Читать Daybreak / Рассвет: Глава 9 (заключительная). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daybreak / Рассвет: Глава 9 (заключительная).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

9.

*Ссылка на трек к главе:

https://drive.google.com/open?id=1OjEk7LFn4-Ol1q20sIeFYnJA0b1RIEAr

 

Прервать жизнь Тянь Сяо... Было так легко сказать, но Юй Яо не могла этого сделать. Она никогда не думала, что однажды потерпит неудачу на задании.  

Когда девушка снова вошла в южные районы, была уже середина лета. Юй Яо приехала в город Юэ - здесь могли быть найдены следы уцелевших членов Королевской семьи из предыдущей династии, живущих на земле, которую они занимали не законно. 

Декларация о возвращении бывшего Наследного Принца была опубликована над башней городских ворот. Впоследствии военным было приказано идти на север, восстанавливая огромные территории. Юй Яо долго об этом думала, но все же не могла представить, как бы Тянь Сяо выглядел на верху этой крепостной башни.

Она жила в городе уже несколько дней, и, наконец, настала дата, когда Тянь Сяо был приведен к присяге. В палящем летнем зное весь город под ним был заполнен людьми. Тянь Сяо был одет в черное со вставками красного одеяние дракона, возвышаясь в самом центре. Принц Цзин Ань и старый чиновник, который приветствовал их в городе, стояли рядом с ним. 

Быть может, его одежда была слишком торжественной, или его окружение было слишком серьезным, но Юй Яо могла видеть господствующую высочайшую ауру над Тянь Сяо, или, возможно, это было тем, о чем люди говорят: «темперамент рождается из собственных корней». 

Наблюдая за ним издалека, она чувствовала, что этот Тянь Сяо был почти чужим, но также предчувствовала, что у него есть хороший шанс стать достойным Императором в будущем. 

Тысячи людей под башней городских ворот сфокусировались на Наследном Принце. Чиновник, который стоял рядом с ним, дал Тянь Сяо свиток, выглядевший как Императорский указ. Юноша принял его, но только держал, не читая. 

По прошествии долгого периода времени все стали чувствовать странность происходящего. Некоторые люди подняли глаза, тем самым оскорбив авторитет власти, но увидели лишь то, что их Наследный Принц, казалось, потерял свой дух, рассеянно уставившись на кого-то посреди толпы под городской башней. 

-Юй Яо! - он назвал её имя, немедленно отбросив свиток в своих руках в сторону. 

Тянь Сяо не заботился о том, насколько величественно выглядела его одежда, пытаясь спрыгнуть с башни и найти конкретного человека. Люди рядом с ним незамедлительно образовали панический круг, обступая юношу, и, противореча этикету, совместно оттащили Тянь Сяо назад. Однако, несмотря на то, что одежда Наследного Принца была схвачена множеством рук, он перед всеми снял свою мантию  и спрыгнул с вышки.

Сердце каждого переполняла тревога: они лишь увидели, как из середины толпы появилась фигура, быстро двигаясь, чтобы спасти Наследного Принца, обезопасив его спуск на землю. 

-Юй Яо! 

Глаза Тянь Сяо сразу покраснели. 

-Мне сказали, ты продала меня! Я больше тебе не нужен? 

Юй Яо кивнула: 

-Верно. 

Лицо Тянь Сяо стало белым. Он схватил ее за рукав и спустя долгое время смог собрать только одно предложение: 

-Ты не должна меня оставлять. Я буду слушать тебя всецело!

Юй Яо внезапно рассмеялась. 

-Тянь Сяо, что тебе во мне нравится? Для тебя я совсем не хороша. 

Юноша не знал, как ответить - Юй Яо помогла ему в этом:

-Я нравлюсь тебе лишь по одной простой причине: впервые ты увидел меня в том одиноком месте - поэтому и бросился ко мне, как идиот. В действительности ты меня не любишь!

-Люблю!

Тянь Сяо с волнением пытался объясниться, но не мог заставить себя это сделать. 

-Я просто люблю тебя! Я встретил тебя... Я всего лишь повстречал тебя, так что мне нравишься только ты...

-Тянь Сяо, в этом мире гораздо больше стоящих вещей, которые могут тебе понравиться. 

Наконец, Юй Яо сказала: 

-Сегодня я помогу тебе рассеять пелену, препятствующую твоему видению, хорошо?

Сердце Тянь Сяо внезапно наполнилось паникой. Он протянул руку, чтобы обнять Юй Яо, но девушка резко взлетела и опустилась на известняк крепостной башни в один прыжок, используя свой цингун. 

 

*Ссылка на трек к главе: 

https://drive.google.com/file/d/1E_CbAr5Ha7s0Okkp1lQ54WYfIQV0Sj-a/view?usp=drivesdk 

 


Люди на городских стенах не ожидали, что она предпримет столь внезапную атаку. Юй Яо обнажила свой меч - холодное острие вспыхнуло на свету, нацеливаясь на Принца Цзин Аня, окруженного рядами телохранителей.  

Со смертельной аурой убийцы ее меч был фатальным! Юй Яо только атаковала, не пытаясь защищаться, она пробивалась через телохранителей вокруг Принца Цзин Аня, затем нанеся удар! Лезвие меча не вонзилось в его плоть, но, вместо этого, ее внутренняя сила проникла прямиком в сердце мужчины - чувство, которое Юй Яо прекрасно знала!

Принц Цзин Ань поднял глаза и отступил, его рот был наполнен свежей кровью. Юй Яо знала, что он больше не сможет жить. 

В то же время горячая кровь так же вырвалась изо рта Юй Яо - сердце девушки было пронзено мечом! Страж использовал больше силы и столкнул ее с городской стены, пока она была еще жива. 

Небо постепенно становилось все дальше и дальше. Юй Яо внезапно вспомнила тот день, когда Тянь Сяо сказал ей, что луна была очень близко. Тогда она не понимала его чувств, но теперь, казалось, осознала, о чем он говорил. 

С каждым дюймом*, на который она поднималась в прыжке, и с каждым дюймом, на который она падала, небо постепенно становились все ближе и все отдаленнее. (*Дюйм = 2,54 см).

С сильным ударом мир вдруг стал тихим и опустошенным. Ее наполненные кровью глаза, казалось, видели потрясенное и опечаленное лицо Тянь Сяо. 

-Юй Яо... Юй Яо!   

Девушка увидела, как двигаются его губы и, почти задыхаясь, произносят ее имя. Как жаль, что она уже потеряла способность слышать, и больше не сможет ничего сказать. 

Кровь бесконтрольно стекала с уголков ее рта. Тянь Сяо выглядел беспомощным и охваченным паникой, как ребенок, который был потерян.

Она хотела поднять свою руку и коснуться его головы, и сказать ему не грустить, но уже потеряла всю силу. Юй Яо знала, что ему было очень горько, но печаль всегда проходит. 

В будущем у него будет больше времени, чтобы наблюдать за весенними цветами, дождливым летом, опадающими листьями осени и снегом зимой. Тянь Сяо сможет жениться на более красивой женщине и вести насыщенную жизнь, ведь он заслуживал того, чтобы жить лучше, чем она, а не просто смотреть на нее, на кого-то, кто перекрывал линию его взгляда. 

Тянь Сяо был к ней чень добр, и Юй Яо не знала, как ему отплатить. Что ж...вероятно, можно считать, что она возвратила часть своего долга. 

Прежде чем закрыть глаза, Юй Яо внезапно подумала, что в прошлом ей следовало больше смеяться вместе с Тянь Сяо - она не должна была его вынуждать быть таким робким все время. Ведь, на самом деле, она тоже его любила...

 

http://tl.rulate.ru/book/20041/432373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так грустно!!!! Очень трогательная история! Спасибо за прекрасный перевод!
Развернуть
#
На самом деле, принц, который с 6 лет 10 лет сидел один в тюрьме, не был бы таким милым, а был бы сумасшедшим. Ну да ладно, простим автору. Новелла норм
Развернуть
#
Возможно, Вы правы, но стать или не стать сумасшедшим, зависит от большого кол-ва неизвестных...ну и от того, как повезет, наверное)
Развернуть
#
я. хочу. продолжение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку