Готовый перевод Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 15 - Детали испытания самурая

ГЛАВА 15 - ДЕТАЛИ ИСПЫТАНИЯ САМУРАЯ

После завершения теста на проникновение Нагахиде позволил своим ученикам практиковаться самостоятельно, когда он разговаривал с Лили в главном зале. Это место, где самураи клана Мацуда принимают своих гостей.

Лили сидела в сейзе на темно-коричневом полу главного зала. Она выглядела изящно, и в то же время обладала спокойной аурой.

Нагахиде сидел на месте главы семьи.

Нагахиде был очень старомодным самураем, для мужчины и женщины было совершенно неуместным проводить время в одиночестве, тем более с красивой девушкой, которая стимулировала бы желание. Поэтому он выбрал главный зал, который выходил прямо во двор. На улице было много ребят, которые шумели и тренировались, так что это, естественно, не проблема.

«Мисс Кагами, у меня есть вопрос. Могу я? - серьезно спросил Нагахайд.

«Старейшина, пожалуйста, продолжайте».

«Для молодой леди из богатой семьи, как вы, почему вы должены учиться фехтованию?»

«Как я уже говорила старшему, у меня есть своя собственная причина, причина, по которой у меня нет выбора, кроме как изучать фехтование». Тон Лили нёс мужественное решение.

«О… если мисс Кагами не хочет это говорить, я не буду вас допрашивать. Я вижу вашу решимость. Поскольку я уже пообещал научить вас, я, естественно, буду стараться изо всех сил. Это просто ... какие у вас планы после того, как вы научитесь фехтовать?

«Старейшина, я хочу принять участие в квалификационном тесте самурая». Лили слегка поклонилась. Хотя ее нежный голос был мягким, она совсем не волновалась.

«Квалификационный тест самурая ?!» Нагахиде был поражен: «Вы хотите принять участие в квалификационном тесте самурая? Почему вы, избалованная молодая девушка из региона Кансай, хотите стать самураем? »

«Старейшина, это по той же причине, по которой я хочу изучать фихтование».

«О…» Нагахиде посмотрел на водянистые глаза Лили, которые, казалось, несли намек на горе и решимость. То, через что прошла эта женщина, было вероятно то, что он не мог себе представить.

Нагахиде решил перестать расспрашивать о прошлом Лили, поэтому он сказал: «Поскольку это так, я перестану скрывать это от вас. Ваш меч тронул меня. Это единственная причина, по которой я хочу научить вас без каких-либо ограничений, например, заставить вас служить клану Мацуда или назвать меня «Мастером». Я был инструктором клана Ходзё много лет, но я никогда не сталкивался с человеком с таким мечом. Более того, вы девушка. Если я не научу вас, это будет такая трата природных талантов. В будущем вы даже можете стать известным самураем в городе Камакура ».

«Старейшина, вы однажды сказали, что в фехтовании есть только атака и защита, что значит быть мужчиной и женщиной? Я не собираюсь становиться знаменитой, - спокойно сказала Лили.

Нагахиде молча кивнул: «Хе-хе, когда вы так говорите, кажется, что мой путь меча был несколько испорчен мирскими желаниями».

«Вовсе нет, Лили искренне принимает учение старейшины». Лили поклонилась еще раз.

«Поскольку это так, то я сначала расскажу вам о ходе квалификационного теста самурая. Это для того, чтобы вы могли мысленно подготовиться», - сказал Нагахиде.

«Этот квалификационный тест самурая делится на практический экзамен и боевой экзамен. Практический экзамен установлен династией Хэйан. Те, кто обладает квалификацией самурая, будут испытаны на их силу проникновения, навыки верховой езды и стрельбу из лука в додзё. Если эти три пункта соответствуют требуемому стандарту, они будут считаться самураями. После этого, согласно требованию додзё, их отправят убивать монстров. Если им удастся притащить труп монстра в додзё, им будет выдан сертификат. Только тогда они станут настоящими самураями ».

«Сила проникновения, навыки верховой езды и стрельба из лука ...» Лили была ошеломлена. Она была совершенно неумелой, когда дело дошло до верховой езды и стрельбы из лука.

"Вот так! Фехтование, верховая езда и стрельба из лука - эти три специальных навыка, которым должен обладать каждый настоящий самурай! »Нагахиде продолжил:« Этот квалификационный тест самурая можно назвать самым сложным испытанием для всех, кто практикует боевые искусства в городе Камакура. Возможно, что даже один из сотен мастеров боевых искусств не сможет пройти этот тест! »

«Стать самураем сложно, но у самурая много преимуществ. Вы можете заработать значительную сумму денег, будучи завербованным выдающимся кланом или додзё. Вы также можете бродить по миру и убивать монстров, чтобы получить награду! И если у вас есть веская причина, вы можете убить человека, не подвергаясь расследованию. Например, если бандит нарочно унижает самурая, то этот самурай может убить его, не чувствуя вины и не получая наказания».

Законно убивать человека? Лили была поражена, она, естественно, не любила случайным образом убивать невинных, но, учитывая обстоятельства, она боялась, что во время путешествия неизбежно столкнётся с каким-нибудь хулиганом. Хммм, если кто-нибудь осмелится напасть на меня, когда я стану самураем, я уничтожу их!

Видя, что Лили была полна ожиданий, Нагахайд также почувствовал удовлетворение, и продолжил: «Вы должны знать, что наша префектура Канагава является центром деятельности для самураев всего региона Канто! И в основе всего этого, естественно, находится город Камакура. Однако обычному квалификационному тесту самураев не место в городе Камакура. В восьмидесяти милях от города есть два додзё, тест будет проходить там. Эти два додзё называются Гэндзи Додзё и Тайра Додзё соответственно. Независимо от этого, они являются двумя додзё с правами на проведение теста и выдачу сертификатов самураев».

Когда Нагахиде упомянул Генджи и Тайру Додзё, его строгое лицо выражало почтение и обожание. По его явно сверкающим глазам Лили могла понять, насколько этот самурай средних лет уважал эти два додзё.

«Генджо-додзё и Тайра-додзё, да…» Даже инструктор по фехтованию в клане Ходзё, например Нагахиде, был настолько почтителен, когда говорил об этих двух додзё. Казалось, что они обладали великой силой в этой империи Хейан!

«Правильно, поскольку мисс Кагами родом из богатой семьи, я подозреваю, что вы уже знакомы с Генджи и Тайрой. Они являются двумя крупнейшими державами в династии Хэйан. Не будет преувеличением сказать, что Гэндзи и Тайра стоят на вершине каждого самурая! Они лидеры всех самураев в мире! Их додзё можно найти почти везде. Вы можете найти следы этих двух додзё на всем пути от самого северного Хоккайдо до самого южного Кюсю! »

Генджи и Тайра, их додзё можно найти везде?

Услышав это, Лили была немного взволнована, но все же она сохраняла спокойствие и не размышляла об этом в слух.

Выслушав все, что должен была сказать Нагахиде, Лили вернулась в свой дом на заднем дворе, чтобы принять ванну. Затем она оперлась на раздвижную дверь, окрашенную в синий цвет, при лунном свете.

Сегодня она получила слишком много информации и, наконец, расширила представление об этом мире.

С завтрашнего дня она сразу же начнет тренировки по фехтованию под опекой Мацуда Нагахиде.

Ей, естественно, придёться учиться верховой езде и технике лука. По словам Нагахиде, самурай не был высокопоставленным офицером, их личность была намного выше, чем у бедных людей, поэтому необходимо было пройти какое-то образовательное обучение.

Ей еще нужно было многому научиться! Поскольку она приехала из современного мегаполиса, ей пришлось начинать с нуля в том, что касается верховой езды и стрельбы из лука. Кроме того, ее единственной спасительной соломинке - силе проникновения - все еще не хватало 8 кван. В действительности, было не так легко стать самураем.

Что касается ее неожиданного выступления на тесте на силу проникновения сегодня, Лили также была очень озадачена. У нее не было такой силы, и Лили не училась фехтованию, когда была маленькой. Однако старшая сестра ранее участвовала во всех видах спорта, в том числе в кендо. Лили удивила всех, ее стандарт был, по-видимому, неплохим!

Возможно, это было из-за мышечной памяти, которая позволила ей легко взмахнуть мечом.

Но, по оценкам Лили, даже если тело старшей сестры было спортивным и научилось соревноваться в кендо в современном мире, для ее силы проникновения было все равно невозможно превзойти даже 20 кван. В конце концов, она была девочкой!

И все же ее сила была измерена в 72 кван. Более того, это была сила проникновения для реального боя, а не та, которая была выбрана вслепую ради оценки. Лили догадалась, что может превзойти 80 кван, если она начнёт усердно заниматься, не заботясь ни о чем!

Казалось, что с тех пор, как ее душа вошла в область зеркала, характеристики ее тела улучшились за одну ночь.

Лили повернула свое тело, чтобы лунный свет прошел сквозь раздвижную дверцу и осветил ее спину, затем она достала зеркало, чтобы рассмотреть все в деталях.

«Это зеркало действительно может быть невообразимым сокровищем! Вполне возможно, что мое внезапное увеличение силы как-то связано с этим зеркалом. Просто… я до сих пор не знаю, как отправить свое сознание в область зеркала. Кто знает, может быть, моя сила снова увеличится! »

Зеркало постепенно стало яснее, и она увидела, как ее очаровательное отражение появилось на его поверхности.

Лили не смогла удержаться от поцелуя, красные губы, отразились в зеркале.

"О Господи! Что я делаю? Я нарцисс?

«Нет… это не так…» Лили внезапно впала в депрессию, «Это только потому, что это лицо моей первой любви. Вот почему я не смогла сдержать себя ... не так ли, старшая сестра?

«Старшая сестра, твоя Лили будет усердно работать, чтобы стать самураем. Старшая сестра, тебе холодно в мире этого зеркала? Просто подожди меня, старшая сестра…

Лили продолжала глупо разговаривать с зеркалом ...

Как раз в это время со стороны внезапно появился источник света, и бабушка Аяши стояла на коленях перед дверью: «Мисс Кагами, вы спите? Мадам здесь.

«Мадам ?!» Прямо сейчас на Лили был только халат, под которым ничего не было. Она поспешно положила зеркало в свою одежду и села прямо.

"Вот так! Бабушка Аяши сказала, что в этом доме есть мадам. Я весь день занималась фехтованием и не навещала эту мадам, мне не хватает манер!»

Как только Лили подумала об этом, дверь уже открылась.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20079/444803

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь