Читать Daybreak / Рассвет: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daybreak / Рассвет: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 7.

*Ссылка на трек к главе: 

https://drive.google.com/open?id=1i7ybKtKmQZlzcCz1eZHMJOoXDCtm6HCm

 

Вбежав в чащу леса, Юй Яо втянула Тянь Сяо в густые заросли кустарника, где они спрятались. Было множество людей, идущих по их следу, а ноги Тянь Сяо не отличались проворностью, так что, даже продолжая продвигаться вперед, будто от этого зависели их жизни, они, в конечном счете, были бы пойманы. Поэтому, с таким же успехом, беглецы могли спрятаться в скрытой области и ждать возможности сделать свой ход.

Некоторое время они оставались в тихих зарослях, в то время как звуки шагов постепенно становился все громче и громче. Поразмышляв об этом, Юй Яо прошептала Тянь Сяо: 

-Ты прячешься здесь - не двигайся. Я отвлеку их и уведу подальше отсюда…

До того как она смогла закончить, Тянь Сяо схватил ее за руку. 

-Нет!

Юй Яо выдернула руку из его хватки.

-Я не смогу бежать достаточно быстро, если ты пойдешь со мной. Даже если их навыки в боевых искусствах высоки, их цингун* (*техника китайских боевых искусств, влияющая на скорость и ловкость) не обязательно будет таким же сильным, как у меня. Я пойду отвлеку их - ты можешь подождать меня здесь. По возвращении я обязательно приду, чтобы найти тебя.

Тянь Сяо все еще пристально на нее смотрел - Юй Яо поклялась:

-Если я тебя обманываю, моя смерть, несомненно, будет жалкой!

Лишь тогда Тянь Сяо осторожно отступил. Однако, как только Юй Яо собралась уйти, он снова сумел ее задержать, ухитрившись встать перед ней. 

Используя свой язык, он коснулся ее губ, облизав их, и сказал: 

-Я разрушил твою невинность как в тюрьме, так и сейчас. Так что в будущем ты можешь быть только моей женой! Ты должна вернуться и найти меня! Иначе... Иначе… - ему пришлось надолго задуматься. -В противном случае я не женюсь на тебе!

Юй Яо глубоко погрузилась в свои мысли, но, когда услышала, что шаги стали гораздо ближе, девушка стиснула зубы и согласилась, отскочив в сторону .

Но в тот момент, когда она подалась вперед, острая стрела рассекла воздух - Юй Яо изогнулась в прыжке, пытаясь увернуться от наконечника. Сразу после этого появилась вторая стрела, и, поскольку девушка еще не достигла устойчивого положения, ей пришлось уклоняться самым лучшим способом, каким она только могла - на ее щеке появилась алая линия. Лицо Тянь Сяо побелело. Почти как если бы он был тем, кого ранили, юноша вскочил и поспешно подбежал к девушке.

Третья стрела была нацелена на спину Юй Яо. Когда она поняла, что Тянь Сяо наспех бросился к ней сзади, девушка услышала звук стрелы, вонзившейся в кость. Он не произнес ни слова, продолжая лежать на земле со стрелой в груди, пронзившей его почти насквозь. Юй Яо оглянулась и только почувствовала, как ее сердце похолодело: "Почему…"

Когда она относилась к нему достаточно хорошо, чтобы стать достойной такого обращения? Она всегда явно хотела от него избавиться! Она никогда не обходилась с ним хорошо, так почему...

Юй Яо присела, чтобы осмотреть раны Тянь Сяо. Он получил тяжелое ранение, так что ему немедленно требовалось лечение, но...

Посреди леса вокруг них со всех сторон начали раздаваться прерывистые шаги. Сердце Юй Яо безмолвно размышляло о том, что произойдет, если она не сможет сбежать… 

В разгар ее внутреннего конфликта раздался внезапный свист - издалека послышался шум беспорядка. Еще не прошло и одного момента, когда звуки рукопашного боя начали возникать повсюду. 

Юй Яо обняла бессознательного Тянь Сяо, пока  молча ждала развязки. Теперь, кроме ожидания, она больше ничего не могла сделать.

Позднее, казалось, пришло много людей, и они были прекрасно знакомы с этой областью. Звуки близкого сражения продлились лишь короткий период времени, прежде чем снова затихнуть. 

Уже после того как все закончилось, мужчина, облаченный в легкие доспехи, подошел, чтобы на них взглянуть. Затем кто-то позади него сказал:

-Быстрее, дайте посмотреть Главе!

Шелестом разносившиеся по роще шаги медленно приближались - несколько сотен мужчин в легкой броне окружило пару. Кто-то крикнул:

-Глава прибыл!

Присутствующие молча расступились, формируя путь для этого человека. Древний морщинистый старик, одетый в голубую мантию, дрожащей поступью прошел прямо к ним - его шаги были нетерпеливо-пошатывающимися. Когда он увидел Тянь Сяо, лежащего в объятиях Юй Яо, с его старческих глаз тотчас скатились слезы. 

-Наследный Принц! Наследный Принц нации Фу!

Он упал на колени и склонил голову, отдавая честь.

-Небесная воля позволила Наследному Принцу вернуться - это наша великая удача! Теперь у нас есть надежда добиться отмщения для нашего народа! У нас есть надежда!

Его пронзительные крики заставили тысячи людей опуститься на колени со склоненной головой и прокричать:

-Мы с почтением приветствуем Наследного Принца! У нас есть надежда!

Юй Яо безучастно смотрела на окружавших ее людей - взгляд девушки снова упал на лицо Тянь Сяо. Она знала, что отныне этот человек не будет тем же ребенком, которым он был когда-то.


 

http://tl.rulate.ru/book/20041/428755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку