, наш старейшина, Дайдодзи Акира, уже разоблачил вашу ложь! Вы думаете, что можете обмануть кого-то, заявив, что вы из далекой провинции Кансай? Если хочешь что-то сказать, скажи это в тюрьме!"

"Когда это я кого-то обманывала?" - уверенно спросила Лили. Правда не имела значения, но для такой нежной маленькой девочки, как она, попасть в этот хаотичный мир, где всюду вокруг нависают демоны, где она может быть съедена или убита в любое время... было ли неправильно с ее стороны лгать, чтобы защитить свою жизнь?

Прямо сейчас ее разум пытался найти выход на умопомрачительной скорости. Он сказал Дайдодзи Акира? Значит Дайдодзи Хироко... Хмм, теперь я могу примерно представить как это произошло.

"Молодой мастер! Пожалуйста, обуздайте свой гнев, мисс Кагами - определенно не лживый человек!" Мацуда Нагахиде вышел вперед, чтобы урегулировать ситуацию: "Должно быть случилось какое-то недоразумение".

"Нагахиде! Вы - всего лишь незначительное насекомое в моем клане Ходзё!" Мотошиге с презрением сказал: "Или вы говорите, что второй старейшина клана Ходзё, Дайдодзи Акира, действительно выдаcт ложные сведения против простой девчонки?"

Хоть он и был молодым мастером клана Ходзё, этот Мотошиге действовал властно и доминирующе. Он был совсем не похож на честного и внимательного Учизане.

"Это…"

Верно, благодаря разведывательной сети храма, Дайдодзи могли дотянуться гораздо дальше и обнаружить больше, чем клан Ходзё. Нагахиде замолчал.

 

 

 

 

 

 

 

Эбоси — традиционный японский мужской головной убор. Имел вид чёрного закругленного колпака. Изготавливалась из ткани или бумаги; красилась в черный (вороной) цвет; иногда покрывалась лаком уруси. Обычно, крепилась к голове веревкой, которая завязывалась под подбородком. Носилась придворной аристократией как составляющая парадного или повседневного наряда; также носилась самураями и простонародьем как часть парадной одежды. Изредка носилась женщинами, в частности танцовщицами-проститутками сирабёси. Имела разнообразные формы, определялись статусом, возрастом, полом или вкусом носителя: стоячие («татэ-эбоси»), изогнутые («ори-эбоси»), ветровые («кадзаори-эбоси»), самурайские («самурай-эбоси»), мятые («моми-эбоси»). Сегодня носится синтоистскими священнослужителями по праздникам.

http://tl.rulate.ru/book/20079/672496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку