Читать Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 23 - Внезапное увеличение силы (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 23 - Внезапное увеличение силы (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 - Внезапное увеличение силы (Часть 2)

Нагахиде, на мгновение, безучастно застыл, но не смог проигнорировать просьбу столь красивой девушки. Его сердце охватило смутное беспокойство, но все же он решил помочь. " Тогда подожди здесь. Я пойду и принесу его." - сказал он.

Как только Нагахиде отошел, к Лили тут же подскочил Таро: "Меня гложет один вопрос, мисс Кагами, почему вы так упорствуете в этих тренировках, ведь с вашей красотой вы вполне могли бы..."

Лили проигнорировала его и сразу же отправилась на задний двор, чтобы дождаться Нагахиде там. Ей не хотелось лишний раз пересекаться с Таро.

"Блять! Даже и глазом не повела! Если ты действительно осмелишься показаться в день соревнований, то великий я буду избивать тебя до тех пор пока ты жалобно не начнешь называть меня папочкой!" - ругнулся Таро со злой усмешкой.

Вернувшись с деревянным ящиком, Нагахиде повел Лили на холм, чуть поодаль от резиденции.

"Пуф" - с таким звуком появился датчик измерения силы удара.

Лили подумала, что этот предмет, похожий на типичный магический инструмент выглядит немного смешно. Его лицо прямо-таки пробуждало в людях желание ударить. Было ли это сделано специально для большего раскрытия силы испытуемого? Или же это Лили имела скрытую склонность к насилию?

"Мисс Кагами, меня ждут дела, вы же можете остаться здесь и потренироваться. Когда я вернусь, то попрошу Кимуру Тецуо прийти и забрать датчик. Конечно же вы можете унести его обратно сами, если хотите." - сказал Нагахиде.

"Прошу простить за излишнее беспокойство, старший." Лили уважительно поклонилась.

После того как Нагахиде ушел, Лили медленно подняла длинный деревянный меч. Она выбрала именно такой меч, по большей части, из-за впечатления от серебристоволосой женщины-самурая. Деревянный меч был длинным и довольно массивным. Тем не менее, сейчас он ощущался совсем невесомым.

"Такой легкий!"

"Слишком легкий, таким образом будет невозможно вложить все силы в удар!"

"Мне нужна катана потяжелее, может даже из железа! Насчет длины,  думаю этого должно быть достаточно, если я приму во внимание методику иай1. Если же он будет таким же большим как тот тачи, которым пользовалась серебровласая незнакомка , то я не смогу применить иайдо."

Для разных мечей, естественно, требовались разные техники меча. В основном это зависит от привычек и предпочтений человека. Поскольку Лили чувствовала, что эта длина наиболее подходила ей, она была довольна.

Лили подняла перед собой деревянный меч, выравнивая дыхание, и посмотрела на странное лицо яйца-дарума.

Две недели назад ее сила проникновения составляла 72 кван. До стандарта самурая не хватало всего 8 кван.

Но как обстояли дела сейчас?

Лили уже обильно наполнила тело духовной энергией.

"Духовная сила задействована!"

"Вуууш-!"

На холме невидимый поток воздуха скручивался вокруг Лили. Окружающий воздух подвергся воздействию духовной силы. Длинные волосы Лили были подняты легким вихрем и грациозно трепетали по ветру, словно черный шелк. Ее блестящие волосы светились под ярко-голубым небом. Даже ее белая юката слегка хлопнула.

Лили закрыла глаза и очистила разум. Для нее сейчас существовали только она и поток светло-голубой духовной силы в мече, остальное было стерто из ее разума.

Из горных лесов, прудов, отовсюду, глаза разных существ с любопытством на нее смотрели. Возможно, это произошло из-за того что красивая девушка, которая произвела на них впечатление несколько дней назад, сильно изменилась.

Духовная сила, рассеянная в округе, позволила этим добросердечным созданиям ощутить ее существование. Будто она стала единой с природой и установила связь с их разумом.

И по какой-то причине, даже злобные существа находили ее привлекательной. Казалось, что принадлежащая ей духовная сила, где-то глубоко внутри, содержала частичку демонической сущности.

"Ха…!" - крикнула Лили, когда ее глаза вспыхнули божественным светом. Сильный ветер подул на белую юкату, когда стройная нога ступила на травяной луг.

"Свиш-!"

Лили превратилась в полосу красивой белой тени, напав на яйцо дарума.

Меч медленно приближался к сильно расширенным глазам яйца дарума, выражавших чрезмерное удивление.

"БАМ!!!!"

От сильного ветра вся трава в окрестностях стали колыхаться волнообразными движениями. Звонкий звук пронзил весь горный лес! Яйцо дарума было улетело высоко в небо, затем оно упало на луг и покатилось. Прокатившись довольно далеко, оно наконец остановилось и покачнулось.

"Фух…" Лили выдохнула, расчесывая пальцами свои длинные волосы. Убрав меч, она ждала результата.

Между бровями яйца дарума была отчетливо видна маленькая вмятина.

"Оууу! Си ~ ла ~ проникновения— "

"Двести семнадцать кван!"

Лили была ошеломлена, услышав странный голос яйца дарума. Он сказал 217 кван?

Хотя она знала, что ее сила резко возросла, Лили не ожидала... что в ее тонких ручках на самом деле вместилось так много силы! Она увеличилась не менее чем на 140 кван!

Следует отметить, что обычно сила проникновения увеличивалась очень медленно. Для большинства мастеров боевых искусств простое увеличение её на десяток кван после года тяжелых тренировок уже являлось отличным результатом.

Лишь у того, кто развивает свою духовную силу, тело сможет пробиться сквозь смертные пределы и вступить в царство шикигами, демонов, фей или даже богов!

Естественно, причина, по которой Лили так сильно продвинулась, была из-за некоего жульничества. В конце концов, в нормальных условиях только высококлассные самураи получают возможность настолько улучшится. Обычные люди получали тренировочное пособие по духовной силе только тогда, когда достигли той же высоты, что и они.

Лили подняла свое красивое личико под дуновение прохладного ветра. Ее длинные волосы развевались в направлении горных лесов. Отчего-то она чувствовала, что ветер сегодня очень освежает. Как будто большая ноша свалилась с её сердца.

Лили посмотрела на резиденцию клана Мацуда, раздумывая про себя: "Сила проникновения большинства самураев едва достигла сотни кван. Поскольку я достигла двухста, то, возможно, мне уже хватает сил для самозащиты в этом потустороннем мире."

"Старшая сестра, ваша Лили собирается с достоинством высоко поднять свою голову!"

Глядя на живописный вид позади одетой в белое девушки с деревянным мечом, излучающей воодушевленность, яйцо дарума - с таким же безжизненными глазами как раньше, - медленно произнесло одно слово:

"-ауч..."

 

 

 

 

1) Иай - мгновенный удар мечом из ножен, быстрая нейтрализация противника (как правило — убийство) и вкладывание меча обратно в ножны.

2) Иайдо - это искусство внезапной атаки или контратаки с использованием катаны.

http://tl.rulate.ru/book/20079/664300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку