Готовый перевод Daybreak / Рассвет: Глава 8.

8.

Су Вэнь следовала за Юй Яо, спрашивая:

-Итак, ты просто отдала им этого идиота, а затем, подавленная, вернулась сама? 

-Это был лучший выбор, который он только мог сделать, для нас обоих, - Юй Яо нахмурилась. - И прямо сейчас кто выглядит подавленным? 

-Совсем глупая? Ты спасла их Наследного Принца, так почему не взяла с них немного денег? 

-Я совершила с ним обмен: он помог мне завершить мою миссию. 

Юй Яо больше не разговаривала с Су Вэнь, а повернулась, чтобы уйти.   

 

*Ссылка на трек к главе: 

https://drive.google.com/open?id=1lifRjOTW6nZ1txnPbFCX4KKNfRfs0KrZ

 

В совершенно пустой комнате, в полной тишине, неожиданно для себя она не могла не вспомнить о тех днях, когда Тянь Сяо бесконечно говорил рядом с ней. 

Девушка нахмурилась, испытывая неприязнь к безмолвности обстановки. Толкнув, она открыла окно, чтобы увидеть острые лепестки лотосов, растущих в пруду. Юй Яо снова впала в уныние, когда подумала о Тянь Сяо: если бы он увидел эту сцену, каким было бы его выражение? 

Эта пара привлекательных глаз, определенно, широко распахнулась бы в шоке, а его губы, вероятно, были бы наполнены похвалой. Юй Яо посмотрела вниз, чувствуя, что, возможно, страдает от какой-то болезни. 

Уже месяц, как девушка вернулась в "Секту снежного шторма", но в течение этого месяца, независимо от того, на что был направлен ее взгляд, лицо Тянь Сяо постоянно появлялось у нее перед глазами. Юй Яо уже видела его счастливым, взволнованным, обиженным и когда он сказал, что она ему нравится... 

Ее сердце сжалось, будто сдавливаемое изнутри: что с ней было не так? Она волновалась за жизнь этого юноши на юге, боялась, что над ним будут издеваться... После того как его раны зажили и он узнал, что она его оставила, стал бы Тянь Сяо плакать и был ли он грустным? 

Она действительно хотела его увидеть... Но теперь, когда Тянь Сяо стал настоящим Наследным Принцем, он, вероятно, не думал о женитьбе на ней как на своей Имперской супруге. 

Юй Яо не знала, почему она вдруг вспоминает их путешествие на юг. В то время Тянь Сяо сказал ей, что хочет взглянуть на распустившиеся весенние цветы, летний дождь, осенние листья и снег зимой вместе с ней. 

Тогда, хотя она продемонстрировала презрение к этой идее и отказалась, ее сердце, на самом деле, хотело пойти, - ее сердце действительно желало быть вместе с Тянь Сяо и вместе взглянуть на эти вещи… 

Юй Яо горько улыбнулась: о чем она только мечтала сейчас? Их жизни никогда не пересекутся снова...

-Юй Яо, тебя позвал Мастер. Кажется, это по поводу миссии, - снаружи девушка-ученица доставила сообщение. 

Юй Яо ответила согласием и поспешила подготовить свое душевное состояние, прежде чем отправиться в главный зал "Секты снежного шторма". 

Выслушав детали миссии, девушка долгое время оставалась изумленной - её язык соскользнул: 

-Почему? 

Как убийце, ей никогда не следовало даже поднимать этот вопрос. У Мастера секты, который назначал на миссии, не было никакого намерения отвечать на подобное. Тем не менее, человек в маске, сидящий на почетном месте, заговорил: 

-Даже если я не знаю, кто является клиентом, у меня есть свои предположения. Помимо нынешнего Императора, единственный человек, который мог захотеть устранить указанную личность, - это Принц Цзин Ань, потому что не допустит, чтобы кто-то стоял у него на пути. 

Принц Цзин Ань был маркизом* (*высший знатный титул,  дававшийся членам правящей семьи и избранным чиновникам) предыдущей династии. В соответствии со старшинством он, вероятно, являлялся дядей Тянь Сяо. Теперь, когда последний отправился на юг, чтобы восстановить свою личность Наследного Принца, маркиз Цзин Ань, по всей видимости, приобрел неожиданную головную боль, столкнувшись с текущей ситуацией. Таким образом, выглядело, будто именно он попросил "Секту снежного шторма" о содействии в убийстве Тянь Сяо. Мастер секты на мгновение замолчал, прежде чем продолжить: 

-Так как этот мужчина тронул твои чувства... Юй Яо, подобное не должно случаться ни с одним ассасином, поэтому я хочу, чтобы ты лично его уничтожила. 

Юй Яо без слов опустила голову. Получив свою миссию, она в тот же день покинула "Секту снежного шторма".

 

http://tl.rulate.ru/book/20041/429839

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этот мастер слегка меня напрягает тоже мне "никаких чувств", а вот захочет и будут и чувства и любовь!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь