Читать Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Томас сделал так, как велел Рок, и вместе с Беллой направился в Лебединое Гнездо. На этот раз он шел бок о бок с Беллой, и, хотя они мало разговаривали, Томас чувствовал, что Белла сегодня не так холодна, как вчера. Уведомлений о репутации не было, но жалость исчезла из её глаз. В принципе для него это не имело особого значения, но если бы пришлось выбирать – то конечно, ему больше было по нраву дружеское отношение, чем неприязнь изо дня в день.

Им не потребовалось много времени, чтобы добраться до места назначения. После того, как комната и питание были оплачены, без лишних слов Белла ушла. Марта одарила Томаса своей обычной материнской улыбкой:

– С возвращением, Томас. Я пойду и приготовлю ужин для тебя, выбери где присесть и расслабься. Похоже, ты сегодня очень много работал.

Томас не мог не посмеяться над женщинами. Белла сказала Марте пару предложений, но казалось, что Марта узнала все, что он сделал сегодня. Владелица принесла Томасу вкусную еду, гарниры были такими же, но мясо другим – «отбивная из орка». Это было восхитительно, соленое, жирное, и с сильным вкусом свинины. Кто знал, что у орков такой хороший вкус?

После еды Томас обратился к Марте:

– Есть ли у вас горячая вода, чтобы принять душ? Или еще лучше ванну?

Сегодня Томас был значительно грязнее, чем вчера. Марта улыбнулась и кивнула:

– У нас есть и то и другое. Горячий кувшин с водой бесплатно, но если вы хотите принять ванну, это будет стоить три золотых, но это не войдет в оплаченное Роком.

Всего три золотых? Томас кивнул, вытащил монеты из своего кошелька и передал Марте.

Марта взяла монеты и отослала молодую служанку, чтобы принести и нагреть воду для ванны. Затем снова повернулась к Томасу:

– Подожди немного.

Томас откинулся на спинку стула и просто расслабился, наслаждаясь ароматом вкусной еды. Порции не были большими, но их было достаточно, чтобы насытиться. Он взглянул на сумку, которую носил с собой последние два дня, и нахмурился. Почему, черт возьми, он не положил её в свой инвентарь? Покачав головой, он подумал: «Инвентарь». Ничего не произошло. Нахмурившись, он попытался придумать другие синонимы для пространственного кармана. Но, ничего не изменилось.

Вздохнув, Томас только покачал головой, думая про себя: – "Они действительно сделали эту игру реалистичной! Я не могу поверить, что здесь нет инвентаря!"

 

Пока Томас ждал, он открыл свой статус персонажа и решил использовать опыт, полученный им в результате сегодняшнего квеста. Он равномерно увеличил Силу и Выносливость до семи, у него осталось пятнадцать очков опыта. Теперь три из четырех атрибутов были по семь очков.

 

Имя: Томас Даркроуз
Полученный опыт: 475Потрачено опыта: 460 Осталось опыта: 15
Сила: 7 (+) 80XP
Выносливость: 7 (+) 80XP
Ловкость: 7(+) 80XP
Магия: 2(+) 30XP
Врожденные способности:

Трансмутация (А) // 1 уровень // 0/20 Exp
Быстрая обучаемость (С) // 2 уровень // 5/30 Exp
Всевидящие глаза (S) // 1 уровень // 2/20 Exp

Навыки

Безмятежность // 6 уровень // 21/70 Exp

Кузнечное дело // 6 уровень // 52/70 Exp

Способностинет

 

После распределения статов, к нему подошла Марта и сказала, что ванна готова. Внутри ванной комнаты была маленькая деревянная ванна, он едва мог в нее поместиться, согнув колени возле груди. Вздохнув, Томас вошел в комнату, поблагодарив Марту. Ванна была слишком маленькой, как он собирался расслабиться?

Ну, это было лучше, чем ничего. Томас разделся и сначала использовал ткань, смоченную в горячей воде, чтобы смыть пот, грязь и металлическую стружку с его кожи. Томас заметил, что на животе появились признаки развития пресса. Они были очень слабыми, но он определенно выглядел здоровее и сильнее, чем два дня назад, когда он впервые появился здесь.

Видя плоды своего труда, Томас был в восторге, когда он вошел в ванну и присел на корточки, чтобы часть тепла впиталась в его мышцы и расслабила его тело. Пытаясь расслабиться, он сделал несколько грубых расчетов в голове. С его силой, раскачанной до семи, он должен иметь силу подъема всем телом около 318 кг. С его выносливостью в семь он также должен иметь достаточно энергии, чтобы бежать более 300 метров со всех сил.

Он поднял руки и сжал кулаки, согласно его характеристикам, он должен быть примерно вдвое сильнее, чем он был по прибытию. Сжимая кулаки, он мог видеть, как его мышцы сгибаются и демонстрируют больше рельефа, но ему было трудно заметить значительные изменения в его силе. Он, вероятно, лучше поймет это завтра у Рока.

 

Закончив свое несколько неудобное, не настолько расслабляющее, как он надеялся, омовение, Томас обнаружил еще одну проблему, с которой ему придется столкнуться. У него не было чистой одежды! Ворча на мысль о том, что иногда слишком много реализма было раздражающим, Томас надел свой льняной наряд. Он был грязным. Но, это было намного лучше, легкая броня, в которой он вспотел и покрылся копотью из кузницы.

Выйдя из комнаты с ванной, Томас выследил Марту и спросил, где он мог бы постирать одежду. Выпросив еще две золотые монеты, Марта позвала девушку-служанку. Томас не уделял ей много внимания раньше, но с близкого расстояния было трудно не заметить. Ей было где-то лет шестнадцать или семнадцать с длинными темными волосами, сложенными в пучок и одетая в простое платье. У нее были простые черты лица, но она одарила Томаса очаровательной улыбкой, когда приняла от него грязную одежду и инструкции от Марты. Оказалось, ее звали Мэгги.

С обещанием, что его одежда будет чистой, сухой и готовой к утру, Томас удалился в свою комнату. Хотя он закончил работать до наступления темноты, солнце уже зашло, и ему придется завтра рано вставать, чтобы вернуться к Року и заработать опыт кузнечного дела. У него оставалось всего пять дней до истечения срока в одну неделю. За два дня ему удалось довести кузнечное дело до шести. В конце концов, это не казалось сложным, если бы он мог получать шесть рангов в день, ему понадобилось бы всего четыре дня, чтобы получить двадцать пять. Проблема заключалась в растущем количестве опыта, необходимого для каждого следующего ранга.

Посчитав, он понял, что ему нужно всего 3240 очков опыта, чтобы достичь двадцать пятого ранга. При двадцати очков за ранг ему нужно было выковать в общей сложности 162 меча, считая десять сделанных им оставалось 152 за пять дней или тридцать мечей в день. Это было просто невозможно, если он не будет работать весь день и всю ночь без отдыха. Томас начинал думать, что «невозможное» было целью Хекрина.

Томасу нужен был другой план, иначе он не успеет. Проблема была в том, что игра была слишком новой, и никто еще не знал простых методов изготовления предметов. В конце концов, в реальном мире прошло всего около десяти часов с момента выхода «Эпохи Богов». Пройдет много времени, прежде чем хардкорные геймеры выйдут из игры и напишут что-нибудь на форумах. Ему нужно будет экспериментировать самостоятельно и смотреть, сможет ли он найти способ получить больше опыта быстрее. Хуже всего было то, что если его эксперименты не увенчаются успехом, он просто потратит время зря.

Подумав, Томас определился с планом, затем использовал «Безмятежность», чтобы успокоить свой разум и позволить себе уснуть.

 

На следующее утро, как и было обещано, его одежда была чистой. Он поменял грязную льняную одежду на легкую броню и бросил еще две золотые монеты в руку Мэгги, на чистку льняной одежды. Даже если Рок не заплатит за сегодняшнюю ночь, Томас собирался остаться в Лебедином Гнезде. Завтрак был таким же, как вчера. По словам Марты, завтраки одинаковы почти каждый день, они меняют только ужин. Это была гостиница, а не ресторан, отсюда и простое меню.

После завтрака Томас направился к Року и просто прошел мимо Беллы. На данный момент он был «учеником» Рока, хотя он, вероятно, знал больше о ковке, чем Рок. Теперь ему просто нужно было улучшить свои навыки кузнечного дела, чтобы соответствовать этим знаниям… Вероятно, это займет всего год или два в игре.

Поздоровавшись с Роком, Томас указал на одну из небольших горнов:

– Эй, Рок, ты не возражаешь, если я поработаю на кузне здесь какое-то время? Хочу попробовать сделать кое-что. Я заплачу за аренду и материалы, которые использую, сколько скажешь.

Рок потёр покрытый щетиной подбородок:

– Да ты наверно шутишь, парень? – Рок усмехнулся, – раз Хекрин послал тебя сюда, то если ты что-нибудь испортишь... я просто возьму плату с него.

Глаза Рока блестели от радости при мысли о том, чтобы отправить капризному старому гному счет.

Рок был впечатлен Томасом, особенно после того, как он вчера изготовил этот «превосходный» меч. Плюс, Томас никогда не жаловался и делал свою работу как профессионал. Хекрин всегда отсылал людей, которые хотели изучить его ремесло Техномагии к другим ремесленникам в округе. Рок не возражал позволить ему использовать кузницу, чтобы посмотреть, что он придумает.

 

Системное сообщение: новый квест!
Рок снова бросил вам вызов. На этот раз он хочет, чтобы вы сделали всё самостоятельно. Как только вы отдадите ему предмет, он оценит его и даст вам свою оценку.

Награды: опыт, основанный на оценке Рока

Лимит времени: 10 часов

Бонус: ???

 

http://tl.rulate.ru/book/20010/566838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пипец... Слишком интересно !!!
Развернуть
#
Имя: Томас Даркроуз
Накопленный Опыт: 475 Потраченный Опыт: 460 Оставшийся Опыт: 15
Сила: 7 (+) 80XP
Выносливость: 7 (+) 80XP
Ловкость: 7 (+) 80XP
Магия: 2 (+) 30XP
врожденная способность:
Трансмутация ( A ) / / Ранг 1 / / 0/20 Exp
Быстрый Ученик ( C ) / / Ранг 2 / / 5/30 Exp
Всевидящий Глаз ( С ) // 1 Ранга // 2/20 Ехр
Умения
Спокойствие / / Ранг 6 / / 21/70 Exp
Кузнечное Дело / / Ранг 6 / / 52/70 Exp
Способности
Нет
Развернуть
#
Не могу оторваться🌙
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку